МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Развивающие центры, школы для малышей, делимся опытом
mamaNatasha
Отправлено: Dec 24 2008, 02:22 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

да я на самом деле просто хотела узнать куда ходят малыши, названия клубов, отзывы о них в разных районах....ведь сейчас их много, вот хорошая темка для обмена опытом rolleyes.gif

за нас могу сказать, что ходили с годика в клуб "Сказка" в очаково - очень домашний клуб такой, наверно по этому нам еще года не было сын сразу и четко начал говорить и буковки все знал smile.gif
а сейчас переехали и искали другой клуб, и нашли "Студио-пупс" на можайке, походили чуть чуть и заболели, так что пока впечатлений особых и нет biggrin.gif
mamaNatasha
Отправлено: Dec 24 2008, 02:23 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (varja-s @ Dec 12 2008, 03:09 PM)
Мы ходим в детский центр "Волшебный ключ" в Ясенево (там и живем). Там есть все развивалки (фитнес, творчество, музыка и т.д.) и мини-сад, где ребенка можно оставить на пол-дня. Очень довольны. Может быть, Вас что-то конкретно интересует?

ну вам просто повезло с таким клубом smex-1.gif
mamaNatasha
Отправлено: Dec 24 2008, 02:24 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (ОляК @ Dec 12 2008, 12:20 PM)
Оля К. а как вы это нашли? Тоже хочу.

Центр муниципального образования Кунцево

а какая улица?
ОляК
Отправлено: Dec 24 2008, 04:18 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

а какая улица?

Полоцкая улица
Ксенечка
Отправлено: Jan 4 2009, 11:18 PM

Мама вне категорий
Москва, СВАО
Оксана
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2008".

Мы ходим в Монтессори-сити. Это ул.Дежнева. Довольны wink.gif
=Faina=
Отправлено: Jan 16 2009, 06:38 PM

Мама вне категорий
Москва
Фаина
«Дополнительно»

АЛТАЙСКАЯ 33/7, м.Щелковская. Детский центр, много разных занятий - общее развитие, английский, музыка, рисование, шахматы, ритмика, физкультура (с корекцией осанки, плоскостопие), йога. Группы по 5 человек. Берут детей от 2х лет. 8 занятий в месяц - 2500руб. (пропущенные занятия можно отработать на любых других). 8 915 183-74-76 Ирина Сергеевна.
Я там работаю, поэтому рекламировать немного не удобно blush.gif , но все равно напишу smile.gif . Очень нравится ритмика и рисование, вожу дочку 2.6года. Сына вожу на английский и шахматы, ему 4.6 года, английский очень нравится, они там теремок ставили и стихи учили, шахматы немного рановато - играть его за два занятия научили, а дальше просто нужно играть как можно больше, а вот с 6 лет уже решают задачки сложные, меня мальчик 7 лет обыграл.

Вот тут по округам, может пригодиться.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1284446
Любопытный суслик
Отправлено: Jan 21 2009, 12:13 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Маруся
«Дополнительно»

Могу рассказать про клуб СТупени (Сами с усами) - то отделение, которое на Ломоносовском проспекте. Внимательные преподаватели, могут ребенка отвлечь, приструнить, уговорить и т.п. Доступный интересный материал на просто развивалках (Катя - для помладше, Юля и Надя для постарше, каждое занятие заканчивается поделкой маме, у нас вся стена увешана), есть отдельно музыка (Олеся каждый раз создает им музыкальную сказку), изо (не были), английский (иногда бывает, иногда - нет). Есть 3часовое пребывание ребенка - там игры, занятие, перекус крекерами с соком (если можно ребенку) и проч.
Про Сему (тоже сеть) - слышала много негативных отзывов, большая текучка преподавателей.
Могу еще написать про Мандаринку в Химках - для малышей занятия по методике Монтессори, потом - без родителей, есть изо и лепка - очень хорошие и интересные.
Ручеек Радости в Химках же не понравился - вызывает сомнение квалификация преподавателя (сразу с ходу поставить ребенку диагноз, хм, за 5 минут angrywife.gif )
Еще у нас соседи ходят в Пингвин во Дворец Пионеров на Воробьевых горах - им очень нравятся занятия, а елка не понравилась - говорят, толпа и плохо организована была игровая часть...
Вроде всеsmile.gif
МанхЭтэн
Отправлено: Jan 29 2009, 08:51 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

Девочки вы слышали про ЦИПР? Кто ходит, как попасть туда можно?
http://www.myriamm.ru/doc_1075.htm#UAO
Golubka
Отправлено: Feb 11 2009, 06:46 PM

Мама с большим опытом
Москва, Западное Дегунино
Наташа
«Дополнительно»

Мы ходили сначала в Тотошу. Почти все понравилось, кроме цены и кол-ва детей biggrin.gif Цена - 400 р/занятие (1 час), в нашей группе ходили всего 2 чел, скучновато. Потом нашли неподалеку от дома детский клуб "Волшебник". Ходим 4-ый месяц. Цена - 200 р/занятие (1 час), детей в группе до 8 чел. Занятия комплексные - и музыка, и гимнастика, и лепка, и рисование, и спортивные игры, и тихие развивающие. Помимо развивающих занятий для малышей там очень много разных секций - шахматы, английский, танцы и т.д. и т.п. Находится это на сесере Москвы, ул. Ивана Сусанина.
мама На
Отправлено: Feb 11 2009, 09:09 PM

Мамочка - гуру
Москва
Надежда
«Дополнительно»

А мы ходим в Сёму. Когда жили на старой квартире, там он мне не очень понравился, а здесь и отзывы хорошие, и преподаватели грамотные, детей куча ходит.
Мои оба ходят на ритмику. До и после занятий играют вместе с другими детишками в игровой комнате - за уши не оттащишь.
А ещё к нам с 2,5 лет ходит домой учительница. Нам она очень нравится, ребенка развивает, не форсируя, но при этом требует. Старший стал с ней заметно лучше говорить. В дочке она больше развивает способности к ИЗО.
Знаю, что она берет и детишек с ЗПР, были случаи на её практике, когда такие дети адаптировались к нормальной школе.
Мы живем в ЗАО, в Ново-Переделкино.
kish
Отправлено: Sep 24 2009, 08:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте!кто водил своего малыша в центры где детей обучают, с ними играют и учат английскому языку и все это с родителями???я планирую открыть такой центр, вот хочу узнать может у кого то был или есть такой опыт!!!спасибо всем за комментарииsmile.gif
Люсиндик
Отправлено: Dec 12 2010, 11:53 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А кто нибудь ходит в подобного рода заведения?

Мы вот записались в так называемый детский клуб. Куча деток с нами воспитатель, мы учимся ходить в хороводе , лепим апликации, танцуем и в конце пьем чай с печеньками.

В общем ребенку очень нравится - научили как говорит собака и корова как мычит ...
♥♥Юля-Ля♥♥
Отправлено: Dec 19 2010, 04:12 PM

Юлька-Мамулька..))))
Москва, ЦАО
Юля
«Дополнительно»

Я хочу повадить после праздников новогодних, только вот не знаю куда пока
Mar-i-Anna
Отправлено: Jan 12 2011, 01:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А мы ходим в Детский клуб уже пару месяцев, нам очень нравится!!!
Что мы на занятиях только не делаем! И крупу перебираем и разные предметы считаем, и всё в разные цвета разукрашиваем, и танцуем и пляшем! а самое главное, малышка общается с другими детками!!! так сказать, нам первый социальный опыт! wink.gif
Раз на раз конечно не приходится, но попробовать обязательно стоит!!! biggrin.gif
Детские занятия - это очень классно!!!
Gvozdika87
Отправлено: Apr 12 2013, 04:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! Есть замечательный центр развития для детей удалено Модератором. Отдавала сына на их программы уже несколько раз. Конные прогулки, соревнования, конкурсы. В этом году хочу отправить ребенка в лагерь удалено Модератором. Отзывы очень хорошие и думаю ребенку понравится.

1.26. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде.

Это сообщение отредактировал Переменка - May 2 2013, 02:27 PM
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Эмилия

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW