МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осенние яблочки 2017, Ждём наших самых сладких малышей
juska1981
Отправлено: Nov 8 2017, 06:40 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Настя,про дюфалак мне говрили,но мы все таки без него обошлись
Только нам сказали в первый раз дать 2 мл,а ты ск дала???
Пол дозы это ск?
Lena27
Отправлено: Nov 8 2017, 09:15 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

Девочки, вопрос, у кого тест на стафилококк на 35-37 неделе (Group B streptococcus (GBS)) был положительным, что делали???
Баклажан
Отправлено: Nov 9 2017, 03:18 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Я даже не знаю делают у нас такой тест или нет.
Нам сегодня месяц. Ходили в поликлинику. Сплошные расстройства. Наели мы только 750 гр. И не выросли. От слова совсем. В роддоме чтоли не правильно намерили?
Ребенок мой стрессонул и теперь спит уже 4 часа.
juska1981
Отправлено: Nov 9 2017, 05:21 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Лен,а сколько вам намеряли в роддоме??
750 хорошая ведь считается прибавка тоже
kiss.gif
С первым месячишкой вас❤❤❤🌷🌷🌹🌷🌹🌷🌹
Баклажан
Отправлено: Nov 9 2017, 06:25 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Спасибо. 55 см в роддоме намеряли. Сегодня 55,5, до 56 не дотягивает. Но по одежде то вижу что вырос. 750 неплохая прибавка. Но старшие у меня по 1300 и 1500 соответственно набирали и вырастали за 1 месяц на 3 см. Все это меня беспокоит лишь по одной причине. Он плохо сосет (засыпает) и молоко уменьшается. Если не докармливать орет. Вот мне и кажется что он не доедает.
Лисичка 89
Отправлено: Nov 10 2017, 12:41 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Лена, с 1 месяцем Игната binky.gif А сколько он писает,какает?Если часто,то не переживай- он съедает столько сколько ему нужно. Может он просто пошел не в братьев и будет похож на кого-то другого из родственников.Моя Лизка вон тоже только вширь растёт, а в длину только на 2 см выросла.Сын первые 3 месяца по 4-3 см прибавлял, а она еще в ползунки самые первые влазит.Правда в объёмах многое уже трещит по швам.Намерили нам ОГК 42см, а головка 39 см.Короче,балериной нам не быть... biggrin.gif
Лисичка 89
Отправлено: Nov 10 2017, 01:01 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Lena27 @ Nov 8 2017, 09:15 PM)
Девочки, вопрос, у кого тест на стафилококк на 35-37 неделе (Group B streptococcus (GBS)) был положительным, что делали???

Лена,я такое не сдавала.У нас по собственному желанию такой тест делают.
Баклажан
Отправлено: Nov 10 2017, 02:12 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Что я вчера испытала...
Пошла вечером умывать малого и попу помыть. Прям под краном помыли попу, умыла, шейку помыла, потом держа лицом вниз на одной руке решила еще раз умыть. Смотрю а ребенок мой как то странно ручками дергает. Я его поворачиваю, он на меня глазами выпученными с полтинник смотрит, руки трясутся и не дышит. Я его на руку, по спинке поколотила, все еще не дышит как будто. Не кашляет, не плачет, только выпученными глазами на меня таращится. Я ртом попыталась из носа изо рта отсосать что там есть. Смотрю вроде дышит. В полотенце завернула, вышла, смотрю ноги-руки толи бледные толи синие. Муж спал. Я побежала к нему, саму трясет не по детски. Муж вскочил, взял его, говорит и дышит нормально и руки ноги не синие. Все это время ребенок никак не реагирует. В том смысле что не плачет, не кашляет, просто смотрит. Боже, что со мной было. Руки ходуном как у алкаша, дрожь унять не могу. Одела ребенка положила на диван и как дура ждала чтоб заплакал, чтобы было понятно что дышит нормально. Потом уже в нете прочитала что надо за пятку ущипнуть в таком случае. В общем было это часов в 10 вечера. Покормила ребенка он уснул. Отпускать меня стало только в 3 ночи. До этого ни лежать ни сидеть не могла, круги по квартире мотала. Среднего сына перепугала. Сегодня уже думаю, может он и не хлебнул даже воды а просто задержал дыхание когда я его умывала, как детки задерживают. А остальное уже накрутила. И ноги руки может синие от холода были. Я ж его мокрого трясла и так и сяк.
В общем это ужас. Не знаю кому как а мне видимо точно психиатр нужен. Сегодня уж даже не знаю на самом деле что то было или нет. Но вспомнить страшно. И про воду в легких уже начиталась и про синдром внезапной смерти и еще кучу всякой ерунды. До сих пор до конца не могу отойти.
Лисичка 89
Отправлено: Nov 10 2017, 02:43 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Лена, ого, вот это ужас.Я б сама была бы в шоке. У меня Лиза бывает захлёбывается когда сосёт грудь и у нее дыхание перекрывает. Я её поднимаю и тормошу чтоб вдохнула.
Со старшим я была сумасшедше беспокойная мамаша. Ночами плохо спала - слушала дышит ли. По сто раз на дню пробовала лобик- нет ли температуры?Перед глазами постоянно крутились ужасные картины, что с ним может случиться.Такое лет до 3-4 точно было.
Удалая
  Отправлено: Nov 10 2017, 06:26 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Привет всем!
Лена27, ничего про анализ рассказать не могу. Я сдавала посев в 36 недель, но там все чисто было
Лена, Игната с месяцем! 750 нормальная прибавка, не надо паниковать. В первый месяц норма от 600 г прибавка нормальной считается, мои старшие еле-еле столько и набирали...
История кошмарная, конечно, не представить scare.gif Ттт, что все обошлось, и чтоб больше не повторялось
Мои старшие приболели, боюсь заразиться сама и чтобы маленькую не заразили. Ира-то все понимает, а Вероничка постоянно лезет к Виолете обниматься и целоваться, едва я отвернусь
Жужик
Отправлено: Nov 10 2017, 08:24 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Лена, ничего если вклинюсь в разговор. Я так с Максиком когда ему было месяца полтора тоже перепугалась, только мне казалось у него как будто какой-то приступ и он потеряет сознание. А вобще короче я сама себя накрутила, он просто в сон уходил. Перепугалась я конечно не по детски. Меня колбасило пол дня.

Кстати, Аня - Удалая, с рождением дочки! flower.gif
Удалая
Отправлено: Nov 10 2017, 08:57 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Галя flirt.gif kiss.gif
Лисичка 89
Отправлено: Nov 13 2017, 12:31 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Аня,как Виолета?Как девочки?

Лена, как Игнат?Ты уже успокоилась?

Мы сегодня были у доктора, потому что Лиза ночью начала подкашливать.Я перепугалась сильно,но сказали пока наблюдать, в лёгких ничего нет. Скорее всего у нее слизь скапливается в трахее,так как сопельки я видела.Ох,как тяжело быть мамой!Мне кажется я вся седая буду пока дети вырастут sad.gif
Удалая
Отправлено: Nov 13 2017, 05:06 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Привет! Мы, ттт, в порядке. Виолета не заболела, старшие выздоравливают. Настя и не говори, эти болячки так душу выматывают sad.gif Поправляйтесь!
Баклажан
Отправлено: Nov 14 2017, 01:23 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Всем привет. У нас все хорошо. Я еще сутки дергалась, потом успокоилась.
Не болейте, пожалуйста, девочки-мальчики. У меня старший болел всю прошлую неделю, жил у мамы моей, скучал так. Но по другому его не изолировать никак от малого, вечно обнимаются.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW