МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЗИМНИЕ КРОШКИ 2016-2017, Домик №4
Наталёк
Отправлено: May 30 2017, 12:41 PM

Мама с большим опытом
г. Москва

«Дополнительно»

Всем, привет.
Лена, я летала с Capella от дочи осталась. В самолет все равно не пустят с коляской, только до трапа, а потом сдаешь. В самолете люльку предлагают, вам еще актуально будет, вы маленькие. Но это при условии переднего ряда и в российских авиалиниях )))
Книжка собирается не проще чем трость, имхо. Мне важен вес, т.к. я ее постоянно в машину запихиваю, но дилемма - зимой хочется потеплее и побольше и с чтобы еще по снегу ехала smex-2.gif

Женя, на ГВ только одно "неудобство" кушаем часто и днем и ночью. Ночью порой совсем не дает отодвинуться от него, все затекает.
Тяпница
Отправлено: May 30 2017, 02:20 PM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

книжка у меня сподручнее трости собирается намного. Лен для поездок очень много у кого yo ya попадается. её можно как ручную кладь в самолёт. на алиэкспрессе есть аналог её же. я просто не люблю такие. сама крупная с мелкой коляской не смотрится )))
с мужем отдельно мы не бываем. если кто то гуляет, другой сидит с детьми . осенью на КВН ездили. вдвоём ) странно так. этой осенью-зимой тоже хотим попробовать. а так после 9 можно посидеть пообщаться. когда все по норкам biggrin.gif сейчас у меня муж на неделю улетел. я как всех уложу так выдыхаю ) киношка, повязушки. ещё мама у меня ночует (типа мне страшно же одной). так вчера от бабушки у всех крышу снесло. после 10 угомонились
Наташ ну ест и хоть не орет. я помню с нами в самолёте женщина летела. ляльке не больше месяца-двух. как она орала. за 3 часа полёта бутыль со смесью целиком и бутыль воды целиком и все равно орет. и не успокоить. а тут приложил и тишина ))) рома в Египет 4,5 часа причмокивал и спал. а Люльки в самолетах же вроде запретили?
Mama Polinki Anutki
Отправлено: May 30 2017, 05:16 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Люльки есть, но не во всех авиалиниях. Мы летим Россией, дочерняя аэрофлота, там не дают. Посмотрим, как у нас пройдёт полет, очень надеюсь, что без плача. Я купила очень удобные контецнеры, которые вкручиваются друг в друга. Туда сразу насыпаешь порционно еду и остается только смешать с водой.

Наташ, да, для зимы важно, чтоб хорошая проходимость была да и чтобы от ветра все закрывалось. Поэтому зимой мы на своей останемся скорее всего. Йо-йо хорошие, но неоправданно дорогие. А про аналоги надо почитать отзывы, чтобы через неделю не развалилась. Я подобную видела в детском мире. Hoco micro - 7 тыс, симпатичная очень. Но аот даже не смогла нацти официальный сайт, чтоб почитать. Хотя пишут, что это австрия.
У нас прогулочная часть пег переги складывается моментально книжкой, весит как все около 8-9 кг. А облегченные это на лето и для поездок как раз
Тяпница
Отправлено: Jun 1 2017, 09:33 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

мы сегодня отмечаться к врачу ходили. 7 кг, 64 см слонёнок. как Галин полугодовасик. от прививок отказалась тк ещё 2 недели карантин по ветрянке. такой риск нафик нужен.
муж мой ещё до понедельника в отъезде. Сеня без него ночами плохо спит. может совпадение. погода испортились как раз. но 3 ночи. я устала. у Егора всегда был приступ сисечничества когда мы без папы в будни на дачу уезжали. так что все может быть
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 2 2017, 12:23 AM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

С первым днем лета) если конечно можно назвать такую погоду летом...

Жень, Арсюша крупненький)) Маруся и того меньше 6350, но 65 см)))

Насчет беспокойства во сне - может и не совпадение вовсе.

Я после урагана каждого дождя шарахаюсь, думаешь уже куда бежать и откуда ждать можно подвоха(( вот по всякой ерунде передают сообщения от мчс, а тут полный штиль. Не говорю даже про людей, что многие бы не пошли на улицу в это время, но возможно и машины свои поубирали. Ведь сколько машин повреждено и никто не восместит ничего(((

Сегодня взяли на молочной кухне поек - агуши кисломолочные, каши непонятные белакт и пюрешки. Вообще не понимаю по какому принципу. На месяц 10 фруктовых пюре агуша, а овощных штук 20 разных производителей и разного содержания. Очень странно, что не один производитель, а как будто что было, то и покидали. Кроме фруктового ничего давать не буду. Куда теперь овощное в тааом количестве девать)) ах да, еще соки 5 пакетиков по 0,2. Их Полина пьет))
Тяпница
Отправлено: Jun 2 2017, 08:39 AM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

мы молочку за двоюродного брата берем. мои дуют. но нам мало дают. мне кормящей хорошо. 13 л молока. а дальше на детей мизер
у меня дядя конечно хочет попытаться на ремонт выцыганить что-то. но это бесполезняк
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 2 2017, 01:03 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Тяпница @ Jun 2 2017, 08:39 AM)
мы молочку за двоюродного брата берем. мои дуют. но нам мало дают. мне кормящей хорошо. 13 л молока. а дальше на детей мизер
у меня дядя конечно хочет попытаться на ремонт выцыганить что-то. но это бесполезняк

Мне тоже кажется, что бесполезняк. Допустим доказать, что дерево упало, потому что было сухое и его жилищник не спилил вовремя. Вряд ли
Наталёк
Отправлено: Jun 5 2017, 12:26 PM

Мама с большим опытом
г. Москва

«Дополнительно»

Всем, привет.

Да, лето только нам снится. sad.gif

Мы на молочку не ходим, т.к. не ходим к участковому педиатру.

На пробу взяла пюре брокколи, надо было видеть лицо biggrin.gif хотя все ему интересно и просит в рот, особенно моя кружка очень нравится. Пробовала дать из нее водичку, пьем с удовольствием.

Стал и пытаться звуки повторить, я перед сном ему говорю, ччччч когда беспокоится, а он теперь ложиться и говорит ссссссс. biggrin.gif

Девочки, чем детей развлекаете между сном? Мы мин 20 можем в стульчаке посидеть игрушки погонять, а потом на ручки.
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 7 2017, 12:01 AM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Привет всем!
Мы на даче - муж нас отвез вчера. Ехали в проливной дождь на двух машинах. Столько вещей пришлось везти для такой маленькой Маши) собиралась 3 часа. Ух)

Сегодня вроде получше погода, счастье, хоть дождя нет. Завтра вообще надежда на лето)))

Наташ, молодец какой Левушка - пытается повторять звуки. Маша вообще не говорливая. Если хорошее настроение, то может распевать что-то, жуя кулак при этом.
Я варю овощи на пюрешки. Чаще кабачок и тыкву. Сегодня кабачок и цветную. Ест лучше любой еды. Брокколи еще не пробовала, мне кажется, она не лучшая на вкус)

У нас перерыв между сном - 2 часа. Сидит в манеже с игрушками, 20 раз перевернется со спины на жиаот и обратно и вокруг саоей оси, со всех сторон есть игрухи. Или я кладу ее на ковер у дивана, застелив его пледом и тогда Марусе очень нравится. Место проходное, всех и вся видно))) Но лучше всего на ручках конечно) ведет себя, как ягоза, в разные стороны, все схватить и в рот) Стала спать на животе, от этого часто просыпается. Пытается ползти что ли. Попу кверху, раскачиваться. Либо наоборот лежит на животе, а руки и ноги вытягивает в стороны, как летит, равновесие ловит. Мне кажется всячески пытается сдвинуть себя с места, но пока плохо выходит)))

Наталёк
Отправлено: Jun 7 2017, 10:01 PM

Мама с большим опытом
г. Москва

«Дополнительно»

Всем, привет.
Сегодня, наконец-то, было тепло мы отлично погуляли.
Лена, за тебя вдвойне радостно, на даче красота
smile.gif в каком направлении у вас дача? Мы пока только об участке задумываемся, где и сколько надо брать.
Машуня, умничка, маленькая крутилочка. Мы делаем попытки ползти, ножками хорошо отталкивается, а вот ручки еще слабенькие и все что попадается в руки, надо срочно в рот biggrin.gif переворачиваемся только на живот, обратно нет.
Очень интересен стал взрослый стол, мою кружку с глаз не спускает. Пробовала дать попить воду - пьет. Зубов так и нет, а вот слюней...
Лена, у тебя же per perego люлька или я путаю?
Тяпница
Отправлено: Jun 7 2017, 10:15 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

мы между сном 10 раз ещё к груди приложимся )) обычно часа полтора-2. 2 дня подряд с устра в обнимку спали. так хорошо. ещё и днём с Ромой приноровились в одно время.
дошёл до моего любимого. хохочет в слух. так мне нравится .
мы сегодня почти весь день в городе. у Ромы ветрянка, бабушка дважды сеню выгуливала чтоб мне не рваться, дух перевести. говорят до 3 мес не заразился бы. а теперь как повезёт
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 8 2017, 07:56 AM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Всем привет!

Наташ, люлька, прогулка и кресло peg perego, все верно. А что ты хотела про люльку узнать?
Дача эта не наша, а моих родителей. Мы гостим тут так сказать. Это минское шоссе Дорохово 70 км от мкада. Здесь хорошие места, тк нет производств никаких. А так, года 3-4 назад мы искали землю, чтобы строиться. Рассматривали наше направление - симферопольку, калужку. В стольких местах были - везде наверное. В одном месте под чеховым мужу очень понравилось - там был новый отстроенный уже поселок, с единообразным ограждением участков, все освещение под землей, снаружи фонарики красивые. Вокруг лес - а потом я выяснила, что рядом (пару км) действующая мусорная свалка. И как хорошо, что мы это вовремя все обнаружили и не купили. Потом несколько репортажей было про жуткую экологическую обстановку в том месте. А теперь и не хотим покупать - поняли, что это будет бездонная бочка. Всегда нужно что-то доделывать. С водой могут быть проблемы. У моих родителей скважина глубиной 100м, так там такая вода железистая. Ее используют только на помыться и посуду мыть. А как питьевую и для готовки - это колодец. И у 2-х моих друзей по этому направлению жуткая вода и деньги отданы и не малые за это бурение. Фильтры если только покупать, а это все недешево.
Раньше мы прямо дом хотели большой, зимний. А теперь бы простой летний, все равно безвылазно сидеть там не будем.

Жень, Роме выздоравления скорейшего и чтобы полегче ветрянка прошла. Как Арсюша? Ты их разъединяешь? Жень, а хохочет Арсюша сам по себе или когда смешишь его? Маруся если только веселить или щекотать ее.

Наташ, хотела спросить тебя... Ты будешь на море покупать круг для Левы? Я так поизучала, продают один вариант swimtrainer. Стоит вообще его брать? И плавки нужны и в чем ребенок лежит/сидит/ползает на море? Не в памперсе же, спреет там все от жары)
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 8 2017, 08:00 AM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

У нас день рождения Полинки будет в отпуске. Ломаю голову над подарком, как обычно. Будет 10 лет - круглая датка) кроме сережек пока ничего не придумала. Хотнли часы swatch, но расцветок детских мало и не интересные какие-то. Вот головоломка..... и игрушки уже отошли на второй план, да и их столько уже, что не хочет ничего.
Тяпница
Отправлено: Jun 8 2017, 09:42 AM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

куда мне их делить. все вместе торчим. и спим в одной комнате.
хохочет когда я рожицы корчу. он вообще весёлый парень.
мы брали роме круг на шею плавать. но море волновалось поэтому на ручках. а памперсы я многоразовые тряпичные брала. они и как памперсы и в воду залезть в них не страшно
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Jun 8 2017, 09:09 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Надо мне посмотреть эти многоразовые памперсы. Как они называются? Или они у всех производителей есть

Я имела ввиду такой круг.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW