[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гемангиома у ребенка (родимые пятна)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
мама Марка
QUOTE (Konti @ Feb 3 2008, 04:46 PM)

А гемангеома (или как она там пишется...) это припухлость....

Гемангиома - это разновидность родимых пятен. Доброкачественная опухоль сосудистого происхождения.
Ритуля
QUOTE (Ритуля @ Feb 3 2008, 04:53 PM)
У моей маленькой, такие сильные пятнышки на верхнем веке.
Конечно сошли немного, но всё равно видны, я уже переживаю, может у неё родимое пятно красное на глазике sad.gif

Вот как было при рождении, сейчас уже меньше значительно, но всё равно левый глаз красный.

Ничего..... должно пройти. dry.gif
VERA78
QUOTE (Ритуля @ Feb 3 2008, 04:53 PM)
У моей маленькой, такие сильные пятнышки на верхнем веке.
Конечно сошли немного, но всё равно видны, я уже переживаю, может у неё родимое пятно красное на глазике sad.gif

Вот как было при рождении, сейчас уже меньше значительно, но всё равно левый глаз красный.

у нас тоже были пятна на веках и на лобике и все с возрастом сошли ,осталось только на затылочке под волосиками но там и не видно.
Folly
У моего младшенького гемангиома умудрилась поселиться на машонке. Сказали наблюдать не растет ли. Я прикладывала прозрачный целофан и отмечала точечками размер. Но по мере роста ребенка и гемангиома казалось, что увеличивается, как бы растягивается. Психологически эти манипуляции выматывали: дошло до того, что я каждый день измеряла.
В четыре месяца были на плановом осмотре у хирурга, она так спокойно предложила, давай уберем ее... Я и испугаться не успела толком, вся манипуляция заняла около двух минут. Она жидким азотом прижгла. Когда аппарат прикладывала на несколько секунд, ребенок кричал (так раз пять приложила). Как процедура окончилась, парень тут же успокоился, никого болевого ощущения потом у него не было (когда что-то беспокоит, это хорошо видно).
На месте, ранки потом образовался волдырек как при ожоге, потом корочка. Все это время мазали зеленкой. Через неделю на месте гемангиомы не осталось и следа, нет и рубца никакого, просто гладкая кожа. Даже результат не пошла показывать врачу, при плановом посещении посмотрит.
Я такое облегчение испытала, когда этот целофанчик выбрасывала rolleyes.gif
мама Марка
QUOTE (Ритуля @ Feb 3 2008, 10:54 PM)

Ничего..... должно пройти. dry.gif

ХМ.... dry.gif - забавно....
Я такая дотошная! так - просто не отвязалась - бы, пока подробно, мне не объяснили!...
мама Марка
QUOTE (Folly @ Feb 4 2008, 08:54 AM)

Я такое облегчение испытала, когда этот целофанчик выбрасывала rolleyes.gif

могу себе представить...
Умница
У моей Сабринки была гемангиома на волосяной части головы, возле родничка.В виде ячеек заполненных кровью, немного выпуклая, появилась в месяц. Росла доча и росла гемангиома. Хирург с института Бурденко посоветовал нам Филатовскую больницу. Там гемангиому нам прижгли жидким азотом. было нам тогда 5 месяцев. Сабринка, конечно, поплакала...очень сильно плакала binky.gif но потом успокоилась, всё быстро зажило, мазали зеленкой и мазью (синтомициновая имульсия 5-10 %)...Сейчас нам 2 годика, всё хорошо, развиваемся нормально, о гемангиоме не вспоминаем smile.gif
Vanilla
у моей старшей дочери гемангиома но это вовсе не родимое пятно, а сосудистое образование на спине. вообще-то хирург советовал удалить азотом. но мне жалко девочку. к тому же это пятнышко(оно у нас в форме рыбки0 бледнеет.
Irene4
Девочки, а что такое гемангиома? blush.gif У моей девочки на голове красно-розовое пятнышко размером с горошину. Это что оно? И зачем ее удалять\выжигать?
Умница
Гемангиома - это доброкачественная опухоль. у нас появилась в месяц, на голове. сначала была маленькой бледно-розовенькой, я сначал думала, что доча где-то стукнулась(но вроде всегда у меня на руках или в кроватке, никак не могла в месяц стукнуться). потом гемангиома начала расти, становится ярче, можно было сравнить с клубничкой или с гранатой, немного выпуклая. она у нас быстро росла, поэтому надо было прижигать huh.gif
Irene4
Умница, спасибо! Я тоже сначала думала, что стукнулась, сейчас вот не знаю что и думать... Наверное все-таки будем врачу показываться.
Умница
Irene4,сколько вашей девочке? если пятнышко не проходит, обязательно покажите врачу. если это гемангиома, ее нужно наблюдать. мы наблюдались у хирурга до 5 месяцев, потом прижигали. Удачи!
Irene4
Нам 7,5 месяцев. Я не могу понять растут на ней волосы или нет. Один раз посмотрю - кажется растут, второй - нет. И вроде ярче и больше не становится... Но врачу решила показать в любом случае, уже пригласила на вторник к себе домой, а то такая погода, что никуда выходить не охота rolleyes.gif
Irene4
Я имела ввиду растут волосы не на ребенке, а на пятнышке этом на голове smex-2.gif А на этой гемангиоме должны волосы расти?
Умница
волосы должны расти biggrin.gif , после прижигания тоже растут, все в порядке, даже следа не осталось smile.gif
taw_home
Может кто сталкивался. Унас дисплазия сосудов или ложная гемангиона. Пятна на коже левой руки обширны,. но не выпуклые. Сейчас 5 лет. Пятна или уменьшились (почти исчезли)- на месте образовались шрамики или паутинка расширенных капиляров- или остались какими были. Но не растут- это точно.
Живу не в Москве. Удалять не будем,тк само проходит, но как быть с рубцами- они цвета кожи ,но как после ожога( кожа неровная, вмятенки). Может есть какие-то народные средства от рубцов?
Дело в том что нам через 1.5 года в школу - не хочу чтоб как-то дразнили или ещё что.
VERA78
QUOTE (Irene4 @ Feb 14 2008, 11:47 AM)
Я имела ввиду растут волосы не на ребенке, а на пятнышке этом на голове smex-2.gif А на этой гемангиоме должны волосы расти?

у нас было пятнышко на затылке и на нем росли волосики.
Крылья ангела
Девочки,мы в 1 мес удалили гемангиому на бердре. Щас шовчик припух и загноился. Чем мазать?
мама Кости
QUOTE (Крылья ангела @ Mar 26 2008, 02:36 PM)
Девочки,мы в 1 мес удалили гемангиому на бердре. Щас шовчик припух и загноился. Чем мазать?

это вам наверное у врача лучше спросить.
Marisha
Девочки, у моей дочери гемангиома выпуклая прямо на гениталиях между половыми губами над клитором. Нам 5 месяцев. Кошмар какой-то. Мы таскались по больницам, нас футболят от одного врача к другому. angrywife.gif Сначала к детскому гинекологу, потом к хирургу. Даже к онкологу отправляли. Педиатор советует прижигать лазарем. Ну мы пока ничего не предпринимаем, т.к тут браться не хотят. Она не растет, остается тех же размеров. Кто-нибудь удалял лазарем? Говорят это более эффективно и безболезненно, чем другие методы. С другой стороны боюсь: на таком месте....
Marisha
blush.gif пардон... лазером.. Если кому-то удаляли, болезненная ли это процедура?
Marisha
Девочки из Новосибирска! Пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой - геангеома на половых органах, подскажите адреса и телефоны лучших клиник!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА.
Ирина2
Всем доброго дня!!! Моему ребенку меньше года назад с ключицы удалили гемангеному хирургическим путем. Теперь там появилось новообразование (гемангенома в виде прыщика)... Девочки, подскажите где можно проконсультироваться и приминить житкий азот в СПб. Очень, очень нужна помощь, боюсь стремительного роста гемангеномы, как в прошлом году!!!
Malyshka
У дочки в возрасте 1 месяца образовались две гемангеоны. На ягодичке и на лопатке. На ягодице очень быстро рассосалась, а вот на лопатке до сих пор есть не большой след, края остались, серединка вся исчезла.
Врач сразу сказала подождать, и все само прошло. А у подруги на бедре, так им прижгли в филатовской. И там хирург говорит чем раньше, тем лучше!
мама Марка
Нам, гемангиому, рекомендуют прятать от солнечных лучей!!! Говорят, что придерживаться этого надо, всегда! тоесть в течение всей жизни.... Расскажите, что говорят по этому поводу врачи, вам, мамочки. Методы лечения разнообразны( у нас применяют рентгенотерапию), интересует - остаётся, ли, одинаковым мнения врачей.
TaBu
моей дочке 4 месяца, только недавно обнаружила потемнение кожи на лбу, пятно диаметром сантиметра 3-4... с чем это может быть связано? стоит ли бежать к врачу? от солнца я всегда её закрываю на улице.
она вообще-то смугленькая. а вот это пятно более "смуглое".
Карамбонда
моему сыну тоже 4 месяца. и как-то я заметила у него маленькое темное пятнышко на шее (4-5 мм). это было где-то в полтора месяца. похоже было,как будто кожица была содрана или поцарапана и затянулась.это на вид.наощупь - гладкое абсолютно пятнышко. до сих пор не прошло.и в размерах неменяется.я теряюсь в догадках,что это? разве родимые пятна могут так рано проявиться?
TaBu
а я думала, что родимые пятна вообще от рождения... smile.gif
главное, чтобы оно не увеличивалось!!! а так по описанию действительно похоже на родимое...мне кажется всё равно надо спросить врача на всякий случай (тьфутьфутьфу)
Vera94a
Привет, мне 14 лет и у меня гемангеома на левой щеке..., когда мне было 1,5 года, то мне ее прижгли, вводя спирт... Сейчас у меня остался шрам... У меня из-за него комплексы. Подскажите пожалуйста, как можно её бесследно удалить, и в каком возрасте это можно делать? В какой больнице и сколько это стоит...Надеюсь на Вашу помощь.
malini
у моей на бедрышке появилось пятнышко в 1 месяц..

девочки, сегодня видела -- до сих пор страшно sad.gif
девушка, очень красивая, поворачивается другой стороной -- глаз и полщеки заросшие коричневой шерсткой.. как будто кусочек олененка..
видимо родимое пятно и на нем так густо волоски растут отчегото sad.gif страшно.
не понятно, почему ее родители не сделали ей операцию на коже.. dry.gif
TaBu
иногда опасно удалять родинки sad.gif
TaBu
malini, а как выглядит пятнышко у вас? как родинка или просто кожа потемнела? Вы консультировались у врача? дело в том, что я не в России и тут врачи общей практики, наш на всё дает ответ, что всё в порядке...но я всё равно собираюсь пойти с ней, правда, не особо надеюсь, что он будет сильно озабочен этим...
меня ещё моя мама запугала, что это плохо и вдруг темнеть будет...вообщем, не знаю - что делать. сейчас заметно только еслди сильно приглядываться на свету. ещё у меня есть подозрение, что это последствия желтушки - неравномерно вывелся пигмент...как вы думаете?
malini
у нас тоже как потемнение кожи, где-то 1см на 2 см -- но это на бедре, поэтому оно нам не мешает. едва видное. но с месяца как появилось так и осталось.
если на лобике -- не хотелось бы конечно..
но говорят, что некоторые виды пигментации проходят.
раз говорит все нормально -- мне кажется не волнуйтесь, все равно сейчас, в таком малышовом возрасте, с ним никто ничего не будет делать.
Фатима 95
Девочке 6 лет, гемангиома на лице, по площади занимает половину лица, кто может посоветуйте клинику, или методы лечения. Заранее спасибо biggrin.gif
Shamanka
wink.gif
Biene
Я у своей малышки тоже месяцев в 4 заметила похожее пятно на животике. Мама сказала, что у меня тоже такое было. И сейчас есть, только большое.
Любашенька
у родственницы такая же проблема.они презжают 2 раза в год на лазерную операцию в РДКБ.бесплатно.
Фатима 95
Если не трудно укажиет точный адрес РДКБ
Танюша-Р
У моей дочери с рождения геменгиома. Кто с этим сталкивался, безболезнино ли проходит лечение У нас вроде в легкой форме. Но все равно страшно. Во вторник идем с этой штукой в больницу, но хочется все таки узнать у кого это было
SINSS
У нас тоже гемангиома с рождения... прижигали у хирурга в 2 месяца, процедура болезненная, но быстрая... обычно делают 2-3 прижигания до полного заживления. Не волнуйтесь, ничего страшного в этой штуке нет, у многих детей она вообще сама рассасывается, но лучше конечно прижечь, чтобы быть спокойными rolleyes.gif А у вас на каком месте?
Танюша-Р
QUOTE (SINSS @ Sep 14 2008, 08:48 PM)
У нас тоже гемангиома с рождения... прижигали у хирурга в 2 месяца, процедура болезненная, но быстрая... обычно делают 2-3 прижигания до полного заживления. Не волнуйтесь, ничего страшного в этой штуке нет, у многих детей она вообще сама рассасывается, но лучше конечно прижечь, чтобы быть спокойными rolleyes.gif А у вас на каком месте?

на плечике и немножко выпуклая, мне еще сказали, что прививки нельзя делать после прежигания две недели, это так и есть? А у вас где?
SINSS
QUOTE (Танюша-Р @ Sep 14 2008, 10:00 PM)
на плечике и немножко выпуклая, мне еще сказали, что прививки нельзя делать после прежигания две недели, это так и есть? А у вас где?

У нас сбоку на животике, тоже выпуклая была... Насчёт прививок всё правиьно, нужно разрешение хирурга на прививку после прижигания... Также нельзя купаться и мочить ранку т.к она заживает где-то в течение 2-х неделек. Сначала нужно обрабатывать зелёнкой, а когда подсохнет - мазью Д-Пантенол (очень хорошая мазь) rolleyes.gif
Танюша-Р
QUOTE (SINSS @ Sep 14 2008, 11:13 PM)
QUOTE (Танюша-Р @ Sep 14 2008, 10:00 PM)

У нас сбоку на животике, тоже выпуклая была... Насчёт прививок всё правиьно, нужно разрешение хирурга на прививку после прижигания... Также нельзя купаться и мочить ранку т.к она заживает где-то в течение 2-х неделек. Сначала нужно обрабатывать зелёнкой, а когда подсохнет - мазью Д-Пантенол (очень хорошая мазь) rolleyes.gif

а след какой-нибудь остается? Шрам там какой или еще что?
Althea
Танюша, посмотрите, здесь большая тема smile.gif
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%E3%E8%EE%EC%E0
Танюша-Р
QUOTE (Ирина Зверева @ Sep 15 2008, 02:07 AM)
Танюша, посмотрите, здесь большая тема smile.gif
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%E3%E8%EE%EC%E0

спасибо большое flower.gif
Ирина Баранова
У кого она была и как от нее избавились? Делимся опытом. smile.gif
Kissikat
Вобще в 50% случаев такие "пятнышки" проходят сами до 5 лет. Имеет смысл подождать...
Althea
Все-таки гемангиома? smile.gif
Здесь
почитайте.
Ирина Баранова
спасибо большое за предоставленную информацию)))
Pchela
Сегодна прижгли гемангиому на пузе, врач сказал, что через час на этом месте должен вздуться пузырь. Да и здесь я читала об этом. Но пузырь почему-то не вздулся.. Зелёнкой мажем, сейчас там такая тёмная корочка. Почему так, может у кто-то сталкивался с такой реакцией?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.