МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АКСЕСУАРЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ НОВОРОЖДЕННОГО?, нужно ли это всё...???
Фотограф
Отправлено: Nov 26 2005, 12:41 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Молокоотсос стоит около 70 уе, стерилизатор - около сотни, градусник должен от 60 до 80, но я уже точно не помню, контейнеры для молока - где-то 20 уе... Но это все так приблизительно...
Вот, кстати, нашла сайтик Авента: http://www.avent.ru/
А вот интернет-магазин, тут можно посмотреть цены: http://www.detyam.ru/toy/catalog.asp?Page=...&sn=3.21&nExp=Y
Женёчек
Отправлено: Dec 13 2005, 07:32 PM

Мамочка - эксперт
Мос.обл. г. Сергиев Посад

«Дополнительно»

Подскажите кто пользовался подогревателем для бутылочек? какая фирма предпочтительней? Помогите выбрать! smile.gif
Мурмурыч
Отправлено: Dec 13 2005, 08:13 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Я пользуюсь подогревателем фирмы Авент.
Irrrra
Отправлено: Dec 13 2005, 08:15 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Абсолютно ненужная вещь. Купила Авент аж за полторы тысчи. Один раз попробовала - нагревает маленькую бутылочку 4 минуты. Куда проще поставил в микроволновку на 6-7 секунд - достал встряхнул и так еще разок - в итоге за полминуты все подогрето. И никакого неравномерного перегрева, которым так пугают, а еще лучше воду в бутылочке подогревать перед приготовлением смеси, если боитесь молочное перегреть.. А с соками и питанием вообще проблем нет..
Orchidee HH
  Отправлено: Dec 14 2005, 01:40 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

biggrin.gif Абсолютно не согласна !!
Мы пользовались и до сих пор пользуемся = чай всегда теплый или сок ..

Считаю вот микроволновые печи ( точней подогревание в них ) приводит к потере важных составных частей молочка или сока или чая ..А уж встряхивать бутылку и совсем не надо-= способствует газообразованию ..

"Авент " = конечно фирма с именем и поэтому дорогая ..А нагреватель можно купить и подешевле = главное ,чтоб он имел 2 функции : бутылки и банки ..ну и парочку " ступенек" разогрева : теплей =горячей ..

А так все они работают по принципу паровой бани ..

Мама Оля
Отправлено: Dec 14 2005, 10:58 AM

Новичок
*
г.Щелково Моск. обл.

«Дополнительно»

У нас тоже Авент - купили,когда родилась старшая, почти три года назад, сначала показалось, что не такая уж и нужная вещь, да еще столько денег стоит... А потом время показало, что очень даже хорошая и нужная, тем более, что микроволновки у нас нет, да и перегреть в ней легче, чем в подогревателе.
Еще авентовский хорош тем, что рассчитан на широкие бутылочки, и большинство баночек с детским питанием в него очень хорошо помещаются.
А еще лично мне нравиться использовать авентовские бутылочки на 125 и на 250 (у них удобное широкое горлышко): выкладываю в них готовое питание (покупное или то, которое сама приготовлю) и оно очень быстро нагревается (удобно, когда нужно,например, не всю баночку погреть, а часть выложить).
Вот так smile.gif . Мы довольны, всем рекомендуем!
Кабанчик
Отправлено: Dec 14 2005, 11:08 AM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

QUOTE (Женёчек @ Dec 13 2005, 07:32 PM)
Подскажите кто пользовался подогревателем для бутылочек? какая фирма предпочтительней? Помогите выбрать! smile.gif

Я пользуюсь подогревателем фирмы Авент. Очень удобно. Днем можно подогреть воду разными способами, а ночью? У меня этот подогреватель стоит на тумбочке около кровати. Температура всегда соответствует той, которая необходима для разведения смеси и благодаря этому ночью эта процедура занимает считанные секунды.

Мой сыночка до 4-5 мес. ел по 2-3 раза за ночь. Без этого нагревателя моя ночь превратилась бы в скачки к микроволновке smile.gif

Можно, конечно, еще для этих целей использовать термос (мои родители так делали в свое время), но в нем сложно будет, например, поддерживать всю ночь температуру воды именно 40 (или 50) градусов, а вот в нагревателе можно.

Если малыш на ГВ, то необходимость в нагревателе отпадает.
Женёчек
Отправлено: Dec 14 2005, 11:37 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

я 2 последних кормления не кормлю, потому что молока вечером мало, поэтому и задумалась о подогревателе. А сколько Авент стоит? кстати мне бутылочки авент тоже нравятся
Кабанчик
Отправлено: Dec 14 2005, 11:41 AM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

QUOTE (Женёчек @ Dec 14 2005, 11:37 AM)
я 2 последних кормления не кормлю, потому что молока вечером мало, поэтому и задумалась о подогревателе. А сколько Авент стоит? кстати мне бутылочки авент тоже нравятся

Я бы Вам советовала для начала обратиться к консультантам по ГВ, прежде чем совсем переходить на ночь на смесь. На сколько я знаю, для поддержания лактации ночные кормления необходимы.

Вроде 1,5 тыс. Бутылки очень удобные. И, что мне нравится в Авенте - это комплексный подход (нагреватели, стерилизаторы, сумки для сохранения темепратуры у бутылочек для улицы и т.д.)
Irrrra
Отправлено: Dec 14 2005, 12:19 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Orchidee HH @ Dec 14 2005, 01:40 AM)
Считаю вот микроволновые печи ( точней подогревание в них ) приводит к потере  важных составных частей молочка или сока или чая ..А уж встряхивать бутылку и совсем не надо-= способствует газообразованию ..

Ну я подогреваю воду перед приготовлением смеси, соответственно если встряхиваешь воду - ничего там не пенится.. А смесь я всегда готовлю непосредственно перед кормлением и никогда не оставляю после, соответственно молочные продукты мне подогревать (по крайней мере пока) не приходится. И с перегревом пока не сталкивалась - я ж поставлю туда продукт и стою 5-6 сек. жду и не ухожу пока не подогрею (в общей сложности 20-30 сек).

Вообщем что то я пока не прониклась подогревателем.. может, конечно пользоваться не умею или когда по многу пюре греть придется проникнусьsmile.gif

А Авент - классная фирма - у меня все для кормления их производства, даже ложечкаsmile.gif

Я бы тоже посоветовала сначала к консультанту по ГВ обратится - помогут... А то когда вскармливание смешанное - и грудь и смесь - очень быстро остается только смесьsmile.gif А ничего хорошего в этом нет..
Женёчек
Отправлено: Dec 14 2005, 12:33 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Молоко матери после 4 месяцев уже не отвечает требованиям ребёнка, а после 6 вообще как вода. это доказано! а молоко по вечерам я пыталась востановить, но не получилось. Даю одно кормление кашу, а второе смесь, но естественно сначало грудь, но там мало и он не надоедается
Svet*Lana
Отправлено: Dec 14 2005, 01:08 PM

Хозяюшка
Мама лапочки сыночка... Москва

«Дополнительно»

Я пользуюсь подогревателем Phillips. В него тоже отлично влезают Авентовские бутылочки. Бутылочку 125мл он нагревает минут за 5. Функция поддержания постоянной температуры в нем тоже есть. Мы покупали этот нагреватель на Тульской ярмарке в комплекте со стерилизатором для микроволновой печи за 1200 руб.
Кабанчик
Отправлено: Dec 14 2005, 01:16 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

QUOTE (Женёчек @ Dec 14 2005, 12:33 PM)
Молоко матери после 4 месяцев уже не отвечает требованиям ребёнка, а после 6 вообще как вода. это доказано! а молоко по вечерам я пыталась востановить, но не получилось. Даю одно кормление кашу, а второе смесь, но естественно сначало грудь, но там мало и он не надоедается

Такое "доказательство" слышу впервые. huh.gif
На мой взгляд, у Вас не очень достоверная информация по поводу ГВ, если есть время и желание, поищите на эту тему что-то еще. Скорее всего, следуя советам опытных консультантов по ГВ, Вам прекрасно удасться увеличить кол-во и качество Вашего молока и не заморачиваться на тему нагревателей smile.gif
Удачи!!! smile.gif
Кабанчик
Отправлено: Dec 14 2005, 01:21 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

Единственное, что действительно отвечает требованиям ребенка - это и есть мамино молоко. А все смеси - это всего лишь попытка (вполне оправданная, если вспомнить сколько женщин не имеют возможности кормить грудью) приблизиться к нему. У Вас есть молоко и есть замечательная возможность дать малышу самое лучшее. Поищите информацию, чтобы потом не пожалеть!

flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Женёчек
Отправлено: Dec 14 2005, 04:38 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

я уже всячески пробывала прибавить молока по вечерам, но мало его! а молоко у меня очень жирное, мне говорили, что запоры у малыша могут быть и из-за этого
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW