МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АКСЕСУАРЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ НОВОРОЖДЕННОГО?, нужно ли это всё...???
Lisik
  Отправлено: Nov 14 2005, 08:08 PM

А может всё-таки?? ))
Берлин_Питер_Псков_Мариуполь
Лизок
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Девочки меня интересует вопрос о всяких "прибамбасах" для кормления ребёнка.
Нужно ли столько? И может кто то расскажет как и без чего обходился.

Сколько нужно бутылочек? Нужен ли подогрев для бутылочек? Нужен ли стерелизатор? Инфракрасный градусник? Слышал ли кто то о бутылочках для грудных детей фирмы AVENT? У нас они пользуются спросом, но цена у них тоже не из дешёвых! Они якобы антиколик. Я так понимаю что если поить из них то у ребёнка будет меньше проблем с коликами в животике?
Пользовался ли уже кто то?
Neona
Отправлено: Nov 14 2005, 08:45 PM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

У меня подружка все что только можно и позвалительно средствами покупала фирмы AVENT и оч довольна! tongue.gif Подогрев для бутылочек тоже вполне полезная вещь=) Даже у моей сестры лет 14 назад был=)
Аня
Отправлено: Nov 14 2005, 10:00 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Бутылочки для кормления, соски-пустышки у меня исключительно AVENT -очень довольна ! rolleyes.gif
Стерилизую я дедовским методом-кипячением, разогреваю пюрешки в микроволновке(потом хорошо перемешиваю,),а молоко под струей горячей воды.Температуру еды измеряю тоже по старинке-капаю на предплечье....вот так то!!!! biggrin.gif wink.gif
Фотограф
Отправлено: Nov 14 2005, 10:07 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Я тоже купила все Авентовское.
Нужно:
При грудном вскармливании - молокоотсос, пара-тройка бутылочек, пара сосок, набор контейнеров для замораживания молока (их там 10 шт), стерилизатор по желанию.
При искусственном вскармливании - бутылочек сколько точно не скажу, но думаю, не меньше 8, по бутылочке на каждое кормление + запас, стерилизатор, соски, штук 8 тоже, наверное подогреватель, но, опять таки - мы не искуственники, не скажу, насколько он необходим.

Полезны такие предметы, как ушной градусник (меряет температуру за секунду, малышу удобнее), дозатор для лекарств. Весы, конечно, хорошо, мы их не покупали, потому что первые полтора месяца жили в Париже, а после 2-х месяцев острая необходимость в них пропадает, а я как подумала - еще и весы в Москву везти, в общем, отказалась от этой покупки.

Кстати, при покупке стерилизатора и молокоотсоса вы получаете в подарок по паре бутылочек и сосок с каждым из предметов, так что отдельно бутылочки я не покупала.
Фотограф
Отправлено: Nov 14 2005, 10:11 PM

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Аня @ Nov 14 2005, 10:00 PM)
Бутылочки для кормления, соски-пустышки у меня исключительно AVENT -очень довольна ! rolleyes.gif
Стерилизую я дедовским методом-кипячением, разогреваю пюрешки в микроволновке(потом хорошо перемешиваю,),а молоко под струей горячей воды.Температуру еды измеряю тоже по старинке-капаю на предплечье....вот так то!!!! biggrin.gif wink.gif

Доктор АНЯ pooh_lol.gif Вы только объясните, где это предплечье находится, а то я тут недавно с мужем поспорила (ну, я-то медицинской энциклопедии начиталась, знаю как что называется), он все не верил, говорил - вот где ключица - там плечо, от локтя до туловища - предплечье. pooh_lol.gif
Миледи
Отправлено: Nov 14 2005, 10:42 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Вы, конечно, можете купить все эти стерилизаторы и подогреватели, но я двоих детей выкормила без них. Молокоотсос AVENT, 2-3 бутылочки той же фирмы. Весы мне давала напрокат соседка, но в принципе большой необходимости в них нет. Градусник для измерения температуры тела электронный, но обычный, взрослый. Пока мы подобрали форму пустышек, которую согласились взять, перепробовали все представленные на рынке. Некоторые дети пустышку вообще не берут, некоторые привередничают. Поэтому накупать заранее много одинаковых я бы не стала. Разогревала на плите. Так что вполне можно обойтись минимумом. Моя подруга, напротив, скупила весь ассортимент детских прибамбасов, потому что средства позволяли. И половиной из них практически не пользовались. А другая подруга не могла обойтись без радио-няни. Всё индивидуально.
Belka
Отправлено: Nov 14 2005, 11:23 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А я перепробовала кучу бутылочек - Авент, Чикко, Доктор Браун, Нак. И пришла к выводу, что лучше всего для нас Доктор Браун. А от колик, срыгиваний и икоты, мне кажется, не спасет ни одна бутылочка.

Стерилизатор тоже не покупали. Все бутылочки складываю в одну большую пластмассовую миску и заливаю кипятком. Молоко грею тоже под струей горячей воды - 2 минуты и молоко теплое. Пюрешки в микроволновке грею.

Мы практически искуственники, у нас было пять бутылочек, на ночь делала все пять, потом остальные мыла, стерилизовала и по новой. Вообще лучше покупать бутылочки разного объема. Например две по 125 мл и 3 по 250, 300 мл. Сгодятся на потом, когда увеличится объем еды. Стеклянные лучше не покупать, они очень долго остывают и тяжелые.
JALO
Отправлено: Nov 14 2005, 11:59 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Nov 15 2005, 02:07 AM)
Полезны такие предметы, как ушной градусник (меряет температуру за секунду, малышу удобнее), дозатор для лекарств.

А мы купили градусник-соску. Даёшь малышу сосочку, и она показывает температуру. Ещё сосочку для принятия лекарств.
А вот на счёт молокоотсоса, мне не советовали. Говорят лучше чем руками, никаким молокоотсосом не откачаешь.
А бутылочку мы купли фирмы "Tefal" с дисплейчиком, который показывает уровень температуры.
А вот пустышки есть силиконовые и латексные. Вроде говорят силиконовые лучше. Мы купили в форме сосочка, думаем малышу понравится. Но там видно будет.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Фотограф
Отправлено: Nov 15 2005, 12:03 AM

«Дополнительно»

А мы пустышки не сразу купили...
А по поводу молокоотсоса... ОЧЕНЬ мне его не хватало в первые дни, когда молоко пришло. Вышла из роддома - сразу купила. Ни разу не пожалела. А вот стерилизатор - действительно вещь, без которой можно легко обойтись, особенно тем, кто на ГВ.
Аня
Отправлено: Nov 15 2005, 12:10 AM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

QUOTE (Фотограф @ Nov 14 2005, 10:11 PM)
QUOTE (Аня @ Nov 14 2005, 10:00 PM)
Бутылочки для кормления, соски-пустышки у меня исключительно AVENT -очень довольна !  rolleyes.gif
Стерилизую я дедовским методом-кипячением, разогреваю  пюрешки в микроволновке(потом хорошо перемешиваю,),а молоко под струей горячей воды.Температуру еды измеряю тоже по старинке-капаю на предплечье....вот так то!!!! biggrin.gif  wink.gif

Доктор АНЯ pooh_lol.gif Вы только объясните, где это предплечье находится, а то я тут недавно с мужем поспорила (ну, я-то медицинской энциклопедии начиталась, знаю как что называется), он все не верил, говорил - вот где ключица - там плечо, от локтя до туловища - предплечье. pooh_lol.gif

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif Предплечье-грубо говоря от локтя до кисти, а от ключицы до локтя-плечо wink.gif wink.gif wink.gif

Да, кстати молокоотсос-тоже Авентовский-оооочень уж он у них замечательный.... biggrin.gif
natusick
Отправлено: Nov 15 2005, 02:08 AM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

Я ничего не покупала для кормления, и мне ничего не понадобилось. Пробовали только соски разные малышке давать: и латексные, и силиконовые, и Chicco, и Avent. Ни одну не взяла.
Ещё сестра отдала молокоотсос ручной Мир детства. Это для баловства. Первое время расцедиться можно было только руками с помощью рук мужа. А потом молока было о-о-о-очень много, вот тогда чтобы быстрее было, брала молокоотсос.
Бутылочки малышка тоже никакие не брала, да и не было необходимости.
Зато подруга купила ВСЕ, что только можно. Всем этим она пользовалась. Правда она САМА решила, что надо прикармливать малыша, как только вышла из роддом, чем испортила пацану всю флору, потом до полугода его лечила.
Думаю, купить - это быстро. А если нет ничего, нет соблазнов напичкать бедного малыша какой-нибудь гадостью вместо маминого молочка.
Фотограф
Отправлено: Nov 15 2005, 02:46 AM

«Дополнительно»

QUOTE (natusick @ Nov 15 2005, 02:08 AM)
А если нет ничего, нет соблазнов напичкать бедного малыша какой-нибудь гадостью вместо маминого молочка.

Ну... аксесуары для кормления не находятся в строгой зависимости к прикорму. Мы растем ТОЛЬКО на мамином молочке, прикорм введем в 5 месяцев. Однако молокоотсос, контейнеры для хранения молока, пара бутылочек и сосок СИЛЬНО облегчают мне жизнь. У нас нет режима, кушаем с разными промежутками, а молочко-то приходит! Сцежусь, малышка проснется, я ее одену - и на улицу. Там скормлю нацеженное - и гуляем дольше, и грудь не каменная. А сцеживаться удобнее всего - в паре - руками и молокоотсосом. Есть такие места, где без рук никак, а есть моменты, где руками не поможешь.
Но я не настаиваю на том, что мой опыт - единственно правильный. Думаю, что у каждого по-своему.
Валери
Отправлено: Nov 15 2005, 09:54 AM

Мама с большим опытом
Самара
Татьяна
«Дополнительно»

Девочки, а у меня дочка с самого рождения искуственник, так получилось sad.gif , хотя очень хотела кормить грудью. У нас всего было 3 бутылочк одна - 125мл и две -250 мл и ничего больше. Мне хватало этих трех бутылочек. Стерилизовала их кипячением. biggrin.gif
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 15 2005, 10:53 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

А у меня молокоотсос в глубоком отстое сейчас. Купила его фирмы MEDELA, а у меня сцеживается из груди не больше 5 грамм. Причем как руками так и молокоотсосом. Молокоотсос очень хороший, и очень удобный. Они с Авентовским - близнецы-братья. tongue.gif Только оказался совсем ненужным... Все от груди зависит и от прихода молока. А постоянно сцеживаться очень утомительно (особенно когда это еще и безрезультатно) Лучше его брать в аренду (дешевле получается, и если что - вернул за ненужностью, а если нужен как воздух - купил такой же фирмы), весы тоже взяла в аренду - до сих пор вешаю ребенка каждый день... Муж говорит чтобы отдала, так как все время из-за ентих весов расстраиваюсь (мы спортсмены, поэтому подтянутые smile.gif ). Градусник в ухо стоит кучу денег, поэтому приобрела простой электронный градустник и когда хочу проверить температуру меряю ее малышу в попе - малыш не дергается, все понимает... wink.gif Бутылочка нужна - но для начала одна... у меня так с самого начала эта одна и осталась. Авентовская. Ничего что дорогая, зато оч. удобная (тем что у нее для новорожденных Оооочень маленькая дырочка в соске). А некоторые соски рвались у нашего мелкого от пары минут сосания. А Авентовская выдержала все испытания и до сих пор малыш пьет из соски для новорожденных... smile.gif С пустышками все индивидуально, поэтому купите одну, попробуйте - если не подойдет пробуйте другие! Нам подошла сразу же Авентовская 0-3 месяца силиконовая. А стерилизатор мне подарили мои подруги... целых 2 месяца я мучилась и усе там стерилизовала... до сих пор не понимаю - зачем, ведь есть чайник и кипяток. Сейчас ента шайтан-машина заняла свое место на антресолях за ненадобностью. Да, еще... Все это нужено при ГВ, по искусственному вскармливанию все проще немножко. У меня племяша искусственница. Все рекомендации как у Валери. А все остальное если что потом приобретете. Когда поймете что ВАМ удобнее. Удачи. И потом... ВСЕ это может купить Ваш муж пока Вы в больнице будете лежать. Тогда ВСЕ что Вам будет нужно, Вы будете знать на 100%. Легких родов Вам, тезка. smile.gif
Миледи
Отправлено: Nov 15 2005, 11:31 AM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Кстати, мне очень пригодились пакеты для заморозки молока авентовские. Они были в комплекте с молокоотсосом. Сначала я вообще не понимала, нафиг они нужны. А вот пригодились, когда мы с мужем уезжали в другой город на 3 дня на свадьбу его сестры. Бабушки размораживали и кормили, а я сцеживалась молокоотсосом на свадьбе в туалете, что б молоко сохранить. И как-то мне пришлось ещё выпить таблетку сильную от давления - совсем плохо было, под 200. И после этого я тоже кормила размороженным молоком пару дней, а своё "с таблеткой" сцеживала и выливала.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW