Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Возраст горшкового периода, возраст писанья/каканья на горшок

В каком возрасте Ваш ребенок стал проситься и ходить на горшок?
До 1 года [ 4 ]  [5.33%]
От 1 года до 1,5 лет [ 11 ]  [14.67%]
От 1,5 до 2х лет [ 33 ]  [44.00%]
От 2х лет до 2,5 лет [ 17 ]  [22.67%]
От 2,5 лет до 3х лет [ 6 ]  [8.00%]
После 3х лет [ 0 ]  [0.00%]
После 4х лет [ 0 ]  [0.00%]
Другое [ 4 ]  [5.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
pevgesha
  Дата Jan 9 2008, 05:22 PM

Куку не лечим...
Питер
Евгения
«Дополнительно»

Девочки, нам 9 месяцев.... всё голову ломаю как и главное когда!
Свекровь говорит что уже давно пора, а подружки после года начинали....
Подскажите как быть? blush.gif
Зарание спасибо) binky.gif
Judik
Дата Jan 9 2008, 05:53 PM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Поделись улыбкою своей» за 2009г. Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2010". Победитель фотоконкурса "Осенний светофор". Серебряный призер фотоконкурса "За рулем".

QUOTE (pevgesha @ Jan 9 2008, 08:22 PM)
Девочки, нам 9 месяцев.... всё голову ломаю как и главное когда!
Свекровь говорит что уже давно пора, а подружки после года начинали....
Подскажите как быть? blush.gif
Зарание спасибо) binky.gif
Ginger
Дата Jan 9 2008, 10:41 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А мы начали приучать месяцев в шесть, шесть с половиной. Вначале мы приучали писать над ванной, держали и произносили соответствующие звуки wink.gif потом купили горшок и стали высаживать на него ребенка перед и после сна, перед кормлениями и просто когда в очередной раз памперс надо менять. Сейчас нам почти десять месяцев и какаем мы только в горшок. Писаем и в горшок, ну и в памперс еще конечно.
mrskapa
Дата Jan 9 2008, 10:53 PM

Мама вне категорий
США
Катя
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Крылатые качели". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". "Серебряная снегурочка - 2009". Серебряный призер конкурса "Мама - главное слово..". Бронзовый призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Серебряный призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Бронзовый призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница огня.

Мы тоже приучали рано, как вы flower.gif
В 10 месяцев какали исключительно в горшок.
А потом в год и три, произошел какой-то заскок biggrin.gif, и в горшок мы какать перестали wink.gif.
Я читала, что такое может произойти, поэтому сильно не парилась.
Горшок все равно был использован, но я перестала пытаться ее переучить.
Сейчас ходит сама, даже напоминать не надо, слышишь только, как она сама себе хлопает после "делов".
Но у нас теперь новый заскок - ходим сами только если голенькие.
Наденешь памперс, про горшок забываем wink.gif.
Вот и бегаем теперь целый день без штанов biggrin.gif.
Judik
Дата Jan 10 2008, 11:48 AM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Поделись улыбкою своей» за 2009г. Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2010". Победитель фотоконкурса "Осенний светофор". Серебряный призер фотоконкурса "За рулем".

QUOTE (mrskapa @ Jan 10 2008, 01:53 AM)

А потом в год и три, произошел какой-то заскок biggrin.gif, и в горшок мы какать перестали wink.gif.

"....Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8, даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по-большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пи-пиканьем и а-аканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» — наполнение пузыря — мочеиспускание, а наполнение пузыря — горшок — мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок, с девяти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные — наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»…
Каких бы «поразительных успехов» вы не добились, до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек — частыми. И к этому надобно относиться весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки — нестойкими..."

Выдрано:

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/
pevgesha
Дата Jan 10 2008, 12:14 PM

Куку не лечим...
Питер
Евгения
«Дополнительно»

Спасиб что откликнулись!

Я читала Комаровского, и про время с ним согласна (после года) но вот какие манипуляции с ребёнком проводить во время приуения я так и не поняла blush.gif
Judik
Дата Jan 10 2008, 12:29 PM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»

QUOTE (pevgesha @ Jan 10 2008, 03:14 PM)
Спасиб что откликнулись!

Я читала Комаровского, и про время с ним согласна (после года) но вот какие манипуляции с ребёнком проводить во время приуения я так и не поняла blush.gif

А манипуляции.... - это уж как Вам фантазии хватит!!! biggrin.gif

.... Есть, что на горшок детя и сами садятся для наочного пособия, и часами, если, сидит на горшке держут, и любимые игрушки только на горшке предлагают....В общем, кто во что гаразд!
Моя кума, (сыну 1,7) пока не нарычала на него, мол "Не может быть мой сын сциклей, не дружу с тобой!", так тоже долго "извращалась", а после этого ПОШЕЛ blink.gif и теперь регулярно только в горшок, правда только если не в памперсе....
К каждому ребенку свой подход и Вы его обязательно найдете!
Удачи! flower.gif
Снежка
Дата Jan 13 2008, 12:32 AM

Заслуженная мама

Галя
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Я дочку на горшок стала сажать в девять месяцев, после дневного сна и когда она долго не писала правда редко, с горшком проблем в саду не было а пошли мы в 1,7. Я думаю хорошей выоаботке рефлекса способствовало и то что мы не пользовались памперсами, небольшой кризис был в садике, там маленьких всех сажают обязательно через определенные промежутки, у многих детей в садике в маленьком возрасте с этим проблемы, поэтому сидят на гошках они подолгу, я такой вывод сделала после того как она у меня стала подолгу на гошке сидеть, все вроде сделала, а не встает. Да забыла сказать горшок у нас был со спинкой и с ручками сидеть удобно.
Lubasha
Дата Jan 13 2008, 02:07 AM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

sad.gif А у нас с горшком никак. Ну совсем никак блин. Он уже даже и держиться за писюн. Или прям и говорит пись или кака. Я говорю пойдем пописеем или пойдем на горшочек. Сразу в отказ. "Неее" и норовит сбежать! Я и ванную предлагаю, и туалет, и стоя и сидя, и над горшком подержу. "Нееет" и все тут. А если вроде уговорила, начинаю штаны снимать. Вырывается и драпать. А минут через 5 - вона нате, прибегает с мокрыми штанами и кричит "Тепа пись!" - по нашему Стёпа пописел то бишь! Видимо не настал наш звездный час еще! sad.gif Ждем-с, ждем-с.
pevgesha
Дата Jan 28 2008, 07:12 PM

Куку не лечим...
Питер
Евгения
«Дополнительно»

Тёпа пись)))) smex-1.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Комаровский пшет что некоторые дети только к 3 походят мозгами до горшка biggrin.gif
Как вам терпения хватает не знаю?!, я нервная, по жопе бы нахлопала бы наверно.... blush.gif Потому что выглядет это как издевательство blush.gif
devochka1.gif
Elenka
  Дата Jan 29 2008, 01:08 PM

♥..Девушка с чертовщинкой..♥
Москва, ЗАО
ЕлЕнкА
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Модная мама-2008". Серебряный призер номинации "Гламурочка форума 2008". Золотой призер номинации "Модная мама 2009".

А мы две недели назад подружились!
Но нам проще, он у меня уже говорить начал, и я просто спрашиваю писить будешь? В ответ или буду, или не буду! Но мы писием ТОЛЬКО стоя, то есть я подношу горшок к писе и всё происходит, сидя мы вообще никак! biggrin.gif

Девочки я добилась этого результата очень просто. Я перестала вообще одевать памперс дома (ну за искл. сон - прогулка). Естественно деть постоянно писался. Целую неделю я просто объясняла куда нужно делать свои дела! Именно просто объясняла, а не сажала и уж тем более никогда не говорила пись-пись или а-а.
Ребенок описался, я подхожу к нему вместе с горшком и объясняю - Никита писать нужно в горшок. Когда ты хочешь писать ты подходешь ко мне с горшком, или сам снимаешь штанишки и писашь или просто говоришь что хочешь писать! Чуть больше недели и мы стали писать в горшок! Но за неделю таких похождений за детем и объяснений одного и того же по 20 дней на дню, мне уже снился горшок как в страшном сне biggrin.gif
А потом мы опять стали хулиганить. Я его спрашиваю "писать будешь", в ответ "не буду" и писает прям спецом передо мной. Я сначала терпела, через два дня начал писать на кровати. После еще нескольких пописов мимо горшка, я просто по попе надавала и наказала за хулиганство. И теперь только горшок biggrin.gif
Мне кажется надо настойчивость проявлять обязательно. Но не давить на ребенка. Если вы чувствуете, что еще рано, то попробуйте через недельку опять повторить объяснения. Вообщем все они на горшок ходят! smile.gif Но без всяких пись-пись и а-а. Это совсем не нужно! wink.gif
belka091284
Дата Jan 29 2008, 03:56 PM

Заслуженная мама
БЕЛАЯ ДАЧА
МАРИЯ
«Дополнительно»

QUOTE (Lubasha @ Jan 13 2008, 02:07 AM)
sad.gif А у нас с горшком никак. Ну совсем никак блин. Он уже даже и держиться за писюн. Или прям и говорит пись или кака. Я говорю пойдем пописеем или пойдем на горшочек. Сразу в отказ. "Неее" и норовит сбежать! Я и ванную предлагаю, и туалет, и стоя и сидя, и над горшком подержу. "Нееет" и все тут. А если вроде уговорила, начинаю штаны снимать. Вырывается и драпать. А минут через 5 - вона нате, прибегает с мокрыми штанами и кричит "Тепа пись!" - по нашему Стёпа пописел то бишь! Видимо не настал наш звездный час еще!  sad.gif Ждем-с, ждем-с.

Надо съездить в магазин и пусть ребёнок сам выберет горшок который ему понравится тот и надо купить, так написано в умных книгах.
Моей девочке год был 5 дней назад, и у нас ещё нет горшка, свекровь и все остальные смотрят на меня криво,даже невропатолог, но я стояла на своём. сейгодня муж купит горшок и мы будем пробовать...но застовлять ребёнка сидеть по 15 мин не буду, посидит мин 2 и то хорошо.
Я вообще как-то к этому пока не стремлюсь, всему сврё время.Правда ковёр в комнате уже весь провонял...
Влюбленная
Дата Jan 30 2008, 12:46 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У кого с горшком все улажено, подскажите - это стационарный или мобильный предмет? Как лучше? Может держать несколько?
Бастинда*
Дата Jan 30 2008, 04:19 PM

Обживаюсь
Москва. Речной вокзал
Анюта
«Дополнительно»

Начали сажать на горшок где-то около 8 месяцев.
Горшок обычный, хватало одного rolleyes.gif
Сачала надо приучить ребенка, что собственно делатьс этим горшокм, для чего он. Я подгадывала время пописов и сажала, он писал-я хвалила, радовалась, также с покаками (с этим даже проще было).
Главное настроиться, что Москва не сразу строилась, без насилия, чтоб все в радость. Бывали и кризисы, что категоричски не хотел на горшок садиться писать, и такое походили, но через неделю сам осознал. что лучше все таки туда biggrin.gif В плане покаков подружились намного раньше, так как ощущения он был жутко брезгливый, и каки в трусах ему ну совсем не нравились, а вот пописы переносил проще biggrin.gif трусы снимет и радуется жизни rolleyes.gif
Вообщем с 1 г и 3 месяцев горшок у нас в дневное время был полностью налажен, а вот с ночными все было сложнее.
Но у меня мальчик, они менее сознательные чем девочки blush.gif
Болика Мама
Дата Feb 6 2008, 11:16 AM

Любитель
**
Улан-Удэ

«Дополнительно»

[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red] мы месяцев с трёхписали над ванной - нужно терпение...пооока он сообразит , что значит пись-пись-пись. А уже после того как стал сам сидеть уверенно периодически садимся на горшок, гланое не забывать. Итог - нам 10 мес. и к концу дня бывает двое , трое писаных штанов. вот такие мы smex-1.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW