МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какой молокоотсос выбрать?, Какой марки молокоотсос лучше?

Какой марки молокоотсос лучше?
Avent Isis [ 331 ]  [77.16%]
Chicco Primigiorni [ 7 ]  [1.63%]
другие [ 91 ]  [21.21%]
Всего голосов: 429
Гости не могут голосовать 
Катёна
Дата Apr 26 2005, 04:07 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

так ли необходим молокоотсос? Или вполне можно обходиться ручным сцеживанием?
И надо ли покупать его, не дожидаясь родов?
Ярослава
Дата Apr 26 2005, 04:14 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Только что же написала уже smile.gif...

А зачем сцеживаться?
Катёна
Дата Apr 26 2005, 06:00 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Как зачем? Если молока много? Разве сцеживаться не всегда надо?
Orchidee HH
  Дата Apr 26 2005, 06:08 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

QUOTE (Катёна @ Apr 26 2005, 05:00 PM)
Как зачем? Если молока много? Разве сцеживаться не всегда надо?

rolleyes.gif

Конечно сразу в первые несколько дней НАДО сцеживать в том случае если ребенка по какой либо причине не прикладывают к груди..

Но постоянное сцеживание -- как этому учили раньше -- приводит к тому что мама продуцирует больше молока чем надо малышу. Я на собственном примере -- не могла потом остановить лактацию . blink.gif

Так что не надо!! Это естест. прцесс-- лактация!!
Да, еще не дай бог при мастите сцеживают!!
Ярослава
Дата Apr 26 2005, 06:59 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Да, сейчас никто не сцеживает..
Молока у мамочек всегда столько, сколько нужно малышу.
Ни разу не сцеживалась.
не, однажды было, когда малыш капризничал, потом заснул на 3 часа, грудь превратилась в воздушные шары, стало больно, я сцедилась немного. Это так тяжело и ужасно!

А раньше , да, заставляли, считалось необходимым..
так что расслабтесь!! И не нужен вам никакой молокоотсос!
lilac
Дата Apr 26 2005, 07:23 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Катёна @ Apr 26 2005, 01:07 PM)
так ли необходим молокоотсос? Или вполне можно обходиться ручным сцеживанием?
И надо ли покупать его, не дожидаясь родов?

Soglasna, chto esli vse normal'no, scejivat'sya ne nujno. No est' sluchai, kogda eto neobhodimo. Mojete na vsyakiy sluchay prismotret'sya v magazinah k molokootsosam, ih seychas tak mnogo raznih... Voobshe avtomaticheskie sovremennie ochen' neplohie i udobnie...

Bird
Дата Apr 26 2005, 11:16 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Не могу согласиться с тем, что молокоотсос не нужен, и сцеживаться то же не нужно. А если молодой маме надо выйти из дома, что будут родственники делать с кричащим ребенком? или полгода (до прикормов) везде вдвоем? не всегда так можно:(
Я смогла себе позволить спокойно отлучаться только потому ,что у ребенка была бутылочка с моим молоком (а потом и пакеты, с ним же, в морозилке). И, поверьте, нацедить 100 - 150 мл, молокоотсосом и руками - две бОльшие разницы. И, естественно, это должен быть хороший с помпой, типа AVENT (мой - ручной), Medela. Пробовала что-то вроде "советского" - больно. И не надо им сцеживаться после кормления, особенно, если молока только ребенку и - все, тут лучше чуть-чуть руками. А молокоотсосом, например, если ребенок проспал ночное кормление, а вас "распирает" - и запас молока сделаете и
Правда, до появления ребенка покупать не рекомендовала бы: неизвестно, как оно у вас с лактацией сложится - хорошо, если с молоком все в порядке, а бывает и не очень:((, а хороший молокоотсос вещь недешевая. Знаю двоих знакомых: у одной молоко было всего один раз, а у другой грудь наполняется, только если дите приложить. Естесственно, молокоотсосом не пользуются.
Удачи вам с родами и грудным вскармливанием!
Катёна
Дата Apr 28 2005, 09:29 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

А если у меня плановое кесарево, нужно ли молокоотсос заранее покупать или все равно подождать?
Orchidee HH
  Дата Apr 28 2005, 11:28 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

QUOTE (Катёна @ Apr 28 2005, 08:29 AM)
А если у меня плановое кесарево, нужно ли молокоотсос заранее покупать или все равно подождать?

Не переживайте !!
Плановое кесарево лучше == на "спокойной " матке операция быстрая .( если кесарево вторичное по показаниям в родах -- это сложней .. ohmy.gif )
Ведь наверно в Вашем случае кесарево необходимо и как говорят из двух вариантов выбирают безболезненый.
Кесарево абсолютно не связано и не влияет на то , БУДЕТ у Вас молочко или нет. Просто из соображений в этой ситуации я бы Вам посоветовала купить молокоотсос .Если он понадобится -- Вы сами будете решать ( конечно лучше малыша прикладывать к груди ) == Молокоотсос у Вас будет под рукой ( спросите может в роддоме есть стационарные молокоотсосы (?) . И не надо объяснять мужу /маме какой где надо купить . После кесарева Вы не сможете так быстро куда либо выходить . Ну а если не понадобиться -- то наверно можно продать ??

В любом случае Всех благ вам и удачи !!
Guest_Марина
Дата Apr 28 2005, 02:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Лучше купить заранее, в моем роддоме не было молокотсосов, я намучилась, так как врачи постоянно требовали расцеживаться. Первая покупка после роддома у меня была-молокотсос. wink.gif
Guest
Дата Apr 28 2005, 02:53 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В роддомах как правило есть молокоотсосы правда эта услуга сейчас платная.
Я советовала тебе всетаки купить молокоотсос поскульку у тебя плановое кесорево , а это значить малыш будет лежать отдельно и его будут приносить на кормление, следовательно если переполниться гудь тебе нужно будет сцеживаться.
А так если малыш будет хорошо сосать, как правило первое время они сосут по 20 минут некоторые и более, то тебе сцеживаься будет не нужно. Я сцеживалась только на ночь ,что бы грудь не переполнилась и спокойно спать.
кира
Дата Apr 28 2005, 02:55 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Гость выше это я написала.
Катрин
Дата Apr 28 2005, 10:02 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Катёна лично я решила не покупать до родов молокоотсос..ведь неизвестно будет молоко или нет...а стоит он дорого..я хочу от medela...решила пока не тратится на это..вот рожу и видно будет..ведь если чего позвоню и муж подвезет сразу в роддом...
Но написала мужу на листочке три магазина где он продается, и приложила картинку его из журнала, чтоб не перепутал, когда покупать будет...и денег уже отложили на это...

Катёна
Дата May 4 2005, 09:46 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Катрин, бывалые мамаши говорят, что самые хорошие молокоотсосы производит фирма AVENT! Я тоже до сих пор в сомнениях... Но советы помогли, спасибо большое! Скорее всего, узнаю у своего врача, когда буду ложиться, есть ли в роддоме стационарные молокоотсосы! А там уже буду решать...
кира
Дата May 4 2005, 02:18 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Катрин @ Apr 28 2005, 07:02 PM)
Катёна лично я решила не покупать до родов молокоотсос..ведь неизвестно будет молоко или нет...а стоит он дорого..я хочу от medela...решила пока не тратится на это..вот рожу и видно будет..ведь если чего позвоню и муж подвезет сразу в роддом...
Но написала мужу на листочке три магазина где он продается, и приложила картинку его из журнала, чтоб не перепутал, когда покупать будет...и денег уже отложили на это...

Советую купить Авент молокоотсос лучше чем Медела сама лично сравнивала.
Авент гораздо удобней и сцеживаешся быстрее.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW