МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Дома холодно!, что делать?
Natylya
Отправлено: Nov 18 2010, 11:26 AM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Nov 9 2010, 11:13 AM)
У нас тоже холодно в одной комнате. Поменяем радиатор отопления - посмотрим потеплеет ли.
Еще можно сделать теплый пол, если уже ничего не помогает. wink.gif

У нас наоборот, батареи раскаленные, - чугуний. Просила в МУЖРЭП убавить секции, а мне говорят - стандарт. Вот и интересно, стандарт - одни мерзнут, а другие задыхаются. 1126966607.gif
nad4
  Отправлено: Nov 26 2010, 02:51 PM

Новичок
*
Варна, Болгария
Daniel
«Дополнительно»

Проблема еще в том, что по законам физики тепло уходит наверх и через щелей окон, обогревает пол соседей и т.д...еще по теме изоляция и т.д, куда уходит тепло...способы сохранения тепла... wink.gif
TaraTara
Отправлено: Dec 5 2010, 04:45 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Nov 9 2010, 11:13 AM)
У нас тоже холодно в одной комнате. Поменяем радиатор отопления - посмотрим потеплеет ли.
Еще можно сделать теплый пол, если уже ничего не помогает. wink.gif

От радиатора зависит мало, если давление в системе отопления плохое или температура теплоносителя недостаточная.
У нас как раз такая ситуация - все заделано, а в комнате прохладно, а при определенной температуре на улица - так просто холодно.
Именно поэтому Нуаро и купили - он нам добивает температуру до нужной. То есть как теплорегулятор работает - покрывает недостачу и держит заданную температуру.
Мама-Яна
Отправлено: Dec 22 2010, 01:24 AM

Мама с большим опытом
Москва, Строгино

«Дополнительно»

У мужа было очень холодно (первый этаж) до того, как приехала я biggrin.gif
поставили пластиковые окна
а через год поменяла радиаторы на биметаллические и у нас в комнате и на кухне, рассчитывала сама (потому как работала в компании "Отопление и сантехника" biggrin.gif ), теперя у меня жараааа, и я часто выключаю вообще батареи (перемычку поставили только, чтобы к соседям отопление всё-таки доходило biggrin.gif )
НО: у мамы моей квартира угловая, а в стене большой комнаты (за шкафом-стенкой) огрооомная трещина и у них действитено было холодно, при том, что батареи чугунные раскалённые зимой. Этим летом "Лужков утеплил" фасад дома, проблема исчезла. smile.gif
Алина Ш.
Отправлено: Dec 22 2010, 09:23 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вот и у нас холодно, работает ветерок и сильно сушит воздух (((
Мама-Яна
Отправлено: Jan 13 2011, 02:51 PM

Мама с большим опытом
Москва, Строгино

«Дополнительно»

Девочки, у которых дома холодно, у Вас окна пластиковые? если да, то какой фирмы??? и какой стеклопакет? в стенах могут быть сквозные щели???
у меня уже двое знакомых не найдя причину постоянного холода в квартире вызвали строительных альпинистов, которые действительно обнаружили щели с наружной стороны дома, заделали их, теперь у обеих семей тепло. За обоями может быть не видно щелей, кстати.
anet11
Отправлено: Feb 25 2011, 12:38 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мой муж за 2 дня сделал теплее дома, и денег сэкономили,
денег у нас на отопление и пластиковые окна нету,
но по крайней мере спокойно протянем пока не появится возможность купить отопление, и окна.
А мы мерзли дома очень, я нашла где он узнал что и как делать

http://nexolodno-nezharko.info/index.php?o...=5&Itemid=4
Правильная жена
Отправлено: Dec 24 2011, 03:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

можно только посоветовать утеплить стены, в том числе и выходящие на лестницу (она обычно холодная). Про эту стену отдельный разговор. Ее лучше сделать снаружи перед ремонтом лесницы, чтоб отделка не отличалась.
и еще. много вам поможет вот здесь http://chandelle.com.ua/ технологии как сделать тепло. ОООчень помогает. Почитайте только повнимательнее, а если не понятно что-то, то там и вопросы задать можно.
Алексей00007
Отправлено: Jan 31 2012, 02:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Смотрю не у одного меня такие проблемы....заехали с женой в квартиру, 5 этаж, пяти этажного дома, квартира не угловая, панельный дом! живем там на данный момент уже 3 года....в первую зиму, даже стекла открывали, от того что жара стояла...последние два года мучаемся...пол ледяной, думали что с окон тянет...окна пластиковые, всё подтянули, утеплили..не помогает! входных дверей две...исключено!ванная и туалет склеп какой то! Батареи кипяток, руку даже 10 сек не удержать....спасаемся только калорифером ...! электричества жрет капец!
температура дома от 18 до 25 градусов! по осени делали ремонт, всё утепляли....всё равно холодно, не понятно! единственное это наше предположение, что в первый год нашей там жизни, после зимы было не большое землетрясение около 2 баллов....только на него ссылаемся, что может где что тряхнуло хорошо, что вот так холодно....больше предположений никаких!
радует, что скоро переезжаем!
Medina
Отправлено: Feb 4 2012, 11:08 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Алексей, можно толко попочувствоать? У нас окна плохие... я знаю...
джунгарик
Отправлено: Feb 5 2012, 02:00 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Проверьте, что у вас под подоконниками, под плинтусами, проверьте все углы, все стыки, и под потолком тоже. Стопудово, где-то вытягивает.Пена вам в помощь. А летом есть смысл все стены, выходящие в подъезд и на улицу утеплять всерьез при помощи стекловаты 20-30 мм и гипсокартона. Есть еще способ, экономичный,но неэстетичный: обклеить стены потолочными плитами из пенопласта. Оба способа еще и звукоизолирующие.
FlatOut
Отправлено: Feb 25 2012, 06:16 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Было в январе очень холодно. Подняли занавески со всех батарей - помогло. И спали вместе с собакой biggrin.gif
Миранда Керр
Отправлено: Jun 3 2012, 06:31 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мечтаю о том чтобы дома как вы говорите было"холодно" 18-20 мечта......У меня маленький ребенок и он это самая оптимальная температура для него. Детский носик должен дышать прохладным и влажным воздухом. Зимой у нас пекло 25-27 градусов и мы задыхаемся
Ан-fisa
Отправлено: Jun 4 2012, 07:41 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Миранда Керр @ Jun 3 2012, 07:31 PM)
Мечтаю о том чтобы дома как вы говорите было"холодно" 18-20 мечта......У меня маленький ребенок и он это самая оптимальная температура для него. Детский носик должен дышать прохладным и влажным воздухом. Зимой у нас пекло 25-27 градусов и мы задыхаемся

У нас та же беда. Особо с ребенком и не откроешь окно, но проветривали каждый день по несколько раз в день. Буквально через полчаса прогревалась комната снова до своих привычных 26.
alena34
Отправлено: Jun 7 2012, 01:25 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

когда в жару дом прохладный очень приятно.............
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW