МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Коляска для новорожденного, Стоит ли пропускать люльку?
Пыжик
Отправлено: Oct 21 2011, 01:57 PM

Мать-перемать
Москва

«Дополнительно»

Модераторы, простите, если такая тема уже была.

Меня волнует вопрос - можно ли сразу возить новорожденного в прогулочной коляске трехколесной, типа Peg-Perego GT3. Знакомая возит и вроде все устраивает. Но стала читать отзывы - и продувается, и ноги выше головы...

Да и вообще - может матрасик туда надо, как совсем малютку в прогулке возить? Стоит ли экономить деньги и покупать для новорожденного такую коляску или лучше не экономить, откатать в люльке, и в полгодика пересадить в прогулку.

Старшего я катала в люльке, потом пересели в прогулку. Было все Инглезиновское, сейчас засматриваюсь на перегу...
Catrinka
Отправлено: Oct 21 2011, 07:13 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Если ребенок маленький,а впереди зима-то люлька нужна.У знакомой так в трансформере,где щелочки со всех сторон ребенок простыл и заболел воспалением легких.
И рекомендуют ровную поверхность,а в прогулках она все равно не будет такой.
родиончик
Отправлено: Oct 21 2011, 08:32 PM

Молодая красивая мамочка
---
Елена
«Дополнительно»

можно..если ребенка сначала в переноску уложить -а потом только в прогулку
Ируська
Отправлено: Oct 21 2011, 10:55 PM

Супер Мама

Ирина
«Дополнительно»

Я очень хотела пропустить люльку, но отговорили... Но как только потеплеет, пересядем (точнее переляжем) в хорошую прогулку.
Пыжик
Отправлено: Oct 25 2011, 05:14 PM

Мать-перемать
Москва

«Дополнительно»

Да, наверное не стоит экономить на люльке...
Ласкалка
Отправлено: Oct 27 2011, 03:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А нам люлька вот вообще не пригодилась совсем, мы ее и не стали покупать.У нас хорошая коляска была и все закрыто было, ребенка положу в комбезе зимой и гуляли по два часа если тепло(не в мороз) там не продувало, и вообще очень хорошо защищала от сквозняков.Трансформер только по этой причине не покупали, что дует из всех щелей.
Raduga
Отправлено: Oct 28 2011, 10:50 AM

Заслуженная мама
Москва, ВАО

«Дополнительно»

Тоже этот вопрос актуален. Потому что родимся в январе, пока выпишемся, пока станем на прогулки выходить, по чуть чуть скорее всего, а там уже март-апрель и не нужно кутаться, достаточно теплой хорошей прогулки.
Зубастик
Отправлено: Oct 28 2011, 11:32 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Девочки, ну о чем вы говорите? Как это люльку пропустить? Мы хоть и летом родились, но гулять стали уже на 7 день. В люльке короб теплый, я клала матрас, овчинный мешок и в него ребенка в конверте и гуляли так до конца марта smile.gif
В прогулке совершенно другое дно, не твердое, оно подходит уже для подросших детей. Плюс прогулки обычно ниже, чем люльки. НЕ зря же все прогулки делают от 6 месяцев? Думаете, люди дураки? Имхо, не на том экономия.
Raduga
Отправлено: Oct 28 2011, 02:55 PM

Заслуженная мама
Москва, ВАО

«Дополнительно»

Причем тут дураки? biggrin.gif Нет, конечно, не дураки)))
Но вот например Макларен техно производитель рекомендует от О, тоже это значит что-то. У меня первый ребенок летний тоже, тоже в люльке всю зиму провел. И если бы летом родлись мы, я бы тоже купила люльку. потому что тепля и закрытая.
Но мы родимся зимой, в январе. А с детьми до года не гуляют при температуре больше -10, пролетит месяц-второй, весна, -активные прогулки
а летом нам должно быть 6,7,8,9 месяцев, захочет сидеть, смотреть...Будет прогулка нужна....
И прогулки, если не рассмотривать простенькие трости, сейчас делают с очень хорошими ровными спинками, с возможностью лежачего положения.
Джогерр например, Бамблирайд Инди, Кам, Жане...
Просто люлька-это классика. есть свои плюсы и минусы.

Пыжик, а если купить конверт болоневый на флисе?? Там вокруг головы кулиска делается, ребенок закрыт со всех сторон. Ну или вариант 2 в 1, на это шасси купите люльку. и душа ваша будет спокойна))
Зубастик
Отправлено: Oct 28 2011, 03:32 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

6 месяцев вам будет только летом, а до лета вы гулять не будете?

Кстати я с 5-6 месячным ребенком и при -20 гуляла, не заболел ни разу.

Прежде чем покупать или не покупать ответьте себе на несколько вопросов :
1) Я буду пристегивать двухмесячного ребенка ремнями?
2) Как я буду продевать теплый конверт через ремни, если я все-таки буду пристегивать ребенка?
3) Как я буду защищать ребенка от посторонних глаз?
4) Как я буду присматривать за ребенком, который развернут от меня?

Дальше продолжать не буду. Для зимнего ребенка ИМХО люлька обязательна.

Если жалко денег, можно взять БУ.
Catrinka
Отправлено: Oct 28 2011, 07:00 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

QUOTE (Raduga @ Oct 28 2011, 01:50 PM)
Тоже этот вопрос актуален. Потому что родимся в январе, пока выпишемся, пока станем на прогулки выходить, по чуть чуть скорее всего, а там уже март-апрель и не нужно кутаться, достаточно теплой хорошей прогулки.

вот тоже скажу что нужна люлька.Дети любят спать на прогулке,и подумайте где комфортнее будет спать малышу? В прогулке или в люльке,где все-таки места побольше?
До сих пор думаю какая я была дура,когда первому ребенку купили прогулочную коляску(родился в июне),как ему было неудобно когда голову трясло на каждой кочке,а потом когда он подрос-ни ручкой,ни ножкой не пошевелить,а ноги на перекладину клали.

МОжно пропустить,если денег нет,но если вы об этм задумались-то наверное пропускать люльку уже не стоит.Ради комфорта ребенка,думайте не о себе,а о ребенке.
Да,где удобнее спать-на кровати с ортоматрацем или на кресле-кровати? wink.gif ну или на раздвижном диване? wink.gif
Пыжик
Отправлено: Oct 28 2011, 08:19 PM

Мать-перемать
Москва

«Дополнительно»

Н-де... все больше убеждаюсь необходимости люльки... с первым у меня даже вопроса такого не возникало blush.gif

Ласкалка, а что была за прогулка?
bo_gemia
Отправлено: Oct 30 2011, 10:45 PM

Мать Викинга и Верчеллы
Москва, Кунцево
Евгения
«Дополнительно»
Веселушка октябрят 2008

Я вообще ЗА люльку, но моей январской доче она не пригодилась... Бывают и такие дети, которые не спят в коляске dry.gif Тоже перед родами голову ломала, хотела сразу Перегу ЖТ3, туда конверт теплый и детя старшего на подножку сажать. Но не срослось с Перегой, к тому же подруга отдала люльку. В 4 мес (весной) купили прогулку, но там тож не спали. Дочь оказалась слингодетем.
А вот первая октябрьская с октября по апрель спала в люльке, по 5 часов дрыхла! И если б не выросла, так бы в люльке ее и катала бы. Хотя в прогулке тож дрыхла, но там канеш и ремни, и Уже спальное место .
Это я к тому, что вы ж не угадаете. что предпочтет в итоге ребенок, так что ИМХО люльку лучше иметь, спать младенцу в ней однозначно удобнее.
Raduga
Отправлено: Oct 31 2011, 11:39 PM

Заслуженная мама
Москва, ВАО

«Дополнительно»

Гулять в -20 с новорожденным и с пятимесячным - разные вещи biggrin.gif . Нам педиатр не рекомендовала гулять в сильные морозы с младенцем, а там - уж решение было за нами. пять месяцев нам будет где-то в мае))) А до этого - конечно, гулять, безусловно, но учитывая погодняе условия и вовсе не в всязи с коляской. Прогулка прогулке рознь. Есть люльки переноски, которые ставятся в прогулку - и там все как надо, и закрыто и ровно и тепло. Конечно, в легкую трость ложить новорожденного - бред, но есть и другие варианты.Кстати, в конвертах есть прорези для ремней безопастности. Я думаю, что каждый сделает выбор самый правильный, потому что никто из нас своим деткам конечно не враг smile.gif А кстати, очень понравилась на Совенке Коляска Х-лендер, там и полноценная млюлька ставится на шасси, потом прогулка - тоже очень удобная.
Зубастик
Отправлено: Oct 31 2011, 11:51 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Если в коляску ставится люлька переноска, но это уже не просто прогулка, а универсальная коляска. Мы такую отмели из-за узости. В полгода (а нам зимой было полгода) в комбезе там можно лежать только солдатиком.
В любом случае это не пропуск этапа люльки, а просто ее видоизменение.

В конвертах есть прорези для ремней безопасности, но это должны быть конверты, идущие в комплекте с самой коляской, что конечно удорожает ее стоимость.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW