срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пустышка (соска)Какая лучше на Ваш взгляд

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ольгуша
Пожалуйста, поделитесь информацией - чем латексные соски отличаются от силиконовых и какие лучше для малыша?
flower.gif flower.gif flower.gif
*Мамуля*
Я где-то читала, что латексные пустышки могут вызвать у ребёнка аллергическую реакцию. Даже вроде компания "Авент" с 2006 года перешла на производство только силиконовых пустышек. Сами начмокиваем ночные авентовские пустышки и успокаивающую NUK binky.gif
Ольгуша
У нас тоже "Авент" - силиконовая. Теперь я поняла, почему не могу найти в продаже силиконовые Авент (только латексные, а продавцы внятно ничего сказать не могут). Спасибо!
ОльКа29
А мы латексную сосем фирма"Chicco", нам очень нравится. Они мягкие и когда дочурка теряет ее ночью,пустышка ей ни куда не впивается . Вот так pacifier.gif pacifier.gif pacifier.gif pacifier.gif pacifier.gif

http://www.topotun.ru/good.php?id=1980
Viktoriya
У нас были и латексные и силиконовые. Тоже читала про возможность аллергии от латексных пустышек.
А еще силиконовые пустышки рекомендуют т.к. они более жесткие, поэтму не портят прикус и дольше не деформируются (в любом случае пустышку надо менят где-то через месяц использования из гигиенических соображений)
Lada Dinina
Латекс считается опасный, когда у малыша появляются зубки. Он может откусить кусочек.
Мы с рождения сосем Авент силиконовые. Как-то дали, не задумываясь. А потом малыш так привык, что уже никакие другие сосать не хотел.
Viktoriya
Под жесткостью как раз и понимается износоустойчивость. По сравнению с латексными - силиконовые более жесткие. Это характеристика материала, из которого делается пустышка. На ощупь вряд ли разницу определете, это уж точно
JALO
А вообще-то у каждой есть свои плюсы и свои минусы.
Ольгуша
QUOTE (JALO @ Feb 1 2006, 11:14 PM)
А вообще-то у каждой есть свои плюсы и свои минусы.

Логично!
Espe
Мы сначала сосали латексную пустышку NUK,нам почему то наша мед сестра посоветовала,а потом я решила ему силиконовую купить фирмы МАМ,малышу очень нравится biggrin.gif
В опросе ещё стоит "другая".А какая, другая, ещё бывает? blush.gif
Леноk
А мы наяриваем латексные Avent.
Силиконовыми давится! dry.gif Не нравится ей! sad.gif
meduzka
Вот где все написано про вредность латексных пустышек pacifier.gif :
http://chado.ru/content/view/724/35/

Фотограф
Я всегда покупала силиконовые, а тут купила латексные - просто очень красивые были. Все - Авент. Как на мой взгляд - посчти одинаковые, ну может чуть-чуть латексная мягче, но совсем незначительно. Доча разницы не делает - любит все, у нас их много - по всем углам понатыканы, чтобы всегда были под рукой.
Оса
flower.gif
beten
А у нас только младшая доча любила соску силиконовую,а старшая и сынуля вообще соски не признают. pacifier.gif
Ольгуша
Мне вообще-то тоже интересно, какие бывают другие. Может, кто-нибудь расскажет?
Сонечка
Латексная аллергия - вещь распространенная...По крайне мере у меня есть аллергия на латексные медицинские перчатки....Поэтому я даже пытаться не стала...Покупаю только силиконовые.

Кстати Авентовские соскимой чудик тоже не признает. dry.gif Любит ортодонтические соски... biggrin.gif

LUSI
Мамочки!!! подскажите какую соску купить для новорожденного. Хотела AVENT из селикона. Подруга говорит обычный латекс и не морочить голову. (но она давно рожала и детки ее выросли ) Сейчас другое время и возможности другие. Порекомендуйте пожалуйста. И с каких дней давать соску.
Спасибки flirt.gif
sashylka
Мы сначала пользовались авент силиконовой от 0 до 3 месяцев., дочка хорошо ее взяла. Стали пользоваться как из роддома приехали. Затем купили 3-6 месяцев, теперь у нас от 6 до 18 месяцев. А вообще это какую ребенок возьмет, у меня у подруги сынок только латексную берет, у них тоже авентовская.
Галчонок
А зачем вам вообще соска? Я вот тоже взяла две разных и одну еще в роддоме подарили, так моей доче ни одна не понравилась. Ей в принципе они не нужны, она лучше сисю пососет?Когда я пытаюсь ей их предложить, она делает такое лицо, что мне сразу все становится ясно. dry.gif
кудря
а мы к 1.5 мес перепутали соску и грудь, так что скажу А зачем вам соска?
Lubario
У нас с мамой возник спор angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif : мама говорит что я могу "облизывать" соску а никто другой не может,А вот я считаю наоборот,что у меня слюна стерильная что ли?А как вы считаете???
olulek
По существу вопроса могу сказать следующее. Для дочки мы покупали только латексные соски - силикон она не брала... Как первый раз воткнули ей соску для успокоения - такую обычную соску с круглой головкой, достаточно длинную, что потом все врачи смеялись - как такая миниатюрная девочка начмокивала с аппетитом ьакую большую соску, - так до последнего она и сосала только латексные. А вот с сынком сложнее - он может любую чмокать, но, в принципе, их не уважает... Потому, думаю, что все равно - какую. К какой ребенок легче возьмет и привыкнет (если это действительно нужно)... Купите обе, попробуйте дать и ту, и другую, помня, что мамина грудь - незаменимая соска!!! binky.gif
FoxLady
Я считаю, что соску облизывать никто не должен, я никогда не дам соску своему ребёнку, которая упала, не обработав предварительно(ИМХО)
milira
Соску нельзя облизывать, это мнение педиатров и всех, кто хоть немного знаком с гигиеной...
FoxLady
Насколько я слышала, Авент отказался от производства латексных сосок, то ли они токсичны, то ли ещё что, не помню, прочитала в журнале детском. Мы пользуемся НАКовскими, силиконовыми, хотя я вообще не собиралась ими пользоваться, обстоятельства вынудили sad.gif
Фотограф
Я долгое время была такого же мнения, как и Лисенок. А как доча поползла, так плюнула на все принципы. Когда ребенок постоянно руками на полу, потом руки в рот, то мыть упавшую соску как-то... бесмыссленно, что ли. Тогда я стала просто облизывать, чтобы убрть с соски пыль и пух, когда рядом нет воды, да и не набегаешься по 15 раз за 10 минут.

А пока маленький ребенок, пока в чистоте, конечно, лучше под кипятком ополоснуть. Мамин рот не чище ничьего другого. Рот, врачи говорят, это самое грязное (в смысле, заселенное микробами) место у человека. wink.gif
Милочки
я тож соску облизываю, сначала носилась, мыла, стерилизовала, а потом поняла, что не могу простерелизовать весь мир, да и потом уж если живут микробы, то пусть мои smile.gif
Ля-ля-ля
Так у ребенка может появится кариес sad.gif
мариша777
Я тоже читала в журнале, что латексные соски лучше не использовать.
А мы, так вообще не признавали соску wink.gif
Marchella
QUOTE (Ля-ля-ля @ Sep 4 2006, 09:17 PM)
Так у ребенка может появится кариес sad.gif

Да, нам тоже самое говорил и педиатр в роддоме, и в книгах-журналах тоже самое пишут!
Лапундель
Кариес ваще от долгого применения соски может начаться. А мамина слюна не стерильная, она родная. Поэтому иногда проще облизать самой.
Yasminka
Я не могу не только соску, а даже ложку ребенка при кормлении облизнуть - мне это кажется не гигиеничным. А проблема с частым мытьем сосок решается очень просто - нужно, чтобы их было много. Авентовские пустышки все с крышечками - можно с собой на прогулку брать несколько. Я за день все собираю и стерилизую. Но это лично мое мнение, я вообще-то реально помешанная на чистоте sad.gif .
Лапундель
Наши первые соски были AVENT из латекса, потом они же с 3-6 мес., но к 8 месяцу соску AVENT из латекса так и не нашли, купили на пробу из силикона и она пошла наура, наверно десна крепче стали, зубки зачесались. А изначально только латекс даже на бутылках. Соску дала по дороге из роддома.
Но если ваш ребенок в ней не нуждается, то и начинать не стоит.
Лапундель
Наши первые соски были AVENT из латекса, потом они же с 3-6 мес., но к 8 месяцу соску AVENT из латекса так и не нашли, купили на пробу из силикона и она пошла наура, наверно десна крепче стали, зубки зачесались. А изначально только латекс даже на бутылках. Соску дала по дороге из роддома.
Но если ваш ребенок в ней не нуждается, то и начинать не стоит.
Ветика
Я когда лежала в роддоме так нам такм педиатор по поводу всеобъемлющей стерилизации сказал:
Когда рождается 1-й ребенок - если у ребенка упала соска, то ее срочно кипятят и пр.
2-ой ребенок - если упала соска, то мама оближет ее и в рот.
3 - ой ребенок - если у ребенка соску забрала собака - то это проблемы ребенка! biggrin.gif

Лично я и первой и второй облизываю. А на прогулке - ополаскиваю водой, которую беру для себя.
ЕВКА
QUOTE (Ветика @ Sep 5 2006, 09:23 AM)
Я когда лежала в роддоме так нам такм педиатор по поводу всеобъемлющей стерилизации сказал:
Когда рождается 1-й ребенок - если у ребенка упала соска, то ее срочно кипятят и пр.
2-ой ребенок - если упала соска, то мама оближет ее и в рот.
3 - ой ребенок - если у ребенка соску забрала собака - то это проблемы ребенка! biggrin.gif

Лично я и первой и второй облизываю. А на прогулке - ополаскиваю водой, которую беру для себя.

biggrin.gif 3-го ребенка у нас пока нет ,но про первых двух это так точно!
Lubario
да у мамы слюна не чище,а облизнуть можно если друго способа нет очистить соску!!!
Данька
а я до года стерилизавала всё и вся подряд, было несколько сосок, а где-то с 1,6 возраста постепенно перестала это делать. Хотя вот поильник сынин по утрам до сих пор кипятком обдаю - уже по привычке, так думаю. Вообще-то, те же педиаторы советуют постепенно ребенка приучать к бактериям, которые вокруг нас живут, т.е. кушать нестерелизованнолй ложкой, вилкой, чашкой и т.п. Я считаю, что после , ну самое позднее 1,6 лет, можно уже отучаться от стерилизации. Я облизывала соску ребенка, когда она падала, но уже после 8 мес., до этого старалась не практиковать облизывание.
У моего сына была одна массажистка, так она, извените, просто полоумная была какая-то. Её сыну было 3 года, а она все ему стерелизовала - я считаю что это уже маразм.
Вообщем, спорный вопрос облизывания. Когда манюний ребенок совсем, тогда нельзя, а когда подрастает уже можно. Ведь если ребенок ползает по полу, там что, на полу, чище чем у мамы во рту? Все равно что-то да в рот затянет с пола, тот же пальчик оближет.
Olja
Вообще пишут, что на силиконе меньше микробов скапливается, чем на латэксе, хотя мы с самого рождения пользуемся обычными латэксными пустышками нашими "ягодками" и "ромашками", а от других почему то отказываемся.
Грэтхен По
соска нужна не детям, соска нужна родителям dry.gif
ребенок изначально в ней не нуждается, а вот родители частенько грешат тем, что затыкают детку sad.gif

нафиг оно вам надо? Сами попробуйте пожуйте эту соску - это же противно, когда резина во рту smile.gif
ЕВКА
QUOTE (ЛаМпочка @ Sep 5 2006, 10:47 AM)
ребенок изначально в ней не нуждается, а вот родители частенько грешат тем, что затыкают детку sad.gif

нафиг оно вам надо? Сами попробуйте пожуйте эту соску - это же противно, когда резина во рту smile.gif

Согласна полностью,Я вот со второй решила _никаких сосок!
Но вышло так что она стала сосать большой палец и делать было нечего пришлось дать соску.
А вообще латекс ,в отличие от силикона быстрее портится.
веруша
QUOTE (Yasminka @ Sep 4 2006, 10:31 PM)
Я не могу не только соску, а даже ложку ребенка при кормлении облизнуть - мне это кажется не гигиеничным. А проблема с частым мытьем сосок решается очень просто - нужно, чтобы их было много. Авентовские пустышки все с крышечками - можно с собой на прогулку брать несколько. Я за день все собираю и стерилизую. Но это лично мое мнение, я вообще-то реально помешанная на чистоте sad.gif .

Совершенно согласна, носите с собой 5 сосок на прогулку и не обязательно авент, можно и подешевле, а дома можно и побегать- помыть.
Irisha
латексную точно не советую.. у нас была от 0 до 3, давали редко.. полежала немного без дела, а вот в 8 мес че то он ее сам схватил и оторвал от резинки кусочек... я на нее посмотрела - а она будто бы разлагаться начала.. такая вязкая и клейкая резина стала.. а вот силиконовая от 6 - нормальная .. хотя мы вообще старалиь соску не давать и он сам не брал, в руках вертит только когда зубы точит об пластик ее...
Irisha
забыла написать - это все были авентовские соски
marusenka
QUOTE (ЛаМпочка @ Sep 5 2006, 10:47 AM)

А я слышала, что по последним исследованиям педиаторов, соску сосать полезно. Она развивает сосательный рефлекс, а это положительно сказывается на развитии некоторых отделов головного мозга.
Childking
flower.gif
Abri
Мы пользуемся АВЕНТовскими сосками. Кстати, на них написано "менять соску не реже чем каждые 4 недели" - тогда и проблем не будет. smile.gif Пользоваться начали только в месяц с копейками, что бы к груди привыкла.
Вообще соску надо выбирать такую, какую ребенок возьмет, нашу 2 дня приучали. А у моей подруги ребенок никакие соски не признает.
pacifier.gif Соска ребенку нужна для уровлетворения сосательного рефлекса. Можно конечно у груди держать, но соска - предмет посторонний, молочком не пахнет, ребенку с ней спокойнее. Наша, например, очень успокоилась с появлением соски. Еще соска отвлекает, что бы палец в рот не тянула. Приучает к одиночеству, не все же на руках у мамы сидеть.
Соску же не обязательно всегда давать: наша сосет, только если просто так одна лежит. На руках, при игре, при общении, когда спит - всегда выплевывает.
Ветика
Девченки у меня дома один единственный журнал. Но как мне кажется довольно "умный". "Основы здоровой семьи" его давали в ЗАГСе при регистрации ребенка.
Вот что там пишут про соски.
....в первый месяц ребенку соски не нужны....Дальше.. Цитирую "активная работа нервной системы приводит к возбуждению ребенка. Для многих малышей единственная возможность успокоиться - это ритмичное сосание. Если ребенок не будет использовать соску-пустышку, он все равно находит предмет, который начинает сосать - это может быть палец, ткань одежды и пр.Избавиться от этой привычки еще сложнее, чем от соски и ногда этот процесс растягивается на много лет. В этом случае, наверное, лучше дать соску.
.................................................................................................
Латексные соски сделаны из натурального волокна, получаемого из каучукового дерева. Мягкие, легко теряют форму, их можно прокусить первыми зубками. Основным возражением против латекса является ВОЗМОЖНОЕ развитие у ребенка повышенной чувствительности на натуральное каучуковое волокно и появление аллергической реакции. Однако это положение является лишь предположением и не имеет доказательств.

Силиконовые сделаны из химического волокна,нейтрального по отношению к человеку. Не вызывают аллергии, хорошо сохраняют форму.

в первые полгода жизни лучше пользоваться латексными сосками. С появлением первых зубов перейти на силиконовые.

ОДНАКО в жизни ребенок чаще всего сам отдает предпочтение той или иной соске, ему привычной и понятной. "Переубедить" его практически невозможно и, честно говоря, не нужно!" УФ! Все!

Лично мы все время( и первая и вторая) пользовались латексными фирмы NUK.

ola
Мы пользуемся НАКовскими сосками.Только,когда нужно уснуть.Когда соска попадает к ней в рот у неё автоматически глаза начинают закрываться и когда она уже начинает проваливаться в сон-она её выплёвывает.Я не считаю это такой уж проблемой.А латексные у меня вообще рука не поднимается ей совать-они выглядят даже как будто их уже кто-то использовал.ИМХО.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.