срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не хочет одеваться

Страницы: 1, 2, 3, 4
tuuli
Моему малышу 1,4 иза последнюю неделю мы ходили гулять всего один раз! Совершенно неожиданно он перестал позволять себя одевать. На него без истерики невозможно даже футболку дома надеть, не говоря уже о трусиках, колготочках и т.д. Доволен только, когда голышом по квартире рассекает. Вроде всегда любил гулять. Пыталась рассказать ему скольок всего на улице интересного - вроде на улицу хочет, а как одеваться - вырывает у меня из рук одежду и бросает на пол. У ког-нибудь такео было? Подскажите, что делать?
Mamatata
Предложите ему альтернативу. Например, какую кофточку хочешь надеть: жёлтую или синюю? Или оденьте с ним его любимую игрушку, даже на машину можно завязать шарфик. Или пообещайте ему что-то вкусное (печенье, например). Я с одним психологом говорила, она сказала, что детей нужно "подкупать", а вот чем - выбор за вами, смотрите по ребёнку. Удачи!
nataschka
QUOTE (tuuli @ Sep 16 2005, 01:35 PM)
У кого-нибудь такое было? Подскажите, что делать?

У нас тоже такие проблемы, особенно когда памперс надо одеть.... unsure.gif
Стараюсь сыночка чем-нить отвлечь....даю что-нить в руки( то что ему естественно интересно, тюбик от крема например или часики..)
А по другому пока не получается wink.gif
Анчута
У нас дочурка тоже любит голышом бегать , одеваемся правда без слез,но с такими кувырканьями! biggrin.gif
Маруська
А мы, видимо, тот редкий случай, мы просто обожаем наряжаться. Тут примеряла мамину куртку, была довольна, как будто это норковое манто. tongue.gif
Mamatata
Ну, девочки - это же особая категория, ваша, видимо, будущая супермодель. wink.gif
Рrimavera
Моя Анютка не любит одеваться на улицу. Знакомые говорят что это у многих детей. Летом было хорошо мало одежды. А сейчас у нее такая истерия, а когда шапку одеваю орет еще громче. Я сама вся мокрая становлюсь от этих собираний на улицу. Сажаю ее в коляску пока одеваю сапоги она орет, пока не вывезешь ее из квартиры. На улицу выхожу вся мокрая, даже боюсь простудиться.
milira
такая же ситуация, сама хочу спросить совета, т к от надобности идти гулять у меня начинается нервное что-то. просто боюсь опять услышать эту истерику.
Марка
Здравствуйте. Попробую поделиться, может кому- нибудь сгодится. smile.gif
Одеваемся под просмотр мультика. Верите, даже ноги в ботинках через комбинезон протаскиваем ,а ей -хоть бы хрен по деревне ( это не ругательство. Это присказка такая.) Так что мы такой проблемы не знаем.
Скоро годовой медосмотр в поликлинике, так теперь думаю, как туда телик притаранить. biggrin.gif
Фотограф
Есть маленькие переносные плоские телевизоры с антенной. На Горбушке видела. И у своих консъержей.
pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_door.gif
Рrimavera
Моя только отвлесается если я стою и перед ней танцую, но когда мне самой одеваться надо , то не получается. Как подходит время прогулки меня трясет. Всетаки летом лучше гулять
Марка
Согласна полностью. Летом гулять лучше. Жить лучше на о. Баунти. Питаться лучше в Париже. А телевизоры лучше на Горбушке брать или у консьержей. Уважаемый Фотограф, а что лучше делать в Коктебеле?
Рrimavera
А причем здесь Коктебель? Вопрос был о том как можно отвлечь ребенка. sad.gif
Natka
Я с сынулькой садилась перед зеркалом и одевая каждую вещь, говорила как она ему идет и какой он в ней красивый, все это делала показывая пальчиком в зеркало. Только пищать начинает, я ему говорю: ой Никитушка посмотри какая у тебя кофточка красивая, а как она тебе идет ты просто у меня красавец, и так далее. А сейчас мы уже без проьлем одеваемся, даже свои сапожки сам приносит, а может еще и сам повыбирать чтое му одеть. Просто говорю ему, пошли красиво одеваться и он бежит. Правда иногда сорпротивляется новые вещи одевать, так с шапкой недавно произошло, сработал тот же номер, как тебе шапочка идет, ты посмотри ты настоящий автогонщик в ней (он у нас на машинках помешан smile.gif) Главное побольше восхищения в голосе и в глазах wink.gif
Марка
QUOTE (Татьяна 23 @ Dec 6 2005, 03:32 AM)
А причем здесь Коктебель? Вопрос был о том как можно отвлечь ребенка. sad.gif

А при чём здесь " летом гулять лучше"?
o-olja
А нам помогает одна фраза: "Мы идем гулять!" Она даже повторяет все время "ГИ" И тогда никакие шапки не страшны! angel.gif
Ирина П
Проблема с одеванием у нас стала особенно остро месяца в 4, может лето закончилось, а может характер появился. Сначала одевались лежа, с агуканьми, рожицами, песенками и тд. и тп. - непомогало. Теперь одеваемся сидя у мамы на коленках, так еще ничего, а если еще телевизор включу - так вообще песня. Но комбез застегнуть получается только лежа, так что напоследок Темка всетаки порыдает чуть - чуть, потом я его сажаю в коляску и бегом обуваться, одеваться, одновременно описывая малышу свои действия и прелести будущей прогулки. Вот так мы выходим из дому! flirt.gif
Lu-lu
QUOTE (Татьяна 23 @ Dec 5 2005, 08:07 PM)
Моя Анютка не любит одеваться на улицу. Знакомые говорят что это у многих детей. Летом было хорошо мало одежды. А сейчас у нее такая истерия, а когда шапку одеваю орет еще громче. Я сама вся мокрая становлюсь от этих собираний на улицу. Сажаю ее в коляску пока одеваю сапоги она орет, пока не вывезешь ее из квартиры. На улицу выхожу вся мокрая, даже боюсь простудиться.

ТО же самое smile.gif сегодня думала, что уже разденусь - так тяжело было сначала коляску выкатить... потом одеться, потом малышку одеть, все эти сто одежек + ботиночки + шапочки, шарфики, варежки... и все это под дикие вопли... я себе всегда представляла как я буду мило и медленно одевать своего любимого ребеночка smile.gif а он мне будет мило улыбаться... smile.gif
Flame
Детки, наверное, все не любят одеваться, причем это у них с рождения... sad.gif
Иногда такие истерики бывают... И уже не знаешь, что полезнее - свежий воздух или чтобы не деть не плакал... sad.gif
Nata_
У нас дает себя спокойно одевать, до тех пор пока дело не доходит до шапочки, и вот здесь поднимается ор, спасаемся соской! biggrin.gif
Кабанчик
А нам ничего не помогает. На телевизор мы вообще никакого внимания!!!
Орем так, что скоро, наверно, соседи будут милицию вызывать (над ребенком издеваются!!!). angrywife.gif И это с рождения. Ни рожицы, ни песенки, ни колени, ни зеркала не помогают. Надеюсь, с возрастом перерастем...smile.gif
Сонечка
Я просто не понимаю в чем дело и что делать..... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

У меня удивительно спокойный ребенок: преимущественно улыбается и смеется - одна сплошная жизнерадостность....

Прививку перенесли спокойно, кровь из пальца брали спокойно, не кричали, лекарства пьем спокойно, даем свечки в попу вставлять, чистить ротик бинтиком на пальце даем без проблем....САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗУБУ ПРОРЕЗЫВАЮТСЯ, А ОН ИГРАЕТ И СМЕЕТСЯ, НО ТОЛЬКО СПАТЬ СТАЛ ЧУТОЧКУ ПОБОЛЬШЕ.... angel.gif angel.gif

Но вот как только начинаем одеваться - истерика....Одеваемся так: я в зубах держу погремушка (звонкую и громкую советского образца погремушку, специально для это акции купленную) и постоянно ей гремлю, отвлекаю, а руками одеваююю.... А в идеале: чтобы кто-то держал его на руках столбиком, а я на весу одевала - так молчит и не кричит.....Непонятно!!!! Ведь все тоже самое: егоодевают, насилие над личностью, но когда одевают на весу - не плачет....
кисуня
У нас такая же история ,одеваться котегорически не хотим .Иногда когда прыгает перед ней папа она замолкает. biggrin.gif
Reginchik
Сонечка, такая же история: лежа одевать комбез? Ха, вы издеваетесь.
Моя лапочка-дочка начинает дико извиваться, когда я пытаюсь застегнуть его. И еще шапка. Это отдельная песня. biggrin.gif
А папа наш старается улизнуть из дома, пока мы одеваемся, не может выносить плач ребенка, говорит, лучше бы дома сидели! Но тоже иногда помогает отвлечь ее.
Злодейка
Да. Видимо у всех деток такая заморочка. У моего таже фигня. Шапка это катострофа мирового маштаба! smile.gif А еще даже если его отвлечь и он не плачет, когда я ее завязываю он рот разивает тааак, что аж страшно становится- что бы туго не завязала. Маленький хитрец!
Зоя
Это нужно перетерпеть, скоро будут нормально одеваться!
Мы также всю душу у матери вытрепим, пока одеваемся, но прошло какое-то время, стало лучше. А сейчас совсем хорошо, но мы уже и большие,
Vineciya
Как ребеночка собрать на улицу быстро и без плача ???
Если это возможно. rolleyes.gif
nika777
Мы быстро собираемся на улицу и без плача: даю соску, одеваю на пеленальном столике, очень удобно. Приучила дочку спать только на балконе или на улице
Рrimavera
Уже где то эта темка была. У меня такая же проблема, при чем до сих пор мы плачем, особенно когда надо шапку одевать.
LeiRe
Я во время одевания пою и лялякаю. Включаю всевозможные отвлекающие звуки.
матильда
Я сама сначала полностью оденусь,и сынка быстренько одеваю,тоже пою песенки,пытаюсь штанишки и кофточку ещё раньше одеть,остаётся комбез и шапка,так что обходимся пока без крика binky.gif
Vineciya
QUOTE (nika777 @ Feb 11 2006, 03:51 PM)
Мы быстро собираемся на улицу и без плача: даю соску, одеваю на пеленальном столике, очень удобно. Приучила дочку спать только на балконе или на улице

А мы соску выплевываем не нравиться она нам и крику. dry.gif
Blackberry
А мы перед гулянкой едим, и когда наедимся, то в хорошем настроении. Я уже научилась ее одевать не особо ворочая, так что ей после еды не мешает одевание smile.gif Ни разу еще не плакала.
Natt
я тоже сразу после еды быстро сама одеваюсь, а потом сыночка, хнычет только когда уже одетый ждет пока я ботинки и куртку одеваю binky.gif
Фотограф
Ирочка! С возвращением! И еще раз - наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ flower.gif flower.gif

Одеть на улицу без крика - проблема большая. Мы с ней не сталкивались - потому что летом родились - одеваться не нужно было. А тебе... Что посоветовать - за некоторое время до прогулки одень в тепленькое - подгузник меняешь - вот сразу и одевай тепленькие штанишки, кофточку. А как соберешься выйти - останется только шапку нацепить и в конверт запихнуть. Уже вполовину меньше действий - она и понять ничего не успеет.
Вдруг такой способ поможет?
лена м
Здрасте всем. у меня вот какая проблема: моего спиногрыза Егорку(4 мес) на улицу не одеть и не вынести без слез и криковс его стороны не вынести. ходить по больницам невыносимо-там тоже ведь надо одеватьсяю расскажите, кто как спасался,если было такое, пожалуйста!!! dry.gif
кисуня
Мы спасались так
1 кто то танцевал или кривлял рожицы
2 давала очень интересную штучку .которую раньше не давала
Только так binky.gif
Юля Ч
А мы совершенно спокойно одеваемся...тьфу,тьфу,тьфу-только б не сглазить! Когда преходит время гулять, я говорю - заинька гулять пойдем? И доча моя улыбаться начинает rolleyes.gif , и одевается совершенно спокойно!
Reginchik
Мы тоже летом родились, и не знали особо таких проблем. Зато теперь комбез одеть- целая эпопея! Если наш папа дома - он отвлекает, если я олна - приходится соску в рот сувать или терпеть. Зато оденешь - затихает сразу!
Ольга1982
Мы кричали когда только первые разы выходили гулять(я думала этот ужас никогда не кончится), а сейчас без криков и даже с улыбкой rolleyes.gif , начинает крехтеть только когда уже в коляске а я одеваюсь ну и то стоит покачать и малыш или сразу засыпает или смотрит молча!А когда одеваемся я ему говорю будешь кричать гулять не пойдем, и он как будто понимает... pig_ball.gif pig_ball.gif pig_ball.gif
Переменка
flower.gif
*МАринка*
Я снчала одену ей нижние одежки-легкие, потом сама оденусь, потом все остальное натянули и на прогулку wink.gif biggrin.gif
Е.А.
Мелкого мы еще в подъезде немного в коляске покатаем, чтобы не кричал на улице и не хватал холодный воздух. А с "большой" проблема только с варежками -терпеть не можем их одевать. Еще не можем выйти всем семейством. Одевать нужно обоих одновременно, а кроме меня такую ответственную операцию никто провести не может.
Элен
мы тоже летние(точнее 25 мая), проблем не было, только шапочка была, бодик да носочки rolleyes.gif .
а вот сейчас почти всегда с плачем, особенно, когда шапку, особо не растраиваюсь, когда начнёт ходить - думаю пройдёт это.плачет в основ от того, что в горизонтальном положении binky.gif
АлександрА и РомкА
А можно не гулять до месяЦЦа, если на улиЦЦе - 20гр. sad.gif

1126966354.gif
ЛенаН
А вот иногда смотришь, дети так укутаны, что только коляска гуляет sad.gif
JALO
Для нас это тоже большая проблема. Я уже жду не дождусь когда наступит лето. Да мой Максимка вообще одеваться не любит. Даже когда дома просто переодеваешь крик стоит огромный. А уж когда на улицу идти... Просто кошмар. 1126966607.gif
Zhiao-mao
У нас проблема только с одеванием шапки. Пока я Сашу одеваю, она совершенно спокойна. Может просто лежать или улыбается даже, ей все равно, что ее укутывают. Но как только одевается шапка!!! Тут все- не успокоить уже binky.gif Еще плачет иногда, когда я ее в коляску кладу. Тогда, качай, не качай, а затихает только на улице flirt.gif
Lelichek mama
Раньше мы не кричали, но зато сейчас - затыкайте уши все. Не помогают ни песни, ни пляски, язык уже как у змеи в разные стороны от всевозможных рычалок, сопелок, трынделок - а мы орем хоть сытые, хоть голодные, особенно в поликлинике. Так что надеюсь что перерастем. rolleyes.gif Главное терпение
Natt
QUOTE (АлександрА и РомкА @ Feb 14 2006, 09:06 PM)
А можно не гулять до месяЦЦа, если на улиЦЦе - 20гр. sad.gif

1126966354.gif

если - 20 то гулять нельзя и после месяца
врачи говорят, что с ребенком можно гулять до - 15
причем первая прогулка 20 минут, а потом прибавлять каждый день по 20, сразу с маленьким зимой долго гулять нельзя 1126966352.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.