МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Дома холодно!, что делать?
Evgesha.P
Отправлено: Jan 9 2008, 04:40 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

Всем доброго времени суток

Проблема вот в чем: живем в квартире 2 года, когда заехали, сразу же поставили новые окна (много денег), чтобы не дуло, но дома холодно. Хорошо, на следующий год, летом поставили новые батареи (опять много денег), зимой все равно холодно.
Ладно думаем, наверное из щелей дует, надо швы замазывать снаружи, вызываем промышленных альпинистов (правильно-опять кругленькая сумма), но дома холодно. Я в расстерянности, муж в шоке, в конечном итоге дома без тапок ходить нельзя-холодно, ребенок в теплых штанах и свитере...

Может кто знает, кого можно вызвать, какую комиссию, кому жаловаться, и вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?

конечно есть обогреватель, и мы им спасаемся, но это не дело, учитывая сколько мы в это "тепло" вбухали, и сколько платим за теплый пол в ванной и обогреватель(электричество, блин)
komarik
Отправлено: Jan 9 2008, 08:50 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

А батареи то у вас теплые?
Муська
Отправлено: Jan 9 2008, 09:44 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

Если вы не мерзлявые и в дома действительно меньше 20 градусов, то вызывать коммунальщиков. Ехать в ЖЭК и объяснять ситуацию.....Ну, а если у вас угловая квартира.........то..........это закон wink.gif
У моей свекрови соседи сверху поставили регулятор на батареи и соответственно в мороз они вкл. их на всю.........а до свекровиной квартиры тепла уже не так много доходит.....вот те и дело.......Все зависит от разводки батарей и т.д.
komarik
Отправлено: Jan 9 2008, 10:52 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Устанавливать радиатор мощнее, чем положено исходя из площади помещения НЕЗАКОННО! Нужно вызывать коммунальщиков и составлять акт. А потом в суд подавать.

Лёлик
Отправлено: Jan 10 2008, 06:02 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Муська @ Jan 9 2008, 09:44 PM)
Если вы не мерзлявые и в дома действительно меньше 20 градусов, то вызывать коммунальщиков. Ехать в ЖЭК и объяснять ситуацию.....Ну, а если у вас угловая квартира.........то..........это закон wink.gif
У моей свекрови соседи сверху поставили регулятор на батареи и соответственно в мороз они вкл. их на всю.........а до свекровиной квартиры тепла уже не так много доходит.....вот те и дело.......Все зависит от разводки батарей и т.д.

а что они сделают? У меня без обогревателя 16, с ним 18 wink.gif Хотя я знаю что нвадо делать... стены снаружи утеплять... У нас часть стены - у соседей лоджия и прибора отопления на ней нет wink.gif Батареи - не притронутся
Evgesha.P, полы не вскрывали?
Evgesha.P
Отправлено: Jan 10 2008, 12:21 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

да, похоже таки придется жить

Квартира не угловая, очень даже в центре дома, этаж 11, одна стенка комнаты соседствует с подъездом

Батареи, они же радиаторы меняли комунальщики, говорю же денег отвалили, они сами приходили, спиливали старые и устанавливали новые-регуляторы сказали нельзя, не при наших трубах-засоряются они сильно, не думаю что у соседей регуляторы... И смотрели количество секций на площадь, так что-все законно

Батареи, не скажу чтобы горели, но рука не терпит, хотя конечно когда как, наверное будем вызывать коммунальщиков, в квартире по любому меньше 20 градусов, градусов 18

а зачем вскрывать полы? blush.gif
komarik
Отправлено: Jan 10 2008, 12:37 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Утеплять стены снаружи? Как? Это можно сделать только при наличии лоджии, иначе смысла нет.

Evgesha., дом, я так поняла панельный? Новостройка?
Можно сделать следующее: обклеить наружние стены внутри утеплителем и положить на пол утеплитель (пеноплекс). Он бывает разной толщины. Клеить его надо на оштукатуренные стены, поверх зашпаклевать. Но это трудоемко, конечно. Зато будет тепло! Но, при условии, что отопление нормальное.
ola
Отправлено: Jan 10 2008, 12:54 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

у нас та же проблема.Только + ко всему у нас угловая квартира.Ещё у нас очень холодно,когда ветер в нашу сторону.Причём расскажу,что у моей мамы в квартире подобные условия,только у неё всегда парилка дома.Ботареи пашут как напуганные у них,а у нас чуть тёплые.Спасаемся только обогревателем типа батареи,но света нажгли с ним стока...ого-го.Скоро отсюда переедем,но надеюсь в новой квартире будет всё же потеплей.Квартира будет не угловая.А тут ещё угол дома приходится на ванну с туалетом и 2 стены двух комнат.В ванну лишний раз идти совсем неохота.
Astra
Отправлено: Jan 10 2008, 01:07 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

а квартира ваша?

могу просто посоветовать сделать в квартире ремонт, ободрать обои, обшить стены специальным пенопластом(есть такие блоки, с одной стороны утеплитель, с другой гипс, к сожелению не знаю как они по русски называются) проштукатурить стыки, и новые обои... вот и все утепление....
Evgesha.P
Отправлено: Jan 10 2008, 01:57 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

квартира наша, швы уже утеплили, хотя очень хочется их вызвать еще разочек, пущай посмотрят чего наделали sad.gif

а насчет утепления-надо попробовать, хотя бы эту стенку, которая с подъездом граничит, спасибо, летом как раз собирались делать ремонт
Usik
Отправлено: Jan 10 2008, 04:02 PM

Мамочка - эксперт
Ногинск
Надежда
«Дополнительно»

У нас было жутко холодно квартира угловая, тоже поменяли батареи этого оказалась мало окна и до этого стояли пластиковые. Помогло только утепление стен. К стене прикручивали рейки между рейками вставляли специальный утеплитель оранжевенький не помню как называется (если понадобится напишите в личку у мужа спрошу название), сверху всего этого гипсокартон, и по новой штукатурить стены. Стоило в принципе разумных денег, помогло этой зимой в квартире тепло, даже в морозы!
Astra
Отправлено: Jan 10 2008, 04:24 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

QUOTE (Usik @ Jan 10 2008, 02:02 PM)
Помогло только утепление стен. К стене прикручивали рейки между рейками вставляли специальный утеплитель оранжевенький не помню как называется

стекловата кажетсяsmile.gif
Usik
Отправлено: Jan 10 2008, 04:44 PM

Мамочка - эксперт
Ногинск
Надежда
«Дополнительно»

Что то точно не стекловата, как выгладит стекловата я несчастью своему знаю, имели дело когда первый раз пол на даче утепляли, колется жуть. Что то типа пенопласта только он какой то специальный оранжевый квадратами продается ну не промню я название но помог.
komarik
Отправлено: Jan 10 2008, 04:48 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

QUOTE (Usik @ Jan 10 2008, 04:02 PM)
У нас было жутко холодно квартира угловая, тоже поменяли батареи этого оказалась мало окна и до этого стояли пластиковые. Помогло только утепление стен. К стене прикручивали рейки между рейками вставляли специальный утеплитель оранжевенький не помню как называется (если понадобится напишите в личку у мужа спрошу название), сверху всего этого гипсокартон, и по новой штукатурить стены. Стоило в принципе разумных денег, помогло этой зимой в квартире тепло, даже в морозы!

ПЕНОПЛЭКС. Его можно клеить на спец. клей, а сверху шпаклевать и клеить обои. Можно без гипсокартона даже, он оч. твердый и гладкий. Продается листами метр на метр.
Очень хороший утеплитель.
Evgesha.P
Отправлено: Jan 10 2008, 05:09 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

Спасибо за советы, займемся утеплением, только очень хочется кому нибудь нагоняй дать за такое безобразие

И думаю, а как же бывшие хозяева жили без окон и нормальных батарей? прям мавзолей был...
сосед рассказывал, что пока окна не поменял было 16 градусов в квартире, а сейчас 19-Ташкент sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW