[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Морские свинки - уход, содержание, аклиматизация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хомочка
QUOTE (Димусина мама @ May 19 2007, 02:49 AM)
я думаю всё равно ничего не будет,они только при виде самки начинают урчать.Это же не коты biggrin.gif

А вдруг biggrin.gif я ж первый раз такое животное дома держу rolleyes.gif да и вообще держу biggrin.gif
Спасибо за инфу flower.gif
shonya
Хрю-хрю-хрю!!!!!!! biggrin.gif
простите нас, мы совсем-совсем запропастились! так время быстро летит, ужас!думаю, ща-ща напишу, и опять неделя пролетела! blush.gif
у нас все хорошо, пузяки растут и ходят ходуном! rolleyes.gif
Шонька наела себе жирняцкую попу на свежей траве-то! а ваще ей жарко, сидит в домике и только огурцов просит побольше! все собираемся взять ее на дачу на свежую травку попастись, да все никак... там мечтаю ее нафоткать, вобщем настоящую свинскую фотосессию устроить, а то домашние фотки уже сто раз одно и тоже... так что на этой недельке обещаюсь! kiss.gif
Хомочка
QUOTE (shonya @ May 23 2007, 04:36 PM)
Хрю-хрю-хрю!!!!!!! biggrin.gif

Ну наконец-то поросятка заявилась biggrin.gif kiss.gif Ты все равно отписывай как дела, что нового))) Да жара офигенная sad.gif ты там на воду не налягай сильно, чтоб не отекала kiss.gif
А вообще здорово что ты отписалась, хоть буду знать что обо мне помнишь rolleyes.gif А так я твои посты, если тебя долго нет, прочитываю, чтоб быть в курсе rolleyes.gif
shonya
QUOTE (Хомочка @ May 23 2007, 09:31 PM)
Ну наконец-то поросятка заявилась  biggrin.gif  kiss.gif  Ты все равно отписывай как дела, что нового))) Да жара офигенная sad.gif ты там на воду не налягай сильно, чтоб не отекала  kiss.gif
А вообще здорово что ты отписалась, хоть буду знать что обо мне помнишь  rolleyes.gif  А так я твои посты, если тебя долго нет, прочитываю, чтоб быть в курсе  rolleyes.gif

Ксюнь, я о тебе помню все время! kiss.gif
А я пожалица sad.gif Тока мы грили, что Шонька ничем не болела... вот и нас настигла неприятность! я стрессую ваще unsure.gif
у свинки сегодня началось кровотечение, мы скорее в клинику, к лучшему врачу в Москве... вобщем ставят Шоньке подозрение на эндометрит (воспаление матки) = все как у людей прям... 5 дней назначили колоть антибиотики, будем надется, что пройдет, если не пройдет, то оперативно удалять.... sad.gif вобщем терь 2 р в день до пятницы ездить в ветлечилку колотся... сами колоть не могем, жалко ее так зажимать... да и ваще мало ли чо не так сделаем...
свиня-то вобщем чувствует себя нормально, прыгала, ела, все как обычно, ща только после поездки улеглась в уголок (я ее пока в маленькую старую клетку посадила, чтобы почаще мыть ее(ведь сказали, что из-за бактерий воспаление может быть), большую не смогу убирать так часто, тяжелая она очень)....
вопщем, хоть бы обошлось! держите за нас кулачки! буду писать как да чо!
Маруська моя вся пиночится в такую погоду, видать кислороду не хватает, жалко ребенку мою, тяжко оч тяжко!
Хомочка
QUOTE (shonya @ May 29 2007, 04:16 AM)
Маруська моя вся пиночится в такую погоду, видать кислороду не хватает, жалко ребенку мою, тяжко оч тяжко!

Ну вот блин dry.gif alcoholic.gif Ну ты там не стрессуй-вредно это и Маурсе и Шоне....
Я за вас держу кулачки! kiss.gif Чтоб все обошлось!

Мы с Бейбом на дачку ездили на два дня, он там по травке побегал, попрыгал, валялся, лапки вытянув smile.gif Только фоток, что-то не сделали.... Ну да ладно.

Держи в курсе событий! kiss.gif
Хомочка
Катипуха как делишки, Как Шоня????????????? Давно не было! Куда пропала?
Блин, я ж переживаю! alcoholic.gif
ovousi
QUOTE (Хомочка @ May 11 2007, 03:46 PM)
А вот Бэйб biggrin.gif
Вообще везде говорят, что если есть зеленая хорошая трава, то лучше её чем сено сушонное. А как же морские свинки на воле питаются wink.gif они ж есть где-нить на воле rolleyes.gif

Забава я неразобрала окрас? Качество фоток неахти... Уж простите
Димусина мама Мы только один раз на улицу Бэйба водили, ну он у нас мелкий еще (в октябре ему годик будет), а так летом, думаю, будем частенько с ним гулять, хотя муж говорит, что поводок для свинок это извращение rolleyes.gif но посмотрим в общем ближе к теплой погоде flirt.gif

shonya Не пропадай плиз, пиши хоть изредка, как дела, как чего, как пузожитель wink.gif И вообще стучи в асю 268023446, а то совсем редко заходишь... Шоню покажи, рассказывай как дела у неё, как часто траву свежую ест.

ой красавиц (видь это он? )
супер )
Хомочка
QUOTE (ovousi @ Jun 18 2007, 04:34 AM)
ой красавиц (видь это он? )
супер )

Да, это мальчик. Спасибо flirt.gif мы долго выбирали, мне еще в иагазине кремовый понравилося, длиношерстный, но муж сказат, что шерсти много будет, вот так и выбрали.

Шоня alcoholic.gif
Хомочка
Тема совсем опустела без тебя Шонька alcoholic.gif cray.gif

МышкаТанюшка тож не появляется тут, эх
Бинка
То, что свинка сидит на одном месте- это нормально. Это же не хомяк и не крыса, которые носятся всё время. biggrin.gif
У меня две морские свинки. Обе девочки.
Абра-Кадабра (белая с рыжим) и её дочка Ржавчина (рыжая). Лежат в листьях от роз. smile.gif
user posted image
Увеличить фото »»
Хомочка
Такс, Бэйбик наш подрос сильно.
Вопросик к свинководом, как вы летом перевозите свинок на дачу и в чем они там обитают? Имею в виду сколько на свежем воздухе, отпускаете ли на траву, убегают ли? В общем все о повадках на природе ваших любимцев.
Zabava1211
Девочки всем приветик!!!Решила реанимировать темку вот в связи с чем,скоро зима,а моя морская свинка просто зажралась,сено вообще воспринимает,как подстилку,отказывается есть яблоки,морковь,зерновой корм,подавайте ей видите ли свежую травку,огурцы и зелень.Даже незнаю,что с ней делать?Скоро зима возможности давать много свежей травы,как с ней поступить?
Хомочка
QUOTE (Zabava1211 @ Oct 16 2007, 02:18 PM)
Девочки всем приветик!!!Решила реанимировать темку вот в связи с чем,скоро зима,а моя морская свинка просто зажралась,сено вообще воспринимает,как подстилку,отказывается есть яблоки,морковь,зерновой корм,подавайте ей видите ли свежую травку,огурцы и зелень.Даже незнаю,что с ней делать?Скоро зима возможности давать много свежей травы,как с ней поступить?

Приветик)) Выход есть-просто не давать, попищит и начнет есть все что даёшь. Мой тоже пару раз отказывался, день поголодал, на второй сожрал все зерно и морковь и яблоко biggrin.gif Так что не надо давать то что они хотят, надо давать то что нужно. Приятно видить опять живой эту темку))
Zabava1211
Вчера нашу девушку на диете держала,вечером дала капусту,морковь и яблоки,съела всё кроме яблок)))
Хомочка я хотела спросить,а можно ли хрюшкам кабачок сырой или тыкву???Так обидно,что она яблоки не кушает нам привезли целую корзину,ешь не хочу)))Сено по прежнему игнорируем
Хомочка
Ну яблоки мой тож не любитель погрысть, больше огурцы любит smile.gif А с сеном можно и подождать, ведь свежая трава еще есть, вот когда свежей не станет, то и сено лопать будет, не переживай. Про кабачки и тыкву, дай пусть попробует, только не много.

Все что нужно знать, это ядовитые растения для свинок:
Аконит
Амброзия полыннолистная
Беладонна
Белена
Бирючина
Болиголов
Большой чистотел
Боярышник
Бузина
Вьюнок
Дикая вишня
Дуб
Живокость (дельфиниум)
Иван-да-марья
Ирис (шпажник)
Конский каштан
Крестовник (желтуха)
Лавр
Ландыш
Лесной анемон
Лесной хвощ
Ломонос
Лютик
Мак
Молочай
Наперстянка
Паслен
Пастернак
Пролеска
Ракитник (золотой дождь обыкновенный)
Тисс
Шкурка от картошки
Zabava1211
наложила сегодня этой козе две миски еды angrywife.gif зёрна не стала,из тарелки с овощами и фруктами съела только огурец angrywife.gif а сейчас на каждое телодвижение у её клетки реагирует пронзительным свистом,незнаю что с неё делать(((не умрёт она с голода????
Хомочка
QUOTE (Zabava1211 @ Nov 1 2007, 12:57 AM)
наложила сегодня этой козе две миски еды angrywife.gif зёрна не стала,из тарелки с овощами и фруктами съела только огурец angrywife.gif а сейчас на каждое телодвижение у её клетки реагирует пронзительным свистом,незнаю что с неё делать(((не умрёт она с голода????

не умрет естественно biggrin.gif она привыкла, что её балуют, вот и выпендривется biggrin.gif тип буду пищать обязательно что-нить повкусней дадут, вообще я бы посоветывала не давать фрукты в миске, и вообще не давать никакой еды пока это все не съест, фрукты, которые начнут портиться вытащить из клетки. Этоже зверек! Когда проголодается сожрет все и еще спасибо скажет, они не умеют объявлять голодовку и умирать от голода при полных мисках жратвы.
Мой тоже выпендривался, я ему двое суток не подкладывала корма кроме того что уже там полная миска была, так слопал все!
Будьте чуть понастойчивее а то на шею сядет и будет пищать когда не понравится корм, а то такое ощющени что это не вы свинку завели, а она вас завела и теперь распоряжеется этого не хочу дайте мне вот это, а я передумала дай вот это biggrin.gif dry.gif
Русалк@
А это моя хрюша Агуша. Такая каприуля стала, все время пищит и ничего не кушает!!! angrywife.gif
Zabava1211
user posted image

Смотрите девочки какой смешной
Zabava1211
user posted image
А вот эта очень на нашу Катерину похожа...тоже большая капризуля smile.gif
джунгарик
Девочки, у меня только последние 4 года нет свинок-очень квартира маленькая, держу поэтому только совсем мелкогабаритных животных (ну, кроме кошки, собаки и квакш wink.gif ), а так всегда, на протяжении 20 лет держали. Последнего, Дюка, розетку, первый муж при разводе зажал вместе с амадинами и кроликом. Вот Дюк совсем недавно помер от старости-ему было больше 10 лет. Летом мы свиней вывозили на дачу. У них там был загончик и ящик-чтобы прятаться от солнца и дождя. Загончик перемещали по участку-по мере выедания травы. В сильный дождь убирали и на ночь тоже. Вообще, оказалось, что свинки на воздухе требуют постоянного надзора: все их норовили сьесть. Вороны, ястреб, вОроны, ласка; то ли хорь, то ли куница-не разобрались, собаки и коты! Мы и сами не ожидали, что все вокруг кишмя кишит кровожадными хычниками! Особенно добил хорек-куница! Никто не ожидал встретить такое возле грядок с морковкой!
Короче, лично у меня отношение к прогулкам на свежем воздухе более чем скептическое. А без поводка свинью вообще даже не думайте пускать! Сами же знаете, как они умеют втопить с места ! Пару лет назад я нашла такую свинку в парке. Хозяин не объявился. Живет теперь у сестры.

ЗЫ: Фотки ужасно симпатичные! biggrin.gif
Zabava1211
джунгарик я как то не решилась бы свою выпускать,я ходила как дура по всему району и травку собирала,потом мыла и давала свинке,всё таки очень рисковано...да и мало того,что хищники,но ещё можно что нибудь подцепить...гельминты,болезни всякие...много всего sad.gif так что мы обходимся площадью комнаты и клеткой
Хомочка
Фотки такие симпатяжные))) Я в восторге)
А на счет прогулке, мы летом просто клетку без поддона ставили в траву, сверху пару керпичей чтоб не открылся и постоянно за ним приглядывали, сверху траву, чтоб тень была. Ну мы на даче только два дня со свином ездили, так что сказать все лето мы так гуляли-немогу, что будет в этогу еще незнаю...
Paradise
Мы сегодня стали обладателями вот такой морской свинки
http://fotoplenka.ru/photo/markiza75/372734/7247728.jpg
Родился 01.01.08
джунгарик
Аааа! Класскакой! Арапчонок!
Paradise
джунгарик, спасибо. Вот щас ждем когда он адаптируется. Уже немного привык к Ане не так сильно её пугается. Аня вчера сама ему давала морковку. smile.gif
Он у нас из питомника и полное его имя Свит Хат Шах.
Русалк@
Paradise, какая прелесть!!!! Влюбиться можно rolleyes.gif

А у нас наша Агуша продолжает капризничать, муж смеется, говорит: "Сразу видно, что девочка" smile.gif
Paradise
Русалк@, а мы вот решили мальчика нам сказали что он лучше с детем контактирует.
А как у вас капризы выражаются?
Русалк@
QUOTE (Paradise @ Feb 8 2008, 02:56 PM)
Русалк@, а мы вот решили мальчика нам сказали что он лучше с детем контактирует.
А как у вас капризы выражаются?

Ест очень разборчиво, то одни яблоки, то перестает их вдруг кушать и переходит на одну морковку... И так и осталась очень пугливой, к людям сама не пойдет, хотя если поймаешь, посадишь на колени и начнешь гладить - кайфует.

Думаю, насчет мальчиков Вы правы. Например, у нас недавно гости были, так она девочку даже немного укусила (правда, та ее весь вечер доставала rolleyes.gif ) - немножко зубами прихватила, скорее, ущипнула даже smile.gif
Paradise
Русалк@, а сколько вам сейчас уже?
Я своему пока что даю утром и вечером что-то из фруктов и овощей. Ест все и без разбора. И тоже пока что пугается. Когда на ручках пытается зубками и язычком потрогать кожу на руке, но пока ни разу не кусил ни Аню не меня.
Русалк@
Paradise, нам около полутора лет или меньше. До сих пор жалею, что забыла в магазине возраст уточнить. Но купили мы ее в декабре 2006 года и она была еще маленькая, с тех пор очень заметно подросла.
Paradise
Русалк@, вы уже большие. А когда куда то уезжаете, то кому оставляете свинку?
Русалк@
Paradisе, мы родителям мужа оставляли. Его сестра Агушу обожает просто, всега спрашивает - а как там ваша свинка? smile.gif
MAGDA
Девочки плиз подскажите!Послезавтра день рождение дочки,она тут вокруг меня вертиться и нет возможности почитать инфу в инете.Мне нужен ответ до 22.00.На свинок бывает аллергия?У меня на кошек аллергия,поэтому не могу позволить завести дома детям кошку,а так хочется.Мой брат предлагает купить ей на ДР свинку.Я буду задыхаться или нет?
Девочки подскажите как быть?
Мышка Танюшка
Бывает! Но если аллергия на кошек, то не обязательно, что и на свинку будет..
MAGDA
Спасибо Мышка Танюшка за ответ.Просто мне очень хочется заиметь какую нибудь живнусть,но у меня ужасная аллергия не только на кошек и на пыль,сырость.... вообщем sad.gif Решили правда с мужем не рисковать,потом обидно будет рассставаться с милым существом sad.gif sad.gif sad.gif
soul
здраствуйте.
хочу рассказать немного что случилась и попрошу помоши...
жили 2 свинки саммых детских лет вместе..были мальчик и девачка...5 лет сейчас ..
у девочки опухоль и походу не одна но ветеринары ничего не знают...а вот мальчика я потеряла вчера..он умер где то за 2 дня...откозался от еды.потерял октивность.сопротивлялся кармлению.и вот в рождество вечером он ушол...теперь девочка живет одна.и я незнаю что делать. на её глазах прям грусть.я пытаюсь дать ей любовь и ласки.розговариваю всё время с ней..но может что ещё? посоветуй те пожалуйста..
джунгарик
Сначала надо выяснить, отчего померло животное и исключить инфекцию. Почему-то первое, что мне приходит в голову-пневмония или стоматит. Про переживания забудьте-это не человек. Они любят компанию, но не привязываются. Не стоит так очеловечивать зверей, свинок-тем более.
Хватает ли свинкам витамина С? Сухо? Тепло? Всегда ли в наличии свежий качественный корм? Нет ли перепадов т-ры? Сквозняков?
Вообще стоит всегда внимательно осмотреть погибшее животное: оценить состояние кожи, шерсти, слизистых во рту и глазах хотя бы, упитанность. Тогда будет легче вести разговор.
Zabava1211
Девочки всем привет!!!
Долго не заглядывала в темку...Катерина наша выросла..совсем большая стала
Девочки у меня собственно вот какая проблема...точнее даже не проблема...а вопрос...нашей Катеринушке пищухе..уже полтора годика...летом нам друзья оставляли самца Кекса...наша девушка так и не забеременела...
Сейчас на зимние каникулы Кексика опять оставили на время отпуска...и они начали дружить blush.gif короче дело в том, что мне сказали, что нам уже поздно рожать...что свинка может погибнуть...не разродившись...
У кого был опыт разведения...на сайтах ничего не нашла на данную тему..
А вот и хорошая фотка Катеринушки нашей
Elechka
Девочки, я к вам с объявлением blush.gif
Мы недавно купили морскую свинку, а потом я забеременнела и боюсь, как бы у новорожденного не было аллергии(( Поэтому решились с мужем свинку отдать.
Я объявление написала, кто заинтересуется - вот ссылка: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=33066
Пишите, буду рада отдать в надежные руки) flower.gif
12oz.mouse
У меня до, во время беременности и после рождения ребенка свинки живут, никакой аллергии... Просто времени им меньше стала уделять, а так ничего. Аллергия не только на свинок может быть. У меня муж жуткий аллергик, проходил спец тесты, сказал, что свинки есть, проверили. На все кроме них аллергию показало. Они не самые аллергичные животные. Вот на жако у мужа есть, но меня все равно жаба душит отдать ему кого-то, так и живем, вшестером - муж, я, ребенок, свинки и попугай. А муж спец лекарства принимает. Хотя и мечтает отдать Брунку на станцию юных натуралистов biggrin.gif .
джунгарик
Не слышала об аллергии на свиней! Они сами аллергики. Может случится аллергия на сено-но можно тогда просто перестать кормить сеном.
А еще я читала,что у детей, которые с рожденя контактируют с животными риск аллергии значительно снижается, т.к. организм привыкает к ним именно в момент наибольшей приспособляемости к условиям среды.
Тихий Омут
Хотите прикол?

Вот:

История про свинку
от darkwren

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента “платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…
Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?
И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.
В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.
Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!
Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.
Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!
Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.
Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.
Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.

http://krocodl.livejournal.com/741336.html
Alfa
Шикарная история! biggrin.gif smex-2.gif
джунгарик
Эх,эту историю в болтовню, наверное,надо б...там много ценителей!

Я наивная чукотская девочка, все время надеюсь, что маразм где-то да кончается....но край маразма,видимо-как горизонт... alcoholic.gif-дойтидо него нельзя.
мышатина
товарищи кто разводит свинок. мой вам совет позаботьтеся о том чтобы свинка постоянно стачивала зубы ато потом могут начатся проблемы с етим если вся еда будет мягкой
Тихий Омут
Это да! Зубы резать потом - то еще удовольствие wink.gif
Да и пишеварение нарушается.
джунгарик
о как. Я даже призадумалась : чем надо кормить свинью, чтобы корм всегда был мягкий? У меня неполучалось. То трава, то морковка, то веточки-зубы не отрастали.
ВЕлена
Мы теперь помимо котов еще морскую свинку любим...
называется шкаф пошли покупать -пока я выбирала шкаф ребенок+папа прикупили свинку маленькую.Наследующий день выяснилось, что она еще маленькая по возрасту, а потом будет большая ,еще и волосатая как парик.
Очень ласковая и поет, любит спать на нашем папе (правда описывает его во сне регулярно)
Сидит он в маленькой переноске, нужна клетка.... а насколько большая?
купили ему поилку,опилки и еду, и еще камень зубодробильный... камень он не любит...

Чем кроме корма можно еще кормить? Трава? овощи?
Nastena
С прибавлением! Мы тоже обзавелись морской свинкой(розеткой) 2 месяца назад, когда покупали ей было 2 мес (так сказали в магазине). Уже заметно подросла. Кроме корма даем ей укроп, петрушку, клевер, одуванчик, морковь, огурец, яблоки, помидоры можно, но наша не любит.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.