МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (56) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Сколько вы сбросили после родов?, вес до и после родов
OLECHKA7705
Отправлено: Jul 19 2006, 08:22 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

У многих проблема - излишняя полнота после родов, а у меня, наоборот, потеря веса. Мой вес на 5 кг меньше, чем до родов, который итак был небольшим. И теперь удивляюсь, как можно полнеть после родов, даже если ребенок на ГВ (имею ввиду усиленное питание мамы) . Ведь весь день на ногах - уход за ребенком, домашние дела. Да и что об этом говорить, всем вам известно. Почти у всех знакомых, которые видели меня после родов, не первое , так второе восклицание было: "Как ты похудела!". Будто детей растят лежа на диване. Поделитесь, "худеющие"!
полюсик
Отправлено: Jul 19 2006, 08:55 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

мне после родов вообще есть не хотелось+ постоянный недосып вот и сбросила за неделю оставшиеся киллограммы.
нам повезло smile.gif кто то после родов с проблемой лишних киллограмов и через 3 года справится не может sad.gif
Graffinya
Отправлено: Jul 19 2006, 11:08 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

А мы жили 1,5 года после рождения с мамой. У меня после родов вообще аппетита не было, а она скандалы мне закатывала, чтобы я ела для молока. Я и гуляла часами, и по ночам вставала, ну и все остальное, только вешу сейчас на 6 кг больше, чем до берем. и никуда они не деваются sad.gif
kiz
Отправлено: Jul 20 2006, 03:23 AM

Мама вне категорий
turciya
yulia
«Дополнительно»

у меня как остались лишние 4 кг, так и не могу избавится. теплится надеjда что как брошу кормить похудею! dry.gif
mrskapa
Отправлено: Jul 20 2006, 03:25 AM

Мама вне категорий
США
Катя
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Крылатые качели". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". "Серебряная снегурочка - 2009". Серебряный призер конкурса "Мама - главное слово..". Бронзовый призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Серебряный призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Бронзовый призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница огня.

Я тоже весь лишний вес потеряла, где-то за месяц после родов. Постоянное недосыпание и недоедание наверное помогло wink.gif . А я переживала что никогда не вернусь в свои прежние формы biggrin.gif .
Irisha
Отправлено: Jul 20 2006, 09:51 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

у меня тоже все ушло через месяц после родов... хотя я и ела.. просто постоянные заботы о ребенке... выматываемость и недосып... но наверное все зависит от того сколько набрал за беременность - если до 12-13 кг - все уйдет быстро, а если 25 - то тут уж куда ни крути, а долго избавляться будешь...
Nemochka
Отправлено: Jul 20 2006, 10:15 AM

Хозяюшка
Москва СЗАО

«Дополнительно»

Думаю много зависит от возраста.После первых родов вес как_то сам пришел в норму.А вот сейчас надо с собой повозится.
Snegana
Отправлено: Jul 20 2006, 11:32 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

после родой действительно ни присесть лишний раз, не поесть нормально, а после родой в первый месяц 5 кг потеряла, и исключительно из-за того что мне некогда было кушать, ребенок да ребенок.
а потом стало поспокойнее и я стала жрать в 3 горла и опять растолстела.
а кого-то родители начинают кормить разными жирными продуктами, якобя для молока. но вот что интересно, если бы это было для молока, тогда бы на боках не откладывалось, ведь логично рассуждаю. вот такая моя теория
Graffinya
Отправлено: Jul 20 2006, 12:21 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

QUOTE (Snegana @ Jul 20 2006, 12:32 PM)
после родой действительно ни присесть лишний раз, не поесть нормально, а после родой в первый месяц 5 кг потеряла, и исключительно из-за того что мне некогда было кушать, ребенок да ребенок.
а потом стало поспокойнее и я стала жрать в 3 горла и опять растолстела.
а кого-то родители начинают кормить разными жирными продуктами, якобя для молока. но вот что интересно, если бы это было для молока, тогда бы на боках не откладывалось, ведь логично рассуждаю. вот такая моя теория

это точно, тем более я читала в одной книжке, что оттого что много ешь жирного и пьешь сладкого чая с молоком лактация не увеличивается wink.gif
жаль что я это прочитала только после того, как перестала кормить
MirMurMay
Отправлено: Jul 20 2006, 01:04 PM

Мамочка старейшина форума
Иваново
Лена
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама-2009".

После родов в первый раз я встала на весы через 3 недели. Вешу сейчас на 3 кг меньше чем до беременности, хотя все меня запугивали, что я сильно поправлюсь. Кормлю ребёночка грудью. Говорят, что колличество молока зависит не от того, сколько ешь, а от того, сколько пьёшь.
NatikZ
Отправлено: Jul 20 2006, 02:14 PM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

я набрала 25 кило за беременность, весила до беременности 64 кило, сейчас при ГВ вешу 58 dry.gif , джинсы падают, попа исчезла... Мне кажется все от организма зависит.
Олюша
Отправлено: Jul 20 2006, 02:48 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

А я за беременность набрала 12 кг. Когда приехала из роддома домой, весила 68 кг., как и до беременности. Несмотря на то, что забот с ребенком прибавилось и помогать мне было некому, кроме как первый месяц был в отпуске муж и приезжала мама, набрала 9 кг. Сбросила этим летом уже 4 кг.
А вот лактация очень даже зависит от питания. Проверено многими, когда начинаешь меньше кушать, то снижается количество молока.
Консультанты по ГВ говорят, что примерно после 6-8 месяцев организм начинает сбрасывать лишние кг. У кого как, а у меня получилось только после года.
ната79
Отправлено: Jul 20 2006, 11:11 PM

Happy mum
Ирландия
Наташа
«Дополнительно»

А я вот тоже после родов быстро теряю кг smile.gif особенно когда кормлю грудью dry.gif а как прекращаю кормить так и вес начинает расти sad.gif
Scarlet
Отправлено: Jul 21 2006, 12:34 PM

Мамочка - эксперт
SPb

«Дополнительно»

а я уже 3 с половиной месяца как родила и кормлю грудью правда щас смешанно начала, а вес не могу скинуть, хотя стараюсь есть как можно меньше и не обедаю, вышла на работу т.е. дома особе не утруждаюсь( за баременность набрала 18 кг ..будь они не ладные) очень беспокоюсь, кроме того разошлись кости таза и теперь в 40-42 размеры(российская мерка) не влезаю получается стала 44 размера, меня это вводит в гл. дипрессию
Marawulf
Отправлено: Jul 21 2006, 03:54 PM

Мама с характером
Москва
Марина
«Дополнительно»

Я за беременность набрала 25 килограмм, из роддома приехала весила меньше на 12 кг, а сейчас вес и не туда и не сюда. Наверное оттого, что ребеночек спокойный и по хозяйству мама помогает. То есть недоедания и недосыпы мне не светят dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (56) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW