МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Коляска для новорожденного, Стоит ли пропускать люльку?
bo_gemia
Отправлено: Nov 1 2011, 12:48 PM

Мать Викинга и Верчеллы
Москва, Кунцево
Евгения
«Дополнительно»
Веселушка октябрят 2008

Raduga, то, что вы приводите в пример, x-lander, это 2 в 1 коляска, там полноценная люлька и прогулочный блок. Т.е. в итоге все равно люлька будет smile.gif
На самом деле при желании большом, можно и в прогулке сразу кататься. Видела не раз зимой, в основном мамочек с Капеллой 901. У них сейчас комплектация зимняя хорошая, конверт, матрасик, большие колеса + капюшон закрывается до бампера (думаю, поэтому ее и выбирают). Т.е. детя там реально не видно и все закрыто. Но канеш, амортизация у Капеллы не та, что у классической люльки (ну да ща полно колясок спальных с такой амортизацией).
intr23
Отправлено: Nov 14 2011, 12:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас тоже коляска с отстегивающейся люлькой. Очень удобно и практично. Особенно зимой можно эту люльку на санки поставить, закрепить и катать ребенка по заснеженным улицам.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
marina-dd00
Отправлено: Nov 14 2011, 12:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А как вы закрепляете люльку на санках? При неправильном или плохом креплении она может просто свалиться и них и ребенка можно этим сильно травмировать. Хотя он и укутан в теплую одежду, но испуг при падении люльки с санок будет точно.
Арвен
Отправлено: Nov 14 2011, 05:13 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас тоже коляска с отстегивающейся люлькой. Очень удобно и практично. Особенно зимой можно эту люльку на санки поставить, закрепить и катать ребенка по заснеженным улицам.

Мама дорогая, за что-ж люльку на санки? У Вас столько снега что-ль, или экология позволяет малыша возить где-то там в люльке внизу.
Я обеими руками за коляску с люлькой на первый год жизни малыша.
1. в люльке тепло и ребенок защищен от дождей, ветров, и снега. Что очень даже важно.
2. в люльке создается свой микроклимат, если конечно капюшон коляски не очень высокий и мелкий. (бывают и такие).
3. люлька находится высоко от земли. Как следствие этого, зимой в ней теплей, чем в коляске которая расположена ближе к земле.
А как вы закрепляете люльку на санках? При неправильном или плохом креплении она может просто свалиться и них и ребенка можно этим сильно травмировать. Хотя он и укутан в теплую одежду, но испуг при падении люльки с санок будет точно.

Точно. Мне-бы еще хотелось взглянуть как это умудряются сделать))))))
marina-dd00
Отправлено: Nov 15 2011, 10:47 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

По поводу расположения коляски ближе к земле и от этого в ней холоднее - это спорный вопрос. Там разница сантиметров в 30 плюс минус - от этого я думаю температура в коляске сильно не измениться. Да что там говорить, она вообще не измениться, так как зимой она что вверху что внизу одинаковая.
aa-valia
Отправлено: Nov 15 2011, 11:15 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Люльку конечно можно отстегнуть и прикрепить к санкам. Может зимой и удобнее будет, не знаю, я не пробовала. Но вот к вопросу крепления действительно стоит подойти осознано. Может какие дополнительные крепежи продают? Я, кстати пару раз видела мамаш с люльками на санках.
Каламбур
Отправлено: Nov 15 2011, 05:19 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

marina-dd00 По поводу низко к земле могу сказать по своему опыту. Зимой земля промерзает, на земле лежит снег и холодный воздух, если Вам известны законы физики, опускается вниз. Поэтому внизу холодней, а чем выше, теплей. Внизу катаются на санках детки, которые активно бегают играют, да, тогда конечно тепло. Потому что они двигаются. А если ребеночек маленький и лежит спит в колясочке, то его проще в коляске катать, либо с колесами повышеной проходимости, либо продают сейчас пристегиваются вместо колес лыжи на санки. Мы пользовались такими лыжами, очень удобно.)))) ну и конечно поддержу по поводу безопасности ребенка. Все-ж надо закрепить суметь люльку к санкам.
intr23 как Вы крепите коляску к санкам? Какие у Вас санки?
Арвен
Отправлено: Nov 15 2011, 06:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

marina-dd00 вопрос может и спорный. Но очень актуальный, т.к скоро зима. Вот правда. Где такие широкие санки найти, не представляю. К тому-же все газы выхлопные, снег грязный все это внизу. И получается ляльке все это снизу задувает. Может для мелкого городишки подойдет, но не для крупного города. Для крупного коляски с нормальными колесами.
Головоломка
Отправлено: Nov 18 2011, 12:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне сложно судить о выборе колясок для одного малыша, скажу по своему опыту. Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично. Коляска тяжелая, но я ее и не ношу домой. Стоит внизу. Сшила на нее чехол и каждый раз накрываю. У меня нет альтернативы в любом случае. Люльки для двоен ни чуть не легче трансформеров, а в трансформере у нас есть переноски. Поэтому когда мальчишки были маленькие, я их в переноску и спускалась гулять. Удобно.
А потом тоже, когда подросли. Мы одеваемся и выходим. Хотят сидят на улице, хотят спят. Что-то там вместе воркуют. А прогулку покупать в нашем случае тоже не удобно. Она на один сезон только. Зимой снова получается но утепленную надо было-бы покупать. Поэтому для нас однозначно трансформер.
Арвен
Отправлено: Nov 19 2011, 04:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично.

Да, с двойней не повыбираешь. ))))) Вы сделали хороший выбор. Почитала описание тут. Если учесть, что на выбор есть практически только трансформеры, это один из лучших вариантов.
Головоломка
Отправлено: Nov 20 2011, 08:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Арвен @ Nov 19 2011, 05:04 PM)
Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично.

Да, с двойней не повыбираешь. ))))) Вы сделали хороший выбор. Почитала описание тут. Если учесть, что на выбор есть практически только трансформеры, это один из лучших вариантов.

Да, выбор не велик, но выбрать можно. Просто у нас уже время поджимало, и мы купили трансформер. Меня отговаривали знакомые, и я знала, что он тяжелый. Но потом как-то приноровилась, и коляска мне понравилась. С одним малышом выбрать проще))))
Картошка
Отправлено: Nov 21 2011, 08:35 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы покупали дочке люльку отдельно, и прогулку на лето отдельно.
Люльку брали Инглезину фреска, и прогулку Инглезину зиппи. Обе коляски мне понравились.
И кстати мы как раз из тех, кто ставил люльку на санки. На у нас папа мастеровой, он к дну самой люльки приделал крепления, и получается что люлька прикрепляется к санкам дном. А санки выбирали со спинкой ,с переставной ручкой, и где спина чтоб было пошире. Просто у меня нет возможности покупать коляску на все сезоны, а в годик кататься в люльке как-то уже не так, и на санках рано. А тут получились санки -люлька, но мы в них не спали. Я сажала во-внутрь, чтоб ветер не задувал, вот так и катались
Солне4ная
Отправлено: Nov 24 2011, 12:29 PM

Обживаюсь
Россия
Катя
«Дополнительно»

Я сначала купила трансформер, но в итоге все-равно пришлось покупать отдельно прогулку. Потому я сделала вывод, что для следующего ребенка буду покупать отдельно люльку (в восторге от Роан Маритты) и затем отдельно прогулку.
Ulianna
Отправлено: Dec 5 2011, 11:37 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (intr23 @ Nov 14 2011, 01:23 PM)

Теоретически это конечно можно сделать, только санки нужны большие и крепкие, так что лучше я думаю, не экспериментировать, и катать малыша в коляске.
Зубастик
Отправлено: Dec 5 2011, 01:24 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Ulianna @ Dec 5 2011, 03:37 PM)
QUOTE (intr23 @ Nov 14 2011, 01:23 PM)

Теоретически это конечно можно сделать, только санки нужны большие и крепкие, так что лучше я думаю, не экспериментировать, и катать малыша в коляске.

Вот люди выдумщики...

+1, так низко ребенок замерзнет, да и не нужно это ему dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW