МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кто чем моет жалюзи?, Кто чем моет жалюзи?
Kimono
Отправлено: Jan 15 2013, 10:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (KBD @ Dec 3 2012, 12:08 AM)
Жалюзи в квартире - это жуткая безвкусица. Брр. Это только для офиса, в квартире жалюзи смотрятся дико dry.gif

Для тех, кто живет на первом этаже жалюзи - это очень удобная штука.
TeddyLady
Отправлено: Jan 26 2013, 10:50 PM

Обживаюсь

Екатерина
«Дополнительно»

У меня на кухне жалюзи, очень удобно как по мне. Снимаю и мою их периодически в ванной обычным фейри.
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Jan 28 2013, 11:28 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

QUOTE (KBD @ Dec 3 2012, 12:08 AM)
Жалюзи в квартире - это жуткая безвкусица. Брр. Это только для офиса, в квартире жалюзи смотрятся дико dry.gif

это какие жалюзи смотрятся дико? их же сейчас стооолько - от выбора глаза разбегаются в стороны.
по мне так жалюзи удобней штор и прочих занавесок - такой же пылесборник, но хоть в прачечную нести не нужно. а с маленькими детьми они еще и практичней.

у нас венецианские раньше были, перед ремонтом сняли, неуютно без них. сейчас рассматриваю другой вариант - встроенные тканевые жалюзи. у кого-то такие есть? как их протирать от пыли? влажной тряпочкой? а если пятна?
покажу картинку,чтоб знать о чем я, только не сочтите за рекламу ))))))))

user posted image

user posted image

user posted image
Kimono
Отправлено: Jan 29 2013, 07:27 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

последнее фото, просто мечта smile.gif
Алеся-сан
Отправлено: Feb 2 2013, 08:42 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

это разве жалюзи? я думала это греческие шторы...
Kimono
Отправлено: Feb 13 2013, 11:41 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Алеся-сан, ну да - это шторы, видать просто по типу жалюзей опускаются и поднимаются
юлечкаа
Отправлено: Mar 1 2013, 09:44 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я тоже фери мою, отмывает хорошо и искать средства не нужно.
Rozza
Отправлено: Oct 9 2013, 05:48 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Смотря какие жалюзи чистить. Если горизонтальные можно и под душем теплой водичкой. Вот <a href=http://www.markizaa.ru/' target='_blank'>тут</a> написано так. тут
AzbukaU
Отправлено: Mar 31 2015, 11:09 PM

Новичок
*
Краснодар
Слава
«Дополнительно»

По основной теме.
К сожалению не сказано какие именно жалюзи. Есть ведь и деревянные и железные и пластиковые и с ними вообще нет ни каких проблем. Полагаю, речь идет от тканевых. Скорее всего это (ссылка удалена модератором) Как бы там ни было, важно тут ТКАНЬ, из которой сделаны жалюзи. Фактически, тканей для жалюзи великое множество и среди них есть и огнеупорная ткань и хлопок и откровенная синтетика. Большинство популярных тканей для жалюзи в наших домах и офисах это, все таки, изготовлены из полиэстера.
Это довольно практичный материал. Его можно протирать влажной салфеткой и замачивать в мыльной воде. Но чем дешевле ткань, тем быстрее она изнашивается....с другой стороны - ламели вертикальных жалюзи можно просто менять раз в пару лет, обновлять дизайн.

По теме уместности жалюзи дома.
Я думаю, что все дело в том, что жалюзи в привычном представлении это нечто невзрачное самых простых фактур. Однако это не так. Жалюзи могут быть красивы не меньше чем традиционные шторы. Очень шикарно смотрятся (ссылка удалена модератором) мультифактурные вертикальные жалюзи(ссылка удалена модератором)

Это сообщение отредактировал Лёлик - Apr 26 2015, 09:13 PM
anetca
Отправлено: Apr 8 2015, 03:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Протираю влажной тряпкой несколько раз в неделю.
ledinyusya
Отправлено: Oct 27 2017, 05:31 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Выездная химчистка штор и жалюзи. По Москве и области. Пишите -посчитаем.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW