Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какой молокоотсос выбрать?, Какой марки молокоотсос лучше?

Какой марки молокоотсос лучше?
Avent Isis [ 331 ]  [77.16%]
Chicco Primigiorni [ 7 ]  [1.63%]
другие [ 91 ]  [21.21%]
Всего голосов: 429
Гости не могут голосовать 
rabbit
Дата Jun 22 2005, 10:06 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

по поводу застоев. попробую дать несколько советов, котоые мне помогали. вдруг кому пригодятся.
для профилактики застоев, каждый день, принимая душ, стоя под струей горячей воды, массируйте грудь обеими руками. кладете одну ладошку сверху, другую снизу на грудь и делайте круговые массирующие движения. одна рука движется по часовой стрелке, другая против. потом наоборот. можно и не один раз в день biggrin.gif и не только в душе.
если чувствуете образующееся затвердение - быстро снова под горячий душ и прорабатываете проблемный участок подушечками пальцев от основания груди к соску, как будто на пианино играете biggrin.gif чтобы помочь протоку толкать молоко к выходу
у меня несколько раз был застой. и НИЧЕГО не помогало. ни молокоотсос, ни массаж, ни муж. однажды дело дошло просто до сумасшедшей температуры и вдруг я обнаружила маленькую белую точечку на соске. я ее сковырнула и молоко просто выстрелило и лилось сильным напором в течение минуты! biggrin.gif просто проток засорился у самого выхода. и такое бывает!!!!! biggrin.gif так что потом, как только что-то смущало, я сразу осматривала соски на предмет "засора" biggrin.gif
а еще, во многих журнлах пишут, да и врачи тоже, что нужно обязательно носить специальный бюстгальтер для кормящих. и даже ночью советуют не снимать. а мне подруга сказала: если начнется застой, попробуй вообще его снять и не одевать. ведь трудно бывает подобрать такой бюстгальтер, который СОВЕРШЕННО НИГДЕ не давит, не пережимает. так что и он может стать причиной застоя. а по поводу профилактики отвисания - я думаю, тут уж как кому на роду написано... tongue.gif

три раза принималась писать это сообщение - компьютер, зараза, зависал - надеюсь что не зря, кому-нибудь пригодится! tongue.gif
Валентина 1977
Дата Jun 22 2005, 10:37 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Абсолютно согласна с последнтм сообщением, соски надо держать в чистоте и массаж обязательно.
Фотограф
Дата Jun 22 2005, 10:48 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

rabbit, каждой из нас, думаю, хотелось бы, чтобы эти советы не пригодились sad.gif blink.gif blink.gif

Поеду вот на днях бюстгальтер покупать. Для кормления. Есть на этот счет рекомендации (в смысле - как размер рассчитать? и вообще...)?
lilac
Дата Jun 22 2005, 11:13 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

rabbit, ochen' horoshie rekomendacii. Podpisivayus' pod Vashimi slovami...

Valentina, smotrya chto podrazumevat' pod "chistotoy" soskov. Vot naptrimer ran'she vezde pisali, chto pered kajdim kormleniem nujno soski promivat', vitirat' nasuho i t.d. A seychas uje praktikuetsya sovershenno drugoe: ne nujno promivat' pered kajdim kormleniem, t.k. v processe kormleniya obrazuetsya ta samaya zashitnaya natural'naya sreda, sposobstvuyushaya normal'nomu sosotyaniyu soskov i nikakih bakteriy ne budet. Estestvenno, chto rech' ne idet naprimer o jarkom vremeni goda, kogda dush chasto prinimaete tak i tak... Eto otnositsya k special'nomu promivaniyu soskov pered kajdim kormleniem...

Fotograf, obichno (no eto ne znachit vsegda!) razmer sovpadaet s tem, chto u Vas seychas, t.e. vo vremya beremennosti. Kogda budete merit' "prochuvstvuyte" vse do melochey, nu i chtobi vse tol'ko iz hlopka... A voobshe vo vremya kormleniya ne rekomenduyu postoyanno nosit' byustgal'ter. rabbit uje opisala dovodi v pol'zu nenosheniya...
rabbit
Дата Jun 22 2005, 11:14 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

я еще до родов купила один. на вырост biggrin.gif biggrin.gif выбирала хлопок обязательно (я и не в беременном состоянии предпочитаю чтобы тело дышало tongue.gif ) потом после родов в течение первого месяца грудь постоянно увеличивалась поэтому пришлось купить другой. приобрела чикковский mamma donna. очень довольна. даже сейчас, когда он уже стал не нужен, одеваю его на занятия спортом - держит что надо! biggrin.gif советую короче!
Фотограф
Дата Jun 23 2005, 12:03 AM

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

А сколько штук? 2 хватит?
У меня, как и у мамы, грудь в нормальном состоянии маленькая, такой аксесуар, как бюстгальтер, и надеть-то в принципе не на что. Даже сейчас, при довольно сильно увеличившейся груди ношу 75-80 А. Но, помню, когда мама брата кормила, ей понадобился размер 4-й, что ли. Я плохо в этом разбираюсь, но "чашечки" были большие. Даже очень. И это с ней случилось в роддоме, когда молоко "пошло". Вот я и думаю, а если это наследственное? Купить сразу какой-нибудь 80-С? Или эти расстегивающиеся вещицы для кормления варьируются в размере?
rabbit
Дата Jun 23 2005, 07:01 AM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Jun 23 2005, 01:03 AM)
А сколько штук? 2 хватит?
У меня, как и у мамы, грудь в нормальном состоянии маленькая, такой аксесуар, как бюстгальтер, и надеть-то в принципе не на что. Даже сейчас, при довольно сильно увеличившейся груди ношу 75-80 А. Но, помню, когда мама брата кормила, ей понадобился размер 4-й, что ли. Я плохо в этом разбираюсь, но "чашечки" были большие. Даже очень. И это с ней случилось в роддоме, когда молоко "пошло". Вот я и думаю, а если это наследственное? Купить сразу какой-нибудь 80-С? Или эти расстегивающиеся вещицы для кормления варьируются в размере?

подождите до того времени, когда после родов дома окажетесь. грудь ваша не отвиснет за неделю. да и как выше я писала, можно а иногда и нужно вообще без этого бюстгальтера обходиться. у меня тоже совсем маленькая грудь была до беременности. потом начала увеличиваться. а с началом кормления доросла до 3 размера. наследственность тоже не фактор. вот у моей мамы не было вообще молока, а у меня его на три размера "накопилось" biggrin.gif так что это все индивидуально.
кира
Дата Jun 23 2005, 07:18 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Jun 22 2005, 08:13 PM)
rabbit, ochen' horoshie rekomendacii. Podpisivayus' pod Vashimi slovami...

Valentina, smotrya chto podrazumevat' pod "chistotoy" soskov. Vot naptrimer ran'she vezde pisali, chto pered kajdim kormleniem nujno soski promivat', vitirat' nasuho i t.d. A seychas uje praktikuetsya sovershenno drugoe: ne nujno promivat' pered kajdim kormleniem, t.k. v processe kormleniya obrazuetsya ta samaya zashitnaya natural'naya sreda, sposobstvuyushaya normal'nomu sosotyaniyu soskov i nikakih bakteriy ne budet. Estestvenno, chto rech' ne idet naprimer o jarkom vremeni goda, kogda dush chasto prinimaete tak i tak... Eto otnositsya k special'nomu promivaniyu soskov pered kajdim kormleniem...

Fotograf, obichno (no eto ne znachit vsegda!) razmer sovpadaet s tem, chto u Vas seychas, t.e. vo vremya beremennosti. Kogda budete merit' "prochuvstvuyte" vse do melochey, nu i chtobi vse tol'ko iz hlopka... A voobshe vo vremya kormleniya ne rekomenduyu postoyanno nosit'  byustgal'ter. rabbit uje opisala dovodi v pol'zu nenosheniya...

Вернуь к груди.
Согласна сейчас грудь не рекомендуют мыть перед каждым кормлением, у многих возникает лактозтаз(застой молока) из за сухости сосков, появляются трещины и не дают молоку хорошо течь. Для этого чтобы соски не сохли и не трескались нужно мазать либо специальными кремами от трещин(Авент) или любым кремом с ланолином.
И еще не сцеживайтесь если у вас все впорядке, ребенок сам вам регулирует то количество молока которое ему нужно.
Я сцеживалась только на ночь чтобы спать и не просыпаться от переполненной груди. Ведь ребенок делает перерыв в кормлении, а грудь нет,вот и сцеживала. А так не нужно.
Бюстгалтер лучше вам купить после родов когда пребудет молоко. Удачи Вам!!!!! rolleyes.gif
Фотограф
Дата Jun 23 2005, 12:30 PM

«Дополнительно»

Я рожать буду в Париже, вернусь оттуда, когда малышке будет месяц. Хочу подстраховаться заранее, чтобы мужа по Парижу не гонять. huh.gif
rabbit
Дата Jun 23 2005, 01:19 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

ну тогда купите один. размером немного больше, чем есть у вас сейчас. все-таки молока должно прибавиться... ну это больше для вашей уверенности, что все подготовлено к встрече с ребенком biggrin.gif можно и АБСОЛЮТНО без него обойтись. а там посмотрите по ходу дела!
Фотограф
Дата Jun 23 2005, 03:41 PM

«Дополнительно»

Я совсем без не могу, очень пятнается даже сейчас, от молозива. Дома - да, а вот на улицу выйти - нужно что-то между одеждой и соском.
Куплю один laugh.gif
Спасибо.
кира
Дата Jun 23 2005, 04:59 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Тогда конечно нужно купить, на размер больше чем у вас сейчас.
Тем более если у вас сейчас много молозева, значит и молочка должно быть достаточно. Ттт--------Ттт----ТТтт---чтоб незглазить.
Удачи.
Фотограф
Дата Jun 24 2005, 02:25 PM

«Дополнительно»

Спасибо!
Orchidee HH
  Дата Jun 26 2005, 01:34 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

rolleyes.gif

Фотограф! Купите 2 = смена же нужна ( а потом они и не такие дорогие + х/в будут быстрей " снашиваться" == как правило такие бюстгалтера быстро теряют форму )
И еще , на мой взгляд , очень важно = покупайте тот , который не полностью отстегиваясь , оголяет грудь = а такой , где вы отстегиваете и грудь еще "лежит" во внутреннем " кармашке" == ух , нагородила laugh.gif
Я надеюсь на вашу фантазию = представить ВСЕ это ..

Последние держат лучше грудь и поэтому не возникает застоя ..
А спать "без" с кормящей грудью ОЧЕНЬ неудобно ..Хотя опять таки = на вкус и цвет....
Насчет размера = окружность = вы и сейчас 75-80== больше уже и не вырастете laugh.gif laugh.gif , а чашка чуть больше чем сейчас ( эти ВН не с твердой чашкой и поэтому большой роли не играет !!

Легких вам родов !!

PS Совсем забыла - есть же специальные вкладыши , чтоб одежду молочко не пачкало .. Посмотрите
rabbit
Дата Jun 26 2005, 10:19 AM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

orchidee HH,
по поводу хлопка готова поспорить. видимо все зависит от фирмы-производителя. вот у меня были (и есть сейчас) чикковские. так они за эти 10 месяцев совсем формы не потеряли. и товарного вида тоже tongue.gif и это при том, что стирать их приходилось каждый второй день так как их было всего два. ничего с ними не произошло. планирую и дальше их использовать на занятия спортом. а хлопок все-таки полезней - тело дышать должно, тем более грудь в период кормления. если молока будет много и будет подтекать, то представляете что будет твориться в этих самых прокладках для груди в синтетике?! ну это я так, опять же свое личное мнение высказала, на научные знания не претендую smile.gif
а что было неудобно во время сна? я страдала из-за невозможности спать на животе - так уж я любила это дело до беременности biggrin.gif а тут мало того, что с пузом на протяжении 9 месяцев это дело нереально, так еще пока и кормишь тоже ohmy.gif так что теперь я жду-недождусь, когда наконец можно будет раскинуться на кровати на животе smile.gif а по поводу бюстгальтера - первое время пока кормление налаживалось, у меня часто подтекало молоко и именно по ночам - вот тогда я спала в бюстгальтере. а потом это просто стало не нужно. может тем мамочкам, у кого совсем большая грудь становилась во время кормления, это и было необходимо, но скорей всего и до беременности им неудобно было спать голышом из-за размера... dry.gif
а кармашки действительно удобная штука!!! на самолете, когда я летела с малышкой, получалось вполне "прилично" покормить ребенка на людях, не оголяя ВСЮ грудь biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW