Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> отношения, после смерти мужа, когда не рано?
coneja
  Отправлено: Oct 17 2013, 11:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Не знаю куда бежать sad.gif у знакомых спрашивать стыдно...

Я мама двоих сыновей, вот-вот должна родить дочу, от любимого мужа! Но в марте мужа не стало... Было очень плохо, но убиваться было некогда, свалилась куча проблем, поэтому все переваривала в себе...

А несколько месяцев назад, я познакомилась с мужчиной, знакомство состоялось как раз на почве смерти мужа, то есть мужчина сразу узнал, что я беременная вдова...
Мужчина оказался слишком хорошим, стал уделять повышенное внимание мне, детям, он очень нравится детям, напрашивался, покупал билеты в цирк, в общем, ну всем хорош, и мне симпатичен... Я его вроде сразу "уведомила", что к отношениям не готова сейчас ни к каким... Но в последний месяц он слишком активен, признался в чувствах, а у меня в голове мысли о предательстве по отношению к мужу... все как-то не правильно, рано...
что делать???
Кукса
Отправлено: Oct 18 2013, 05:45 AM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

Вы не торопитесь, понаблюдайте за ним в быту и за его отношением к вашим сыновьям.

Я прошу прощения, но меня бы насторожил такой бурный интерес, если б я была беременна и 2 сыновей в анамнезе... blush.gif

Хотя хочется верить в лучшее.
Симка
Отправлено: Oct 18 2013, 09:59 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Не верю в чудеса.
В голове только вопрос: "А в чем прикол ?"
Советую не торопиться и присмотреться к мужику.
Как у него с жилплощадью? В браке был? Обеспечен? Дети есть?
Королёк
Отправлено: Oct 19 2013, 08:03 AM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

А почему не может понравится женщина с тремя детьми? Любят же не за детей, а за личные качества человека. В такой непростой ситуации - потеря мужа и беременность - женщина, значит, показала себя с хорошей стороны, достойной - так почему бы не влюбится мужчине в нее. А раз хочет быть с ней - и к детям хорошо относится, старается завоевать их доверие. На мой взгляд - вам очень повезло, что рядом в трудную минуту оказался такой человек. Если у вас есть к нему чувства, никто вас не осудит за слишком скорые отношения, да и муж, если он вас любил, а по-видимому так и есть, был бы рад, что у его семьи есть такая поддержка. Пусть все идет своим чередом, просто не мешайте.
LionQueen
Отправлено: Oct 19 2013, 08:11 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (*Simka* @ Oct 18 2013, 05:59 PM)
Не верю в чудеса.

Я тоже не верю, я знаю что чудеса есть. Так как я сама была знакома с мужем только 3 недели до заключения брака. Все кому не лень прочили нам развод, а некоторые даже прилагали усилия для того что бы нас развести. Но мы все еще вместе.
Поэтому я не сомневаюсь в том, что любовь без задних мыслей, без альтернативных планов существует.
Автор, слушаете свое сердце! flower.gif
Кукса
Отправлено: Oct 19 2013, 08:28 AM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

QUOTE (Королёк @ Oct 19 2013, 12:03 PM)
Любят же не за детей

А вот нет гарантии. Никакой.

Поэтому советую присмотреться хорошенько, прежде чем впускать в семью.
Симка
Отправлено: Oct 19 2013, 09:35 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (LionQueen @ Oct 19 2013, 09:11 AM)
Не верю в чудеса.

Я тоже не верю, я знаю что чудеса есть. Так как я сама была знакома с мужем только 3 недели до заключения брака. Все кому не лень прочили нам развод, а некоторые даже прилагали усилия для того что бы нас развести. Но мы все еще вместе.
Поэтому я не сомневаюсь в том, что любовь без задних мыслей, без альтернативных планов существует.

И у вас уже было трое детей???
coneja
Отправлено: Oct 19 2013, 02:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

видимо трагедии нет, раз мысли уже о другом...

не правда! я очень переживала и переживаю потерю супруга, просто, например, в отличии от своей свекрови, которая на мой взгляд эгоистично "зарылась в себя" и стала "требовать жалости к себе" у меня на это времени не было...
я полностью зависела от мужа, а в одночасье могла остаться ни с чем... поэтому чтобы сохранить тот уровень жизни, который дал мне мой муж, РАДИ СВОИХ детей, мне с первых часов после его гибели пришлось собрать все силы, что были и работать, при этом вынашивать ребенка, которого даже родственники мужа говорили, что рожать не стоит!

и я не думаю об этом мужчине сейчас, как о мужчине... я просто вижу как он относится ко мне и к детям, и понимаю что когда-нибудь мне придется двигаться и в личной жизни дальше, а хороших мужчин, готовых (как сейчас, например) принять БЕРЕМЕННУЮ женщину, с двумя детьми не так много... (в последствии женщину с тремя детьми)

Как у него с жилплощадью? В браке был? Обеспечен? Дети есть?

Обеспечен, с жилплощадью в порядке, в браке не был, детей нет, старше меня почти на 14 лет (мне 22)
+ у нас есть общая знакомая, которая нас и познакомила, она отзывалась о нем как о порядочном человеке! знакомой я доверяю!

Если у вас есть к нему чувства, никто вас не осудит за слишком скорые отношения

я о своих чувствах судить не могу... я все время думаю о муже сразу! о том как поступаю по отношению к нему!
но я вижу, что человек очень хороший, переживает, апельсины мне на сохранение возит blush.gif
и случись знакомство при других обстоятельствах, я бы вела себя иначе... а сейчас мне стыдно даже думать...
LionQueen
Отправлено: Oct 19 2013, 05:28 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (*Simka* @ Oct 19 2013, 05:35 AM)
QUOTE (LionQueen @ Oct 19 2013, 09:11 AM)
Не верю в чудеса.

И у вас уже было трое детей???

объясните мне КАКИМ боком тут дети?
Если человека любят, то как целое: с детьми или бз - не важно.

Автор, когда меня обнял муж в первый раз (просто обнял, как друг) я почувствовала (в первый раз в своей жизни) покой, умиротворенность и облегчение. Поняла, что это мой человек. Поэтому мнение остальных было не важно. Если Вы интересуетесь мнением незнакомых людей, то возможно Ваше сердце не уверено в правильности этих отношений. А если нет уверенности сердца, то что бы мозг не говорил (за или против) уже не играет роли.

Послушайте СВОИ ощущения в этом вопросе. Кроме ВАС никто не знает, как правильно поступать. blush.gif
Татьяна Шлетгауэр
Отправлено: Dec 16 2013, 11:18 AM

Новичок
*
Красноярский край, Ильичево
Татьяна Шлетгауэр
«Дополнительно»

Добрый день, coneja!

Я Вам всей душой соболезную! И больно и несправедливо... все так.
Но Вам стыдно, перед памятью мужа, думаю потому, что считаете себя должной ему. Вы ему все дали, свою любовь, семейное счастье, отцовское счастье и 3х детей. Он прожил полной жизнь и к вам у него нет претензий. Но у него свой путь. А у Вас свой. У вас еще много задач в этой жизни и много ответственности перед собой и перед детьми. Поэтому у Вас есть абсолютное право принимать любую помощь и поддержку, и даже любовь другого мужчины.

Это еще одна причина, по которой Вам может быть стыдно, как вы сказали, - стыдно перед другими людьми. Потому что люди, собравшись в кучку, много не всегда совместимых с жизнью правил придумали. Нет правильных или не правильных поступков и чувств, плохих или хороших мыслей и решений. Есть только чувства и решения которые помогают Вам жить и которые мешают Вам жить. Поэтому если этот мужчина Вам помогает жить, делает вас, ваших детей, вашу жизнь, благополучными и счастливыми. То больше ни о чем и не о чьем мнении и не думайте. У вас нет ответственности за мертвых, только любовь к ним и светлая память о них. У вас есть ответственность за живых.

А на свекровь не ориентируйтесь в своих чувствах, только поддержите как можете, обнимайте и плачьте вместе, не скрывайте от нее свою боль. Потому что она всю оставшуюся жизнь периодически будет искать виноватых и ей всегда будет больно как сейчас. Это ведь ее ребенок. Вы сами мать и на свекровь смотрите ни как невестка, ни как молодая полная здоровья женщина у которой будущее продолжается. А как мать троих детей, которые не имеют права по законам жизни умереть раньше вас.
coneja
Отправлено: Dec 23 2013, 01:41 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

LionQueen,Татьяна Шлетгауэр
спасибо за поддержку!
дочке исполнилось сегодня уже 2 месяца, я сделала выбор в сторону мужчины)
к сожалению, моя семья меня не поняла! возможно они смирятся когда-нибудь...
Магнолия
Отправлено: Dec 23 2013, 05:08 PM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

Настораживает, что в почти сорок мужчина остается без семьи. Пройдет немного времени и он захочет ребенка, своего ребенка.
coneja
Отправлено: Jan 4 2014, 07:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Настораживает, что в почти сорок мужчина остается без семьи. Пройдет немного времени и он захочет ребенка, своего ребенка.

а что плохого будет в том если он захочет своих детей?

у него был гражданский брак 4 года!
Кипариска
Отправлено: Jan 30 2014, 03:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

От любви никто не застрахован...
Да ,это случилось достаточно рано после смерти мужа, но если на вашем пути встретился такой мужчина, разве стоит его отталкивать только из-за того что прошло мало времени?
могу только пожелать вам счастья.
Буквоежка
Отправлено: Apr 14 2014, 01:42 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас была похожая ситуация в семье. Папа умер, а мы остались, мама, я и сестра. Через пол года на работе маме один мужчина начал уделять внимание, причем он знал нашего папу. Потом мама его пригласила к нам домой, мы стали вместе проводить выходные. У него была машина, он нас возил на природу, отдыхали, но зарегистировали брак они только спустя 3 года.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW