МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как рассказать маме, о беременности
Королёк
Отправлено: Sep 4 2013, 02:30 PM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

Как я поняла, ребенка вы планировали, но случился скандал, после которого отменилась свадьба и в реальности Вы пока не уверены, что простили мужа не напрасно. Поэтому и боитесь реакции родителей. Тем более отношения с МЧ у них испорчены прочно.

Но Вы пишете, что зарабатываете дома, имеете желание и возможность содержать двоих деток самостоятельно в случае чего, что живете от родителей отдельно и что они упрекнут, но любят вас и переживают. В этом случае, мне кажется, надо сказать как можно раньше. Может даже написать письмо и опустить в ящик, попросив поддержать вас морально. Напишите о проблемах со здоровьем, о желании иметь еще ребенка, о полной ответственности за свое решение. Да, конечно, мама будет кричать, взывать к вашему разуму и требовать аборта. Надо просто отгородиться в этот момент, представить между вами стену и думать о ребеночке внутри. Мама постепенно смирится. Все наладится.

Удачи вам в этом нелегком разговоре.
Irishik
Отправлено: Sep 4 2013, 03:31 PM

Женщины - как кошки, - они всегда делают, что хотят.
Краснодар
Ирина
«Дополнительно»

Ольга, взвесте все же "размеры" скандала если скажете маме и размер своей нервотрепки если не скажете сейчас, пока живот не начнет расти ? можно прийти , сказать все быстро ( вплоть до репетиции речи) и быстро уйти )))) пусть переваривают новость !
может вам съездить отдохнуть на недельку и позвонить оттуда и сказать? пока приедите , мама поостынет уже?
Симка
Отправлено: Sep 4 2013, 07:27 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Как мама может заработать дома, имея грудного ребенка и не имея няни? Кем она должна работать? Терминатором? dry.gif

Если бы моя дочка набрала долгов не имея стабильной работы или/и очень надежного мужа и при этом забеременела - я бы испугалась, если честно.
Ольгуня
Отправлено: Sep 4 2013, 07:27 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

Я все же склоняюсь к тому, чтобы рассказать об этом чем позже тем лучше. Аборт я не сделаю. И думаю что лучше рассказать тогда когда будет поздно уже делать аборт.
А еще лучше - сказать что не знала вообще о беременности. Все было хорошо, мол, так получилось... Это будет лучше чем сказать что я планировала ребенка - когда она скажет, мол ты в своем уме? столько проблем и какой тут ребенок?
У нее вот так тоже было, что она не знала о беременности очень долго, когда сестрой забеременела. Так что такое бывает.
С мужем действительно все сложно... Я не скажу что он алкоголик какой-то. Но есть люди, которым нельзя просто пить. Он не пьет крепкие напитки, он пьет пиво. Но с одной бутылки - уже все... и нужно еще и еще. И прощала и выгоняла и т.д. Было не каждый день конечно, но все же было. А началось все с того что мы машину разбили пол года назад. И сделали ее только вот на днях. А для него машина это все. Видимо подкосило. Но это не оправдание. Я этого терпеть не буду.
Просил прощения, очень, я уехала на юг вдвоем с дочкой, он обдумал все и сказал что не может без нас жить.
Простила... Через месяц опять сорвался, собственно я уже забеременела к этому времени((( У меня тока срок 2 недели.
ПРосил прощения и сказал что закодируется. Но я сказала что пока не закодируется - будет жить у себя.
О беременности знает... сказал что все теперь будет по-другому....
Но пока не верю....((((
Саблезубая Колючка
Отправлено: Sep 4 2013, 07:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

Автор, Вы девочка умная, сами догадываетесь, что мнение мамы ни на что не влияет. Права она или нет, Вы все равно сделаете по своему.
А вот на счет пьющего мужика, который подобные коленца выкидывает, я бы сильно подумала. По крайней мере ребенка на него записывать точно не стала бы. Не хватало Вам еще геморроя с выездом заграницу на отдых и алиментов престарелому папаше-пердуну в дальнейшем.
Cattiva
Отправлено: Sep 4 2013, 07:56 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Машик @ Sep 4 2013, 02:15 PM)
Это не вранье, ваши с мужем взаимоотношения это только ваше дело
Почему аборт, если ребенка хотели и планировали???
Желаю мира в семье flower.gif

ППКС.

И что вам сдался этот разговор с мамой. Зачем? Если вы, конечно, рассчитываете, что мама будет помогать материально... ну, тогда мама правильно скандалит.
Королёк
Отправлено: Sep 5 2013, 08:19 AM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

Можно работать дома, имея грудного ребенка. Например, зная иностранный язык. Или умея писать статьи. Или будучи бухгалтером.
Так получилось, что мой муж не принял ребенка, хотя мы его вместе планировали. С рождением сына начались скандалы о недостатке внимания к мужу. В результате с двух ребенкиных месяцев он начал уходить из дома, сначала на несколько дней, потом на месяц, потом и на полгода пропадал. При этом денег, понятно, не оставлял. С мужем развелась. Но при этом я смогла себе позволить сидеть в декрете до 3 лет, потому что когда рожала ребенка была готова содержать его сама. И нам хватало. Не шиковали, конечно, но голодными не сидели.
Раз автор говорит, что готова отвечать за своего ребенка, значит все у нее получится. А тащить на себе алкоголика (да, не надо называть его по-другому, пивной алкоголизм еще хуже) - себе дороже. Будет он адекватен - пусть помогает, но не спешите его принимать назад. Как показывает опыт многих - если человек не может сам помочь себе, никто не поможет.
Ольгуня
Отправлено: Sep 5 2013, 08:38 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Спасибо вам всем за поддержку!!! kiss.gif
Я работаю глав.бухом, у меня есть возможность работать и дома, у меня стоит удаленка. Конечно в офисе появляться нужно, но я думаю это не проблема. У нас у всех сотрудников свободный график. Главное чтобы все было сделано вовремя.
Я вчера дала мужу понять, что если что - я не буду терпеть его закидоны и наличие второго ребенка меня не остановит выгнать его. Сказала что приму его только тогда когда он закодируется. Раз не может по-другому. Он и не отказывается.
Но вижу что ребенка он хочет.....
А еще понимаю что стала нервной до ужаса!!! Но он вроде нормально реагирует или даже НЕ реагирует на мои срывы.. Спокойно как-то к этому относится...
Лёлик
Отправлено: Sep 5 2013, 05:25 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

Оль, а может не надо связывать свою жизнь с пьющим человеком... Действительно, оформись как мать-одиночка... blush.gif А то он зашиться-то зашьется, да гда через 2-3 может тебе такую "счастливую" жизнь устроить... А так льготы поимеешь, пособия и его на всякий случай пока подержишь подальше, раз все так неопределенно...
Ольгуня
Отправлено: Sep 6 2013, 09:04 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

А как я это ему скажу? "Извини, но отцом ты не будешь." Так?
Он не поймет...
Еще у меня тут в интернете появился поклонник.... Он знает что у меня есть дочь и знает что я сейчас беременна. И его это никак не смущает. У него у самого есть дочь, только живет она далеко. Вот и не знаю что делать. Общаюсь пока. Но врать я тоже не умею((( alcoholic.gif
Апельсина
Отправлено: Sep 6 2013, 09:17 AM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

QUOTE (Ольгуня @ Sep 6 2013, 10:04 AM)
А как я это ему скажу? "Извини, но отцом ты не будешь." Так?
Он не поймет...
Еще у меня тут в интернете появился поклонник.... Он знает что у меня есть дочь и знает что я сейчас беременна. И его это никак не смущает. У него у самого есть дочь, только живет она далеко. Вот и не знаю что делать. Общаюсь пока. Но врать я тоже не умею((( alcoholic.gif

раз появился поклонник, значит мужа можно гнать лесом..если бы нужен был муж - поклонник бы не появился.

что касается мамы - не говорите недель до 12, потом на аборт не пошлёт уже. ну поскандалит и смирится. уже ж такое было. главное от мамы не зависеть.

Sadako
Отправлено: Sep 6 2013, 10:21 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ольгуня @ Sep 4 2013, 08:27 PM)
ПРосил прощения и сказал что закодируется

Оставлять ребенка в такой ситуации? dry.gif Нда, понимаю вашу маму dry.gif Куда пойдете-то? Сожитель бухает, плевать ему и на вас и на ребенка. Жить на что будете в этой ситуации? Не надо про работу на дому, я как и Simka, плохо представляю, как работать при, скажем, двухмесячном ребенке, имея еще и второго и без няни и без мужа, да еще и по хозяйству шуршать (как минимум - готовить и посуду мыть). А старшая - школьница. Это полюбас уроки и наверняка какие-то кружки. Анриал это, даже если вам кажется, что это не так.
Cattiva
Отправлено: Sep 6 2013, 10:33 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Лёлик @ Sep 5 2013, 06:25 PM)
Оль, а может не надо связывать свою жизнь с пьющим человеком... Действительно, оформись как мать-одиночка... blush.gif А то он зашиться-то зашьется, да гда через 2-3 может тебе такую "счастливую" жизнь устроить... А так льготы поимеешь, пособия и его на всякий случай пока подержишь подальше, раз все так неопределенно...

+ 1.

Ольгуня
Отправлено: Sep 6 2013, 11:04 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Sep 6 2013, 11:21 AM)
QUOTE (Ольгуня @ Sep 4 2013, 08:27 PM)
ПРосил прощения и сказал что закодируется

Оставлять ребенка в такой ситуации? dry.gif Нда, понимаю вашу маму dry.gif Куда пойдете-то? Сожитель бухает, плевать ему и на вас и на ребенка. Жить на что будете в этой ситуации? Не надо про работу на дому, я как и Simka, плохо представляю, как работать при, скажем, двухмесячном ребенке, имея еще и второго и без няни и без мужа, да еще и по хозяйству шуршать (как минимум - готовить и посуду мыть). А старшая - школьница. Это полюбас уроки и наверняка какие-то кружки. Анриал это, даже если вам кажется, что это не так.

Я никуда не пойду... Я живу В СВОЕЙ квартире.
И терпеть его бухания не буду. Выгоню если что.
Он не бухает уже... Может за ум взялся. Не знаю, посмотрим.
Но ребенку он однозначно рад. Я сейчас до ужаса раздражительная стала и его к себе не подпускаю особо... Он ничего не говорит, терпит и ухаживает... Посмотрим что будет дальше.
К тому же у него сейчас будет машина, и подработка, на которую он ездил до аварии (туда только на машине можно ездить), а это для него много значит. И он будет ездить и работать.
Может все и образуется....
Cattiva
Отправлено: Sep 6 2013, 12:07 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Всё образуется. smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW