Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-, Первое "совершеннолетие" - 18 мес!
DeLaCosta
Отправлено: Nov 20 2013, 12:05 PM

счастливая мама!
Москва
Евгения
«Дополнительно»

НАШИ ДЕТИШКИ
user posted image

НАШИ МАМОЧКИ
январь
23 января - марина74, Bestiya
24 января - snezhka
27 января - Olessia
27 января - Кареглазая
30 января - светлячек-5

февраль
18 февраля - Мамочка-лапочка
март
4 марта - maria_m
19 марта - DeLaCosta

апрель
5 апреля - Curly_Sue
май
1 мая - Fрося
17 мая - Uma

июнь
5 июня - SuperMAMA
29 июня - Жива

июль
15 июля - catch_me
25 июля - Miss_IriSka

август
14 августа - Мамочка-лапочка
31 августа - Сусу

сентябрь
9 сентября - Мамочка 2012
14 сентября - Незабудка
20 сентября - Slozhnaya

декабрь
22 декабря - Salvadora
24 декабря - Ленусек
Лиса
Отправлено: Nov 20 2013, 12:11 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Ух ты!Прикольно!
Да...нам 4 декабря-уже полтора годика!!!Даже не верится!
Я сгдн опять разбитая ... Васена еще раза 3 вскакивала ночью...вот днем нормально- не кашляет, а ночью видимо закладывает ,першит.

ღСусуღ
Отправлено: Nov 20 2013, 04:21 PM

Мама двух принцесс =)
Калининград
Юля
«Дополнительно»

привет!
Женёк, спасибо за домик! kiss.gif

Моя малая хватанула-таки вирус от Даны. Вчера 38, 6, сегодня 38,9....

Васенке скорее выздоравливать!!!
светлячек-5
Отправлено: Nov 20 2013, 07:49 PM

счастье есть, оно у каждого свое)))
Украина
Светлана
«Дополнительно»

с новым домикомsmile.gif
мы тоже болеем..видимо период для болезней наступил wink.gif
DeLaCosta
Отправлено: Nov 20 2013, 09:49 PM

счастливая мама!
Москва
Евгения
«Дополнительно»

И мы болеем, надо же!
Только я знаю, откуда у нас ноги растут: зууууууууубыыыыы.... ТАК тяжело у нас лезут жевательные....
Врач тут удивилась, сколько у нас зубов и говорит, что челюсть еще так не выросла! smex-2.gif
А еще у нас воспаление мочеточника и мочевой пузырь не оч... из-за фимоза... сдали кровь/мочу/кал по поводу приступов боли в животике и разжиженного кала, все норм, а в моче белок и лейкоциты зашкаливают... пьем а/б, если на его фоне, не дай бог, ттт, поднимется темп, то госпитализация...
Нефролог настаивает на снятии подгузников.
Сегодня первый день без подгузников, боюсь, как бы он свекрови в комнате все не уделал...
Тут на днях Тима разбил ее сахарницу, она мне сказала: "с вас сахарница" (типа счет выставила, как в ресторане, за разбитую посуду... нормально?). Мужу ничего не сказала, только то, что соорудила себе сахарницу из неиспользуемой кружки, а крышку взяла от разбитой сахарницы.
Но я все равно с мужем в магазине купила ей (самую дешевую) сахарницу. Начали ею пользоваьтся. А сегодня я отнесла ей в комнату клеенку, говорю: "постелите на свою кровать", сверху простыней ей застелила, потому что она отнекивалась. Тогда я говорю ей, что мы не сможем купить ей новое одеяло.
А она обиделась и вернула мне сахарницу....
Значит, она бросила такую фразу, будто это не ее внук, а чужой человек, а я еще и виновата, ахахаха!

Всем пупсам выздоравливать!

Веру с 18-ю! wink.gif
Slozhnaya
Отправлено: Nov 20 2013, 10:07 PM

Мамочка старейшина форума

Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Спортивная мама-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2008". Серебряный призер конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!".

Привет девочки!
Женя спасибо!

Ой как же я не люблю когда детишки болеют, очень вас сочувствую и желаю поскорей выздоравливать!

Свет, почему муж не может подросшего ребенка сам собрать, или ты с вечера? Я вставала только в ясли. Сейчас они собираются мгновенно и я даже не слышу когда они встают и уходят (в 7:20 примерно), мы с Марком по будильнику в 9 и 9:20 встаем, когда в садик нужно.

Девчата скоро нам полтора, давайте делиться умениями и навыками ребятишек? Чтобы расширить кругозор свой biggrin.gif
Из сегодняшнего, заметила что Марк пазлы-вкладыши правильно вставляет (с рисунком у нас), но пока как мне кажется вставить получается по счастливой случайности, но видно соображает и крутит фигурку и туда куда надо подносит, особенно если среди машин: вертолет, корабль, мотоцикл. Такая у нас (мелко но видно):
user posted image
Лабиринт с бусинами, завораживает ежедневно, на 1-3 минуты, пыхтит передвигает все пути. Но что интересно, действует руками только по очереди. Совместные действия рук кажется вообще на нуле, одной рукой подтолкнуть, другой взять не может, хотя отдельно левой и правой легко. Пирамидка тоже туго идет, если одной держать надо, а другой одевать. Не только в этом я вижу плохое взаимодействие двух рук в разном направлении. Как у вас?
user posted image
Если такое бывает, то почти прыгает biggrin.gif видела пару раз, из 20 попыток =) Сегодня впрочем пытался, но так и не оторвался или 1 раз.
Строит башенку из 5-10 частей конструктора мега блокса. Не заметила как научился, кажется всегда умел.
user posted image
Игра с мячом, по моим ощущениям выиграла в битве с игрой в машинки... или нет, 50 на 50 примерно.
Читаем, много! Любим!

Женя, про зубы, у многих моих реальных знакомых, почти наших ровесников, уже все зубы, давно. Мне вот наоборот удивительно, что у нас только 1 зубастик, и вы в догоняющих. Хотя у Анфи в 3 года все только прорезались =) Это я к тому, что не знаю чему так врач так удивляется, неужели редкость?
ღСусуღ
Отправлено: Nov 20 2013, 10:23 PM

Мама двух принцесс =)
Калининград
Юля
«Дополнительно»

Женя, нельзя жить с родителями sad.gif
Верочку с 1,5 годиками!
Лиса
Отправлено: Nov 20 2013, 10:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

да уж...а особенно со свекровью.
sad.gif

Лабиринт с бусинами у нас как-то уже в прошлом.
Пирамидки тоже.
Смотрим и читаем книжки,любим повторять новые слова.
Рисуем очень много и везде!(уже писала)
Очень любит в куклы играть,даже кормить их, поить.Качать в коляске,укладывать спать.
Пересыпать или переливать из одной емкости в другую.
Мячик в почете и дома и на улице.
Конструктор понравился в гостях....хочу купить теперь.
Очень любит играть на фортепиано))
Застегивать /расстегивать всякие замки на сумках..
Дразнить кота ленточкой)

Надо бы как-то уже садится на горшок, мы иногда попадаем,но сама не садится(
Девочки у кого какие успехи в этом направлении?

Женя,у нас тоже...месяц назад лезли жевательные-жуть я те скажу((
А я то думаю,че ж мне спать постоянно хочется biggrin.gif то зубы,то кашель....
Сегодня кстати наконец-то нормально спали!
Незабудка
Отправлено: Nov 21 2013, 12:39 PM

Светлана!
Москва
Светлана!
«Дополнительно»

а мы сегодня опять не спали...с 3.20 до 8.20.........а потом мася уснула, а меня начало дико мутить...тошнить...теперь боюсь тест покупать...хотя думаю, что это от головы у меня, от того, что я не спала и рано в 6 утра поела яблочко..а потом меня начало дико знобить...так сильно, что я просто не знала что и одеть, и одела шапку и шарф и кофту и наконец уснула))))....

а, еще где-то в 5 утра Марьяшка сказала- утё боить! и показывала на ухо...крч закапала...и до сих пор болит. капаю витаон бальзам вызвала врача. ходим в шапочке. вот такие дела..видимо это я виновата-переусердствовала таки, высасывая сопли и промывая нос....мне кажется у нее насморк уже 3 недели...

ЖЕНЕК свекровь у тебя это что-то..и ведь не сказать,что не поняла намека- сахарницу же вернула...ну если Тимка напрудит, напомни ей что это ее родной внук))).
Slozhnaya
Отправлено: Nov 21 2013, 01:10 PM

Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Спортивная мама-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2008". Серебряный призер конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!".

Женя, представляю как неприятно, постоянно в напряжении =( Сахарницу разбил, вот и правда конец света =( Передергивает. Мы вчера первый раз один и единственный пописали в горшок, анфи пошла и Марк за компанию, сразу сходил, перед купанием, правда половину сдержал и слил уже в ванне. Сегодня подловила его какать, но он отказался. Потом тут же в подгузник сделал дело. Зато думаю что в запретом подгузников, вам будет проще научиться ходить на горшок! Поправляетесь.
Люб, у вас уже все зубки? Как я поняла у Тимы, уже самые последние лезут. Мы тоже без рисования и пол дня не проходит, Анфи у меня же фанатка и Марку ничего не остается делать как копировать ее поведение. И лепим ежедневно, точнее играем с пластилином. Переливание и пересыпание хит уже пол месяцев 8, как только сидеть научился и до сих пор не надоедает. Вот сегодня в садике пересыпал все кубики в одну миску, потом в другую, а в тот раз крупу из чашки в тарелку =) Дому уж не говорю, ежедневно особенно в ванной, лучшая игрушка это детская посуда.
Света, ну ничего себе у вас ночные приключения =(
Лиса
Отправлено: Nov 21 2013, 01:13 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Светик(((сочувствую..
Оч.хорошие капли-отипакс!
Не болейте.

Меня тоже тошнит.если сплю со сбоями и с нервами((

Моя опять утром сахар таскает...коза маленькая!

Лиса
Отправлено: Nov 21 2013, 01:15 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Наташ, 4 лезли одновременно все.А вот 3 еще не лезут.Так что у нас пока не все...

Да у нас тоже в ванной посуда в почете.
Незабудка
Отправлено: Nov 21 2013, 01:47 PM

Светлана!
Москва
Светлана!
«Дополнительно»

моя тож рисует самозабвенно)))) тут подоконник расписала))))))))))) в зеленом колоре))))

требует щетку для зубов и оооочень похоже подражает чистке))). и пол-часа может возиться в раковине с вкл водой.

тока что угомонилась. я вылезла в инет написать мужу чтоб не смел звонить до 17))).будем спать!

про отипакс я знаю. ночью его закапала. просто вызвала врача-гомеопата...в очередной раз меня швыряет в разные стороны, а все потому что лекарства врача-педиатра не помогают! сил больше нет! 2 мес я кашляю..теперь и вика и мася кашляют и дед наш и бабушка...ВСЕ кашляют..муж вообще как гром и молния...капец...правда говорят- фармацевтическая промышленность НЕ направлена на наше излечение....им это просто невыгодно. так же как и пищевой промышленности не выгодно кормить нас качественной пищей...видимо потому что они в сделке с фармац.пром-ю wink.gif

у нас 3 жевательных вылезло быстрее чем все остальные и легче. а вот 4ый жеват.- 5 мес и все никак))).
Лиса
Отправлено: Nov 21 2013, 02:15 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Моя тож щетку любит, из воды не вытащишь..
Только от пасты плюется..

У нас кстати от Васены кашлем заразились все,кто с ней общался, все-таки это вирус какой-то!
Вероника слава Богу быстро отошла... без больничного обошлись.

Девчат... моей старшей через неделю 9 лет!Что дарить ума не приложу)
blush.gif
Я вот думаю...может сходить с ней куда-нибудь?!Игрушек,книжек ... до фига у нее.Одежды тоже. Посоветуйте)а)
Slozhnaya
Отправлено: Nov 21 2013, 02:41 PM

Наталья
«Дополнительно»

Люб, а сама чего просит?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW