[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОЧЕНЬ сухая кожа
Страницы: 1, 2, 3
Irina NB
Последние несколько месяцев очень страдаю от сухой кожи на лице. Мажу кремом а через 5 минут опять все тянет. Поросто жуть. Только что не пробовала. Может кто-нибудь посоветует проверенную маску, или проверенный крем что-бы хоть как-то снять сухость.

Заранее спасибо!
швиля
У меня была тоже местами сухая кожа - спасло сливочное масло.
швиля
http://www.sestrenka.ru/cid51/

Смягчающие маски для кожи лица 2005-12-19
Наша кожа нуждается в питании и уходе, это уже практически прописная истина. Предлагаем Вашему вниманию рецепты натуральных смягчающих масок, которые помогут пробудить кожу лица от зимней спячки.

Желтково-масляная маска

К хорошо взбитому желтку добавить, помешивая, одну чайную ложку растительного масла и по половине чайной ложки воды и лимонного сока. Маску нанести в 2-3 слоя. Снять через 15-20 минут теплым тампоном.

Для смягчения и тонизации кожи можно использовать маску, приготовленную следующим образом:

К половине яичного желтка постепенно добавить 15 г оливкового масла. Через 15-20 минут маску снять теплым тампоном.

Желтково – медово – масляная маска.

Желток яйца смешать с одной чайной ложкой растительного масла и одной чайной ложкой жидкого меда. Через 20-25 минут маску снять теплым тампоном. Используется данная маска один-два раза в неделю.

Дрожжевая маска

Растереть 10 г дрожжей и постепенно добавить к ним - до получения консистенции сметаны – молоко (при нормальной коже) или оливковое масло (при сухой коже).

Маску снять с лица через 20 минут с помощью теплой воды.

Конечно, эти процедуры можно проводить при беременности, если у Вас нет аллергии на данные, пусть и натуральные, средства.
Vitalinka
У меня раньше тоже особенно зимой была эта проблема, но мне косметолог порекомендовал косметику Чаровница, это наша косметика делают вроде в Подкосковье, так у них есть защитный крем 3 сезона, я им пользуюсь второй год начиная с осени и до поздней весны, очень рекомендую, а еще есть крем Малавтилин, он тоже Российского производства, вроде Новосибирск. Правда в магазинах не который не продается, но через интернет можно найти. С кожей никаких проблем, т-т-т flirt.gif
Гость_Anuta
Когда у меня сильно сохла кожа мне косметолог посоветовал персиковое масло, оно продается в аптеке, кожа после него очень хорошая и блеска жирного уже минут через 10-15 практически нет.
И крем Малавтилин тоже очень хорошо помогает. Его можно заказать через интернет, производство Екатеринбург.
Irina NB
QUOTE (Гость_Anuta @ Jan 25 2006, 08:06 PM)
Когда у меня сильно сохла кожа мне косметолог посоветовал персиковое масло, оно продается в аптеке, кожа после него очень хорошая и блеска жирного уже минут через 10-15 практически нет.
И крем Малавтилин тоже очень хорошо помогает. Его можно заказать через интернет, производство Екатеринбург.

А масло просто втирать в кожу или чем-то сначала разбовлять надо?
lana
косметика Bioderma, мне посоветовала дерматолог серию Sensibio, подходит даже для новорожденных. Продается только в аптеках 36,6, Ригла и т.п.
Гость_Anuta
QUOTE (Irina NB @ Jan 25 2006, 04:10 PM)
QUOTE (Гость_Anuta @ Jan 25 2006, 08:06 PM)

А масло просто втирать в кожу или чем-то сначала разбовлять надо?

Я наносила после умывания масло. Ничем его разбавлять не надо и сильно втирать тоже не надо, т.к. кожа и так раздраженная. Аккуратно нанесли его после умывания и все. Я почувствовала результат уже где-то дней через 4-5. Да и еще мне косметолог говорила его лучше наносить вечером, видимо из соображения что я никуда не иду или ночью лучше процессы какие-то идут. Но я когда забывала вечером или у меня заканчивался крем, что наносила и вечером и утром.
Еще вспомнила, нельзя кожу пересушивать всякими умываниями, молочком, тоником и т.д. Если умываетесь вечером с гелем, то утром нужно просто кожу умывать водой.
Linny
QUOTE (lana @ Jan 25 2006, 06:12 PM)
косметика Bioderma, мне посоветовала дерматолог серию Sensibio, подходит даже для новорожденных. Продается только в аптеках 36,6, Ригла и т.п.

ППКС. Тоже очень советую эту косметику. Я всегда покупаю себе и ребенку Атодерм, быстро восстанавливает даже самую сухую кожу. smile.gif
люлька
какое масло, вы что-вы " задушите" вашу кожу.А все масла- содержат минеральные масло, которое обладает комедогенным свойством. ohmy.gif
Гость_Лика
QUOTE (люлька @ Jan 27 2006, 10:04 PM)
какое масло, вы что-вы " задушите" вашу кожу.А все масла- содержат минеральные масло, которое обладает комедогенным свойством. ohmy.gif

Вы имеете ввиду любое масло или именно минеральное (типа Джонсонс бейби)?Как масло растительного происхождения (например, персиковое) может содержать минеральное мсало?
МишАня
Devochki!y moego myja ochen syxie lokti...kto-nibyd stalkivalsya s takoi problemoi?mojet znaete kakoe-nibyd sredstvo?mojno narodnoe....pokypali krem dlya smyagcheniya - ne pomogaet blush.gif ... A eshe znaete je nashix myjchin-im nado chtob srazy pomoglo,inache govoryat-eto vse ploxoe,net rezyltata smile.gif Posovetyite chto-nibyd,pojalyista!Zaranee blagodarna vsem kto otzovetsya! kiss.gif
JALO
Ну моментальных средств я не знаю. У меня у самой локоть на левой руке сильно сухой, и ещё прямо с корочкой. Дело в том, что я всегда сидя за компьютером, левой рукой подпираю голову, и рука получается опирается на локоть. Так вот у меня прямо мазоль такая. Я периодически мажу жирным кремом. Причём толстым слоем. Несколько раз и хорошо помогает.
лена м
я знаю очень хороший способ-сама таким образом решила проблему:налейте в пиалку или в чашку немного раст или оливкового масла, на водяной бане нагрейте(но не до кипятка), опустите локоть в часшу на несколько мин., а потом аккуратно потрите пемной, смажте тем же маслом или жирным кремом. через пару таких процедур кожа будет как у младенца!!!!!! cool.gif
МишАня
Spasibo,devochki bolshoe!Lena obyazatelno poprobyem,spasibo! flower.gif
лусия
QUOTE (Дасковская А @ Mar 9 2006, 01:19 PM)
Devochki!y moego myja ochen syxie lokti...kto-nibyd stalkivalsya s takoi problemoi?mojet znaete kakoe-nibyd sredstvo?mojno narodnoe....pokypali krem dlya smyagcheniya - ne pomogaet blush.gif ... A eshe znaete je nashix myjchin-im nado chtob srazy pomoglo,inache govoryat-eto vse ploxoe,net rezyltata smile.gif Posovetyite chto-nibyd,pojalyista!Zaranee blagodarna vsem kto otzovetsya! kiss.gif

Если локти постоянно сухие и бывает,что даже цепляются за одежду,то причина в щитовидной железе. Придётся обратится к эндокринологу.Удачи
Sitka
У меня в начале весны вообще все тело ОЧЕНЬ сухое, мажусь маслами и кремами по несколько раз в день.
А с локтями вообще труба. Я их обрабатываю скрабом, а потом наношу очень жирный детский крем. Помогает.
Дважды Два Мама
Девочки такой вопрос. Кто нибудь вылечил атопический дерматит, экзему. У какого врача лечились, долго ли. Ну в общем кто с этим сталкивался, что можете рассказать.
Синичка
Если экзема - проявление аллергии (как было у моего сына), то она пройдет, если выявите, на что аллергия. Нам, правда, так же пришлось полечиться, так как аллергия/экзема дошла до запущеного состояния, хотя ребенку было только 6 месяцев. Сейчас иногда появляется сыпь на руках и ногах, но только зимой, когда воздух сухой. Дома мы пользуемся увлажнителем зимой.

С другой стороны, если экзема не из-за пищевой аллергии, то я не знаю. Мой знакомый, а ему уже почти 40, всю жизнь мучается, причем очень сильно. Вообще-то у него тоже аллергия, но не пищевая.
valere
А у кого балезн?у взрослого или ребенка?Если ы взрослого то мозно попробыват маз Betnovate-N крем.Мне помогло за 3 месяца,xотя до етого лечила год всем ,чем толко мозно,бесполезно.И лутше виявит причину балезни,у меня например алергия на моюшее средство FAIRY!
Naughty Girl
меня мама моя в свое время вылечела травками.
Мышк@
Одну экзему я вылечила "Пенатен" под подгузник. Экзема была у меня и лечила я ее всем, но помог только этот крем. rolleyes.gif

Зато у меня сеичас другои вид аллергии и как его лечить не знаю...
Дважды Два Мама
Да диагноз атопический дерматит у деток с рождения, и выявить на что нельзя, т.к. может быть на все, конкретно на что-то именно нет. Сейчас у сына по0лучше, надеюсь перерастет. А тагже мне поставили этот диагноз, а все началось во время второй беременности. от сейчасу травника лечусь, ну что-то так себе.
Dalila
Для взрослых - Целестодерм под повязку на несколько часов раза 2 в день. У меня весной на руках экзема (а то и круглый год) только так помогает.
Алёнк@
У меня все детство был диатез, потом это плавно перешло в экзему + астму. Лечилась у гомеопата, использовала иглотерапию, немного полегчало, но..... А после первых родов и то, и другое ушло само собой.
Тетя Хрюша
Я иногда мажу толстым слоем крема....особо не ухаживаю smile.gif .....они иногда бывают сухими, но в основном все ОК.

Лена М хороший рецептик с маслом дала....его еще можно для кожи рук (кисть) использовать, для ног (ступни) flower.gif
Виола
Я читала, что это после беременности появляется - сухие локти и ступни. Я пользуюсь мазью Bepanten . Мне помогает, т.е. помогло.
Витюшкина Мама
Полезно смазывать лимоном, потом кремом.

user posted image

user posted image

Еленушка
В МэриКеевской косметике есть крем для рук ночной, он мне супер помогает, если вдруг локоточки становятся суховатыми.
Anemone
Я слышала, что сухие логти могут быть из за отсутствия каких то витаминов в организме, только не помню каких.
JuliV
Вот тоже столкнулась с этой прблемой. Пока приходится использовать детский крем. так и не поняла, почему нельзя персиковое масло?
мама RU
Как только наступают холода, у меня постоянно шелушится кожа, не помогают ни скрабы, ни увлажняющие маски, ни крема!!!!!!!!!!!Что делать, подскажите, а то когда наношу тональный крем, мое лицо становится похожим на пустыню!!!! flirt.gif
kiz
настя, ну если уж маски и крема не помогают тогда незнаю, blush.gif вобше то ета проблема должна решаться с помошью жирных кремов. но раз уж вам не помогает то попробуйте косметолога посетить, может там что посоветуют! smile.gif
ЧерныйШёлк
Девочки привет всем!!!
Примерно неделю назад сменила шампунь и вот с этого все началось sad.gif ...
Сначала перхоть, причем ужас какая, очень сухая кожа на голове , а потом пошло-поехало: ноги, руки, тело-все после купания стягивает, такого у меня не было НИКОГДА.Уже и маслом мазалась детским. и молочком. и лосьоном для тела... никаких изменений...на голове вроде получше состояние а остальное.....
помогите пожалуйста, может кто чем пользовался. может какие народные рецепты есть.

Заранее всем благодарна flower.gif
Хомочка
Ну вообще, ВСЮ кожу от смены всего лишь шампуня так "плющить" не должно. Народный рецепт, хм... маску питательную-увлажняющюю на все тело сделайте. Если дома растет алоэ, то веточки четыре помните в кашу и добавте масла оливкового, чтоб кашецу разбавить, ну ложки 4 ст., дайте постоять часа 4 и нанесите на кожу. Кремом детским жирным намажтесь.
А каким шампунем до этого пользовались? Может мыло сушить кожу... после принятия ванны намажте кожу жирными сливками, дайте высохнуть, пусть впитается...
ЧерныйШёлк
я вообще постоянно пантином пользовалась, а в последний раз купила "Ворожея", не пойму зачем взяла angrywife.gif навеоное сэкономить хотела...
спасибо за совет с алоэ обязательно попробую
NAOMI
от шампуня такого точно не должно быть.Алое тоже не всем кстати подходит.У меня например алое наоборот очень сушит кожу. Мне помогает в таком случает только детсоке масло джонсонс после душа и витамины Аевит. НО! надо ну очень аккуратно с этими витаминчиками.Я принимала 5 дней.Параллельно пила витрум (еще с беременности остался) Если кормите грудью желательно проконсультироваться с врачем детским.
А вообще конечно универсального способа нет.Надо теперь методом тыка искать то что подойдет вам.
ЧерныйШёлк
QUOTE (NAOMI @ Dec 19 2006, 01:20 AM)
Мне помогает в таком случает только детсоке масло джонсонс после душа и витамины Аевит. НО! надо ну очень аккуратно с этими витаминчиками.Я принимала 5 дней.Параллельно пила витрум (еще с беременности остался)

Да, масло джонсон хорошо помогает, а витрум я тоже пью.
А почему аевит нельзя долго пить? знаю что при беременности надо с ним быть осторожнее, а сейчас то почему? я не кормлю.
NAOMI
ну вообще я читала что его правильно пить курсом : 10 дней пьем 10 нет. Мы с врачем детским решили что мне больше 5 дней не надо. Но мне кстати хватило.
Ну если не кормите грудью то думаю можно попробовать так, до улучшения состояния кожи. Хотя все таки лучше почитать еще что нибудь на эту тему.
ЧерныйШёлк
QUOTE (NAOMI @ Dec 19 2006, 07:06 PM)
ну вообще я читала что его правильно пить курсом : 10 дней пьем 10 нет. Мы с врачем детским решили что мне больше 5 дней не надо. Но мне кстати хватило.
Ну если не кормите грудью то думаю можно попробовать так, до улучшения состояния кожи. Хотя все таки лучше почитать еще что нибудь на эту тему.

спасибо flower.gif попробую и аевит попить smile.gif
Котёнок
У меня зимои лицо стало очень сухим , кто какими масками пользуется расскажите
LionQueen
Chanel Precision....

сходите в Chanel и вам подберут крем
Эвелина2007
Девочки, все , у кого проблемы с кожей (дерматит, экзема) Это проблемы наших внутренних органов. Если есть возможность езжайте на Украину в г.Трускавец и пропейте лечебную воду, помогает многим.
Алиsа
QUOTE (Irina NB @ Jan 24 2006, 05:05 PM)
Последние несколько месяцев очень страдаю от сухой кожи на лице. Мажу кремом а через 5 минут опять все тянет. Поросто жуть. Только что не пробовала. Может кто-нибудь посоветует проверенную маску, или проверенный крем что-бы хоть как-то снять сухость.

Заранее спасибо!

Самое лучшее где-то 2 раза в неделю наносить на кожу оливковое или подсолнечное масло, потом через минут 20 промокните салфеткой остатки. Мне помогает, т.к кожа очень сухая на лице. Кожа становится мягкой и не сухой.
smile.gif
Марусечка
Одним кремом проблема не решается. А шелушение - это не обязательно признак сухой кожи.

Из своего опыта из ошибок обладательниц "сухой кожи":
- пользуются для очищения мылом, даже если и DOVE. Оно жутко сушит кожу - это первое, что нужно убрать. Только кремообразные умывалки
- обязательно мягкий, нежный, желательно жирненький пилинг - применяем 1 раз в неделю. Отшелушивание ороговевших клеток кожи помогает увлажняющим средствам глубже проникать и эффективнее действовать
- не обязательно жирный крем - если вы мало времени проводите на улице - скорее коже нужно больше влаги, нежели жира - иногда на удивление помогают увлажняющие обезжиреные гели (но это дополнительное средство к вашему основному крему)
- крема надо применять 2 раза в день - утром и вечером.

flower.gif применение этих нехитрых правил обычно бывает достаточно, если же нет, то тут лучше посоветоваться со специалистом. flower.gif
Шанель №5
зимой сухость кожи обостряется-нашла свой способ ( испробовала много кремов от профи снс. янсен и т.д)- 5 минут и все сухо как в пустыне,шелушение и т.д! пробывала разные маски -но это не надолго помогало- мне нужно было чтобы постоянно была защита+ защита отпоявления морщин.
МОЙ РЕЦЕПТ :
КРЕМ БОРО-АКТИВ (РОМАШКА ИЛИ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ) СМЕШИВАЮ НЕМНОГО С МАСЛОМ АВОКАДО (только фирма аспера пр-ль другие пробывала не пошло!)- кожа как у младенца гладкая ровная мягкая и поры не забиваются!
а от сухости рук масло календулы (тоже аспера) и любой крем для рук (у меня бархатные ручки) - ручки заглядение! smile.gif
BECHYIIIKA
Смягчающие
Медово-молочная смягчающая маска для вялой, сухой кожи.
Мед смешайте с равным количеством молока (или сливок, сметаны, творога) и нанесите на кожу на 20-30 минут. Смыть теплой водой.

Дрожжевая маска.
Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушается полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудривается.
Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность..

Маска из лекарственных трав для сухой кожи лица
Вам понадобится зверобой, ромашка, мать-и-мачеха, липовый цвет.
Смешайте вместе по 2 столовые ложки мелко измельченных растений и, добавляя постепенно крутой кипяток, растирайте до образования кашицы. Добавьте 1 чайную ложку растительного масла, остудите до 30-40 градусов и нанесите на лицо. Маска смягчает, успокаивает и питает кожу лица.

Маска из яичного желтка
Желток смешать с небольшим количеством сливок и нанести на лицо. Такая маска хорошо смягчает кожу.

Увлажняющие
Увлажняющая маска для сухой кожи.
Два яичных белка взбить до образования пены, добавить 2-5 капель лимонного сока и столовую ложку разогретого меда. Нанести на кожу на 20-30 минут, затем смыть прохладной водой.

Яблочная маска
Натереть 1 яблоко средней величины, смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и нанести на лицо. Такая маска хорошо витаминизирует и увлажняет сухую кожу лица.

Питательные
Питательная освежающая маска для сухой и нормальной кожи.
Сок 1 лимона смешать с 100 г меда, для густоты можно добавить немного картофельной муки. Нанести на кожу лица на 10-15 минут, смыть прохладной водой.

Яблочная маска
Яблоко отварить в молоке, растереть, в тёплом виде наложить на чистое лицо. Предварительно кожу можно смазать питательным кремом.

Яблочная маска
Тёртое яблоко смешать с 1ч.л. сметаны или оливкового (кукурузного, подсолнечного) масла и 1ч.л. крахмала, нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть тёплой водой.

Овсянная маска
К 1ст.л овсяной муки добавить сок одного яблока и немного молока. Кашицу нанести на лицо и шею, через 20-30 минут смыть тёплой водой. Маска рекомендуется для ухода за кожей в зимний период.

Питательная маска.
Питает и увлажняет сухую и нормальную кожу. Огуречную кашицу и сметану смешать в пропорции 2 к 1. Смесь нанести на лицо и шею на 15 минут, затем смыть тёплой водой. Для жирной кожи вместо сметаны можно использовать кефир.

Успокаивающая

2ч.л. творога смешать с 1ч.л. яблочного сока, добавить полжелтка и 1ч.л. камфорного масла. Всё хорошо размешать, наложить на лицо на 15-20 минут. Смыть сначала тёплой, потом холодной водой. Такая маска успокоит сухую, раздражённую кожу.

Маска с медом и грейпфрутом для сухой кожи.
Смешать яичный желток, чайную ложку меда и половину чайной ложки сока грейпфрута. Нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Желтково-медовая маска
Яичный желток разотрите с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой растительного масла или сметаны. Оставьте на лице на 20-30 минут.

Маска из яичного белка
Яйцо взбить, нанести на лицо. Через 10-15 минут смыть теплой водой, промокнуть и смазать питательным кремом.

Творожная маска
Две столовые ложки свежего творога растереть с 1 столовой ложкой молока и 1 чайной ложкой меда. Выдержать на лице 20-30 минут.

Маска из растительного масла
Растительное масло подогреть на водяной бане. Горячим маслом обильно пропитать тонкие слои ваты и положить их на все участки лица, кроме глаз, носа и рта. Вату накрыть сначала клеенкой, затем махровым полотенцем.
Выдержать 25-30 минут. Использовать для масляной маски рафинированное подсолнечное масло не рекомендуется.

Маска из листьев салата
Измельчить листья салата и выжать сок. К двум столовым ложкам сока добавить столовую ложку растительного масла и несколько капель лимонного сока или сока черной или красной смородины.

Маска из тыквы
1 столовую ложку растительного масла смешать с 2 столовыми ложками вареной тыквы.

LindaM
У меня кожа начинает тогда шелушится, когда я сокращаю количество потребляемых жиров, вот тогда да - приходится ежедневно смазываться всеми видыми кремов, что у меня есть, чтобы не выглядеть изможденной.
Bellissima
для рук могу посоветовать с гусиным жиром крема, очень помогают, жирные
Sonatka
Bellissima, гусиный жир на руки??!
И что реально помогает?)))..

у меня не только сухость... меня беспокоят еще и покраснения разные, зуд..
расскажите, кто еще чем пользуется спасаясь от подобных проблем!!
kiss.gif
flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.