Страницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Микроволновка - за и против
KIA
Отправлено: Jun 17 2008, 01:25 PM

Мега offliner
Владимир 33
Настя
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Что за дети нынче, право - никакой на них управы!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Самая информативная подпись - 2008". Бронзовый призер номинации "Юная мамочка 2008". Серебряный призер номинации "Рояль в кустах 2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008". Автор лучшей темы в номинации «Буду жить вечно!» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Что за дети нынче, право - Никакой на них управы!» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Аз есмь царь!» за 2009г.

QUOTE (Alfa @ Jun 17 2008, 01:49 AM)
KIA, где пишут? Кто пишет? На баночках с детским питанием обычно пишут, что "при разогреве в микроволновке снять этикетку". Мне кажется, это косвенно относится к тому, что в микроволновке разогревать все-таки можно. wink.gif
А вообще весь цивилизованный Запад едой из микроволновки питался уже тогда, когда наши мамы еще в пеленки писались... Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать. smile.gif

Читала в книжке, ну про детей такая, и не в одной видела, где-то еще читала, но не помню wink.gif
Разговаривала вчера с мужем по этой фигне, он сказал, что эти радиоволны (которые и подогревают пищу) не разрушают витамины, они подогревают пищу так же, как и на газу, т.е. постепенно. Но лучи все-равно проходят. Т.е. находится рядом с ней, когда она работает-нельзя, тем более чтобы ребенок рядом был. Лично я, всегда рядом нахожусь, мне как-то пофиг на это, но ребенка разогревать с собой не таскаю. Спасибо вам и мужу, я намного облегчу себе жизнь, буду теперь все детское питание разогревать в микроволновке smex-1.gif
Еще в журнале сегодня вычитала, в "Мой ребенок" типа "В такой печи можно без опасения готовить и разогревать детскую пищу. " smile.gif
Alfa
Отправлено: Jun 17 2008, 07:23 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

KIA, ага, правильно. biggrin.gif Только излучение от печи идет во вне, когда стенки защита стенок изнашивается. Такое происходит, кажется, примерно к концу второго года эксплуатации. То есть раз в пару лет микроволновки в идеале лучше менять.

З.Ы. О, Malibu об этом уже статью процитировала. Я не увидела сразу. biggrin.gif
KIA
Отправлено: Jun 21 2008, 08:47 PM

Мега offliner
Владимир 33
Настя
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Что за дети нынче, право - никакой на них управы!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Самая информативная подпись - 2008". Бронзовый призер номинации "Юная мамочка 2008". Серебряный призер номинации "Рояль в кустах 2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008". Автор лучшей темы в номинации «Буду жить вечно!» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Что за дети нынче, право - Никакой на них управы!» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Аз есмь царь!» за 2009г.

Тут стыбрила ссылочку из другой темки. Что вы об этом думаете http://www.predmeti.ru/-a-10.html?osCsid=6...93ff1b8c3dda58b dry.gif Лично я, уже не знаю что и думать wacko.gif
Alfa
Отправлено: Jun 22 2008, 01:00 AM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.

Физики утверждают, что не содержит. Как пища может содержать микроволновую энергию? Что это вообще такое? Бред. wink.gif

Про молекулярную гниль я вообще молчу. smex-2.gif

Про радиолитические соединения тоже. В гугле слово "радиолитический" встречается:
а) в размноженной статье о "вреде микроволновых печей";
б) в очень умных научных статьях о радиолитическом водороде.
И все. =)

Подготовлено по материалам статьи Энтони Вэйна и Лоуренса Ньювелла,
Христианский Институт Права, США.

Надо полагать, в Христианском Институте Права работает крутая команда медиков, физиков и химиков.

Короче говоря, тут каждый сам для себя решает. Я читала уйму "умных" статей о вреде генномодифицированных продуктов, но простая человеческая логика бьет наповал.

KIA
Отправлено: Jun 22 2008, 01:14 AM

Мега offliner
Владимир 33
Настя
«Дополнительно»

Альфа, ты порвала эту статью biggrin.gif Мне, почему-то, больше тебе верится smile.gif
Alfa
Отправлено: Jun 22 2008, 12:09 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»

Миллионы леммингов не могут ошибаться. (с) biggrin.gif
Миллионы человек во всем мире уже примерно пять десятков лет ежедневно поглощают пищу из микроволновки, дают ее своим детям. И, насколько мне известно, никто еще от этого не умер. wink.gif
Мама Тани
Отправлено: Jun 23 2008, 10:49 PM

и Али

Катя
«Дополнительно»

А я думаю, что от всего из бытовой техники можно найти вред. Возьмем, к примеру, электрочайник. Вы уверены, что он изготовлен из нормальной пластмассы, т.е. такой, что при температуре кипения воды не выделяет в эту самую воду какие-нибудь вредные вещества? Я лично не уверена sad.gif .
KIA
Отправлено: Jun 24 2008, 12:04 PM

Мега offliner
Владимир 33
Настя
«Дополнительно»

QUOTE (Мама Тани @ Jun 23 2008, 11:49 PM)
А я думаю, что от всего из бытовой техники можно найти вред. Возьмем, к примеру, электрочайник. Вы уверены, что он изготовлен из нормальной пластмассы, т.е. такой, что при температуре кипения воды не выделяет в эту самую воду какие-нибудь вредные вещества? Я лично не уверена sad.gif .

Во всяких Тефалях итд уверена, а в китайской фигне за 300 р. нет smile.gif
Fable
Отправлено: Jun 26 2008, 02:42 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Я для пиготовления смеси воду разогреваю в СВЧ, а потом ужо и саму смесь намешиваю.И быстро и удобно. biggrin.gif
okisss
Отправлено: Jun 27 2008, 07:14 PM

Дважды мама!Я счастлива!
Казахстан, Балхаш.
Оксана.
«Дополнительно»

QUOTE (Linny @ Sep 28 2005, 12:24 AM)
Действительно, пища из микроволновки вредна, ну если и не вредна, то безполезна уж точно. Сейчас попробую объяснить почему, как сама это понимаю. Принцип генерации СВЧ-излучения лампой-магнетроном разрушителен для биологических систем. И вот почему: каждое химическое вещество имеет определенный уровень энергетической связи между атомами в молекулах и уровень межмолекулярных связей. СВЧ-излучение магнетрона имеет довольно широкий спектр с шумовыми гармониками в области крайне высоких частот. Обладая большой мощностью, СВЧ-излучение микроволновки дает широкополосный шумовой КВЧ-сигнал в зоне почти тепловой интенсивности. А именно в области КВЧ находятся частоты собственных резонансных частот белковых структур. КВЧ-излучение такой мощности разрушает белковые молекулы в разогреваемой пище, и мы вместо полноценного белка потребляем вещества, подобные низкомассовым пептидам, причем характер разрушения белка абсолютно случаен и не исключает появления настоящих белковых токсинов типа кадаверина и диоксиновых комплексов. Плюс к этому при облучении мощным СВЧ-излучением молекулы воды приводятся в интенсивное движение, что может вызвать разрушение дипольных связей молекулы воды, попросту вызвать подобие электролиза, и процесс разрушения белков будет тут же сопровождаться моментальным окислением разорванных химических связей, превращая разрушенные белки в лучшем случае, в органический балласт.
Отношение к этому, конечно, у всех разное, но я предпочитаю все же не ставить эксперименты над ребенком и готовлю в пароварке.

После такого объяснения Мне и самой расхотелось есть еду разогретую в микроволновке уж не говорю о ребёнке и тем более приготовленую в ней. Ну если всё так плохо, зачем же этот прибор придуман именно для этой цели wink.gif .

И всё же странно, зачем тогда разрешают их использование..............
Я в ступоте sad.gif

Я думаю если бы вред был черезмерен то запретили бы.
tata-80-11
Отправлено: Jul 10 2008, 06:11 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Aug 2 2005, 07:35 PM)
Я подогреваю детскую пищу (каши, овощное пюре и т.д.) для своей дочки в микроволновой печи, не вредно ли это для здоровья ребенка? Заранее благодарна за ответы.

вредно смесь в бутылочках подогревать - лучше подогревать воду для смеси и все! пюре - можно и не опасно!
KIA
Отправлено: Jul 10 2008, 07:10 PM

Мега offliner
Владимир 33
Настя
«Дополнительно»

QUOTE (tata-80-11 @ Jul 10 2008, 07:11 PM)
Я подогреваю детскую пищу (каши, овощное пюре и т.д.) для своей дочки в микроволновой печи, не вредно ли это для здоровья ребенка? Заранее благодарна за ответы.

вредно смесь в бутылочках подогревать - лучше подогревать воду для смеси и все! пюре - можно и не опасно!

А на чем основано такое утверждение? Мне просто интересно rolleyes.gif Сама все в микроволновки грею, последнее время, кроме смеси-нет необходимости smile.gif
tata-80-11
Отправлено: Jul 10 2008, 08:10 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (KIA @ Jul 10 2008, 08:10 PM)
QUOTE (tata-80-11 @ Jul 10 2008, 07:11 PM)

А на чем основано такое утверждение? Мне просто интересно rolleyes.gif Сама все в микроволновки грею, последнее время, кроме смеси-нет необходимости smile.gif

как раз сегодня говорили в программе по Первому - сказали, что идет что-то типа отслойки от стен бутылочки ерунда какая-то, которая плохо влияет на смесь в бутылочке! я тоже грела когда у меня доча мелкая была, так что для меня такая информация тоже была новость, плюс новостью было что в Фрисо очень много вредных бактерий sad.gif
m@rgo
Отправлено: Jul 12 2008, 10:12 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я тоже подогреваю еду в микроволновке и не считаю это вредным.
iren-adler
Отправлено: Jul 14 2008, 04:08 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Про вред не слышала, но читала, что микроволновка убивает энергетическую составляющую пищи. sad.gif Проверить не имею возможности. wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW