МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как рассказать маме, о беременности
Ольгуня
Отправлено: Sep 3 2013, 12:02 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

Девочки, проблема такая… Не знаю как поговорить с мамой и рассказать ей о беременности…
У меня отношения сложные с ней. Она такой человек – властный, вспыльчивый, должно быть все по ее. Чуть что – сразу в штыки… Бывает конечно хорошее настроение и бывают вроде и задушевные разговоры с ней, когда могу многое рассказать. У нее сложная жизнь, она многое перенесла. Сестра моя младшая (у нас разница 13 лет) родилась с пороком сердца и ей делали в годик операцию, все внимание все время уделялось больше ей, но я на это не обижалась никогда.
Когда жили вместе очень часто мне за все попадало, срывалась на мне. Но я, грубо говоря молчу всегда и не огрызаюсь никогда, знаю, что мама выкипит и успокоится, а вот сестра наоборот – ей слово, она десять.
Когда я первый раз забеременела и мы с мужем сказали обо всем – был жуткий скандал. Мне было тогда 20 лет. Ребенка мы очень хотели, но мы тогда были не расписаны. Для них это было шоком и почти половину беременности я проходила в стрессе, мол сделай аборт, куда тебе ребенок!
Потом жалела об этом и сейчас для них внучка это все!
С мужем с развелась через 2 года после рождения дочери. Конечно они говорили, что мол «мы тебе говорили что так будет…»
Но единственное что я знаю – это то что родители ВСЕГДА придут на помощь, если что случится! И это дорогого стоит….
Сейчас я живу с гражданским мужем уже 1,5 года. Мое желание просто ДИКОЕ иметь еще одного ребенка. Смотрю на беременных мамочек – и прям завидую по-белому!!!!))
С мужем отношения не простые, ссоримся, миримся… С пару месяцев назад – он тоже захотел ребенка.
Если бы все было хорошо – я бы не нервничала и не думала бы ни о чем!
У нас много кредитов, но мы все платим исправно и есть на что жить. Просто долги конечно тяготят и не улетучатся за пару дней.
Еще у меня есть проблемы по-женски и здоровье с каждым годом не лучше конечно. Поэтому хочу родить сейчас, чтобы потом не дай бог совсем не смогу родить(((((
Дочери скоро будет 8 лет, и я не хочу чтобы у детей была большая разница в возрасте. А 9 лет это нормально…)
В-общем несколько дней назад я узнала что беременна. Знаете, я так расстраивалась когда тест показывал 1 полоску. А тут увидела две – и просто испугалась!!! У меня вся жизнь перед глазами и вопрос «что делать?». Может шок…. Не знаю…
А теперь я живу ежечасно с постоянными нервами!!! Как об этом сказать родителям?
Будет такой же скандал, а то и больше!
Я знаю приблизительно что они скажут.
Они не очень любят моего мужа, считают что мне нужен другой мужчина.
Мы не расписаны. Они скажут что куча кредитов, куда еще ребенок, как мы будем жить?? Как отдавать долги?? Хотя мы отдаем долги по-тихоньку конечно….
И что мол у нас отношения с мужем часто не ладятся, какой мол ребенок??
А я даже готова если что – воспитывать детей одна, если не сложится!!! Может абсурд конечно(((
У меня периодически крутятся в голове мысли о том, что это МОЯ жизнь и это мне решать!!! Что мне уже 29 лет и я не маленькая девочка, чтобы спрашивать разрешения у родителей. Но все время так и получается во многом, что родители во всем в курсе и продолжают меня учить и направлять…
И я постоянно живу с оглядкой на родителей, с вопросом «а что скажут родители? А как отреагируют?». И вот внутри такое состояние, что не могу вот спокойно жить и делать как МНЕ надо.
Что делать? Как рассказать о беременности?
Ведь хочется просто наслаждаться тем временем и ожиданием того что скоро стану мамой, а не пребывать в постоянном страхе как отреагируют родители.....
Грэтхен По
Отправлено: Sep 3 2013, 12:07 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Финансово от мамы зависите?

Сказать про беременность и поменять телефон, адрес, место жительства на пару месяцев. biggrin.gif А потом появиться, когда страсти поулягутся.
Ольгуня
Отправлено: Sep 3 2013, 12:35 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Sep 3 2013, 01:07 PM)

Сказать про беременность и поменять телефон, адрес, место жительства на пару месяцев. biggrin.gif А потом появиться, когда страсти поулягутся.

Ну как, в принципе зависим в какой-то мере, они помогли нам в приобретении новой квартиры, но пока этот дом еще построится - пройдет пару лет..
Я очень люблю родителей и у нас в семье принято помогать друг другу.
Просто она когда узнает - она конечно будет давить и говорить что это плохо и вообще о чем я думаю??? потому что это не уложится в ее голове, что я хочу ребенка!!!!!!! что это не вовремя сейчас.
А я другого мнения, что Бог никогда не дает детей не вовремя, если он дал возможность стать мамой - значит будут возможности для его ухода и воспитания.
Я не хочу их обижать и "посылать", как некоторые люди делают. Т.к. они для меня очень многое делают!!
Просто я боюсь жутко этого разговора, из-за этого не могу нормально расслабится и спокойно вынашивать ребенка.
Хотела рассказать на позднем сроке беременности - но не знаю, не смогу я так долго жить(((( в постоянной нервотрепке.
Кукса
Отправлено: Sep 3 2013, 12:52 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Sep 3 2013, 04:07 PM)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А Вы пока и не говорите ничего родителям, пусть всё идёт своим чередом - станет заметно, спросят - ответите )))) Аборт то по-любому уже поздно будет делать )))) Не трепите себе нервы - живите и наслаждайтесь ожиданием желанного (!!!) ребёнка ))))
komarik
Отправлено: Sep 3 2013, 12:56 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Вы себя заранее программируете на негатив. Конечно, он будет при таком раскладе. И будет нервотрепка.
Успокоиться нужно, наслаждаться своим состоянием. И когда вы будете спокойны, уверены на поддержку со стороны мамы, сразу появится подходящий момент, чтобы обрадовать маму. wink.gif
Чтобы уж совсем "успокоить" маму, надо ей говорить после 12 недель.
Лёлик
Отправлено: Sep 3 2013, 01:36 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

Оль, моя мама тоже не в восторге от моих Б. Потому говорила всегда поздно, дабы сберечь свои нервы. И то когда она узнала о третьей Б, то полгода со мной не разговаривала (до родов), ходила с каменным лицом.

У тебя есть своя квартира, ты работаешь. Хчешь - рожай, конечно. А родители смирятся. Понимаю, что это все неприятно и сама такого не понимаю отношения к собственнй дочери.
Но если бы я жила их мечтами... То не думаю что что-то хорошее для меня было бы.
Тем более ребенок у тебя уже есть, ты его хотела, вот и рожай)
Если нервничаешь, то скажи им , пусть они нервничают (шутка)
Инита
Отправлено: Sep 3 2013, 02:47 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

а может попробовать рассказать как есть?
что вы с мужем хотите ребёнка
что вы можете позже и не забеременеть
что проблемы по-женски
что есть на что кормить и с чего отдавать долги
мама наверное тоже ругалась с папой - но родила же 2-го ребенка? rolleyes.gif
лучше рассказать, чем нервничать в таком положении rolleyes.gif
берегите себя и малыша! flower.gif
Queeenie
Отправлено: Sep 3 2013, 07:35 PM

бешенный токарь
Пермь
Ольга
«Дополнительно»

Оля,сделайте фото узи,купите тортик,соберитесь всей семьей и расскажите. Преподнесите все в розовом цвете. Какое чудо при ваших болезнях забеременеть. Возможно часть долгов мат.капиталом удастся покрыть. Дочка непременно будет главной помощницей. Бабушке покажите снимок узи,и сердце ее смягчится,вот увидите.
Симка
Отправлено: Sep 3 2013, 08:32 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Если не знаешь, что делать-не делай ни чего! Не знаешь, как сказать маме- не говори. Сама заметит рано или поздно.

Я не очень понимаю - зачем влезать в долги, если вы с мужем не ладите и не расписан? Долги-то на ком, на тебе или на муже? Кто отдавать будет в случае чего?
Cattiva
Отправлено: Sep 3 2013, 09:34 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Я о младшем внуке узнала, когда ему исполнилась неделя. По скайпу живот был не виден! biggrin.gif
Молодец Машка. Сберегла и свои, и мои нервы. smile.gif
Sadako
Отправлено: Sep 4 2013, 10:06 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (*Simka* @ Sep 3 2013, 09:32 PM)
Я не очень понимаю - зачем влезать в долги, если вы с мужем не ладите и не расписан? Долги-то на ком, на тебе или на муже? Кто отдавать будет в случае чего?

Плюсуюсь. Вы реально прям сможете потянуть себя и двоих детей сама, не обращаясь к помощи родителей? Потому что при таком раскладе
Ну как, в принципе зависим в какой-то мере, они помогли нам в приобретении новой квартиры

да плюс если вы разбежитесь с сожителем и придете к родителям с двумя детьми на шее - я бы тоже возражала на месте вашей мамы dry.gif
А вообще - не хотите вмешательства в свою жизнь - не принимайте финансовую помощь. Тогда и силы найдутся в случае нервотрепки со стороны мамы послать эту самую маму куда подальше.
Ольгуня
Отправлено: Sep 4 2013, 11:06 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Спасибо за поддержку!
Фото узи и тортик не прокатит. Будет скандал и закончится все больницей, как в прошлую беременность.
Долги мои, я их сама и выплачиваю. Работать буду в любом случае, есть возможность работать дома и по свободному графику.
Ребенка хочу для себя, а не для того чтобы кого-то удержать. Но родители этого однозначно не поймут. Может конечн они правы, я не спорю, что мол "не вовремя" и не в таком устойчивом финансовом положении, да и квартира не большая...
Я по их мнению все делаю не правильно, живу не правильно, дочь воспитываю не правильно, набрала долгов не правильно..
Мы живем в соседних домах, все у всех на виду.
И врать мне тоже тяжело!!! Не возможно!! Но как расскажу - это будет просто я даже боюсь представить!!
Они не любят моего мужа, говорят мол что он ненормальный и от него детей рожать нельзя. Но с ним все в порядке, просто он эмоциональный человек, где-то со своими недостатками. Просто он 4 года жил в детдоме, ну понятное дело, что он обделен многим...
Машик
Отправлено: Sep 4 2013, 12:34 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Ольгуня, попробуйте поменьше рассказывать родителям о своих проблемах. Зачем им знать кредитах или о ссорах с мужем? Рассказывайте только хорошие новости
А Вы пока и не говорите ничего родителям, пусть всё идёт своим чередом - станет заметно, спросят - ответите )))) Аборт то по-любому уже поздно будет делать )))) Не трепите себе нервы - живите и наслаждайтесь ожиданием желанного (!!!) ребёнка ))))
согласна
Ольгуня
Отправлено: Sep 4 2013, 12:55 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Машик @ Sep 4 2013, 01:34 PM)
Ольгуня, попробуйте поменьше рассказывать родителям о своих проблемах. Зачем им знать кредитах или о ссорах с мужем? Рассказывайте только хорошие новости

Да я и не рассказывала о ссорах. У меня мама такой человек - она все видит. Мое внешнее и внутреннее состояние, насквозь.)
Да и врать я не умею...
Просто был скандал один с мужем, перед предполагаемой свадьбой... По пьяни, с родителями поругался моими... Чего только не наговоришь по пьяни.
В итоге я свадьбу отменила, разошлись... а потом потерявши он понял все и просил прощения у меня... С родителями пока не помирился((
Сложно все...
В моей ситуации конечно может вменяемым решением было бы сделать аборт. Только вот не могу я. Сил не хватит... Грех это((((((((((
Машик
Отправлено: Sep 4 2013, 01:15 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Это не вранье, ваши с мужем взаимоотношения это только ваше дело
Почему аборт, если ребенка хотели и планировали???
Желаю мира в семье flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW