МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домик весенних малышей - 2017
Тяпница
Отправлено: Oct 22 2017, 10:08 PM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

тележка на колесиках это активные ходунки называется wink.gif
Оль, я тоже лентяйка biggrin.gif особенно на Роме отдохнула. если б не его проблемы, вообще б не парилась biggrin.gif но половина современных девайсов по мне уже лишнее angel.gif
Франка
Отправлено: Oct 23 2017, 01:10 PM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Кстати, покажемся и тут:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Lady_N
Отправлено: Oct 24 2017, 10:42 AM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

Я тоже еще с третьей поняла, что процентов 70-80 всех девайсов и игрушек - это лишнее biggrin.gif сейчас малому тож по минимуму всего беру, потому что прекрасно понимаю, что большая часть всего берется для родителей, а не для ребенка smile.gif

Я против ходунков. Не важно мальчик или девочка. Против и все. Активные холунки (как выразилась Женя) - это еще куда ни шло. Но с ними деть уже модет ходить тогда, коода сам за ручку ходит. А в простые сажают с 6 мес..вот тут я противник нагрузок и тд. Ну это мое мнение и я уважаю мнение других smile.gif

А как это двоюродно-сводный брат? Так сложно smex-2.gif

Мы уже как электровеники ползаем! Но на четвереньках пока не понимает. Ползет как разведчик в подполье smex-2.gif
Франка
Отправлено: Oct 24 2017, 11:36 AM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Двоюродно-сводный - это когда сводная сестра мужа родила ребенка. Как бы не очень родственник, но все же)))
L@stochka
Отправлено: Oct 24 2017, 04:29 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Мнения разные, ни с кем не спорю smile.gif
Думаю, у каждого найдется вещь или девайс, которая не прижилась. У нас такой вещью оказался манеж. Отдали нам его еще с первой дочкой и вообще никак не использовался, тк когда ребенок начинает вставать и ползать, ему в ограниченном пространстве сидеть не хочется.
Если манеж-кровать, тогда понятно, хоть какие-то функции. Набросать игрух не несколько минут развлечения у нас получается и в обычную кровать, а потом -ползать по полу, ходить в ходунках (посадили в 7,5мес.), ну, и на маме-папе катание никто не отменял rolleyes.gif

Ира, сладкий малыш! kiss.gif
Lady_N
Отправлено: Oct 24 2017, 06:31 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

У меня манеж с первым был. Такой огромный купила...простоял безтолку! Продала и больше следующим не брала даже wink.gif
В гостинной на полу на ковре тусим..тут коврик развивающий и застелила простынь (чтоб ворс с ковра не цеплял, у нас кошка)..ползает тут..на кухню если иду - там его в стул сажу, на столике игрушки, силит там играется. В спальне если че кроватка, но мы туда ток спать заходим. Так и справляемся smile.gif
Тяпница
Отправлено: Oct 24 2017, 09:51 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

у меня манеж кровать понемнргр с каждым пользовался. нам его подарили. на даче вместо кроватки очень пригодился. и в огород выносила когда еще плохо ходили. по весне грязно, а так ходят по периметру, на меня глядят и чистые ))) жалко, что недолго.
у меня мало всяких штук, поэтому не скажу, что самое не нужное. только необходимый минимум.
Тяпница
Отправлено: Oct 26 2017, 01:07 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

смотрела старшего фотки. он в 8 мес. держась за прутья стоял. сеня ни ползать ни вставать не хочет. зато мы уже какали в горшок biggrin.gif сейчас будут каникулы, будем по утрам ловить smex-2.gif
Lady_N
Отправлено: Oct 27 2017, 10:02 AM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Жень, с 8кой вас!

Мой старший тоже в 8 уже стоял в кроватке smile.gif и вторая доча шустрая была..она пошла в 10 мес! Третья поздняя, ну она ж очень мелкая была, пока мы вес набирали и тд...слабенькая была, пошла вообще в 1,3! А Маркуся пока ток ползает как метеор, вставать еще не пытается даже smile.gif
Все разные..ну я никого не тороплю. Всему свое время rolleyes.gif

Мы 9350 и 71. Зюбов 2. Пока такие достижения biggrin.gif
Тяпница
Отправлено: Oct 27 2017, 07:56 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

И вас Наташ )) мы в ровень идем. 9500 навешали. вкололи пентаксим. так как прошлую акдску плохо перенес. а где зубья я вообще не в курсе. но начал кусаться.
Lady_N
Отправлено: Oct 28 2017, 08:11 AM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

У моего старшего первый вылез в 9мес и 12 дней..так что 8 - еще не повод паниковать biggrin.gif

Тяпница
Отправлено: Oct 28 2017, 04:01 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

у моих обоих после 9 полезли. я примерно так и рассчитывала. если остальное и можно при желании форсировать, то уж зубы как ни крути )))) у старшего первый выпал только после 1 класса . целее будут ))
Lady_N
Отправлено: Oct 28 2017, 04:36 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Однозначно! У моих ттт зубы все хорошие. Ни чернели, ни пломб..у бывшего мужа первые пломбы в 30 лет ток были biggrin.gif может в него зубы wink.gif та и у меня ттт ничего..после 4 все на месте biggrin.gif
Тяпница
Отправлено: Oct 28 2017, 10:39 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

мне в первую Б две пломбы всандалили бесплатно и все. зато у старшего весь рот перелопачен. врачи обнадеживают, что молочные не показатель
Lady_N
Отправлено: Nov 11 2017, 05:10 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Как дела? Как успехи?

У нас период Ваньки-Встаньки biggrin.gif везде встает biggrin.gif еле спать укладываю..раньше просто там ворочался в кровате и засыпал сам. А щас чуть что - встает. И утром так прикольно biggrin.gif он у нас спит в ногах как бы (ну кровать стоит под стеной у нас в ногах кровати, между ним и нами проход), утром чуть открываем глаза - чудик уже стоит и улыбается нам biggrin.gif

Зубов все так же 2. Ждем через неделю массажистку.

Я на работу вышла. Ну как вышла. Мы купили магазин с мудем и я там теперь ведую всем..поставщики, заказы и ид. А муж занимается своими делами (автомойка у него). Малой с бабушками по очереди. Бабушки конечно в шоке smex-2.gif но шопаделать biggrin.gif «работа» ведь wink.gif
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: IrenaS

Подписка/ПечатьСтраницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW