Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Творчество наших деток, прикладываем ручки :)
Nadezhda
Отправлено: Jan 24 2006, 02:02 PM

Мамочка - эксперт
Россия, Санкт-Петербург
Надя
«Дополнительно»

Мой Андрюшка начал свое творчество с разрисовывания книжек, ОБОЕВ, занавесок, линолеума, шкафов, одним словом всего. Пробовала не давать ручки, карандаши, но он просит, как не дать, тем более полезно для ребенка. У вас есть такая проблема? Что вы делаете?

user posted image

user posted image

Natka
Отправлено: Jan 24 2006, 02:21 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Можно вместо книжек давать рисовать на журналах уже использованных.
У нас правда такой проблемы не было, Ник только один раз на стене нарисовал, на что я сделала большие галаза и сказала что он маму очень расстроил и рисовать можно только в альбомчике. Больше этого не повторилось, зато уже полтора толстых альбома изрисованы авангардными рисунками biggrin.gif Иногда он правда рисует в журнале 7 дней, почему то из всех журналов именно он его привлек, наверное шуршит хорошо biggrin.gif
А еще очень мозайку любит складывать.
n_y
Отправлено: Jan 24 2006, 05:24 PM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

Мы тоже начинали рисовать на чем попало, особо не боролись, а подсовывали бумагу, главное, чтобы все время была под рукой. А одни наши родственники просто на несколько лет отдали обои в распоряжение дочки. Так у них и взрослые гости с удовольствием на стенах рисовали (оказывается, этот запрет с детства в голове сидит и угнетает).

У нас сейчас (дочке 2 года и 2 месяца) интерес к стенам временно пропал, рисуем на бумаге. Иногда просто каляки-маляки (Аля так их и называет) , иногда она в тех же каляках видит какой-то смысл и говорит, что это машина или мишка, а иногда мы даже осмысленно пытаемся рисовать что-то. Предпоследнее увлечение были человечки (точка, точка, запятая ..). Голову почти освоили, глаза было 2, хоть и в произвольных местах, рот, нос, но потом от головы сразу начинались ноги. Несмотря на все мои призывы рисовать туловище и показ, как это делается, этот объект так и остался лишним. А после Нового года на елки переключились. С моей помощью рисуем основу, а иголки (в пол-елки длиной) и шарики разноцветные она уже сама рисует.
Очень понравились фломастеры "Карапуз" - большие, не ломаются и не сохнут сразу.
Mapy
Отправлено: Jan 24 2006, 05:30 PM

Житель форума
Ставрополье

«Дополнительно»

А вот мы попытались недавно нарисовать пальчиковыми красками-ничего не вышло, попробуем попозже. А обычными- вода бала сразу выпита а кисть пошла в рот! Вот думаю о пластилине- какой посоветуете?
frogling
Отправлено: Jan 26 2006, 05:15 PM

Мамочка - эксперт
Люберцы

«Дополнительно»

А нам очень нравится руками рисовать красками jovi. А чтоб ребенок не рисовал где попало, мы приучили его рисовать только сидя в стульчике для кормления, а потом он привык, что надо рисовать только на бумаге, хотя конечно бывают поползновения разрисовать еще и клеенку на столе и все что на ней стоит, чайник, например.
Кисточкой никак не научимся: из одной краски суем в другую, и к концу рисования из цветных краски превращаются в черные. biggrin.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 10 2006, 10:38 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Хочу похвастаться нашим следующим шедевром.Идея моя , но выполнил и дополнил Богдан , я лишь подсказывала и придерживала.Называется:АКВАРИУМ user posted image
Людмила_Мила
Отправлено: Dec 22 2006, 08:18 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (Гость-гость-Ната @ Dec 10 2006, 10:38 PM)
Хочу похвастаться нашим следующим шедевром.Идея моя , но выполнил и дополнил Богдан , я лишь подсказывала и придерживала.Называется:АКВАРИУМ

Ничего себе! красота какая, это из чего и как?
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 22 2006, 10:21 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Людмила_Мила @ Dec 22 2006, 08:18 PM)
QUOTE (Гость-гость-Ната @ Dec 10 2006, 10:38 PM)
Хочу похвастаться нашим следующим шедевром.Идея моя , но выполнил и дополнил Богдан , я лишь подсказывала и придерживала.Называется:АКВАРИУМ

Ничего себе! красота какая, это из чего и как?

Сначала берутся наклейки.Везде наверное продаются -лист 20 р( рыбки . бабочки , машинки , барби и т.п.)Наклеиваются на белый лист .Берется коробочка , например из по геркулеса, вырезается одна широкая . одна узкая сторона , но не полностью-кант оставить .В середину приклеивается лист с наклейками.Из пластилина , фасоли и прочих продуктов -делаются водоросли , ракушки , камушки, можно песок из пшена сделать.А потом берется прозрачный пакет, можно упаковку от наклеек и приклеивается с помощью скотча..Мы это дело в сад отнесли на выставку.Удачи вам сделать подобное. smile.gif
Людмила_Мила
Отправлено: Dec 27 2006, 11:28 AM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

Здорово! Спасибо! smile.gif
Булавочка
Отправлено: Dec 28 2006, 11:51 PM

Супер Маша :)
Московская обл.
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Умелые ручки форума-2007", "Фигаро-2007". Серебряный призер конкурса "Новогодний костюм". Золотой призер номинации "Студент 2008". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Серебряный призер конкурса "Фотомастер - 2009".

вот так мы сегодня рисовали первый раз папе подарок на НГ
user posted image
и вот что из этого получилось smile.gif
user posted image
Dars
Отправлено: Jan 13 2007, 04:54 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

О боже, какая прелесть
Томичка
Отправлено: Mar 7 2007, 11:51 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, где можно в интернете разместить рассказы сына? Ему 13 лет. Пишет фантастические рассказы, сопровождает рисунками, читать очень интересно. Есть ли какой-нибудь сайт, где бы можно было разместить его сочинения и получить оценку или комментарии?
Заранее спасибо, Лилия.
Булавочка
Отправлено: Mar 7 2007, 01:41 PM

Супер Маша :)
Московская обл.
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Умелые ручки форума-2007", "Фигаро-2007". Серебряный призер конкурса "Новогодний костюм". Золотой призер номинации "Студент 2008". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Серебряный призер конкурса "Фотомастер - 2009".

поищите в янадксе какойнить литературный портал.. а вообще размещайте здесь мы с удовольствием почитаем и прокомментируем smile.gif
Натансин
Отправлено: Mar 23 2007, 09:25 AM

Житель форума
Люберцы
Наталия
«Дополнительно»

И я вот решила показать работу моего сынули. blush.gif
Вышивальщик
Я занимаюсь вышивкой, ну и сынок решил попробовать!

А еще мы вместе с ним любим раскрашивать цветными карандашами книжки с машинами. Обычно одну сторону книжки раскрашиваю я, а другую он сам. Иногда лепим из пластелина, но Сашу почему то это не так сильно впечатляет, как рисование.
DEN.ALEXA
Отправлено: Apr 25 2007, 07:46 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Вот дочкино солнышко: рисует их с 2 лет и 8 мес. rolleyes.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW