срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самостоятельные роды или кесарево?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kolxoznica
Захотелось узнать, каков процент кесарево сечения в современном мире, ведь раньше операции такого типа старались делать значительно меньше dry.gif Девочки, поделитесь, как появился на свет ваш малыш??? И если это было кесарево, то с чем это связано?
agatis
Родила сама
May
Я тоже сама, хотя в ж/к настоятельно писали "плановое кесарево", т.к. зрение -8. Но как известно далеко не всем, кесарево делают не из-за плохого зрения, а из-за слабой сетчатки, что может быть и при -1. Вообщем, пришлось мне сходить к профессионалам, которые дали заключение, что с сетчаткой все ОК, окулист в роддоме согласился, и я рожала сама. После родов зрение даже улучшилось слегка.
Катериникус
А у меня было экстренное кесарево, т.к. на сроке 33 недели произошла отслойка плаценты... 3 недели малыш провёл в больнице, но, слава Богу, сейчас всё хорошо, и он ничем не отличается от своих сверстников smile.gif
Kamilka
Плановое кесарево по заключению невропатолога.
Anutina
родила сама, без всяких обезболивающих и других врачебных вмешательств, СЛАВА БОГУ!!
Jastina
QUOTE (Anutina @ Apr 25 2007, 11:46 PM)
родила сама, без всяких обезболивающих и других врачебных вмешательств, СЛАВА БОГУ!!

Аналогично.
Nаталья
QUOTE (May @ Apr 25 2007, 10:33 PM)
Я тоже сама, хотя в ж/к настоятельно писали "плановое кесарево", т.к. зрение -8. Но как известно далеко не всем, кесарево делают не из-за плохого зрения, а из-за слабой сетчатки, что может быть и при -1. Вообщем, пришлось мне сходить к профессионалам, которые дали заключение, что с сетчаткой все ОК, окулист в роддоме согласился, и я рожала сама. После родов зрение даже улучшилось слегка.

Ситуация один в один , как у меня.....только зрение -6, и окулист советовал перестраховаться кесаревым, но всё пошло не по плану и я родила сама..... wink.gif
Yulchik
У меня первые роды - экстренное КС, а вторые - родила сама smile.gif . Гадаю, куда галочку поставить rolleyes.gif .
Vic
QUOTE (Jastina @ Apr 25 2007, 11:55 PM)

Аналогично.

Я с Вами. friends.gif
tongue.gif
Natalinka
QUOTE (Vic @ Apr 26 2007, 03:06 AM)

Аналогично.

Я с Вами. friends.gif
tongue.gif

И я с вами!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif angel.gif
Машик
Родила сама, хотя был ряд показаний на кесарево. КС жутко боялась...
Ярославна
QUOTE (Natalinka @ Apr 26 2007, 01:13 AM)

Аналогично.

Я с Вами. friends.gif
tongue.gif

И я! smile.gif
Только разрез сделали... sad.gif
Dacia
А у меня было экстренное кесерево
Марьям
Сами)) rolleyes.gif
*Ириша*
QUOTE (Ярославна @ Apr 26 2007, 06:29 PM)
QUOTE (Natalinka @ Apr 26 2007, 01:13 AM)

Аналогично.

Я с Вами. friends.gif
tongue.gif

И я! smile.gif
Только разрез сделали... sad.gif

И я к вам!!!!
ekater
Выпрыгнули на свет божий самостоятельно biggrin.gif
только меня простимулировали и укольчик обезболивающий вкололи rolleyes.gif
Кукса
flower.gif
Злюка
Сама три раза только все три раза меня стимулировали(Спасибо врачам)!!!
lilitka
Сама smile.gif
Edem
У меня было плановое КС по заключению окулиста и сурдолога.
Slavanna
CAMA clapping.gif biggrin.gif
Горячая
Сама родила, хотя зрение -6, окулист посмотрела и сказала, что смогу.
И смогла же! lei.gif
Без эпизиотомии даже, хотя планировали в роддоме.
nymphaea
Плановое кесарево: ФПН, двойня, 2-й плод в тазовом
tatyka
Сама + обезболивающий укол biggrin.gif
Ариша
Рожала сама. Правда 2 укола снотворного вкатили и капельницу стимулирующую сделали, т.к. воды отошли, а схваток не было. А потом при потугах не могла ребенка вытолкнуть, поэтому врач выталкивала ребенка сама, нажимая руками на живот, и еще мне эпизиотомию сделали.
olgush
и я родила сама. biggrin.gif
не считая того,что про меня забыли в отделении.а когда потуги пошли бегом везли в родильное.
Knopa
У меня было плановое кесарево из-за симфизита dry.gif
Лесёна78
Родила сама biggrin.gif Ещё все отделение говорило, что б все так рожали, как Я blush.gif binky.gif
Лапундель
Сама, со стимуляцией.
ежиха
QUOTE (Ожидающая @ Apr 27 2007, 11:34 AM)
16 часов мучалась, в итоге - кесарили, т.к. оказалось (!!!), что крупный плод и клинически узкий таз, хотя узи делали в день родов biggrin.gif

А раньше нельзя было это установить angrywife.gif
ЮляшaC
2-й раз экстренное КС, из-за двойного обвития пуповиной началась внутриутробная гипоксия. А 1-й раз рожала сама без уколов и разрезов, но это было давно, поэтому проголосовала за экстренное КС.
Natacha
И в первый и во-второй раз было плановое КС, в первый раз из-за слабой родовой деятельности, во-второй раз из-за того, что первое было КС, у нас самим после КС рожать не разрешают.
kapriz
Рожала сама,без стимуляции
Елеис
QUOTE (Лапундель @ Apr 30 2007, 10:40 PM)
Сама, со стимуляцией.

И я тоже сама, но капельницу с окситацином ставили, плюс ручное раскрытие матки (из обезболевающего какую-то свечку дали biggrin.gif , она конечно сильно помагала biggrin.gif ). Но не одного разрыва.
Lubasha
Экстренное кесарево на 39 недели. Не было родовой деятельности.
yuyu
сама biggrin.gif первого быстро - на первой схватке и первой потуге, а с дочерью немного повозилась - тугое обвитие , но все обошлось и без разрезов biggrin.gif
MARASA
Родила сама, без обезболивающих и капельниц...только с небольшим разрезиком dry.gif
Любо4ка
и я два раза сама рожала. и скажу что после того что перетерпишь, понимаешь насколько сильно дороги тебе твои дети, просто знаю некоторых особ которые кесарились, у них чувства к детям несколько холоднее. к кесареву отношусь очень отрицательно dry.gif
Angelovskaya
Родила сама, без стимуляции, обезбаливания и разрезов, всем таких родов желаю!
Vero
QUOTE (Любо4ка @ May 2 2007, 05:26 PM)
и я два раза сама рожала. и скажу что после того что перетерпишь, понимаешь насколько сильно дороги тебе твои дети, просто знаю некоторых особ которые кесарились, у них чувства к детям несколько холоднее. к кесареву отношусь очень отрицательно dry.gif

А кто Вам сказал что кесарево - это удовольствие? dry.gif Тож немало терпишь, особо первую неделю когда каждый чих такой болью отдаётся - мама дорогая, а до этого ещё 15 часов в попытках родить самой. это во-первых.Во-вторых, сомневаюсь я, что уровнь страданий при родах линейно связаны со степенью привязанности к малышу. А в третьих- что значит Вы против кеасарева? эту операцию делают в основном из-за медицинских показаний : dry.gif .
Doll
И я сама рожала без обезболивания! Хотя и ставили крупный плод и узкий таз, хотели в понедельник класть на кесарево,а в итоге родила в пятницу за 2 часа
регина24
QUOTE (Vero @ May 2 2007, 11:51 PM)
QUOTE (Любо4ка @ May 2 2007, 05:26 PM)

А кто Вам сказал что кесарево - это удовольствие? dry.gif Тож немало терпишь, особо первую неделю когда каждый чих такой болью отдаётся - мама дорогая, а до этого ещё 15 часов в попытках родить самой. это во-первых.Во-вторых, сомневаюсь я, что уровнь страданий при родах линейно связаны со степенью привязанности к малышу. А в третьих- что значит Вы против кеасарева? эту операцию делают в основном из-за медицинских показаний : dry.gif .

кесарево -слабая родовая деятельность. sad.gif

"сомневаюсь я, что уровнь страданий при родах линейно связаны со степенью привязанности к малышу."-я тоже сомниваюсь. dry.gif

А кто вообще не рожал.у кого усыновленные детки? получается. они не любят своих детей? binky.gif dry.gif
Shumma
Извиняюсь..но такое ощущение, что те кого кесарили второсортные!!
Отрицательное отношение к кесареву-хм! можно подумать что большинство сами выбирают такое родоразрешение(хотя есть и такие)!Согласна кесарево то еще удовольствие, помимо того что дышать боишься, так и отходняк тяжелее, в реанимации держат сутки..
Меня кесарили потому как на 39 недели шла родовая деятельность, но головка не опускалась..просто не вставлялась в таз чтоб опустицца.....Я далеко не в восторге что теперь врятли смогу когда-нить испытать это чувство, когда сама..и если честно сильно переживаю по этому поводу!!!Но выбирая между своими переживаниями и тем что могло случицца если б я рожала сама..еслиб случилось так как тут выше описывалось(узкий таз, крупный плод!!слава Богу все обошлось)я выбираю попереживать прижимая к груди сво живое и здоровое чадо..
Как можно судить о теплоте чувств к ребенку мамочки рожавшей самой и о теплоте чувств мамочки которую кесарили..это кому-то показалось, что к кесарятам холоднее мамы относятцца?? dry.gif что за ерунда.......

P/S прошу прощение за столь эмоциональный пост..но пишу о том что болит как говорицца

Nata_Misha
к кесареву отношусь очень отрицательно

Ну знаете спасибо этому кесареву, что жива я и мой малыш. Прокесерили в 35 недель. Гестоз с давлением 230.
Я рада за тех кто не пережил то, что пережила я. Что рожают сами девчонки и после роддома едут домой, а не в детскую патологию на месяц. И кормят спокойно своих детишек молоком. А я созерцала как у моего ребенка не было сосательного рефлекса, и его через трубочку в носике кормили смемсью для недоношенных... Я сама трое суток не могла встать. Приехала домой вся обколотая и синяя. Была на ИВЛ, а то что пережили мои родители и мой муж не пожелаешь даже врагу. Знаете и говорить после всего этого что у нас кесаревых чувства к детям холоднее это полная глупость и сколько буду жить буду спорить и доказывать обратное. А плановое кесарево или экстренное оно направлено только на одно: спасать жизнь нам и нашим детям.
Ляля-Вская
сама рожала в обоих случаях smile.gif icon_bellyrubs.gif flower.gif flower.gif
Злюка
У меня знакомая так вот она пошла на платное КС не потому что ей оно нужно было ,а потому что она не хотела рожать сама боялась ,что порвется ну и так далее....так вот когда ребенку исполнился год она сдала его на 5 дней в часные ясли.....и каждую пятницу ей звонили и напоминали ,что ребенка сегодня нужно забрать.....
И вот дополнение она не работает ,а дома сидит....муж сначала ругался ,а теперь перестал...она не может ухаживать за реьенком ей не когда!!!

Так что кесарево на разному на всех влияет.....и если нужно спасать жизни ,то конечно КС это выход!)
Elenka
QUOTE (Злюка @ May 14 2007, 10:38 PM)
У меня знакомая так вот она пошла на платное КС не потому что ей оно нужно было ,а потому что она не хотела рожать сама боялась ,что порвется ну и так далее....так вот когда ребенку исполнился год она сдала его на 5 дней в часные ясли.....и каждую пятницу ей звонили и напоминали ,что ребенка сегодня нужно забрать.....
И вот дополнение она не работает ,а дома сидит....муж сначала ругался ,а теперь перестал...она не может ухаживать за реьенком ей не когда!!!

Так что кесарево на разному на всех влияет.....и если нужно спасать жизни ,то конечно КС это выход!)

Это уже зависит не от кесарево, а от материнского инстинкта. Если у женщины нет от природы его, то хоть ЕР у неё, хоть КС - это роли не играет. Этот тип женщин относят к "кукшкам". У меня материнский инстинкт начал расти вместе с моим пузиком. biggrin.gif preggo.gif biggrin.gif

З.Ы. Рожала сама + укольчик в руку + разрезик. (хотя были показания на КС из-за ВВТБС, но в роддоме отговорили и слава богу!!!!). kiss.gif
ljulja
Сама, без стимуляции, правда уже на исходе 42-ой недели...
Переменка
flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.