МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> "Нестандартные" домашние животные, У кого есть экзотика дома
Маруська
Отправлено: Apr 20 2007, 01:56 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Сама никого экзотического заводить не хочу и не буду, потому что чтобы контролировать своего питомца, надо знать как с ним обращаться и осуществлять правильный уход. У меня подружка хотела себе ужа завести, я в журнале вычитала, что ужей заводят компашками: на 1 самку надоть 2-3 самца, она ужаснулась перед перспективой такого гадюшника и передумала. Зато завела пару больших попугаев, зачем, для меня загадка, она ими не занимается, теперь еще про обезьяну думает. Мрак...
Тетя Хрюша
Отправлено: Apr 20 2007, 03:16 PM

Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее!

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Инкогнито форума-2008".

Мурзик, я шоке от этой истории wacko.gif unsure.gif blink.gif

ну и ящерка dry.gif
Бинка
Отправлено: Apr 22 2007, 04:45 PM

ღ Юная мамочка ღ
Латвия г.Лиепая
Сабина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2008". Золотой призер номинации "Бомба! -2008". Серебряный призер номинации "Юная мамочка 2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Бомба! форума 2009".

QUOTE (Мурзик @ Apr 18 2007, 09:56 PM)
Сейчас очень много любителей экзотических животных, кто акулу заведет, кто пиранью, у кого змея из унитаза, у кого лев детей жрет. Я думаю передач на эту тему насмотрелись. Подчас люди покупают такое чудо не подозревая,что это за вид и как он опасен. Я лично за кошек и собачек давно проверенных временем.

Готова поспорить. Сколько было случаев, когда собаки кидались на детей из-за того, что ребёнок наступил на хвост или дёрнул за ухо. Никогда не знаешь что у животного на уме. И не обязательно быть для этого крокодилом или змеёй из унитаза. wink.gif

У меня дома морская свинка и хомяк. Муж просит собаку. Я бы с удовольствием завела, НО... я летом рожаю и я не знаю как эта собака будет относится к ребёнку. Ладно первое время, пока ребёнок не ползает, не ходит, а потом? Нафиг мне издеваться так на собакой? Сначала завести, а потом отдавать кому-то или усыплять, так как на ребёнка кинулась. sad.gif
Yulka
Отправлено: Apr 22 2007, 11:41 PM

Мамочка - гуру
США Миннеаполис
Юля
«Дополнительно»

Конечно история жуткая, но мужик явно любитель экзотики на картинках. Мое мнение, прежде чем завести животину, хорошенько нужно узнать о данном звере, чтоб казусы не получились.
Я не боюсь рептилий, на предыдущей работе был дракончик(bearded dragon - простите, не знаю как по-русски), я за ним ухаживала, песочек меняла, кушать давала сверчков, потом заболел(запор у бедняги был wink.gif ) - лечила. Мне хозяин много раз предлагал забрать, не хочу дома такое хозяйство dry.gif .Когда меня сократили, зверя отдали в соответствующий питомник, зачем хозяин его покупал - до сих пор не знаю... smile.gif
Домой хочу собаку и кота. Но не экзотику! Экзотику хотят люди до тех пор пока не узнают, сколько с ней возни, моя подруга обезьянку хотела, я ей статью дала почитать об уходе за ними - больше не хочет biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Dec 9 2007, 03:31 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

О. Нашла. О своем, о девичьем..
Ну, вы и понаписали тут... Зашибись просто.
Всех экзотов кучей записали в опасные и сложные для содержания...
Ерунда это все. Прежде всего, ( и это правило верно для всех живых существ в ваших домах), нужно знать кого заводишь и все об этом существе. Т.е. СНАЧАЛА определяешься с выбором, ПОТОМ с условиями содержания (после чего обычно возвращаешься к п.1), а ПОТОМ едешь приобретать. А не приезжать на Птичку и визгом "хочу такого!" покупать полудохлого попугая ару.

Тихий Омут! Птицееды-не прыгают. Они даже не кусаются-за что их и любят. У меня живут три таких паука. Их можно хоть на лицо посадить-такие они флегматичные.

А первая история у меня вызывает сомнения: речь идет явно о коммодском драконе...Такую тварь и вывезти-то сложно...а держать дома "на вольном выпасе" -ваще бред. Он же сдох бы давно без УФ лампы и террариума!

Серьезно: среди экзотических животных достаточно таких, чье содержание намного проще , чем содержание кошки! Те же птицееды, тараканы, богомолы, палочники, некоторые виды скорпионов-не только просто содержать и разводить, они еще и никак себя не обнаруживают (испорченная мебель , звуки, запахи) и без внимания хозяина обойдутся недельку совершенно спокойно. И уж совсем ошибочно мнение, что чем крупнее собака, там больше ей нужно места! Как бы не так! Если сенбернара устроит коврик в коридоре, то фокстерьер или левретки способны полностью оккупировать огромную квартиру! Все дело в темпераменте! wink.gif
Грэтхен По
Отправлено: Dec 9 2007, 10:54 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Вот будет у меня собстенный дом с территорией гектаров 12, и садом, вот тогда может заведу себе мааааленькую собачонку.

PS до сих пор не хожу в гости к родителям, из за метящего вся и всех ота, который к тому же кусается похлещще бойцовской собаки. Подберешь вот с помойки котенка, он выростет в такое чудище волостое, и лечи потом своих друзей в травматалогии, по 12 швов накладывай им на ноженьки sad.gif А вы говрите экзотика...давайте я вам родиельского кота подгоню biggrin.gif (тока его выкрасть надо у мамы - она в нем души не чает...)
xantippa
Отправлено: Dec 9 2007, 12:50 PM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

я категорически против. Причем, лучше, если это "против" прописано в уставе дома. Хочешь держать подобную живность - милости просим в своем домике. Лучше на необитаемом острове. Если бы я узнала, что кто-то в доме держит змей, то подняла бы шум. Не убрали бы. то съехала бы. Хорошо, что в нашем доме это не разрешено. У моей знакомой был жених, который питона держал. Ох, веселуха была, когда он из своего жилища выполз. И проследить за тем, куда же он все-таки пополз, было невозможно. Нашелся в ванной. А ведь мог бы и к соседям. Я бы после таких волнений не выжила бы.
За собачкой-кошкой хоть как-то проследить можно. За подобными экзотическими животными нет.
джунгарик
Отправлено: Dec 9 2007, 01:30 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (Маша @ Dec 9 2007, 12:50 PM)
.
За собачкой-кошкой хоть как-то проследить можно. За подобными экзотическими животными нет.

За кошкой? Проследить? Разве что , за персом?..
А паук тихо сидит себе в коробчонке... У меня мать узнала про пауков, только когда я новые террариумы привезла. А если б не встретила меня со стеклянными коробочками в руках, не подозревала б об их существовании и по сей день smex-2.gif .
За содержание любых ядовитых животных, по идее, надо бы привлекать хотя бы к административной ответственности. Да поди, догадайся, что сосед гюрзу держит: ни звуков, ни запахов... wink.gif
И с вывозом из дикой природы надо как-то бороться. Но как?!
Мама Тани
Отправлено: Dec 9 2007, 03:23 PM

и Али

Катя
«Дополнительно»

А у нас вот недавно главной новостью страны была поимка сбежавшего от дрессировщика крокодила Годзиллы!
http://www.citynews.net.ua/2007/12/01/v-do...dzi-samyjj.html
Alfa
Отправлено: Dec 10 2007, 08:42 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Джунгарик, так себя еще вараны ведут, вполне возможно, мужик варана приютил... Хотя на самом деле история - баян, ей лет 10, наверное. И я не уверена в ее абсолютной правдивости, ибо видела немного другой вариант. smile.gif
Cattiva
Отправлено: Dec 10 2007, 10:25 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

А мне уже никакой экзотики не надоть - у меня зять есть!
biggrin.gif
Т@тьянка
Отправлено: Dec 10 2007, 10:41 PM

Мамик
Германия

«Дополнительно»

QUOTE (Catia @ Dec 10 2007, 11:25 PM)
А мне уже никакой экзотики не надоть - у меня зять есть!
biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
джунгарик
Отправлено: Dec 13 2007, 02:13 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Кать , и насколько твой зять сложен в содержании и опасен? Ему нужен подогрев? Отдельный террариум? Предпочитает ли он живой корм? Линяет ли?

Пы Сы Вот мы в нашем террариуме плохо уживаемся. И все, заметьте, ядовитые. И никто к соседям пока не переползал.
Blossom
Отправлено: Dec 13 2007, 09:07 AM

я же Сладкая Радость и мама двух принцесс
South Africa/Thailand
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Несущая свет-2008". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года".

Вспомнила как-то...
Только только в городе появилмсь салярии. Неудивительно, что сестра забыла это слово "салярий", когда выронила такую фразу "Надо бы в серпентарий пойти, погреться" smex-2.gif
В принципе очень логично: в серпентарии тоже греются... змеи! biggrin.gif

Немного offtopic.gif но ведь тоже про экзотических животных wink.gif
Cattiva
Отправлено: Dec 13 2007, 09:27 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Сладкая Радость, biggrin.gif . Это оговорка по Фрейду. В солярии - чистый серпентарий! wink.gif

Джунгарик, мой зять, на удивление, совсем неприхотлив в содержании, опасен только в первые секунды гнева (тут надо вовремя убежать) biggrin.gif , отдельный "террариум" для каждой семьи обещал Горбачев к 2000-му году, но увы...
А вот с кормом для меня есть напряг - им все халаль подавай! Торты стараюсь не покупать - пусть сами смотрят состав. А то как увидят, что с добавлением ликера или коьяка... wacko.gif И бесполезно доказывать, что работники хлебокомбината, выпекающие данный торт, коньяк или ликер в торт "не ложут" biggrin.gif ...

Хорошо, что Машка сюда не заходит. biggrin.gif Вот что было бы black eye.gif black eye.gif black eye.gif biggrin.gif

Так, чтобы не обвинили в сплошном оффтопе: мои соседи держали лемура. Что за радость? Этот экзот весь день дрых беспробудно, а ночью шатался по квартире.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW