Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЭПИЛЕПСИЯ, мой сын заболел в 3 года 10 месяцев
Багира2
Отправлено: Jul 26 2008, 02:38 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

У нас полная сохранность интеллекта. Вообще ничего, кроме тонических приступов нет. Очага нет, только повышенная готовность на ЭЭГ и пик-волны во время приступов. Но доза по верхнему пределу. Стоит снизить хоть на 25 мг, сразу начинаются судороги.
Наследственности отягощенной нет. Предполагают, что эпи следствие недоношенности. Родился 32 недели, 43 см, 1.800. В семье ни у кого ничего подобного не было.
Шер
Отправлено: Jul 27 2008, 04:34 PM

С наступающим Новым годом! УРА!

Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Pappilonka @ Jul 26 2008, 03:38 PM)
Из инета:
Современный подход к лечению эпилепсии у женщин
New Guidance Points Way To Better Treatment For Women With Epilepsy

В журнале Seizure публикуются новые подходы к лечению эпилепсии у женщин. Рассматриваются вопросы беременности, деторождения, контрацепции, планирования семьи, менопаузы и здоровья потомства. Основные моменты современного лечения эпилепсии у женщин:
- существует вероятность развития побочных эффектов от лечения противоэпилептическими препаратами, поэтому необходимо участие в процессе лечения врачей разных специальностей;
- все женщины, особенно молодые, должны получать своевременную консультацию по вопросам беременности, контрацепции и менопаузы; - по возможности все женщины, желающие создать семью, должны находиться в ремиссии, если же приступы плохо поддаются лечению, нужно обеспечить как можно более тщательное наблюдение врача, желательно в специализированном центре;
- при лечении препаратами предпочтение отдается монотерапии;
- все изменения в назначениях препаратов должны производиться до прекращения приема контрацептивов.
По опубликованным данным, примерно 51% опрошенных женщин с эпилепсией не были информированы о взаимодействиях принимаемых противосудорожных препаратов с оральными контрацептивами.

Спасибо большое за информацию....
Много публикаций и мнений врачей.
А вот живых людей про эпи..не спросиш, кроме как на форуме.
Дорогие, желаю вам крепкого здоровья и вашем дитишкам!!!
MirMurMay
Отправлено: Jul 27 2008, 05:56 PM

Мамочка старейшина форума
Иваново
Лена
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама-2009".

Марчита, боюсь до ужаса повторения всего этого кошмара. Но мы знаем, отчего у Егорки его болячки: очень тяжелые роды+ врачи много проворонили (во время родов было кровоизлияние в мозг, но в роддоме почему-то???? лечить не стали и выписали как здоровых,время было упущено, и клиническая смерть на фоне двухсторонней пневмонии, отек мозга и почти месячная кома). Еще знаем, что генетика чиста. Все родители больных детей бояться планировать вторых.
Е.А.
Отправлено: Jul 30 2008, 09:07 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

Но у вашего ребенка приобретенная патология. Вон- Олюша- Фиона -родила
Fiona
Отправлено: Jul 30 2008, 08:45 PM

Живу, как умею!
г.Москва, СВАО.
Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Ну, я же не сама рожала, кесарево было... blush.gif Потом, я подстраховалась и ни каких прививок в роддоме не делала!
Mystery, у нас очень похожа картина(кровоизлеяние+прививки и домой), только после выписки, на 14 день- судороги начались и мы в больницу уехали. Врач сказал, хорошо что судороги, иначе вы бы долго ни чего не делали, а мозг бы погибал...
А еще, я во время беременности, 2 раза иммуноглобулин колола.
Слава Богу- все прошло хорошо и теперь у нас здоровый малыш!!! smex-1.gif
Не бойтесь! Главное учесть все предыдущии ошибки! flower.gif
NATUSSS
  Отправлено: Jul 22 2009, 07:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Внимание!!! Семинары Божены Бейнар-Славов (методика Доман плюс) в Москве!!! Планируются: лекции с 23 по 27 августа и индивидуальные консультации с 28 по 31 августа. Все вопросы и регистрация по телефону 8 913 451 50 87 или в личку igra4@mail.ru Наталия (помощник организатора семинаров)

Светлана2008
Отправлено: Aug 30 2009, 07:19 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Здравствуйте! Я с соседней темки - недоношенные дети. Моей доче 1 год. Недавно, кроме всего прочего, у нас нашли два очага эпилептической активности, без клинических проявлений. Делали ЭЭГ несколько раз, в том числе и ночной видеомониторинг. Скажите, пожалуйста, как в этом случае быть с массажем? У нас ещё тонус повышенный имеется((( Кто-нибудь делал массаж деткам с повышенной судорожной готовностью? И как всё проходило?
Михаил123
Отправлено: Nov 21 2009, 09:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Совершенно случайно сняли все приступы эпилепсии у 5 летней девочки, дав ей специально обработанную воду для лечения от алкоголизма. Вода при 10-кратном разведении соответствует санитарным нормам - есть акт. Воду сделал один ученый.
Вода отдается бесплатно.
Кто хочет узнать подробности - может позвонить маме, у которой за 2 недели дочка вылечилась от этой болезни (болела с 7 месяцев). Тел: мамы по имени Айнур - 89055552554. Сама она живет под Тулой и телефон включается когда она работает в Москве.
Мой телефон:8-915-366-1-663 Михаил Москва.
SergeLG
Отправлено: Dec 9 2009, 10:38 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день!
На СМИ 2 хорошая статья про причины возникновения эпилепсии и ее лечение.
smi2.ru/more8000/c246707/. Просьба ссылку не счесть за рекламу, Сми2 (при посещаемости в 100 000 чел в день) не нуждаются в такой рекламе.
Если кратко, причина возникновения большинства случаев эпилепсии - сколиоз шейного отдела позвоночника. И как следствие, недостаточное снабжение кровью головного мозга.
Статья полезная.
марни1
Отправлено: Jan 4 2010, 08:10 PM

Любитель
**
Сумы
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (Светлана2008 @ Aug 30 2009, 07:19 PM)
Здравствуйте! Я с соседней темки - недоношенные дети. Моей доче 1 год. Недавно, кроме всего прочего, у нас нашли два очага эпилептической активности, без клинических проявлений. Делали ЭЭГ несколько раз, в том числе и ночной видеомониторинг. Скажите, пожалуйста, как в этом случае быть с массажем? У нас ещё тонус повышенный имеется((( Кто-нибудь делал массаж деткам с повышенной судорожной готовностью? И как всё проходило?

У моей доченьки аналогичная ситуация но мы по незнанию делали массажи и состояние ребенка резко ухудшилось так нам строго настрого запретили массажи т.к. они провоцируют приступы.
Илья_ББ
Отправлено: May 24 2010, 07:35 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здраствуйте! Кто-нибудь может высказаться насчёт биологически активнх добавок "Vision"? Один человек хвалил, но он является распространителем smile.gif, так что хотелось бы проверить. Как "Vision" влияет на ребёнка? Заранее спасибо.
Cветик
Отправлено: Jul 5 2010, 06:46 PM

Мамочка - эксперт
Ярославль
Света
«Дополнительно»

Девочки у кого детки с эпилепсией, расскажите на основании чего вам ставили диагнозы?
Расскажу о нас:
Ребенок родился здоровый, на сроке41 неделя ЕР 9\9 по Агпар. Развивается по возрасту. В 7,5 месяцев на фоне адено-вирусной инфекции при темп. 38 были судороги, около 1 минуты с потерей сознания, тряслись ручки ножки, мышцы лица. В больнице лечили паглюферал, диакарб, аспаркам. Через 5 дней это лечение невролог в поликлинике отменила. Спустя 4 недели был еще один приступ во сне, такой же как и первый только без темп., но незадолго до этого появился насморк и конъюктивит. Лечения не назначили. Сделали НСГ - без патологий.
Через 3 недели опять приступ, опять через 3 дня после появления насморка и конъюктивита. Обследовались в неврологическом отделении, делали:
ЭЭГ - эпиактивности не показал
Мониторинг сна - в норме
МРТ - без патологий
Из лечения получаем Депакин сироп, 3 раза в день, уже 3 недели, приступов сейчас нет...
После последнего приступа в течении первых 10 дней было что то не так с ребенком, если его разбудить во время глубокого сна, то выражение лица было немного похоже на то, которое было при приступах, т.е немного дергалось, но ему пошикаешь он засыпал спокойно, сейчас все прошло.
При выписке диагноз: Эпилепсия с генерализованными клоническими припадками.
И еще может и это не по теме: у него родничок 3 на 3 см, сильно потеет голова во время сна, до сих пор нет зубов...
Ну и сам вопрос, можно ли только с моих слов о судорогах(а вдруг я наврала) ставить диагноз эпилепсия, ведь обследование ничего не показало...
Е.А.
Отправлено: Jul 5 2010, 10:49 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

QUOTE (Cветик @ Jul 5 2010, 06:46 PM)
Девочки у кого детки с эпилепсией, расскажите на основании чего вам ставили диагнозы?
Расскажу о нас:
Ребенок родился здоровый, на сроке41 неделя ЕР 9\9 по Агпар. Развивается по возрасту. В 7,5 месяцев на фоне адено-вирусной инфекции при темп. 38 были судороги, около 1 минуты с потерей сознания, тряслись ручки ножки, мышцы лица. В больнице лечили паглюферал, диакарб, аспаркам. Через 5 дней это лечение невролог в поликлинике отменила. Спустя 4 недели был еще один приступ во сне, такой же как и первый только без темп., но незадолго до этого появился насморк и конъюктивит. Лечения не назначили. Сделали НСГ - без патологий.
Через 3 недели опять приступ, опять через 3 дня после появления насморка и конъюктивита. Обследовались в неврологическом отделении, делали:
ЭЭГ - эпиактивности не показал
Мониторинг сна - в норме
МРТ - без патологий
Из лечения получаем Депакин сироп, 3 раза в день, уже 3 недели, приступов сейчас нет...
После последнего приступа в течении первых 10 дней было что то не так с ребенком, если его разбудить во время глубокого сна, то выражение лица было немного похоже на то, которое было при приступах, т.е немного дергалось, но ему пошикаешь он засыпал спокойно, сейчас все прошло.
При выписке диагноз: Эпилепсия с генерализованными клоническими припадками.
И еще может и это не по теме: у него родничок 3 на 3 см, сильно потеет голова во время сна, до сих пор нет зубов...
Ну и сам вопрос, можно ли только с моих слов о судорогах(а вдруг я наврала) ставить диагноз эпилепсия, ведь обследование ничего не показало...

Диагноз "эпилепсия" ставится на основе клинической картины. ЭЭГ не информативна до 50% случаев. Классификация эпилепсии (только классификация) занимает несколько страниц МКБ. Депакин является базисным препаратом для лечения эпилепсии. прогноз зависит от того, что за заболевание у ребенка, но пока о точно сформулированном диагнозе говорить рано- нужно наблюдением.
Светлана2008
Отправлено: Jul 6 2010, 08:27 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Cветик, проконсультируйтесь у хорошего эпилептолога. Часто приступы бывают "доброкачественные" (как нам объясняли) при которых медикаментозная терапия не показана. Депакин тяжёлый препарат, часто от него страдает печень и поджелудочная железа. А у наших неврологов принято его назначать "на всякий случай". В Москве неплохие специалисты есть в Невромеде (http://www.nevromed.ru/consultations/neurology/epileptology/) и
здесь http://www.epileptologist.ru/. Мы были у Мухина (посл ссылка) и там же делали видеомониторинг. Мне понравилось. Очень внимательно смотрят ребёнка и всё доходчиво объясняют))
Удачи!
Ирина Мельникова
Отправлено: Feb 9 2011, 06:31 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ирина. Здравствуйте, хотела бы спросить. У моей дочери эпилепсия. Я нашла через интернет клинику в Израиле,( израильская государственная больница Шиба, Тель-Хашомер). обратилась туда с нашей проблемой. Нам рекомендовали приехать к ним на обследование. Может кто-то слышал об этой клинике, сможет нам подсказать? За ранее спасибо!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW