БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ: ЛОР-врач; Гинекология; Логопед-дефектолог; Стоматолог; Педиатр; Грудное вскармливание.
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ: Не проходим мимо! Артурчику нужна наша помощь!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Коллоидное серебро., Можно ли ребенку?
@ИРИН@
Отправлено: Sep 13 2009, 05:36 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Было бы удивительно, если бы такое лечение помогло.
Мадамочка
Отправлено: Sep 16 2009, 02:07 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А я читала, что серебро, тяжелый металл и внутрь его нельзя. Какие- то лечебные соединения для наружного применения ещё куда ни щло, а внутрь- вредно.
Полинкина_мама
Отправлено: Oct 14 2009, 12:32 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Маша
«Дополнительно»

У дочки аденоиды, ЛОР прописывала курс коллоидного серебра по 1/2 чайной ложке внутрь в теч.месяца, потом в нос закапывать. пока капала серебро насморка не было, как только переставала сразу появлялся. теперь капаю в "опасное" время года утром и вечером в нос. нам помогает, я ЗА серебро.
про опасности внутрь - а как же серебряная посуда...?
Полишка28
Отправлено: Oct 28 2009, 11:43 AM

Лучшая мама для лучшего сына

«Дополнительно»

Девочки, мо тока вылечили гайморит + у нас аденоиды....и тоже нам ЛОР прописала коллоидное серебро 10 дней по 2-3 капли в носик.
wink.gif а теперь я в сомнении......
насморка нет, но для профилактики аденоидов и гайморита.....
Малышка27
Отправлено: Oct 28 2009, 12:27 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

а что это вообще за препарат?Первый раз слышу
Vasilisa Stavr
Отправлено: Mar 24 2010, 01:26 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте всем!Подскажите,у ребенка аденоиды третьей степени.Прописали кол.серебро.С людьми общалась,кто "за",кто "против".Говорят,от него аденоиды только увеличиваются.Сейчас лазер, проторгол,иов-малыш и промывание +кол.серебро снова.Что делать? И главное,где найти?
Полишка28
Отправлено: Mar 24 2010, 02:46 PM

Лучшая мама для лучшего сына

«Дополнительно»

Перед этим писала пост....теперь я ЗА коллоидное серебно. Нам оно очень помогает при насморке. Тоже назначила ЛОР которой я доверя. Что касаемо ссылок на ВОЗ...так этот самый ВОЗ дискридитировал себя с ситуаций со свиным гриппом. Больше я ему не доверяю. Если он продался, то что можно от него ожидать.
Gas
Отправлено: Mar 24 2010, 02:58 PM

Мамочка - гуру
Москва,ЮАО
Олеся
«Дополнительно»

Не видела ни одного человека, к-рый бы кушал серебряные ложки
wink.gif biggrin.gif
ЮлияУ
Отправлено: Mar 24 2010, 04:28 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Gas @ Mar 24 2010, 02:58 PM)

Не видела ни одного человека, к-рый бы кушал серебряные ложки
wink.gif biggrin.gif

а что... сидишь так, чаек попиваешь... ложечку грызешь... smile.gif)))
про калоидное серебро: я как-то не сторонник бадов, не фанат лекарств... но если вдруг болеем: предпочитаю всеже теже самые "антибиотики и антисептики" чем "пописать и забинтовать" или вот "серебро пить"....
но это мое smile.gif а кому-то может и серебро с уриной нравится (утрирую) wink.gif
Полинкина_мама
Отправлено: Mar 24 2010, 05:11 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Маша
«Дополнительно»

моя подруга принимала, говорит кожа лучше стала
Полинкина_мама
Отправлено: Mar 24 2010, 05:12 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (Vasilisa Stavr @ Mar 24 2010, 12:26 AM)
Говорят,от него аденоиды только увеличиваются.

у нас от серебра не увеличились, через год так и остались 1 ст.
Ирина Тарасовна
Отправлено: Apr 4 2010, 02:34 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, я здесь гость но не могу промолчать. У меня где-то полгода назад начался безпричинный субфибралитет, ну я информации перыла невероятное количество и наткнулась на Коллоедное серебро, заинтересовалась естественно. Но и-нету верить опасно так что я позвонила своему дорогому деду, он у меня заслуженный херург Украины. И он занимается БАДами на досуге. Так вот именно он убедил меня, что это стоящая вещь. Я преобрела припарат и пила его неделю по чайной ложке. На субфибралитет я собственно плюнула, так как это не особо и болезнь. Но вот что любопытно-после этого я ничем не болела! совсем! а сейчас как раз начало весны и все мои знакомые болеют, а я как белая ворона. А на счет внешнего применения так залечивает на глазах! Замечательная вещь-рекомендую.
А судить о био-химическом аспекте влияния серебра в разных его формах на организм я некомпетентна, как и (думаю) многие здешние пользователи.
С уважением Ирина.
Леона
Отправлено: Nov 1 2010, 12:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!Недавно мой сын заболел.Температура 39,4 признаков кашля, насморка нет.Только болел живот.Никакие аптечные антибиотики и жаропонижающие не помогали, пока знакомая не посоветовала коллоидное серебро, которое даю сыну 1 чайную ложку на стакан воды один раз в день.Через два часа температура была 36,6 врач прибежала и долго расспрашивала меня как я смогла такой жар снять и боли в животе.Врачу я показала коллоидное серебро,терапевт мне сказала что наслышана о его хороших свойствах и больше антибиотики мне не выписывает и даже со мной не спорит.Потому что результат на лицо.Никакой серости лица нет, о чем вы говорите ребенка не узнать, шустренький стал, смеется, а какой аппетит стал.Выбор за вами родители, если вы хотите травить детей химическими аптечными антибиотиками которые дают кучу побочных эффектов на почки, печень то пожалуйста, но жалко детей в этом случае.А у моего ребенка после коллоидного серебра пропала на коже аллергия. А после аптечных антибиотиков мы не вылазили от экземы, аллергии на руках, ногах, пятках.
У меня много знакомых врачей и они все за коллоидное серебро. Я хожу на врачебные конференции, много читаю, хотя у меня и нет медицинского образования, иногда в некоторых вопросах я еще фору дам любому врачу, и побеседую на любую тему и поспорю и выскажу свою точку зрения.
Кто не пробовал просто так болтать не имеет никакого смысла.Я вижу результат на своей семье, и даже если мне кто-то будет говорить, что это вредно я не поверю. Получается вредно сейчас кушать, вся еда напичкана нитратами, но мы же едим. А такие лекарства, как аспирин, анальгин, парацетамол, которые запрещены более 10 лет заграницей, потому что они вызывают рак крови и желудка у детей, взрослых, а их назначают врачи, это не вредно.Но некоторые родители в качестве жаропонижающего до сих пор дают парацетамол.
А про серебряные ложечки высказано саркастично, моя прабабушка дожила до 109 лет,всегда чай и воду мешала серебряной ложкой, и никогда не употребляла антибиотики аптечные и ничем не болела и умерла по возрасту.
Леона
Отправлено: Nov 1 2010, 01:02 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте Vasilisa Stavr! Пишите мне я вам отвечу про аденоиды, как лечить, этим я сейчас и занимаюсь, то есть лечу аденоиды у сына, и где найти коллоидное серебро тоже отвечу.По аденоидам у меня пока суперрезультата нет, потому что только недавно начали лечение,но уже улучшения пошли.
nattagu
Отправлено: Nov 1 2010, 01:31 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Теперь про сам бактерицидный эффект. Выраженный бактерицидный эффект (т.е. способность гарантированно убивать определенные бактерии) наблюдается только при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л (сравните с ПДК, цифру см. выше, 150 мкг = 0,15 мг). При концентрациях 50-100 мкг/л ионы серебра обладают только бактериостатическим действием т.е. способностью сдерживать рост и размножение бактерий, а бактериостазис - процесс обратимый и после прекращения действующего фактора, рост и размножение бактерий возобновляются. Исключением является только случай длительного бактериостатического воздействия.

Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Целый ряд микроорганизмов, например, спорообразующие бактерии более устойчивы к их воздействию. Также до конца не ясен вопрос о воздействии ионов серебра на простейшие и вирусы. Этот факт, кстати, явился причиной определенного разочарования в активированном угле, импрегнированном серебром. Хорошо известно такое явление, как рост бактерий внутри фильтров на основе активированного угля, используемых в точке пользования (POU - point of use). Некоторые производители таких фильтров пытались преодолеть эту проблему, добавляя в уголь в качестве бактериостатического агента серебро. Однако все имеющиеся на данную тему публикации убедительно показывают, что такая практика имеет ограниченный эффект. Считается, что присутствие в таких фильтрах серебра селективно допускает рост устойчивых к нему бактерий.
Использование серебра в качестве бактерицида, в любой концентрации, в воде, предназначенной для детского питания, запрещено законодательно. Коллоидное серебро нередко пропагандируется в качестве универсального лекарства от всех болезней. Между тем, американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA) не рекомендует это средство для лечения заболеваний. По данным FDA, коллоидное серебро не только неэффективно, но и может вызывать серьёзные побочные эффекты. Помимо аргирии, при длительном его употреблении может возникать поражение почек, неврологические расстройства, нарушение пищеварения, головные боли и хроническая усталость, считают специалисты.

вот еще с сайта педиатрия: http://www.pediatria.com.ua/pediatr-urist-...3-01/113--.html

когда то слышала по радио передачу, что есть люди а ля "бессеребренники", организм которых не приемлет серебро (для них это яд) , у таких людей на шее цепочка быстро чернеет.
не знаю правда ли это, кто нибудь знает?
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Charin

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Наш постоянный и надежный партнер - клиника "Семейный доктор".
Семейный доктор

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW