МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Педикюр: пятки, натоптыши..., правила ухода.
njnj
Отправлено: Apr 15 2006, 11:27 PM

Хозяюшка
Киев
Наталья
«Дополнительно»

Мягкие и бархатные пяточки, девочки, у кого? Поделитесь секретом, это у вас от природы или результат хорошего ухода? Для меня очень волнующий вопрос, т. к скоро лето и будем разуваться. У меня в принципе пятки всегда были далеки от идеала, но после вторых родов, когда я поправилась на 10 кг, по сравнению с добеременным весом, состояние пяток очень ухудшилось, пробовала некоторые средства, но результатов почти никаких. Расскажите, как их сделать мягкими и бархатными...., ну или хотя бы приблизить их к этому состоянию? sad.gif
Lisik
Отправлено: Apr 16 2006, 12:57 PM

А может всё-таки?? ))
Берлин_Питер_Псков_Мариуполь
Лизок
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Есть очень хороший крем Celuyong у нас продаётся только в аптеках. Мне нравится. Там есть серия специально для ног.
Мастерица
Отправлено: Apr 16 2006, 03:31 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Состояние пяток у меня тоже время от времени портится, но раньше помогал детский крем самый жирный, обильно намазать и ждать минут 15, пока весь не впитается!
Аня
Отправлено: Apr 16 2006, 03:37 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Я пользуюсь скрабом фирмы Грин Мама, а потом кремом этой же фирмы. ТТТ, проблем нет. wink.gif
Мышастик
Отправлено: Apr 18 2006, 07:28 PM

Мама вне категорий
Москvа

«Дополнительно»

Я так поступаю,сначало скрабик,потом пемзочкой,потом крем F99
Бру
Отправлено: May 6 2006, 12:05 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

помимо вечной проблемы просто трещин, стоит мне пройтись по пыли и тп, у меня ноги бедные мои трескаются чуть ли не до мясаsad.gif, помогает крем от трещин на ступнях - глубокие трещины затягиваются, мелкие исчезают максимум 4 дня, но потом желательно кожу лишнюю отрезать. называется сracked hell фирма scholl , небольшой тюбик 25 грамм, вкоробочке синеватого цвета, продаецца во всяких аптеках, Твоем доме. стоит около 100 р.
marishka:)
  Отправлено: May 7 2006, 01:11 AM

Мамочка - гуру
Egypt,Hurghada

«Дополнительно»

У меня мягкие пяточки,конечно благодаря уходу.Сходите в салон к хорошему мастеру,сделайте педикюр. Потом поддерживайте мягкость.я пользуюсь набором Зингер для педикюра,маникюра.А потом смазываите кремом. Много разных кремов для ног.Удачи wink.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Бру
Отправлено: May 7 2006, 02:26 AM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

А еще витаминки поесть, тож хорошо. flirt.gif
МаМа-Эми
Отправлено: May 8 2006, 02:26 AM

Хозяюшка
Египет.Каир

«Дополнительно»

Говорят,хорошо пяточки(стопы ног) на ночь,обильно мазать касторовым маслом и в носочки.
Kenia
Отправлено: May 8 2006, 03:03 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

у меня до бер-ти, благодаря и уходу конечно, были ножки шикарные! А теперь! Я уже не знаю, что и делать! ну более или менее привела впорядок, но к лету ближе, все-таки пойду на педикюр, пожалуй. Пользуюсь самыми обычными нашими кремами - меня устраивают.
Kitty2u
Отправлено: May 9 2006, 06:20 PM

читатель
сейчас в Долгопрудном
Катюша
«Дополнительно»

Мягкие и бархатные пяточки, девочки, у кого? Поделитесь секретом, это у вас от природы или результат хорошего ухода?

У меня была после родов такая проблема,не знаю под воздействием чего(веса или гормонов,а может всего вместе)пятки стали очень сухими и потрескались.Пришлось поработать, но результат потрясный-пятки как у моей дочки! smile.gif Ну,почти...В общем,вначале обычным детским кремом увлажняла на ночь и ноги в носки.Потом распаривала ноги далее любым скрабом,прямо на пензу нанесенным, терла-терла,терла.А потом....есть такой крем чудесный РАДЕВИТ для смягчения и питания кожи(там витамина Е много,витамин Д2 и эмульсия)стоит он копейки.Так вот каждый вечер перед сном смазываю ножки и в носочки...Уже на 3 день такой терапии результат меня ошеламил...А сейчас и вовсе пятки-блеск.Порой даже самой не вериться-слишком хорошо помню что было и вижу что теперь.А еще есть такой крем у Салли Хенсен "против трещин на пятках"так вот он вообще волшебный говорят...У моей сестры с пятками была просто беда: ей НИЧЕГО не помогало,купила этот крем и прям не нарадуется теперь.Но он не из дешевых.Дерзайте.
А вообще,как там в рекламе-то говорится?Красота не требует жертв,красота требует ухода. flower.gif
Analyst (STARFISH)
Отправлено: May 11 2006, 02:09 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Есть такая немецкая фирма, точное название постараюсь написать правильно "GEWHOL", если вдруг нет, то приношу извинения, произносится так : ГЕВОЛЬ. В крупных аптеках о ней знают. Так вот эта фирма специализированно разрабатывает препараты (крема, мази, присыпки и т.д.) по уходу за ногами. Причем там совершенно разные направления, например, для ухода за кожей пяточек, для предотвращения появления мозолей, от варикоза и т.д. Во время беременности, мне здорово помог их крем, который был показан при начинающемся варикозе. Так что спросите крем ГЕВОЛЬ в аптеке, но только помните, что Вам обязательно нужно взять не просто любой крем этой фирмы, а именно против сухости и трещин кожи на пятках. Да, ещё бы я посоветовала Вам, перед тем как начать пользоваться кремом, сходить к хорошему (желательно по рекомендации) мастеру по педикюру, чтобу Вам правильно почистили пяточки. Так как если Вы сами будете тереть их пилкой для пяточек, существует высокая вероятность того, что Вы можете стереть кожу неравномерно ( или слишком сильно, или наоборот). Вот после правильно проделанного педикюра, регулярное нанесение крема даст эффект гораздо быстрее. И плюс ещё конечно мультивитамины.
Inncognitto
Отправлено: Jun 6 2006, 09:18 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

У меня на пятках появились натоптыши (не трескающаяся кожа, а именно просто очень много не удаленной). Что только пробовала - помогает на какое-то время, а потом все с начала. Может вы знаете какие-нибудь способы избавления от этой проблемы? sad.gif
Юляня-
Отправлено: Jun 7 2006, 08:02 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Вроде как насовсем от них не избавиться. Есть Немозоль. Продают в аптеке. Сама я не пробовала. Написано там, что это средство от сухих мозолей и натоптышей.
kenga-rushka
Отправлено: Jun 7 2006, 08:44 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

а отпарить ножки и снимать их не пробывали?
может быть, я имею ввиду другое, но я с пяток снимаю лишнюю кожицу после ванны, когда кожа распариться и щипчиками снимаю. Но главное не порезаться!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW