МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Планируем второго, третьего, четвертого..., осенний дом 107
MARASA
Отправлено: Sep 5 2017, 12:10 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

user posted image

user posted image

user posted image

С нами планируют:

DuKAPKA
Марина01rus
Viki-67
Каталиа//
Зубастик
Сол

Уже напланировали )

ЯЖеня
MARASA
Kraska
Жужик
Наталёк
juska1981
Т@тьянка

Доми 106
MARASA
Отправлено: Sep 5 2017, 12:12 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

Алена, мне кажется, что все мужчины рано или поздно это говорят, но не потому, что они на самом деле так думаю.т - просто это самое больное место женщины - все равно идеальной быть невозможно, поэтому для ЛЮБОЙ эти слова будут очень обидными и заденут... поэтому подуйся, но не думай, что он на самом деле так считает.... blush.gif
Каталиа//
Отправлено: Sep 5 2017, 06:08 AM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

Всех с новым домиком!!! biggrin.gif
Мы в том году ходили в бассейн среди недели после уроков, а тут теперь работаю до 17.00, а последний сеанс как раз в 17.00, придется ходить один раз в неделю только по утрам воскресенья. dry.gif ну и бокс у нас не отменялся, 3 раза в неделю с 15.30 до 17.00, но на бокс бабушки будут водить, пока я на работе в это время. а в бассейн на маршрутке не хочу пускать его, раньше на машине возила.
Апельсина
Отправлено: Sep 5 2017, 07:11 AM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

Девчонки, у нас зима две недели. Мы ходим в кроссовках почти весь год. Да, в сырость и в холод я тоже за сменку, но не принято и мой один переобуваться не станет.
У нас дети не сидят в школе безвылазно, все перемены - на улице. Нет урока/учителя, физра - на улице. Каждый час переобуваться чокнессься.

Я сдавать теорию и полигон. Пожелайте удачи. Провалялась в больнице и нифига не ездила три недели.
И как в анекдоте. Только в нашей стране на экзамен в ГИБДД ездят на своей машине. Автобус поздно приходит.
Изумрудинка
Отправлено: Sep 5 2017, 07:48 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Лен, насчет кружков.
Глеб с 5 лет шахматы и карате. Спорт и мозги. Двух было достаточно.
При этом большая нагрузка в школе. Усиленная программа. Еще платно английский-информатика-русский(при гимназии с 1 класса)
При этом нужно находить время на улицу.

Потом потихоньку добавляем.
С третьего класса добавил програмирование.
А хотел много...но некоторые даже физически не влезали.
А перегружать неее.

Ален молчу про себя. ..) я тогда вообще не мать))
multjashka
Отправлено: Sep 5 2017, 08:25 AM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Лена, количество кружков дело очень очень индивидуальное. Если ребенок уже до школы привык заниматься чем то каждый день, то и в школе пойдет легко по тому же графику.
Мои заняты каждый день, жалуются только на то, что шахматы уже второй год не могу им впихнуть - физически не успевают. Но у них музыкальная школа 3 раза в неделю, вокал 3 раза в неделю, плавание 5-6 раз в неделю, художка 1-2 раза в неделю. Класс при этом в школе самый сильный, английский и информатика с первого класса. В этом году хочу еще поставить им танцевальную гимнастику хотя бы раз в неделю, но это уже буду смотреть когда остальное расписание устаканится.
При этом дети каждый вечер свободны, кроме уроков успевают и по улице побегать и в электроприборах посидеть.
Но начинала им добавлять всего с маленького возраста, они привыкшие, на учебе не отражается, усталости нет. Мелкая в 4 года сейчас 2 раза в неделю плавание, 1 раз танцы. Логопед и педагог по развитию речи (положен в билингвистских семьях бесплатно). Просит гимнастику, но я буду сначала логистику и время свое планировать под старших, а уже потом эту гимнастику рассмотрю. Ибо работу никто не отменял, плюс я настаиваю, что жертвовать своим спортом и маникюром-педикюром-парикмахерскими-корпоративами я не буду smile.gif
Silk
Отправлено: Sep 5 2017, 09:04 AM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Студент 2011".

Карита, здоровское расписание! Ты электровеник)
Согласна, что ко всему надо постепенно приучать. Но и по детям надо смотреть - мало кто в 4 года сможет адекватно посещать кружки и секции. Так и ждут родители 7-8 лет, пока ребенок дорастет. А он перерос уже - в смысле привык в расслабленном ритме жить и новую нагрузку воспринимает тяжело.
Марк 4 года занимался с педагогами и только сейчас поведенчески дорос до бассейна - рад безумно, весь мозг мне вынес этим бассейном)) дни считает.
А Мишка в 5 просится сам, я и не настаиваю. Но рисовать/петь/танцевать он не хочет. Хочет борьбу или бокс, а здесь нет нигде поблизости. А там, где есть, пробки километровые. Я буду жить в машине(( так что пока вопрос открыт..

Маша, спасибо тебе! flower.gif
Viki-67
Отправлено: Sep 5 2017, 09:30 AM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Девочки, утро доброе! kiss.gif

Алёна, я согласна с Машей ... он скорее всего не думает так, как озвучил... есть у них (мужчин) такое качество, не очень то приятное.... мой тоже иногда наговорит с горяча или в запаре когда... а потом вижу сам жалеет....
Silk
Отправлено: Sep 5 2017, 09:54 AM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Студент 2011".

Вика, спасибо! flower.gif у меня вообще очень адекватный и тактичный муж. А тут прям удар ниже пояса. И теперь я себя накрутила и самооценка моя упала ниже плинтуса. Может он прав и я просто ухаживаю за детьми , но не занимаюсь с ними?
Там аргумент еще был - вот, у Марка только кружки в школе и бассейн, Миша только до 17.00 в саду, если будет малыш на руках, то старшим времени не останется совсем, а мы и так ими не занимаемся, они сами по себе растут. Мол с чужими детьми ты занимаешься, пособия скупаешь, игры придумываешь, а Миша просит научить его читать, а тебе лень. Мне не лень!! Просто я понимаю, что навык чтения в 5 лет при нормальном развитии - амбиции родителей, не более того! А у меня нет амбиций, я хочу, чтобы ребенок общался с друзьями, баловался, фантазировал и мечтал. Марк читал с 4.8. И не от хорошей жизни, а потому что надо было опираться на то, что получалось, раз речи свободной не было.

А в театры и музеи мы уже 5 лет ходим раз в месяц-полтора. Это правило семьи. Что еще нужно - не знаю..

Я выжила с неговорящим "полевым" четырехлеткой, новорожденным Мишей, который вообще не спал, защитила 2 диплома и получила права. Неужели с тремя будет хуже, чем у меня уже было?!

Еще муж боится рождения нездорового ребенка и я его понимаю.
У меня много работы, я вроде не на завалинке сижу dry.gif
В октябре пойду учиться новой методике.
Видимо, не будет планирования. Так, если ппа подведет только wink.gif
Viki-67
Отправлено: Sep 5 2017, 10:08 AM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Алёна, у меня такое ощущение создалось - что он и правда чего то боится
MARASA
Отправлено: Sep 5 2017, 10:38 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»

Алена, ты прекрасная мама, просто замечательная! Лучше и не найти твоим мальчикам, которым и нужна свободы - им не нужна опека все 24 часа в сутки - кого при таком раскладе вырастишь? Это же мужчины -даже девчонкам нужна свобода. да вообще - всем детям - все правильно. А страхи - они есть всегда и если вникать - то идеального времени не будет никогда)))))) - вот то одно, то другое, здесь просто срабатывает только сила желания - если она больше страхов - то вперед!))))) preggo.gif biggrin.gif flower.gif

Ой, у нас тоже - Ваня особо не загружен был кружками, а тут у нас дополнительные уроки - по английскому и ИЗо - да еще муж на программирование его записал - Ваня ноет angrywife.gif - ничего, привыкнет... надеюсь. Вот по мне - так пусть сначала хоть настроится на темпы учебы гимназии, но муж вот решил его загрузить посильнее...
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 10:39 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

А мне кажется, что ему просто достаточно двоих rolleyes.gif
У Львов кстати редки большие семьи.

Семья у Львов обычно небольшая. Это могут быть бездетные пары или же они захотят родить всего одного ребёнка.

Здесь что ? Только ждать. Хотя по своему мужу-льву могу сказать, что переубедить его ооочень сложно. Перемены в нашей жизни происходят только тогда, когда он дозревает и дает толчок. Если не дозрел, переубедить нереально. Я более гибкая в этом смысле.

Насчет кружков, я уже прошла тот этап, когда мамочки на детской площадке хвастались кружками своих детей. У кого больше, круче, дороже smex-2.gif

Я сейчас ищу то, что нужно моему ребенку. Именно нужно и интересно.
Пусть один кружок, но чтоб человек реально тащился от этого.
Единственное на что он сейчас реально хочет - это лего-конструирование. Сегодня вот записались.
Спорт у нас не пошел. Никакой. Будем ждать, может повзрослеет и что-то подберет.

Наташ, ты по своему профилю пошла, учителем истории?
MARASA
Отправлено: Sep 5 2017, 10:43 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»

У меня муж лев)))) Хотел 4-ых, но сейчас как-то уже хочет 3-х))))) smex-2.gif
Silk
Отправлено: Sep 5 2017, 10:44 AM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»

Маша, angel.gif

Лен, мы спрашивала про секции для первоклассников. Имхо, конечно, но на этом этапе главное- адаптация к школе, а она будет у всех - даже у самых гибких детей. Акцент на этом, а в виде бонуса - хобби, которые ребенку будет нравится и где не будет жесткого контроля. Вот лего, да! Идеальный вариант. Не напряжно, но при этом новый досуг)

Муж говорил всегда о большом количестве детей - двоих/троих.
Он сейчас вписался в строительство дома, может не хочет материально отвлекаться от этой темы, хз.
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 10:52 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Silk @ Sep 5 2017, 01:44 PM)
Маша,  angel.gif

Лен, мы спрашивала про секции для первоклассников. Имхо, конечно, но на этом этапе главное- адаптация к школе, а она будет у всех - даже у самых гибких детей. Акцент на этом, а в виде бонуса - хобби, которые ребенку будет нравится и где не будет жесткого контроля. Вот лего, да! Идеальный вариант. Не напряжно, но при этом новый досуг)

Муж говорил всегда о большом количестве детей - двоих/троих.
Он сейчас вписался в строительство дома, может не хочет материально отвлекаться от этой темы, хз.

Ответственный человек, это ж здорово wink.gif

Родьке в школе не понравилось ничего rolleyes.gif
Думаю, может подружится с кем-то, будет повеселее)))
Сначала посадили на последнюю парту - пришел в слезах, не хочу, в школу не пойду больше.
Пошла разговаривать - пересадили на вторую у окна, вроде получше стало. Но пошел сегодня все-равно из под палки. ОДна радость - рубашки-галстуки меняет smex-2.gif Шмоточник)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW