МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какой молокоотсос выбрать?, Какой марки молокоотсос лучше?

Какой марки молокоотсос лучше?
Avent Isis [ 331 ]  [77.16%]
Chicco Primigiorni [ 7 ]  [1.63%]
другие [ 91 ]  [21.21%]
Всего голосов: 429
Гости не могут голосовать 
Катрин
Дата May 4 2005, 04:03 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

А у АВЕНТ есть разве электрический молокоотсос?
вроде тока ручной....
Катёна
Дата May 4 2005, 04:24 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

У них очень много разновидностей! Всякие есть...
Но точно не пожалеете!
кира
Дата May 6 2005, 11:57 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Катрин @ May 4 2005, 01:03 PM)
А у АВЕНТ есть разве электрический молокоотсос?
вроде тока ручной....

Я сравнивала только ручные, но уверяю что ручной лепестковый Авент ничем не хуже чем электрические. Я им спасалась, у меня был лактостаз ( застой молока) и только он меня расцеживал. И потом если у вас будет молоко то вы будете пользоваться молокоотсосом около года может и больше. Так что не прогадаете.
Катрин
Дата May 11 2005, 05:28 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

кираспасибо за ответ... я все-таки решила пока остановится на электрическом...если уж не подойдет, то потом можно и обычный купить будет...просто у меня еще проблема в том что руки (кисти) очень слабые частенько, и часто бывают приступы дистонии и в эти моменты я вообще ничего почти делать не могу, даже иногда чашку с чаем поднять тяжело...поэтому и к родителям мужа переехали пожить, они с ребенком поначалу помогут...ведь муж работает, а у меня вряд ли сил достаточно будет....
Ромашка
Дата Jun 17 2005, 04:46 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Мы купили молокоотсос заранее. Очень пригодился. Брали avent - я в восторге. rolleyes.gif А подруга моя вообще не пользовалась. Если вы учитесь или по какой-то другой причине будете отлучаться из дома, то он вам просто необходим!
rabbit
Дата Jun 17 2005, 09:31 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

если позволяют средства - купите заранее, так и вам спокойней будет, что он если что под рукой. если нет свободных средств - подождите. все-таки разные ситуации бывают, разная грудь и разные младенцы. может у вас молока будет много, а может столько сколько нужно. я, например, купила его с той целью, чтобы можно было ребенка сцеженным молоком покормить в мое отсутствие, но моя дочка отказалась пить из бутылочки. пару раз был застой молока, когда грудь набухала и казалось что лопнет, так первые пару месяцев видимо протоки еще были тугими и даже молокоотсос не справлялся - к тому моменту когда начинал наконец отсасывать, грудь уже начинала болеть. в этом случае помогал муж - сил у него побольше чем у младенца и молоко естественным способом "отсасывалось" biggrin.gif глотать было не обязательно! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
кира
Дата Jun 20 2005, 11:00 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Jun 17 2005, 01:46 PM)
Мы купили молокоотсос заранее. Очень пригодился. Брали avent - я в восторге. rolleyes.gif А подруга моя вообще не пользовалась. Если вы учитесь или по какой-то другой причине будете отлучаться из дома, то он вам просто необходим!

Я не учусь ( уже слава богу выучилась), но без молокоотсоса я бы вообще не смогла бы.
Молока было много и малыш не всегда все высасывал и приходилось сцеживаться.
А на ночь я постоянно сцеживалась иначе бы спать не смогла.
Валентина 1977
Дата Jun 21 2005, 02:04 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Конечно очень хорошо, когда и молока достаточно и грудь хорошая и все прекрасно, но бывают случаи когда молока очень мало, я например в роддоме вообще только смесью кормила, соски плоские, молока почти нет, приехала домой и за неделю мы с мужем вдвоем расцедились кое как. И потом я в основном сцеживала, начинаешь кормить бутылкой и ребенок уже не очень хочет работать и сосать грудь. Молокоотсос могу посоветовать Avent, и лучше ручной с ним межно самой регулировать силу давления и не делать себе очень больно. До родов не соверую покупать свей аппарат, лучше взять у знакомых(если есть) на время пребывания в роддоме или купить более дешовый аналог, например Chicco с грушей, работать с ним сложнее , но стоит он на порядок дешевле. Если у тебя все хорошо сложится, возможно и не понадобится молокоотсос, а сцеживать после каждого кормления все-таки надо, пусть по чуть-чуть, но это хорошо увеличивает лактацию. biggrin.gif
lilac
Дата Jun 21 2005, 06:46 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

"а сцеживать после каждого кормления все-таки надо, пусть по чуть-чуть, но это хорошо увеличивает лактацию".

Esli s laktaciey vse v poryadke, malish poluchaet dostatochno moloka i viglyadit dovol'nim, to scejivat' NE NUJNO !!!
Guest_Марина
Дата Jun 22 2005, 12:44 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня Медела. Ничего хорошего в нем воодще не вижу. Сцеживаешся очень медленно и достаточно болезненно. Я первое время помучилась, ведь врачи велели и мама говорила, что надо обязательно сцеживаться после каждого кормления, а потом поговорила с девченками, оказывается многие вообще не сцеживаются и перестала. А то я кормлю по часу, потом сцеживаюсь столько же, остается один час свободного времени до следующего кормления, а жить -то когда?
Катрин
Дата Jun 22 2005, 06:10 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Guest_Марина как я тебя понимаю....я тоже 45 мин кормлю, потом еще 30 мин сцеживаюсь....а через час или 2 ребенок уже снова есть хочет....и времени ни на что нехватает....
У меня теперь 2 молоотсоса....один от медела электрический - очень не удобный...от него только грудь болеть сильнее начинает, и соски сильно очень вытягиваются, очень уж им больно сцеживатся, и молоко не до конца высасывает при всем моем мучении.....хотя в роддоме (ЦПСиР) тоже меделу используют только профессиональную....
А вот молокоотсос от Авент ручной вполне хорош.....лепестки массируют ореолу соска при сцеживании и за счет этого не так больно и качественно молоко сцеживается, потом даже вручную не надо сцеживатся....
у меня еще проблема с грудью, периодически застой молока, поэтому я без молокоотсоса никак не обхожусь уже месяц как....хоть молока и немного, но когда застой сильный, ребенок отказывается грудь сосать, ему тяжко..так что эта вещица незаменима...
Да и еще вручную хоть и советуют врачи сцеживатся, но это очень проблемно и очень очень долго.....
rabbit
Дата Jun 22 2005, 06:15 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

катрин,
еще раз поднимем этот вопрос. а зачем вы сцеживаетесь? вам врач посоветовал? или молока мало? хотя сами ведь пишете, что застой часто бывает. так он наверняка и бывает оттого что сцеживаетесь после кормления. молока к следующему кормлению приходит больше, чем ваш малыш может съесть, и так ваша проблема как снежный ком растет, по нарастающей. это же замкнутый круг! может я что-то не поняла, но чтобы застой молока ликвидировать, не нужно полчаса сцеживаться, да он и не возникает ведь после каждого кормления?
lilac
Дата Jun 22 2005, 06:27 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Soglasna s rabbit.

Devochki, ZACHEM VOOBSHE CVEJIVAT'SYA ??? Esli vse v norme, scejivat'sya NE nujno !!! Scejivanie posle kajdogo kormleniya - eto ustarevshiy podhod, perejitok vremeni. Esli moloka dlya malisha dostatochno, to ne nujno stimulirovat' laktaciyu, etim Vi tol'ko vredite...
Катрин
Дата Jun 22 2005, 06:32 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

rabbit, да мне врач велел, причем и детский врач и моя врач из ЖК...
у меня застой иногда через 2 кормления образовывается....грудь до сих пор не могу разработать хорошенько....
Валентина 1977
Дата Jun 22 2005, 07:34 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Застои это просто ужасная вещь и далеко не всегда они происходят из-за сцеживания(как тут говорили) просто таково строение груди вот и все. Я кормила всего 5 месяцев(очень мало молока и кормила только сцеженным из бутылочки, потому что иначе никак. Сидиш по пол дня сцеживаешь, потом за 10 минут скормишь и по новой. Ночью покормишь и за молокоотсос и при том что молока совсем мало было 3 раза были застои с температурой под 40 и т.д. Меня муж сидел массировал, я готова была кричать в голос так больно. Так что кормление это очень трудное дело и я завидую тем кто никогда не сталкивался с этими проблемами. Девчонки потерпите и боль и недостаток времени даже на сон, молочко надо сохранять как можно дольше и даже введя прикорм все равно давайте . У меня молока почти совсем не стало и кормила смесью и прикорм уже ввела в 5 месяцев и сидела по 2-3 часа набирала по 50-70 мл 2-3 раза в день и давала. Это уже конечно не кормлени , а иммунитет. А на счет молокоотсоса, так вот я пробовала разные модели и Avent причем ручной самый на мой взгляд лучший вариант. biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW