МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Педикюр: пятки, натоптыши..., правила ухода.
Бру
Отправлено: Jul 20 2006, 05:03 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

если на пяточках есть трещины - ни в коем случаем нельзя тереть пемзой - мелкая пыль с нее застревает в трещинках и мешает заростать,такие трещинки - только срезать постепенно.
Vikullja
Отправлено: Jul 9 2007, 12:04 PM

Заслуженная мама
Украина - Deutshland
Виктория
«Дополнительно»

У меня проблемка.... blush.gif до этого года вообще не было проблем с пятками были нежные и розовые angel.gif , а теперь стали твердыми, слегка с налетом светлым и как деревяггые blush.gif простой камушек и наждачка не помогают, точнее помогают на пол дня dry.gif
я слышала некоторые срезают бритвой....но как то не хочется и не безопасно это, а еще говорят кожа потом наростает еще и вдогонку blush.gif
Поделитесь советом ,кто как ухаживает..
Зарание спасибки flirt.gif
ModestQueeN
Отправлено: Jul 9 2007, 12:42 PM

Счастливая
Москва
Виктория
«Дополнительно»

Может быть вам неоходим специальный крем? Например, Ламизил.

Я так делаю: сначала отпариваю, потом пемза, а дальше обильно мажу жирным кремом или маслом, заворачиваю в пленку на 15 минут, сверху пленки теплое одеялко. Помогает если это просто кожа загрубела, но бывает грибок так проявляется, тогда это нужно лечить.
Удачи вам и пяточек как у младенцев flower.gif
Манюня
Отправлено: Jul 9 2007, 03:24 PM

Мамочка - эксперт
Украина, г. Донецк

«Дополнительно»

мне помогает профессиональный педикюр спа в салоне на2-3 недельки пяточки как новенькие.
pikitan
Отправлено: Jun 25 2008, 04:42 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ой бритвой нельзя! angrywife.gif Хороший мастер и все будет супер. kiss.gif
krasotkaN
Отправлено: Jul 31 2008, 11:58 PM

Любитель
**
Алма-Ата/Питер/Columbus, Ohio
Наташа
«Дополнительно»

Здравствуйте!
вот нужны советы...
сейчас лето, жарко, открытые шлепы и так хочется, чтобы пяточка в них была мягонькая и розовенькая как у малышки!!!
Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь особенные рецепты смягчения пяточек?!
Я делаю всё что надо, пилинг, ванночки, крема... но... пяточки всё равно твердоваты, а хотелось бы... Помню был какой-то рецепт с лимоном... но подробностей не помню!
Заранее спасибо!!! angel.gif
Dusinda
Отправлено: Aug 1 2008, 01:03 PM

Мамка-домохозяйка
Одинцово М.О.
Даша
«Дополнительно»

krasotkaN Темка открыта уже .Почитай
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...&hl=пяточки
krasotkaN
Отправлено: Aug 1 2008, 04:36 PM

Любитель
**
Алма-Ата/Питер/Columbus, Ohio
Наташа
«Дополнительно»

ой спасибо огромное!!! а то я поискала и не смогла найти!!!!!!!!!!!!!! flower.gif
Ineso4ka_33
Отправлено: Apr 30 2010, 12:39 PM

Обживаюсь
Москва
Инна
«Дополнительно»

Я хожу постоянно на педикюр, плюс очень хороший крем от Пупа для ног, мне нравится!
BECHYIIIKA
Отправлено: May 15 2010, 12:49 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Трещинки на пятках.
Яблоко нарезать кубиками, отварить в небольшом количестве молока до образования кашицы. Наложить её толстым слоем на больное место. Накрыть салфеткой или марлевой повязкой, держать полчаса.

Горячие ванночки с различными компонентами
Морская соль, отвар ромашки, календулы, подорожника, крапивы, мяты. Также можно делать мыльно-содовые растворы (1ст.л. соды на 3 литра воды) или крахмальные (1ст.л. картофельного крахмала на 1 литр воды). Принимать ванночку в течение 15-20 минут, затем ноги вытереть насухо. После этого рекомендуется сделать пилинг, например, из молотого кофе, либо из крупной соли, смешанной с лимонным соком. Массировать ноги несколько минут, затем смыть. Можно применять пемзу, но с особой осторожностью, так как ей легко повредить кожу.
При неприятном запахе и потливости ног рекомендуется ежедневно до положительного результата делать ванночки с отваром коры дуба либо яблочным уксусом, втирать в ступни масло чайного дерева.

LindaM
Отправлено: May 21 2010, 10:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я только в салоне делаю педикюр, самой как-то лениво да и некрасиво выходит по сравнению с салонным вариантом)
Diva
Отправлено: Jun 14 2010, 06:07 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Девочки, а многие дома делают педикюр? Я как-то раз попробовала. Так я пятку себе порезала. после этого боюсь сама делать. В салон хожу.
Zwetik
Отправлено: Jun 17 2010, 12:10 PM

Житель форума
Питер

«Дополнительно»

Девочки, а многие дома делают педикюр? Я как-то раз попробовала. Так я пятку себе порезала. после этого боюсь сама делать. В салон хожу.

Нужно аккуратнее). Делаю педикюр в основном в салоне. Но бывает и дома, когда есть время и желание. А вообще, удобнее прийти в салон и тебе все что нужно сделают. Мне нравится возле дома в ТЦ"Щука", есть салон «Алессандро Беже». И девочки там внимательные, очень приятные. Цены сравнительно не большие, а делают красиво.
Dginer
Отправлено: Jul 29 2010, 02:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мне помогают ванночки с хозяйственным мылом, солью и нашатырным спиртом. Через неделю можно забыть о трещинках на пятках и натоптышах. Рецепт можно посмотреть здесь:ванночки от натоптышей
И еще хорошее средство - кашицу лука наложить на проблемные места, обмотать бинтом и оставить на ночь, утром натоптыши смягчатся и их легко можно будет снять пемзой.
Lybimka
Отправлено: Oct 21 2010, 09:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Diva @ Jun 14 2010, 06:07 PM)

Я сейчас дома сама делаю, если, конечно, это можно назвать педикюром... biggrin.gif
В салон хожу только в тёплое время года, когда открытую обувь ношу..
Дорогое для меня удовольствие сходить к специалисту.
А сама делаю ванночки различные для ног, натираю пятки пемзой, обрабатываю пальчики, потом массаж ножек обязательно...(муж делает , когда настроение хорошее))) Ну, а на ночь питательным кремом с липидами Декубал мажу.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW