Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Интимная гигиена девочки .., КАК ПРАВИЛЬНО?? ВАШ ОПЫТ,,,
sofi
Отправлено: Nov 23 2005, 02:40 PM

Заслуженная мама
Приморье
Наталья
«Дополнительно»

Подскажите, как прпвильно ухаживать за писичкой у девочки. Педиатр говорит мыть только сверху, а когда чуть приоткрываю губки-там желтенькая бяка, что с ней делать? протирать или оставлять так. Девочке 2 м 2 недели.
Astra
Отправлено: Nov 23 2005, 03:29 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

Я осторожно вытерла салфеткой эту смазку. Ничего плохого не произошло. А мойте так, как врач посоветовал, это гигиенично..
TanyaNM
Отправлено: Nov 23 2005, 03:31 PM

Мамочка - гуру
Нижний Новгород

«Дополнительно»

Я тоже осторожно салфеточкой убираю, если что "лишнее" есть rolleyes.gif
Belka
Отправлено: Nov 23 2005, 03:35 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Sofi! Обязательно, моете ли вы или протираете влажными салфетками, но все далать сверху-вниз. А если что-то осталось, то я ватную палочку смачиваю водичкой или маслом и аккуратно удаляю.
ВодолеЙ
Отправлено: Nov 23 2005, 10:29 PM

Мамочка двух девочек
Казахстан
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (sofi @ Nov 23 2005, 06:40 PM)
Подскажите, как прпвильно ухаживать за писичкой у девочки. Педиатр говорит мыть только сверху, а когда чуть приоткрываю губки-там желтенькая бяка, что с ней делать? протирать или оставлять так. Девочке 2 м 2 недели.

Извените sofi, как понять мыть только сверху!!!!??? Т.е. между половыми губами , внутри не мыть !!! Если я правильно вас поняла, то скорее всего вы доктора не правильно поняли. Мыть нужно не сверху, а сверху вниз, т.е. чтобы из попки в писюльку не попало ни чего.А между губками обязательно мыть надо, не бойтесь там нечего повреждать.Это ж надо, что выделения стали желтые, так и до зелени не далеко. Мыть обычным детским мылом и теплой водичкой. Что за мытье ушными палочками. Извените за сумбур, просто удивляюсь sad.gif
user posted image

Юлька и Ко
Отправлено: Nov 23 2005, 10:47 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Действительно, "мнения ученых" по этому вопросу резко расходятся. Одни педиатры говорят, что надо все "лишнее" убрать оттуда, другие категорически не советуют "заходить" глубже половых губ. Я для себя решила, что мне ближе мнение первых. Я сама доктор, поэтому интуиции своей и знаниям доверяю. Я после рождения аккуратно ватным тампончиком снимала (постепенно!!! не за один раз!)все эти некрасивые наложения. С первой девочкой все очистилоь очень быстро, со второй - гораздо дольше старалась, но тоже справились. А вот дальше, действительно, нужно не перестараться. Просто утром и вечером аккуратно нужно кипяченой водичкой или отваром ромашки протирать письку по направлению к попе, но не усердствовать и глубоко не лезть. И часто очень на протяжении дня это делать не рекомендуется, потому как там тоже нормальная микрофлора должна сохраняться. Но если детенок обкакался по уши, и вся писька в соответствующем "материале", то как можно не протереть? smile.gif
lana
Отправлено: Nov 24 2005, 11:25 AM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

Я сначала под душем все мыла а потом аккуратно салфеточками и ватными палочками смоченными в водичке все убирала
Гость_Инна
Отправлено: Nov 24 2005, 01:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я в 2 месяца обращалась к детскому гинекологу с тем же вопросом. Она сказала, что подмывать нужно только сверху (только то, что видно) просто чистой водой. Если действовать иначе, это в дальнейшем может привести в фригидности и бесплодию. Подобные выделения огут продолжаться чуть ли не до 2 лет.
Санечка
Отправлено: Nov 24 2005, 02:40 PM

Мамочка - эксперт
Россия

«Дополнительно»

Я,когда доченка была совсем маленькой,аккуратно после подмывания вытирала ватной палочкой,смоченной в кипяченной воде,а сейчас вытираю влажной ваткой.Да еще,врачи советуют мыть писюльку с мылом только 1 раз в неделю,а каждый день без мыла,а попку можно каждый день с мылом.
Ponchik
Отправлено: Nov 24 2005, 02:52 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Девочки, может кто подскажет что делать при частичном сращивании малых половых губ у девочки? Совсем недавно обнаружила у своей девочки эту проблему. Я следовала совету врача глубоко не мыть и вот наверное результат sad.gif . Конечно надо к гинекологу сходить, но может кто на форуме сталкивался с проблемой и знает что в таком случае делают, а то даже к врачу страшновать идти, вдруг начнут оперировать тут же, так хоть морально подготовиться надо.
Ольгуша
Отправлено: Nov 24 2005, 07:23 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Я дочке после душа убирала выделения ватной палочкой, смоченной в абрикосовом масле. Сейчас у нее уже ничего и нет, все чистенько.
Конечно, мыть надо аккуратно, лишний раз не тревожить там ничего, но и антисанитарию разводить нельзя!
А к фригидности или бесплодию, по-моему, чистота привести не может, а наоборот. Я не понимаю врачей, делающих такие заявления!
ВодолеЙ
Отправлено: Nov 24 2005, 08:04 PM

Мамочка двух девочек
Казахстан
Татьяна
«Дополнительно»

Девочки, честно говоря не понимаю суть вопроса. Вы, что не когда не подмывались???? У наших доченек такая же пися, что и у нас flirt.gif

user posted image

Юлька и Ко
Отправлено: Nov 24 2005, 08:11 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Дорогая Ponchik, не переживайте, многие сталкиваются с этой проблемой. И это действительно результат недостаточной гигиены + дисбактериоз. У меня с первой дочкой этого в помине не было до 4 лет. А когда ей было 4 года, я на 2 месяца попала в больницу, на операцию. И видимо бабушки боялись ее нормально подмывать. Поэтому, когда я вернулась, обнаружила, что малые губы у нее частично наполовину срослись. Сначалоа впала в панику, а потом созвонилась со своими однокурсниками, полезла в свои медицинские книжки, и поняла, что это не смертельно. Только не надо сразу лезть с хирургическими манипуляциями, гинекологи это сильно любят. В большинстве случаев быстро помогает крем Овестин. Совсем тоненьким слоем наносите его утром и вечером на место сращения, а перед этим хорошо бы поделать ванночки с ромашкой, или хотя бы подмывать ромашкой, чтобы снять воспаление. Буквально через несколько дней пленочка в месте сращения станет более прозрачной, а потом и совсем исчезнет. Мазать нужно 10-14 дней 2 раза в день, потом еще 1-2 недели 1 раз в день. А потом вместо Овестина - каким-нибудь кремом или просто масляным раствором витамина А. И только если мазь не помогла в течение 3-4 недель, нужно механически разъединять синехии. А то одна моя знакомая раза 3 ходила ребенка мучить, а потом не могли девочке нормально памепрсы поменять, так она ножки сжимала.
А насчет фригидности и прочего бреда сивой кобылы - еще не того можно наслушаться среди моих коллег. Согласна полностью с Ольгушей.
Здоровья Вам и вашей детке!
Yafitka
Отправлено: Nov 24 2005, 09:58 PM

Хозяюшка
город-герой Москва

«Дополнительно»

Желтенькая "бяка"-это физиологическая смазка. Нет единого мнения по поводу ее присутствия. Я своему ребенку ее убирала-так, на всякий случай tongue.gif , а чтобы избежать там пересыхания использовала крем бюбхенский под подгузник - он с цинком, что тоже очень хорошо.
Что значит подмывать "сверху-вниз"?Все просто-девочек подмывают от лобка к анусу, чтобы избежать попадания смываемых грязи и бактерий во влагалище, т. к. это может привести к инфекционно-воспалительным процессам. Очень часто девочек так моют в роддомах, а так как инкубациооный процес занимает какое-то время, то молодые мамочки этот подарочек в расцвете сил получают дома..... dry.gif
Зато мытье мальчиков не принципиально, но там тоже свои особенности... rolleyes.gif
Marfa
Отправлено: Nov 25 2005, 11:37 PM

Мамочка - гуру
Россия, Москва
Марина
«Дополнительно»
Звание: Очаровательная мама

При покраснениях хорошо помогает облепиховое масло. Его можно так же использовать в целях профилактики: смоченым в масле ватным тампоном протирать детскую промежность после купания перед сном.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW