срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ксюша
Девчонки! Может, идиотский вопрос, но он меня мучает. Купила своему котенку шампунь Джонсовский с ромашкой первый раз, а только после нескольких купаний прочитала мелкими буковками написанное в аннотации "улучшает цвет СВЕТЛЫХ детских волос", а она у нас темненькая. Скажите, не посветлеют ли у нее волосики от такого шампуня? Заранее спасибо.
Linny
Нет, не посветлеют. Так написано из-за ромашки в составе. smile.gif
Nadia
конечно, нет! это же не краска и не перекись водорода biggrin.gif темные волосы осветлить очень сложно даже при помощи краски biggrin.gif
Сонечка
Цвет волос точно не изменится...
Только вот лучше шампунь фирмы Джнсон и Джонсон для детей не использовать - вредно, у многих аллергия.
Лучше купите шампунь и средство для купания не на щелочной, а на глицериновой основе, они не пенятся, но также хорошо моют, только более безвредны для детей. Хорошее средство Бадола.
Ольгуша
Продукция "Джонсон" на самом деле очень аллергенная, и с очень ярко выраженными запахами, что малыши тоже не любят и плохо переносят. sad.gif
Мы пользуемся средствами для душа и мытья головы фирмы "Бюбхен". Нам нравится, и Настюшенька их хорошо воспринимает. flirt.gif
Сонечка
Ну да, и Бубхен, и Бадола, и Саносан - на глицериновой основе, чтогипоаллергенно и полезно для малышей. Просто Бадола еще и на травяной основе!
Ксюша
Спасибо за советы, но нам нельзя с травой-аллергия (вся в маму).
Lesia
Я думаю, что если у вас нету алергии на сам шампунь и он нравится вашему малышу, то можно его и использовать. По поводу краски - не посветлеют волосики (у нас такая же ситуация). Правда, этот шампунь и правда можут вызывать алергию - слышала много нехороших отзывов от знакомых практически на всю продукцию Джонсонс бейби. А у нас такой пробулемы нету. Зато, когда помоем голову таким шампунем, она суток 2 пахнет так, вроде на малыша туалетной водой попырскали smile.gif
Сонечка
И все таки, наверное, не стоит проверять: есть у Вас аллергия на продукцию Джонсонов или нет....ее просто проще не покапать и, следовательно, не использовать.....Так проще, нежели потом мучительно лечить последствия- аллергию....
Злодейка
А подскажите пожалуйста с какого возраста можно малышу мыть голову шампунем?
Сонечка
Голову модно мыть шампунем буквально с рождения. только важно, чтоб он был гиполаллергенным (пояитайте предыдущие посты) и не щипал глазки.. biggrin.gif
medeya
а в чем преимущество мытья головы шампунем перед детским мылом?
лариса293
Шампунь,специальный,не щиплит глазки.Есть очень хороший шампунь-пенка фирмы Мустела.jна против образования корочек на голове.И противоаллергенна.
Мурлыка
Нам аллерголог посоветовала гипоаллергенный шампунь "Наша мама", вроде с ним все нормально стало (ттт), а когда Джонсоном пользовались сыпь на голове появлялась
Nаталья
А я покупала такой гель для мытья САНОСАН 500 мл, он и для тела и для головы годится.....И хватило его аж до года !!! biggrin.gif
Viktoriya
А я использую сейчас Avent "Body and hair wash" - очень нравится, гипоаллергенный.
SASHENKA71
А мы только и пользуемся "джонсоном с беби".И никакой аллергии и в
помине не было.Головку мыли шампунью с экстрактом фиалки с первых
дней.
КИКСА
Здравствуйте! меня интересует когда можно при купании добавлять пенку.шампунем мы моемся раз в неделю. и сколько по продолжительности нужно купать кроху?
мамаКатя
КИКСА, насчёт купания есть много всяких мнений smile.gif

Во-первых, есть мнение, что мыться и купаться - разные вещи.
Мыться - это мыться, с мылом-шампунем, избавляться от грязи. Занимает не так уж много времени и не так часто делать это надо - действительно, раз в неделю оптимально.
Купаться - это купаться, это плавать, булькаться, бразгаться в воде, играть, заниматься гимнастикой и прочее. Требует больше времени, больше места - то есть минут 30-40, в большой ванной и - в ПРОХЛАДНОЙ воде. Желательны такие водные процедуры проводить ежедневно перед сном, без мыла. Это - купание.

Во-вторых, пенки - почему бы и нет, если маме и малышу нравится. Есть специальные пенки для младенцев, они мягкие и не аллергенные. Пользуйтесь! Следите только за реакцией кожи - всё-таки аллергическая реакция не исключена полностью. Но думаю, что будет хорошо всё smile.gif
Котка
Мы купаемся каждый день, с пенкой через день. Очень нравится пенка "Тор to toe" (Джонсонс), она и для волос и для тела. Главное, чтобы на баночке было указано, что она подходит с рождения. Всякая специальная косметика (от себорейных корочек и пр.) очень хорошая от "Мустелы", правда недешевая.
В зависимости от настроения сына купаемся от 10-15 минут до получаса. user posted image
Катериникус
А для нас мытьё малыша - просто мучение! Он пищит, визжит, изворачивается и пытается выбраться. sad.gif Пенками мы пытаемся пользоваться с 4 месяцев. Больше всего нам нравится "Джонсонс-беби" - и пенка и шампунь.
КИКСА
QUOTE (Котка @ Sep 19 2006, 09:48 AM)
Мы купаемся каждый день, с пенкой через день. Очень нравится пенка "Тор to toe" (Джонсонс), она и для волос и для тела. Главное, чтобы на баночке было указано, что она подходит с рождения. Всякая специальная косметика (от себорейных корочек и пр.) очень хорошая от "Мустелы", правда недешевая.
В зависимости от настроения сына купаемся от 10-15 минут до получаса. user posted image

А какруки выдерживают?мы весим почти 10кг хотя нам почти 6!!!У меня руки не выдерживают и 20 минут!А папа через 2 недели насовсем из командировок прилетает!
мама RU
Мы купаемся каждый день а с пенкой шампунем раз в неделю, нравится мустелла и бюбхен.Мой малыш просто обажает купаться
K-i-s-s-o-l
QUOTE (КИКСА @ Sep 19 2006, 01:19 PM)
А какруки выдерживают?мы весим почти 10кг хотя нам почти 6!!!У меня руки не выдерживают и 20 минут!А папа через 2 недели насовсем из командировок прилетает!

Мы до сих пор пользуемся специальным стульчиком на присосках для ванной.А начали Вику туда сажать как раз где-то в пол-года.А купали и купаем только средством для мытья и шампунем Бюбхен.
МАСЯН
Мы мылись Бюбхеном с самого первого дня дома, никакой кожной реакции у малышки. А насчет того, что малыши тяжелые и долго их купать напряжно, так мы купаемся с Танюшкой вместе.
Mrs.Adams
Да, Бюбхен - самое то.
Мы купаемся в растворе ромашки фабричного производства, для кожи хорошо очень, с самого рождения это делали - подходило хорошо. Моемся мы в Бэбилав или Бюбхене, хотя Бюбхеновская пенка мне нравится меньше. Летом купаемся чаще, зимой - пореже, как кожа отреагирует. А вот голову моем пару раз в неделю.
KOZA
Моя акушерка советовала летом мыть ребенка 2 раза в неделю, а зимой -- один. При этом до года вообще не использовать никаких моющих средств. Пока мы этого придерживаемся, но у нас почти нет волос, так что нам проще. А для ванны существуют действительно спец. сидения, мы пока не пользуемся, но скоро планируем начать.
Пенка-Ленка
Мы моемся через день. У нас шампунь и гель Мустелла. А еще я купила гель Топикрем. Машка до 6 месяцев сильно аллергичила на все, поэтому я решила не экономить и покупала только хорошие средства для детей. Кстати, хватает очень надолго.
полюсик
пенку можно использовать когда ребёнку исполнится месяч. так же как и соль.
купаться ребёнок может сколько ему нравится. когда алиске был месяц мы купались 30 минут. а потом больше. это как ребёнку нравится
Грэтхен По
Такое ощущение, что пенки-шампуни - это больше для мам игрушки. Баночки, пусечки. Фу.

Купаемся в простой воде, плаваем и бултыхаемся по настроению пока не устанем. Моемся детским мылом раз-два в неделю. Иногда, если не лень - завариваю травки - больше для профилактики. Больше малышу и не надо, а дальше - это пожелания мамы. Я в детстве наверно уже намазюкалась всех кукол маминым кремом, поэтому сейчас такой страсти нету biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Viktoriya
А мы с месяца стали пользоваться Авентовской пенкой для тела и волос - от нее и в ванной пены куча и как шампунь используем. Очень нравится. И не правда - что это игрушки для мам wink.gif От этой пенки кожа у малыша замечательная, она глаза не щиплет, и при всем при этом еще корочки на голове здорово убирает... Правда, моемся мы с этой пенкой раз в неделю - остальные "разы" просто купаеся...
galina-galina
QUOTE (KOZA @ Oct 7 2006, 12:08 PM)
Моя акушерка советовала летом мыть ребенка 2 раза в неделю, а зимой -- один. При этом до года вообще не использовать никаких моющих средств. Пока мы этого придерживаемся, но у нас почти нет волос, так что нам проще. А для ванны существуют действительно спец. сидения, мы пока не пользуемся, но скоро планируем начать.

Да. В германии все акушерки так говорят. Может это от природной страсти к экономии. Мне кажется. что ребенка необходимо купать каждый день вечером. Ему нужно дать возможность расслабиться и подвигаться в более легких условиях( воде ). А пенки шампуни каждый день не нужны. ведь ребенок на шахте не работает biggrin.gif
полюсик
а чего не раз в год????
Грэтхен По
QUOTE (galina-galina @ Oct 9 2006, 12:19 AM)
QUOTE (KOZA @ Oct 7 2006, 12:08 PM)

Да. В германии все акушерки так говорят. Может это от природной страсти к экономии. Мне кажется. что ребенка необходимо купать каждый день вечером. Ему нужно дать возможность расслабиться и подвигаться в более легких условиях( воде ). А пенки шампуни каждый день не нужны. ведь ребенок на шахте не работает biggrin.gif

Мне тоже кажется кощунственным лишать возможности ребенка поплескаться. Я даже не столько мыть (после прививки 3 дня не купались, только умывались и подмывались - нам так сказали и ничего - ни одного прыщика), сколько получить позитивный настрой. Это надо видеть - улыбка до ушей, слюни пузырями и полотит всем чем попало по воде, ну как тут не купать smile.gif

А то, что кожа...Так она и без пенок у малышей просто чудесная wink.gif

Может просто в Германии вода дорогая? blush.gif вот и говорят blush.gif
полюсик
особенно летом. жара, ребёнок потеет, преет, а его только раз в неделю купают и то без всего. а грязь???
химичка
Мы купаемся от момента выписки каждый день, раза 2 в неделю(бывает и один) с пенкой для тела и головы Джонсонс. У старшего часто были раздражения на коже - купали в ромашке и мыли просто детским мылом, тож неплохо. wink.gif
NAT@LLI
амы вот тоже купаемся каждый день перед сном, это оч. полезно ребенок расслабляется и лучше спит ночью rolleyes.gif
Лизаветка-1
Мы тоже купаемся каждый день... и моемся Бюбхеном biggrin.gif
И нам нравиться... kiss.gif
kis
Всем привет!
У меня начался предродовой шопинг rolleyes.gif Но никакого опыта у меня пока нет. Чтобы не нахватать чего попало, подскажите, пожалуйста, какой производитель детской косметики лучший? Стоит ли покупать все средства одной фирмы или набор от разных тоже подойдет?
Kissikat
Вы знаете, самое важное даже не выбрать правильную марку, а не перестараться. На самом деле выясняется, что ребенку нужно ГОРАЗДО меньше косметики, чем кажется маме до родов и уж тем более, чем предлагают всевозможные фирмы. У меня, например до сих пор в пользовании куча косметики, которая входила в подарок в роддоме.
Мыть малыша лучше только водой, без всяких средств, попку мазать только по мере необходимости (т.е. можно иметь в запасе крем от опрелостей). Маслом смазывать если вдруг возникли участки сухой кожи и т.д.
Вобще, мое мнение, чем естественней - тем лучше, посему косметикой пользовалась по минимуму. Естественно ИМХО.
А по поводу качества, то тут так же как со взрослой косметикой: кому что подходит.
Легких родов! flower.gif
Ветика
QUOTE (Kissikat @ Nov 6 2006, 05:34 PM)
Вы знаете, самое важное даже не выбрать правильную марку, а не перестараться. На самом деле выясняется, что ребенку нужно ГОРАЗДО меньше косметики, чем кажется маме до родов и уж тем более, чем предлагают всевозможные фирмы. У меня, например до сих пор в пользовании куча косметики, которая входила в подарок в роддоме.
Мыть малыша лучше только водой, без всяких средств, попку мазать только по мере необходимости (т.е. можно иметь в запасе крем от опрелостей). Маслом смазывать если вдруг возникли участки сухой кожи и т.д.
Вобще, мое мнение, чем естественней - тем лучше, посему косметикой пользовалась по минимуму. Естественно ИМХО.
А по поводу качества, то тут так же как со взрослой косметикой: кому что подходит.
Легких родов! flower.gif

Абсолютно согласна!

Купила масло фирмы Бюбхен (Bubchen) - для смазывания складочек, нужно было только на первый месяц, так что вполне можно взять маленький флакончик, типа пробника. Правда оно не пропадает - я сейчас с ним себе массаж делаю. И крем от опрелостей (под подгузник) - этой же фирмы. И все...Больше ничего и ненадо было. Правда позже покупала Деситин(от опрелостей), ну это на крайний случай.
Иногда добавляю в ванночку пенку для купания (но это уже дарили) - сейчас ей нравиться играть с пузырьками.
milira
У нас было масло Бюбхен, которым пользовалась зимой, когда кожа была сухая после купания-смазывала на ее мокрую кожу, получался тончайщий слой... Еще крем от мороза "Наша мама", т.к. мы много гуляли-мог два часа спать на морозе минус 15:-) Средство для купания Бюбхен и Саносан, для новорожденного использовала раз в неделю, остальное-купала водичкой.

Еще в аптеке крем Бепантен, для себя (соски) и ребенку от покраснений на попе. Один тюбик стол 150 рэ и хватало на год:-)

Детским кремом после купания мазала щеки зимой, т.к. сухие были и краснели от мороза...

Еще на зиму покупала оксолиновую мазь для носика, особенно, когда в поликлинику на очередной медосмотр ходили, чтобы микробов не надышаться:-)

ВСЕ:-)
tata-80-11
QUOTE (Kissikat @ Nov 6 2006, 12:04 PM)
Легких родов! flower.gif

Полностью согласна! у меня на выписку из роддома, была только аптечка "матери и ребенка" и все! потом докупила детский крем и масло для сухой кожицы!
mouse1
Я пользовалась в основном присыпкой "Наша мама", а на всякий случай обычный Детский крем. Сначала купали просто в воде с марганцовкой, потом пенку купили тоже Наша мама(хватило на полгода), маленьким пузырьком шампуня Джонсон и джонсон, подаренном в роддоме, пользуемся до сих пор. Да, на зиму тоже крем для прогулок покупала-еще остался. Так что, лучше пока не увлекаться - потом недолго подкупить.
kis
Спасибо за ответы, Мамочки! Теперь самое главное - удержаться от покупки ненужных, но очень милых сердцу флакончиков huh.gif
Irisha
я тоже фанатично скупала косметику.. хорошо хоть притормозила чуток. В результате:
- детские влажные салфетки (до сих пор сама что то вытираю или малому руки после прогулки протираю если не лазил никуда) - оказались слишком грубые для вытирания новорожденных (Хаггис брали), в результате только подмывали под краном с мылом.
- крем под подгузник и масло для вытирания попы не пригодились вообще. Крем - валяется до сих пор - жирный и на мой взгляд не эффективен (наша мама, бюбхен) - использовали как профилактику в тех же целях Деситин ( в любой аптеке мазь продается), до сих пор им пользуемся. Масло - ну как то израсходовали лишь бы закончилось, но проще мыть под краном, а не растирать это все маслом.
- детский крем - ни разу не пользовала, говорят - увлекаться не стоит, кожа сама приспособлена себя регулировать, а то можно приучить ребенка к крему постоянно и он без него прожить уже не сможет. ни разу после купания ничем не мазала тело - и все прекрасно! лицо - тоже не мажем. По сильному морозу на улице не спим, я боюсь ребенка держать в спячке, пусть на морозе активничает, а если маленький - лицо уголком одеяла прикрывается, нельзя месячного ребенка морозу так подвергать..
-присыпку пользовали, если сильных раздражений нет, иначе - Деситин.
Nasta
Мне очень нравится масло "Витаон", это "бальзам Караваева". Я им все складочки протирала и до сих пор если есть какие покраснения или небольшая сыпь мажу только им. Мы когда приехали домой из роддома у моей дочурки были сильные апрелости (там было очень жарко), сразу стала мазать Витаоном. Буквально дня через 2-3 все опрелости прошли.
Я им и соски мазала, очень помогал.

Еще есть такая косметика "Бадола". Там есть серия специально для купания новорожденных - очень хорошая вещь.

Ну и мажем щечки кремом от мороза "Мир детства".

Мне моя массажистка говорила, что наша косметика проктически вся хорошая и лучше покупать её, потделки меньше.
Janetta
Я покупаю только косметику "Наша мама". Очень нравится. Нужно лично нам: шампунь, жидкое мыло, крем под подгузник и крем для прогулок (зимой, от холода). Всякие масло и косметические кремы, присыпки и пенки абсолютно не нужны оказались.
ElfaInLove
Я сама много чего накупила, да и потом гору подарили, но из всего пользуюсь только кремом бюбхен под подгузник и салфетками памперс. Астальное масло, крем на прогулку и ешё чёрте знает что простаивает...надеюсь к кодигку чтонибудь смажем biggrin.gif
fis
Я пользуюсь только:
-влажные салфетки
-шампунь "Наша мама"
-детский крем (на мороз)
-травяной сбор для купания
-Бипантен (мажу попу от опрелостей)

ВСЁ! Больше ничего не надо нам. ИМХО.
Одно время покупали пену для купания "Наша мам".
А на продукцию компании "Бибхен" вылезла сыпь, поэтому покупайте все в маленьких флаконах, чтоб потом не выкидывать! wink.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.