[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Photoshop
Страницы: 1, 2, 3, 4
natika
Здесь будут советы и обсуждения по работе c программой Photoshop.
Klukva
как вставить фото в рамочку? как повернуть фото?
Lapa
QUOTE (Klukva @ Jul 27 2006, 07:58 PM)
как повернуть

рамка и фотка -- два отдельных слоя? Тогда зайдите в тот слой, который хотите повернуть, нажмите Ctrl+A (выделить его весь), а потом Ctrl+T. Теперь, ухватив за угол или за середину стороны, можно его вращать.
Klukva
QUOTE (Lapa @ Jul 28 2006, 12:42 AM)
рамка и фотка -- два отдельных слоя? Тогда зайдите в тот слой, который хотите повернуть, нажмите Ctrl+A (выделить его весь), а потом Ctrl+T. Теперь, ухватив за угол или за середину стороны, можно его вращать.

Не получается. Фото можно двигать влево, вправо, вниз, вверх, а как повернуть, например, на 2 градуса по часовой стрелке?
матильда
А вы пробовали зайти в меню edit,затем трансформация и там уже выбрать нужную категорию и верти фотку как хочешь.
Lapa
QUOTE (Klukva @ Jul 27 2006, 08:59 PM)
Не получается. Фото можно двигать влево, вправо, вниз, вверх, а как повернуть, например, на 2 градуса по часовой стрелке?

надо возле крайней точки поводить курсором, поймать когда он станет не ровной стрелочкой (чтоб тянуть), а кривой, чтоб вертеть -- чуть дальше от края изображения он таким становится.
anka
А я не мучаюсь! biggrin.gif
Я просто поворачиваю предварительно фотку и уже повёрнутую её вставляю.
Правда, у меня глазомер хороший flirt.gif - могу примерно определить на сколько градусов повернуть надо. smile.gif
Klukva
QUOTE (anka @ Jul 28 2006, 02:59 AM)
А я не мучаюсь! biggrin.gif
Я просто поворачиваю предварительно фотку и уже повёрнутую её вставляю.
Правда, у меня глазомер хороший flirt.gif - могу примерно определить на сколько градусов повернуть надо. smile.gif

biggrin.gif Я в итоге так и сделала.

Матильда, спасибо. Получилось!
матильда
QUOTE (Klukva @ Jul 28 2006, 11:42 AM)

Матильда, спасибо. Получилось!

Всегда пожалуйста,я и сама-то в этом фотошопе не особо,времени просто нет,а так там конечно куча возможностей,только вот интересно,может кто знает,можно туда закачать шаблоны для рамок? rolleyes.gif
матильда
natika объясняю как вставить фото в рамку в фотошопе,сначала открываете новый документ,выставляеете размеры 20 на 15 как у меня или поменьше,выбираете параметр transparent,готово:
user posted image

Дальше открываете рамку и тоже смотрите какой у неё размер,и выставляеете одинаковые размеры у рамки и у нового документа:
user posted image
user posted image

Потом инструментом Rectangular Marquee выделяешь рамку и другим инструментом Move Tool перетаскиваешь рамку на новый документ:
user posted image
user posted image

У нашей рамки не прозрачное окошко для фото,поэтому выбираем инструмент волшебный ластик и проводим по окошку,теперь прозрачное:
user posted image
user posted image

Теперь открываем фото,и также выделяем и перетаскиваем на рамку,но нам надо чтобы оно было под рамкой поэтому справа внизу в окошке слоёв нам надо второй слой перетянуть на первый фото окажется под рамкой,а там уже двигаем под нужный ракурс и сохраняем файл:
user posted image
user posted image
anka
Ой!
Чёй-то вы так сложно объяснили всё!
Я не поняла. biggrin.gif
Я делаю проще:
1)Открываю рамку и смотрю её размеры
2) открываю фотку и подгоняю фотку с рамкой по размерам
3)Волшебной палочкой выделяю область в рамке
4)Перетаскиваю туда фотку
5) на панели слоёв (снизу справа) нажимаю "Добавить слой-маску" (такой прямоугольничек с кружочком в центре
6) если меня всё устраивает нажимаю Ctrl+Е
Готово! biggrin.gif
матильда
У каждого свой способ,я просто всё популярно выложила,так как я объяснила удобно делать если рамка неровная и окошко для фото не по центру,а с края или для нескольких фото в одну рамку
Я иногда просто рамку перетаскиваю на фото и готово

Сейчас пробовала сделать как вы пишите,но 5 пункт не выполняется,фото получается сверху рамки.... dry.gif ну да ладно,я уже по своему привыкла rolleyes.gif
anka
Мой совет всем, кто не умеет пользоваться Фотошопом. biggrin.gif
Возьмите любую фотку/картинку и начинайте нажимать в Фотошопе на все кнопки и смотрите, что из этого получится. biggrin.gif Короче, "методом тыка". Я именно так худо-бедно научилась им пользоваться. biggrin.gif А фотку испортить не бойтесь - когда будете всё закрывать, он вас спросит"СОхранить изменения?" нажмёте "Нет" и фотка останется в первозданном варианте.
У меня вот Фотошоп русифицированный, поэтому я вам даже подсказать ничего не могу - не поймёте меня. sad.gif
матильда
QUOTE (natika @ Aug 10 2006, 07:26 AM)
Девочки, а откуда можно брать уроки ФШ?
Dars
Помогите пожалуйсто, переделала фото в фотошопе и немогу теперь фотку распечатать, нужно переделать формат. Кто знает как это делается
Anjutochka
QUOTE (Dars @ Nov 23 2006, 01:17 PM)
Помогите пожалуйсто, переделала фото в фотошопе и немогу теперь фотку распечатать, нужно переделать формат. Кто знает как это делается

А в каком они сейчас формате?

Для печати нужно jpg и идеально 300 dpi, но я распечатываю при 180 фотки 13*18 и качество отличное!
Dars
Я работала с Adobe Photoshop, теперь переделанное изображение открывается только с этой программой, с другими неоткрывается sad.gif
Dars
QUOTE (Anjutochka @ Nov 23 2006, 01:24 PM)
А в каком они сейчас формате?

Для печати нужно jpg и идеально 300 dpi, но я распечатываю при 180 фотки 13*18 и качество отличное!

Спасибо вам огромное wink.gif , Получилось biggrin.gif .
БЕЛКА777
Привет всем! помогите мне разобраться А то уже сил нет!Накрылся мой ФШ устанавливаю занаво ---нужен код для активации А ГДЕ Ж ЕГО ВЗЯТЬ?????У меня есть диск ток почему то устанавливается AbobeImageReadyCS2,а для AbobePhotoshopCS2 тоже нужен код активизации!

Klukva
Посмотри в файле Read Me. Он тоже должен быть на диске. Используй не автозапуск, а открой диск через мой компьютер, диск D (ну или какой у тебя).
АннаМари
Девчонки, подкажите незнающей, где эту программку фотошопа взять flirt.gif ?
Malyshka
И еще может кто знает или кто то уже делал, можно как нибудь всякие картинки накладывать на фотки. ну там крылышки ангелочка к примеру=)
Тоже подскажите пожалуйста=)
НЕлена
Девочки помогите! Попыталась убрать прыщик с лица мазнула ластиком и сохранила dry.gif А фотка была оригиналом. Может может кто-нибудь лицо исправить, ну не знаю я как это сделать. Если можно побыстрее. flower.gif

матильда
QUOTE (НЕлена @ Mar 15 2007, 03:41 PM)
Девочки помогите! Попыталась убрать прыщик с лица мазнула ластиком и сохранила dry.gif А фотка была оригиналом. Может может кто-нибудь лицо исправить, ну не знаю я как это сделать. Если можно побыстрее. flower.gif

Ленка, а может ты сможешь, ну что я за оболтус angrywife.gif

user posted image

Надо штампом сделать,только надо на этой фотке делать?Размер такой маленький... blush.gif
НЕлена
А может я вам на почту скину?
матильда
QUOTE (НЕлена @ Mar 15 2007, 04:24 PM)
А может я вам на почту скину?

Скидывайте конечно biggrin.gif
НЕлена
QUOTE (матильда @ Mar 15 2007, 06:27 PM)
Скидывайте конечно biggrin.gif

Я отправила flower.gif
Маруша
можно ли PNG в фотошопе обратно на слои разложить или нет?
guapi
Вот этот урок осилила. Вот результат user posted image
Фотограф
Девочки biggrin.gif

Крем от морщин: за 15 минут разглаживает даже самые глубокие морщины!:

user posted image
Flame
Девочки, расскажите, пожалуйста, как "размыть" низ вырезанного объекта?
Jen'ka
QUOTE (Flame @ May 2 2007, 05:08 PM)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как "размыть" низ вырезанного объекта?

можно сделать объединением фоток
так работа будет более качественной
урок по объединению фото
Ярославичева мама
Lano4ka flower.gif !спасибо-спасибо! я ж не знала про Волшебный ластик! уррра! получилось!!!!

тэкс, еще вопросы появились blush.gif когда открываю новый документ, наверху там идет название, потом собачка, потом цифра в процентах. эти цифры что означают? а то в примере смотрела - там на скриншотах сто процентов, а у меня было три, теперь вовсе 2.

второй вопрос blush.gif : перетащила программу на другой диск (Е вместо С, т.к. на С места нет и удалить ничего нельзя), на диске Е свободного места - 22 гига. но все равно по-прежнему делаю что-то делаю, а потом вылазит надпись, что действие невозможно, т.к. scratch disk заполнен. и что делать?

Девочки, простите, если утомила kiss.gif
Jen'ka
QUOTE (Ярославичева мама @ May 5 2007, 11:30 PM)
тэкс, еще вопросы появились blush.gif когда открываю новый документ, наверху там идет название, потом собачка, потом цифра в процентах. эти цифры что означают? а то в примере смотрела - там на скриншотах сто процентов, а у меня было три, теперь вовсе 2.

это насколько представлено окно
нажми на "лупу" и увеличь до 100%
или до скольки хочешь wink.gif
Фотограф
guapi, чтобы размыть - просто берете ластик, наверху есть 2 окошка (я не разобралась, зачем 2, но работает любое), там в обоих 100% стоит. В одном спускаете процентов до 40-50, лестик должен быть с распушенной "кисточкой", фотки должны быть в отдельных слоях - все, орудуете, стирается не вся фотка, она становится как бы прозрачной.

Девочки, а где вы берете такие фоны, там с виннипухами или другими мультяшно-детскими сюжетами? Очень нужно!
Lana Joks
QUOTE (Ярославичева мама @ May 5 2007, 11:30 PM)
Lano4ka flower.gif !спасибо-спасибо! я ж не знала про Волшебный ластик! уррра! получилось!!!!

второй вопрос blush.gif : перетащила программу на другой диск (Е вместо С, т.к. на С места нет и удалить ничего нельзя), на диске Е свободного места - 22 гига. но все равно по-прежнему делаю что-то делаю, а потом вылазит надпись, что действие невозможно, т.к. scratch disk заполнен. и что делать?

не за что! biggrin.gif

пишет о нехватке места потому, что все равно использует память с диска С для непосредственной работы программы, потому что С - главный диск. Может, что-нить другое перенести на Е еще? Тогда проблемм не будет.
MAZA
Девченки...нужна помощь! help.gif
комп полетел вместе со всеми миоим ФШ-ссылками..теперь как чайник по памяти в ФШ работаю.
вот какие проблемы:

1. не могу кисти загрузить! где эта чертова кнопка в ФШ "загрузить кисти"! все перерыла, нетю dry.gif
2.как сделать размытие заднего фона,что оно из центра шло прямыми(или неочень wink.gif ) лучами.

пока усе.

и еще скиньте плз какие-нить полезные ссылочки! blush.gif smile.gif-->1111333810.gif
guapi
Здесь уроки
ссылка 1
ссылка 2
матильда
MAZA по пунктам... biggrin.gif

1.Смотри скрин
user posted image
2.Здесь находится много отличных уроков,так же найдёшь там и про размытие фона

3.Здесь куча полезных ссылок smile.gif
Natacha
QUOTE (матильда @ Aug 18 2007, 09:40 AM)

Не прочитала я все сообщения, а сейчас по этой ссылке зашла, очень понятно написано, по крайней мере тыкаться не надо. Спасибо. flower.gif
Masjuta
Девочки посоветуйте. Не могу загрузить шрифты. Скачала из инета, извлекла в Scripts(может не туда извлечь надо?). Не могу сообразить. Кисти нормально и скачивала и извлекала и загружала без проблем. Помогите разобраться.

А мой муж наоборот доволен, что я нашла себе занятие по душе. biggrin.gif Единственное, что его не устраивает, что сижу за компом по ночам, biggrin.gif днём с детем дел много, а ночью тишина, спокойствие.
Jen'ka
QUOTE (Masjuta @ Aug 24 2007, 12:15 AM)
Девочки посоветуйте. Не могу загрузить шрифты. Скачала из инета, извлекла в Scripts(может не туда извлечь надо?). Не могу сообразить. Кисти нормально и скачивала и извлекала и загружала без проблем. Помогите разобраться.

мой компьютер- control panel - папка "шрифты "
перенесите туда мышкой скаченные новые шрифты
они сразу отобразятся в фш flower.gif
Натасинка
пластика, восстановление зубов, смена прически, создание календаря, поклейка оного на стену biggrin.gif
Натасинка
старое фото
Натасинка
ну и вот...частичная замена фона. обработка.
Булавочка
QUOTE (@Анютка@ @ Sep 4 2007, 06:12 PM)
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 12:38 PM)
QUOTE (Натасинка @ Aug 26 2007, 05:42 PM)

натасинка расскажи как ты это делала???? плиииз!!!!! blush.gif blush.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

а пока буду сама учиться такое размытие делать blush.gif blush.gif

Маш - подскажи урок по размытию? rolleyes.gif

а еще хотела спросить про еще один урок - фотка Настусика, которая победила в конкурсе. скажите, как такой коллаж сделать? плиииииизззз очень надо! alcoholic.gif

1.открываешь фотку. кадрируешь так чтобы объект находился в центре. (С)
2. с помощью лассо лучше магнитное wink.gif) выделяешь объект и копируешь выделенный участок на новый слой.
3. выбираешь нижний слой и применяешь к нему фильтр радиальное размытие значение на свое усмотрение. переходишь на верхний слой и удаляешь ластиком то что излишне.

вот и все wink.gif) kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Солнечная
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 03:15 PM)
QUOTE (@Анютка@ @ Sep 4 2007, 06:12 PM)
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 12:38 PM)
QUOTE (Натасинка @ Aug 26 2007, 05:42 PM)

натасинка расскажи как ты это делала???? плиииз!!!!! blush.gif blush.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

а пока буду сама учиться такое размытие делать blush.gif blush.gif

Маш - подскажи урок по размытию? rolleyes.gif

а еще хотела спросить про еще один урок - фотка Настусика, которая победила в конкурсе. скажите, как такой коллаж сделать? плиииииизззз очень надо! alcoholic.gif

1.открываешь фотку. кадрируешь так чтобы объект находился в центре. (С)
2. с помощью лассо лучше магнитное wink.gif) выделяешь объект и копируешь выделенный участок на новый слой.
3. выбираешь нижний слой и применяешь к нему фильтр радиальное размытие значение на свое усмотрение. переходишь на верхний слой и удаляешь ластиком то что излишне.

вот и все wink.gif) kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Маш - спасибо, сегодня попробую kiss.gif
Булавочка
урок по состариванию.
user posted image
MAZA
QUOTE (матильда @ Aug 18 2007, 01:40 PM)
QUOTE (MAZA @ Aug 17 2007, 02:24 PM)
QUOTE (MAZA @ Aug 7 2007, 07:28 PM)
Девченки...нужна помощь! help.gif
комп полетел вместе со всеми миоим ФШ-ссылками..теперь как чайник по памяти в ФШ работаю.
вот какие проблемы:

1. не могу кисти загрузить! где эта чертова кнопка в ФШ "загрузить кисти"! все перерыла, нетю dry.gif
2.как сделать размытие заднего фона,что оно из центра шло прямыми(или неочень wink.gif ) лучами.

пока усе.

и еще скиньте плз какие-нить полезные ссылочки! blush.gif  miska:<!--emo&:)-->user posted image<!--endemo-->

ну пожалуйстаааааааааааааа help.gif help.gif help.gif cray.gif cray.gif black eye.gif

MAZA по пунктам... biggrin.gif

1.Смотри скринuser posted image

3.Здесь куча полезных ссылок smile.gif

Спасибо огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. Натасинка,или вы профи илии у вас прирожденные талант фотошопера!!!!!
guapi
Булавочка Можно ссылочки на уроки по состариванию и фото с арбузом. biggrin.gif Тоже попробую осилить.

MAZA Здорово получилось, может по пунктам расскажешь, как такой портрет сделать? blush.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.