Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Прививки: За и Против, продолжаем корректно аргументировать
aksyuscha
Отправлено: Oct 10 2013, 11:05 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Воооот!Я о чём и говорю!Импортная вообще чуть ли не стерильная.
Я своим всем ставила нашу.И если честно,то у меня никогда ни у кого не было никаких проблем.Скажу больше,я не встретила ни одного ребёнка на нашем участке с проблемами после прививок.А пресловутые опасности после полиомиелитной прививки просто высосаны из пальца.Да,они случаются,не спорю.Всякое бывает.Но это мизер по сравнению с пользой от них.

На всякий случай поясню: я не за то чтобы всем подряд без разбору втыкать вакцины.Я за грамотное обследование детей ПЕРЕД прививками.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Oct 11 2013, 06:42 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

[ flower.gif
Лёлик
Отправлено: Oct 11 2013, 06:46 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (aksyuscha @ Oct 11 2013, 12:05 AM)
Воооот!Я о чём и говорю!Импортная вообще чуть ли не стерильная.

а она действенная?

Скажу больше,я не встретила ни одного ребёнка на нашем участке с проблемами после прививок.А пресловутые опасности после полиомиелитной прививки просто высосаны из пальца.Да,они случаются,не спорю.Всякое бывает.Но это мизер по сравнению с пользой от них.

Аксюш, а я лично знаю такую девочку. Долгожданный единственный ребенок не только для своих родителей, но и для тети и бабушек. И больше в семье детей не будет. Она через полчаса уже среагировала на прививку. Сейчас инвалид и болезнь прогрессирует.
У нас тут много детей таких... И в поликлиннике это знают. alcoholic.gif

когда видишь что твориться как-то совсем нет желания гробить своего ребенка... Это же не котенок (простите, я не очень люблю кошек), это на всю жизнь...

Пользы я пока не наблюдала (особенно после заявления врача, поставившего моим привитым детям краснуху и я на 8 неделе Б:"Вы думаете прививки защищают?"), а вот вред пока просматривается и очень ярко...
Лёлик
Отправлено: Oct 11 2013, 06:47 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Plakamoto @ Oct 11 2013, 07:42 AM)
QUOTE (Antonella @ Oct 10 2013, 07:55 PM)
Очнеь боюсь, что в школе тоже что-то вколят вот так вот без согласия..

Надо научить ребенка убегать от людей в белых халатах, на случай, если "мама не предупредила, что будут делать прививку" biggrin.gif

я старшего предупредила - никаких уколов. Если что пусть мне звонят. так он даже счастлив. Он и в саду орал всех громче, что мама сказала, что запретила его колоть.

Изумрудинка,
инфанрикс либо пентаксим.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Oct 11 2013, 06:48 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Лёлик
Отправлено: Oct 11 2013, 06:50 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Plakamoto @ Oct 11 2013, 07:48 AM)
Я просто других вариантов не вижу, как защитить дитя от произвола медицинского персонала в садах и школах.

ага... особенно после того, как медсестра из сада прогнала меня по руководству поликлинники из-за собственной некомпетентности - тут уж явно задумаешься... Ей потом все объяснили...
Изумрудинка
Отправлено: Oct 11 2013, 10:42 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Да Лель, они.

В саду предупреждают.
Уже отказались от прививок от гриппа.
У Гриши вообще индивидуальный график. Слава Богу медсестра в саду у нас шикарная. И я знаю, что без моего ведома не сделает.

Детей вдоль и поперек исследую до прививок.
дюймовочка
Отправлено: Oct 14 2013, 09:09 AM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

http://top.rbc.ru/incidents/14/10/2013/881976.shtml
Очередная кака из-за халатности медперсонала!!!
АЛЬФА
Отправлено: Oct 14 2013, 10:48 AM

Заслуженная мама
Жуковский, Подмосковье

«Дополнительно»
Звание: Миссис очарование 2006

QUOTE (aksyuscha @ Oct 10 2013, 11:46 AM)
В Японии заболеваемость натуральной оспой ежегодно возрастала вслед за введением закона об обязательных прививках в 1872 г. К 1892 г. было 29 979 смертей - и все среди привитых (29).

Вы не представляете даже на сколько это враньё!И не просто враньё,а враньё о котором даже японцы не знают. biggrin.gif

Вы не представляете, как много.

biggrin.gif

Так как в теории надо прививаться раз в каждые 10 лет, только об этом мало кто знает.

Я извиняюсь..вы издеваетесь,что ли?Вы хотя бы с эпидемиологами пообщались бы..Вакцина от столбняка сама по себе крайне опасна.Её делают только в самых крайних случаях.Просто так,абы чтобы было на всякий пожарный,её делать нельзя!

Ну а у вас-то откуда информация про Японию? smile.gif

Смеяться по второму пункту, как я уже объясняла пользователю Stalker, некрасиво. Это я, как мама пострадавшего ребенка, Вам говорю. Рада, что у вас все хорошо. Но, к сожалению, не всем так везет.

И, наконец, разберитесь сами с терминологией. Детям колют именно ВАКЦИНУ от столбняка. А экстренно (например, при укусе бездомной собаки) в больницах вводят СЫВОРОТКУ от столбняка. Вот она, действительно, довольно тяжела для организма.

И про сроки действия противостолбнячной вакцины, она же в вариантах АКДС, АДСМ, Инфанрикс и иже с ними:

"Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.

Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.

В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.

В 15-16 лет - очередная АДСМ.

Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет:
в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.

Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации.

Своевременные прививки избавляют вас также от необходимости внеочередных мер против столбняка при ранениях".

Так убедительнее?

P.S.: Ну-ка поднимите руки те, кто привился в 26, 36, 46 лет? А вы вообще об этом знали?
aksyuscha
Отправлено: Oct 14 2013, 01:41 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Ну а у вас-то откуда информация про Японию? smile.gif

Я там в медицинском училась. biggrin.gif

. Детям колют именно ВАКЦИНУ от столбняка. А экстренно (например, при укусе бездомной собаки) в больницах вводят СЫВОРОТКУ от столбняка

Вакцина от столбняка -и есть та самая сыворотка.Сыворотка-всего лишь старое название.Его сейчас не применяют официально.
И в том и в другом случае в состав входит анатоксин.Только в последнем случае он ещё и утяжелён доп.лек-ми.

А активно-пассивная иммунизация раз в 10 лет-прошлый век...к счастью.Я Не прививаюсь ни от чего,хотя отлично знаю что и когда нужно по возрасту делать.Единственное чем себя оградила-это прививка против полиомиелита перед поездкой в Чечню.Потому что там эти прививки уже давно не делают,хотя,по идее,это та же Россия.
АЛЬФА
Отправлено: Oct 14 2013, 06:59 PM

Заслуженная мама
Жуковский, Подмосковье

«Дополнительно»
Звание: Миссис очарование 2006

Что-то не припомню, чтобы и в прошлом веке взрослым что-то кололи раз в 10 лет.
Лёлик
Отправлено: Oct 22 2013, 05:08 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

мысли вслух.
полиомиелит и отстранение из сада.

1. правила (СП) имеют приказной или рекамендательный характер?
2. чем грозит контакт непривитого с привитым? Только не теоретически, а интересуют практические ситуации
3. если уж свежепривитый так опасен, то почему его не запирают дома на 60 дней? Ведь он опасен, а не непривитый.

Позже еще обдумаю. Ибо ре отстранили, а я еще не решила водить или нет. Поделитесь инфой, плиииз.

это для себя пока здесь похраню, изучу внимательнее (полжение, на кторое как раз и ссылаются. http://www.rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html
Северный Ветер
Отправлено: Oct 22 2013, 07:10 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Лёль, полио фекально-оральным путём передаётся, грубо говоря порцию какашки нужно проглотить да плюс ещё и собственный конкретный такой иммунодефицит иметь, чтобы заболеть от ослабленного вакцинного вируса. Я правда с Фёдором перестраховалась, сама его не водила 2 недели, когда в его группе прививали ОПВ - первые две недели идёт наиболее активное выделение вируса. Нас пытались вывести из группы на 2 месяца, но этот номер не прошёл естественно.

Если выводят ребёнка из садика, ссылаясь на этот документ, то вот что там:
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ

Пусть читают внимательнее. Детей РАЗОБЩАЮТ в рамках организации, а не отстраняют от посещения.
Лёлик
Отправлено: Oct 22 2013, 07:47 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ Oct 22 2013, 08:10 PM)
Пусть читают внимательнее. Детей РАЗОБЩАЮТ в рамках организации, а не отстраняют от посещения.

о, на это я внимание не обратила. Все искала то ли приказано, то ли рекомендовано.
Я вот в саду сказала про 2 недели и заявление написала, что проинфрмирована. Мою не сильно выводят... Предупредили только ну и заявление я написала. Сказала что в начале выясню вопрос... Вот и выясняю. В другую группу перевести не могут, ибо и там прививают завтра детей.

меня щас интересует на какой день у привитого ОПВ вырабатывается иммунитет?

ПиСя. щас в группе дети болеют (ясли же), водят больных. Не думаю, что есть хоть 1 ребенок, не болевший в последний месяц. Теоретически прививать сейчас никого нельзя. Еще и ОПВ dry.gif
Северный Ветер
Отправлено: Oct 22 2013, 08:33 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Лёлик @ Oct 22 2013, 08:47 PM)
меня щас интересует на какой день у привитого ОПВ вырабатывается иммунитет?

На самом деле, Бог его знает...
А почему это важно?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW