МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АКСЕСУАРЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ НОВОРОЖДЕННОГО?, нужно ли это всё...???
Юляня-
Отправлено: Nov 15 2005, 02:17 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Согласна, что никакими бутылками не спасешься от колик. У нас две бутылки авентовских. Кушаем из них, когда я ухожу в школу (учусь на права). Молокоотсос помог, когда мы лежали с желтухой под капельницей по 6-8 часов. Бутылки кипячу.
Пустышка авент хорошая. Силиконовую надо брать, если ребенок сильный. Если послабее - то лучше латексная.
Alena177
Отправлено: Nov 15 2005, 06:19 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Мы обошлись только бутылочками AVENT. Усли кормить только грудью, то 3-х маленьких бутылочек вполне хватит. Одна для водички, а две для молокоотсоса. Я смесяца докармливать смесью начала (молока мало было) и пршлось купить большую бутылочку на 260,0 (сразу на вырост smile.gif ).
Стерилизавала бутылочки в микроволновой печи. Наливала до половины воды, кидала в бутылочку соску и ставила в печку минуты на две (до закипания). И подогревала я тож в печке. cool.gif
Alena177
Отправлено: Nov 16 2005, 11:13 AM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

А еще "Мир детства" делает очень хорошие гели для мытья детской посуды.
Клёпочка
Отправлено: Nov 16 2005, 12:36 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Я буду брать молокоотсос,1 бутылочку,соску на пробу силиконовую и накладки на грудь для сбора молока, всё Авентовское.

Кстати,я с первым даже не расцеживалась,когда молоко пришло ohmy.gif
Natka
Отправлено: Nov 16 2005, 01:59 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
Наташа
«Дополнительно»

У меня был молокоотсос ручной и бутылочка аветовская и мир детства, но ничего не пригодилось, т.к. бутылочку он категорически не брал, а если брал немного пососет, а потом орать дико начинал, что не грудь дали. И соски он тоже не брал, какие только не покупали и авентовские и чиковские, в результате взял латексную Мир Детства, она такая на кончике срезаная, так и ее месяц пососал и выплюнул. так что пока прикорм не ввели (вводить начали в 4,5 месяца, уж очень активно он начал интересоваться, тем что на столе, даже кружку у меня из рку выхватывал и сам пить из нее пытался) больше чем на 1,5 - 2 часа уйти я не могла от малыша.
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 16 2005, 03:00 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

А я пока купила Авентовский набор для новорожденных. Там 4 бутылочки (две маленькие и две побольше), пустышка, 6 сосок, щеточка для мытья бутылочек. Еще на всякий случай купила пустышку Мир детства (вдруг Авентовская не понравится). А так и все. Больше ничего пока покупать не собираюсь. Если что понадобится еще, потом можно будет купить.
А все эти стерилизаторы, подогреватели, весы, я считаю, вообще вещь ненужная. Стоит дофига, а нужно совершенно ненадолго и вполне можно обойтись и без них.
Градусник пока собираюсь покупать обычный электрический, но может и соску куплю, если встречу где.
Авент вообще чем хорош, так это, что все приспособления у него универсальные. Из бутылочки можно сделать контейнер для хранения еды, и кружку с ручками и носиком и для молокоотсоса она подходит. Так что их надолго хватит. smile.gif
liebele
Отправлено: Nov 16 2005, 03:18 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

Весы - вещь неплохая на первый месяц-полтора. Но покупать их совершенно излишне. Рекламки служб проката лежат в роддомах, на молочных кухнях и т.п. Стоит прокат совсем недорого, а Вам потом не надо мучиться с большим и ненужным предметом. wink.gif
Фотограф
Отправлено: Nov 16 2005, 11:44 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Клёпочка @ Nov 16 2005, 12:36 PM)
накладки на грудь для сбора молока,

Купила - использовала 1 раз. Вот лежат теперь, смотрят на меня...

По-моему - вещь даже бесполезнее нагревателя для бутылочек.
Но это - только по-моему.
Из меня льет только по утрам, пользуюсь простыми ватными Авентовскими прокладками. А эти, с молокосборником... Ну только если нужно сохранять все молоко до последней капли...

Но это только мое мнение.
Клёпочка
Отправлено: Nov 17 2005, 10:25 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Nov 17 2005, 02:44 AM)
Купила - использовала 1 раз. Вот лежат теперь, смотрят на меня...

По-моему - вещь даже бесполезнее нагревателя для бутылочек.
Но это - только по-моему.
Из меня льет только по утрам, пользуюсь простыми ватными Авентовскими прокладками. А эти, с молокосборником... Ну только если нужно сохранять все молоко до последней капли...

Но это только мое мнение.

У меня молоко постоянно текло,поэтому кормить и дёргаться что сейчас всё зальёшь-это не для меня
ЗЫ:прокладки не спасали dry.gif
Yantar
Отправлено: Nov 21 2005, 01:25 PM

Мамочка - эксперт
Москва. р-н Строгино

«Дополнительно»

Градусник пока собираюсь покупать обычный электрический, но может и соску куплю, если встречу где.

На счёт градусников, пустышек нам не советовали покупать т.к. датчик находится на пустышке, а ребёнок когда сосёт то касается его языком, то нет т.е. температура получается не точная, мы купили электронный OMRON тоже не понравился меряет с погрешностью в 3-4 десятых по сравнениню с обычным-ртутным, но как опять же нам обьяснили электронные тоже практически все с этой погрешностью. Слышала есть, что-то типо пластыря-термометра вот он говорят точнее.
Майка
Отправлено: Nov 21 2005, 06:00 PM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Мы в качестве стерилизатора использовали пароварку.Стояла до этого без дела новая,только что подаренная.Очень удобно,т.к. в неё сразу много помещается.Стерилизовали всё до 5 месяцев,теперь просто кипятком заливаем,а в пароварке теперь будем сынусе овощи готовить.
Бутылочки,соска,молокоотсос,всё Авентовское.Всем довольна.Лично мне молокоотсос ооочень пригодился,не знаю что бы без него делала,особенно когда молоко первый раз пришло и всё закаменело,руками было не справиться.Потом очень пригодился,когда сынуся от груди отказался окончательно и безповоротно.Какое то время сцеживала,что бы хоть как то продлить кормление.
Соска-градусник лежит без дела,плюёт,у неё форма для нас не подходящая.
Еще,лично мне,пригодились щипцы для извлечения бутылочек и пр. из горячей воды или из пароварки,тоже в аптеке купила, "Мир детства" изготовитель.
Разогревать молоко или смесь, если мне и приходилось,то либо в горячей воде,реже в микроволновке.
Фотограф
Отправлено: Nov 21 2005, 10:27 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

ОЙ! Всегда мечтала о пароварке, где они продаются (и сколько стоят)?
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 22 2005, 11:04 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (Фотограф @ Nov 22 2005, 02:27 AM)
ОЙ! Всегда мечтала о пароварке, где они продаются (и сколько стоят)?

Продаются везде. (хоть в М-Видео... можно по инету заказать, удобно - ездить не надо) Есть специальные пароварки для детков (Мулинексовские), с функцией стерилизатора для бутылочков. Стоят около 2 тыщ.
Купить не проблема. Весь вопрос в том любите ли вы новые бытовые приборы на кухне. Я как оказалось не люблю... ленюсь их включить.... smile.gif
Вот думаю отдать подруге свою пароварку-стерилизатор.. rolleyes.gif
Playoff
Отправлено: Nov 23 2005, 07:30 PM

Мама с большим опытом
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Когда росли мои детки я просто мечтала об молокоотсосе (молока было много),кормить тогда требовали по часам и я первое время только кормила и сцеживала.Моя подруга привезла из забугорья (в аптеках в то время только стеклянные с резиновой грушей были- совершенно бесполезные)привезла авент механический.Так вот с тех пор мы проблем не знали,правда на кормление по часам в тихоря от доктора мы тоже плюнули и все встало на свои места.
Пустышки нам не пригодились,хотя, мы ими просто играли(красивые были). Бутылочек покупали немного и постепенно, в основном для воды и соков.
Весы пригодились (Нас двое сразу появилось) но только первые 2-3мес. Покупали с рук и так же и отдали.
А вообще я считаю,что обойтись можно без чего угодно,но если есть желание и возможности почему не купить biggrin.gif

Думаю,что для своего малыша куплю все .что захочется и на что средств хватит,а на что не хватит на прокат возьмем или друзья подарят.
angelios
Отправлено: Nov 25 2005, 12:05 PM

Хозяюшка
ESTONIA,Tallinn

«Дополнительно»

devchonki, sudja po vashim mnenijam, luchshe pokupatj firmi avent, no poka ne smotrela, estj li v nashih magazinah, znaju chikko tochno estj, molokootsos, primerno skoljko stoit?i ushnoj gradusnik ?a kontejneri dlja hranenija moloka, eto spec, butilochki ili kak i skoljko stoit , primerno, chtobi orientirovatjsja. dumaaju, nado potihonjku prikupatj.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW