срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Цвет глаз

Страницы: 1, 2, 3, 4
Мамашка Ю
Интересно как у нас получается - у нас с мужем глаза зелено-карие, мы темно-русые оба. Но вот дочка...Дочка родилась прямо блондинкой! Сейчас правда волосья уже потемнели чуть-чуть, но всё равно светлые...И еще одно забавное обстоятельство - у нее глаза голубые!!!!! И всё тут!! Ну как такое может быть?! Удивительно! Неужели она могла перенять глаза моей мамы? У нее как раз голубые...
Муж смеется мол если доча цвет глаз не поменяет - у меня возникнут вопросы biggrin.gif
Правда я тут мужу тоже сказала, что у его мамы глаза светло-зеленые, у папы - голубые, так почему у него карие, шутку не принял pooh_lol.gif

А у вас детки такие же как и вы или в кого-то из родственников пошли?
Ведь это не аномалия? dry.gif
Машик
У меня тож родители тёмно-русые, а я родилась беденькой, годам к 7 потемнела. Племяш родился черноволосый, сейчас русый. Цвет глаз, говорят, тоже может меняться со временем.

а вот тестик на эт тему, взято из раздела Тесты http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=18150
Юлик
Почти у всех малышей глаза или голубые или синие.
К 6 месяцам у дочки будет постоянный цвет глаз, скорее всего каре-зеленый.
Мамашка Ю
МАШИК,смеятся будете, но данный тест не понимает как это у людей с глазами зелеными и голубыми родился кареглазый сын biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сказать что ль мужу? meowth.gif
Мамашка Ю
QUOTE (Юлик @ May 22 2007, 03:20 PM)
Почти у всех малышей глаза или голубые или синие.
К 6 месяцам у дочки будет постоянный цвет глаз, скорее всего каре-зеленый.

А если вся родня моей мама - голубоглазые блондины/ки? И у родителей мужа - светлоглазые?
Я просто видела в поликлинике даму с малышом, так у нее сынуля поменял цвет глаз в первый месяц с голубого на карий, а у нас они даже не темнеют...такие же яркие, красивые biggrin.gif да и я не хочу чтобы темнели!
Планка
у нас тоже сачала были голубые)
сейчас начали потихоньку перецветать) пока не ясно в какой цвет..
у меня карие, у мужа голубые)) он хочет чтоб голубые были, я естественно хочу карие))))
надеюсь в меня пойдет))) а то она и так вся в папу)
Ярославна
Вовка родился с синими-с оттенком бирюзового цвета, не могу по-другому объяснить blush.gif
Сейчас глаза голубые. Волосы - блондин, очень белые.
У меня темно-русые волосы, глаза - серо-голубые.
Папа: глаза карие, волосы черные, кучерявые, как у негра...
Вот вам и доминантные признаки... dry.gif
До сих пор все его родственники с подозрением смотрят! biggrin.gif
Koshka851
У меня глаза берюзовые, а у мужа зеленые, а вот у дочки нашей голубые. Мы оба шатены, а Машка очень светленькая. Мне мама говорит, что потом потемнеет т.к. я например в детстве была яркой блондинкой, а потом потемнела . Голубые глаза у моей мамы, так что Машка могла вполне у нее унаследовать. Генетика- штука сложная. wink.gif
Veranda
Мой муж - жгучий брюнет с темно-карими, почти черными глазами.Я - зеленоглазая и рыжеволосая.А вот наш милый Пряничек - почти блондин с голубыми глазами!И, наверное цвет глаз уже не поменяется.А так хочется, чтобы как у мужа глазки и волосики были - он ведь на него похож smile.gif
Машик
QUOTE (Мамашка Ю @ May 22 2007, 03:30 PM)
МАШИК,смеятся будете, но данный тест не понимает как это у людей с глазами зелеными и голубыми родился кареглазый сын сказать что ль мужу?

pooh_lol.gif pooh_lol.gif Мамашка Ю, лучше не надо!

offtopic.gif Давай на ты
Ромашка
У моей мамы зеленый цвет глаз и у отца карие, а у брата светло-голубые, как у деда... wink.gif

Но у малышей цвет глаз может меняться.
emma13
мой родился с ярко голубыми глазами.
у меня серо-голубые,у мужа карие.
мне говорили что у малыша к шести месяцев поменяются.
нам сейчас шесть месяцев остались голубые. rolleyes.gif .
MirMurMay
А мы родились с тёмными-тёмными, почти чёрными глазами. Сейчас остались такие же. У меня самой глаза карие, но не такие тёмные, у мужа серые.
А волосики раньше были совсем тёмненькие, а сейчас посветлели. У нас с мужем волосы ручые.
А я родилась с голубыми глазами, после года цвет поменялся.
А брат мой двоюродный в 2 года пошёл гулять с папой на улицу с серыми глазами, а вернулся с карими biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Барабашка
у меня мама голубоглазая и темненькая, волосы прямые
папа кареглазый, волосы тоже темные, прямые
сестра старшая кареглазая, темная, прямоволосая (родилась с темными-темными глазами)
а я как голубоглазой родилась, так и осталась. И волосы русые и вьются. Теперь всю жизнь пытаюсь выяснить, кто ж мой настоящий папа biggrin.gif blush.gif
Мама Тани
QUOTE (Мамашка Ю @ May 22 2007, 02:57 PM)
Интересно как у нас получается - у нас с мужем глаза зелено-карие, мы темно-русые оба. Но вот дочка...Дочка родилась прямо блондинкой! Сейчас правда волосья уже потемнели чуть-чуть, но всё равно светлые...И еще одно забавное обстоятельство - у нее глаза голубые!!!!! И всё тут!! Ну как такое может быть?! Удивительно! Неужели она могла перенять глаза моей мамы? У нее как раз голубые...
Муж смеется мол если доча цвет глаз не поменяет - у меня возникнут вопросы biggrin.gif
Правда я тут мужу тоже сказала, что у его мамы глаза светло-зеленые, у папы - голубые, так почему у него карие, шутку не принял pooh_lol.gif

А у вас детки такие же как и вы или в кого-то из родственников пошли?
Ведь это не аномалия? dry.gif

Мамашка Ю, у меня такая же ситуация! У всей родни глаза карие, кроме моей мамы - у нее серые! И дочка тоже сероглазая! biggrin.gif
Николя&Санчес
Я вот голубоглазка, у мужа глаза хамелерны (либо зеленые, либо черые). Колюсик чистый голубоглазик и блондин к тому же rolleyes.gif
Elenka
А мы синеглазые в папу smile.gif И почему то темно-русые, хотя в семье у всех волосы темно-каштановые...Родился черненький, а сейчас светлеет...В кого??? huh.gif
ВодолеЙ
У нас вообще прикол.Я темненькая:волосы , глаза и смуглая кожа.Муж светлый:голубые глаза, кожа белая, волосы русые.Первая доча копия папа, волосы натуральный блондин.Ну а вторая - копия я.Фото приложу позже.
Ляля-Вская
У меня серые,у папы зеленые,у сына-серо-зеленые,у дочи-голубые!!!!!!Причем чисто голубые и каемочка темно серая! smile.gif
ежиха
У меня ребенок рожился с карими глазами,как у мужа. А сейчас светлеют. Но говорят,что у всех деток глазки становятся голубыми,и только к году приобретают настоящий цвет. dry.gif
КатЮ
Безусловно до года даже нечего удивляться необычному цвету глаз ребёнка. Мы удивляемся до сих порsmile.gif Дочь как родилась с серыми глазами и светлыми волосами, такая и до сих пор осталась, не смотря на то, что родители и бабки тёмные с карими глазами. А вот прабабушки наши как раз голубоглазые блондинкиsmile.gif Значит есть в когоsmile.gif
sunrise
QUOTE (Ромашка @ May 23 2007, 10:21 AM)
У моей мамы зеленый цвет глаз и у отца карие, а у брата светло-голубые, как у деда... wink.gif

Но у малышей цвет глаз может меняться.

Да, это точно! у моей дочи глаза сначала были голубые-голубые, а теперь серые и похоже будут еще темнеть возможно до серозеленых. У мужа глаза серые с голубым, а у меня зеленые с желтым оттенком. Так что жизнь покажет. preggo.gif
Мышк@
И после года еще цвет может поменяться smile.gif
Olgin
У нашего Влади глаза ярко-серые (странно звучит, но не знаю, как по-другому назвать цвет). У меня карие глаза, у мужа - голубые. Вообще, есть родственники с серыми глазами, мой папа, например, или брат мужа.
kosharik
У моего Тимошки мои глазки,уж не знаю останутся ли,или поменяются? Но так хочется,чтобы остались smile.gif
СкрипкА
Я и муж темно-темно-русые...я с синими глазами...он с каре-зелеными...сын с синими глазами и светло-русыми волосами biggrin.gif
almas
у меня папу в Турции за своего принимают biggrin.gif а родился он абсолютным блондином binky.gif у дочки глаза абсолютно мои-у меня они синие,но зрачок у нас настолько большой,что глаза кажутся черными. у мужа глаза черные с очень длинными ресницами. и первое время мы думали,что и у Иришки глаза черные. но потом присмотрелись и поняли,что глаза синие мамины с папиными длинными ресницами. очень красиво. kiss.gif а так она смуглая брюнетка. надеюсь,цвет глаз не поменяется flirt.gif
Наталек
У сынули пока мои глаза - серо-голубые, у папы нашего карие, мечтаю, что бы мои и остались rolleyes.gif
Я еще такое слышала, что пока грудью кормишь, цвет глаз может не меняться, как перестаешь, начинает меняется wink.gif
Котка
Мои родители оба кареглазые, с темными волосами. У меня волоы русые, а глаза серо-голубые smile.gif smile.gif smile.gif , в бабушку, видимо smile.gif . Зато у Егорки глазки четко мои, а реснички папины - длинные и загибаются кверху.Красиво!!!
Бусина
У меня родители тоже темноволосые и кареглазые, а я получилась светлая и голубоглазая biggrin.gif Наверное, в деда (отцовского отца). Муж у меня кариглазый, а дочка в меня пошла (приятно, хоть что-то мое есть), хотя разрез глаз его biggrin.gif
Света25
Интересная програмка, только жаль мне она не может сказать ничего: у меня один глаз голубой, другой зеленый. У мужа карие, у его родителей карие. У моей мамы зеленые, у моего папы голубые. Все-таки я думаю привалирует карий цвет. Сейчас масик голубоглазый. Но все может поменяться до 6-7 месяцев.
Мамашка Ю
Света25, а у нас пока голубыми остаются...так хочу, чтобы цвет свой не меняли!!! А вот волосики стали темнеть...была блондиночкой, а теперь светло-русая...
no1kika
QUOTE (Мамашка Ю @ May 22 2007, 03:27 PM)
МАШИК,смеятся будете, но данный тест не понимает как это у людей с глазами зелеными и голубыми родился кареглазый сын biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сказать что ль мужу? meowth.gif

Не понимает, потому что насколько мне известно с моими ограничеными знаниями генетики, такое невозможно. значит, пардон, родители не те. smile.gif
ekater
Я и муж -темные кареглазы, наши мамы - тоже. Варятка - голубо-зеленоглазка. Один ее дед был с голубыми, другой был с зелеными глазами. Наверное в них пошла. Хочу чтобы глазки у нас не менялись. smile.gif
Vic
У меня глаза серо-зелёно-голубые - бывает что сразу смесь 3-ёх цветов, а бывает что какой-то 1 (зависит от освещения и одежды). У мужа светло-карие. У сыночка тёмно-серые. Когда родился, были полностью чёрные, а потом постепенно посветлели до нынешнего цвета.
Родился с чёрными волосами (я обрадовалась, что что-то хоть моё), а потом они поменялись и теперь русые - светлее папиных даже. smile.gif
tongue.gif
Еленка-И
Всегда считала, что доминировать будут темные глаза. По линии мужа у всех глаза серые, по моей линии - карие(у бабушки моей, правда, тоже серые)
Сын родился сероглазым, за месяц стал карим. А доча уже 8,5мес- голубоглазка, да еще слегка блондинистая(ну это точно пройдет! У меня мама до школы была кудрявая блондинка, а потом волосы стали абсолютно прямыми и черными!)
Лиса
flower.gif
Мыша
QUOTE (no1kika @ Jun 18 2007, 11:28 PM)
МАШИК,смеятся будете, но данный тест не понимает как это у людей с глазами зелеными и голубыми родился кареглазый сын biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif сказать что ль мужу? meowth.gif

Не понимает, потому что насколько мне известно с моими ограничеными знаниями генетики, такое невозможно. значит, пардон, родители не те. smile.gif

Это правда. У родителей с карими глазами могут быть голубоглазые дети у родителей, со светлыми (серыми, зелеными) глазами -никогда не будет ребенка с карими. Это хорошо что ваш муж такой простой вещи не знает. Вот и не говорите ему.
Мамашка Ю
QUOTE (Мыша @ Jun 21 2007, 01:39 AM)
МАШИК,смеятся будете, но данный тест не понимает как это у людей с глазами зелеными и голубыми родился кареглазый сын biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif сказать что ль мужу? meowth.gif

Это правда. У родителей с карими глазами могут быть голубоглазые дети у родителей, со светлыми (серыми, зелеными) глазами -никогда не будет ребенка с карими. Это хорошо что ваш муж такой простой вещи не знает. Вот и не говорите ему.

Ну значит мой муж - аномалия biggrin.gif Возможно, что в кого-то из родтсвенников у него глаза такие. И потом он безумно похож и на отца, и на мать, тут даже и говорить нечего...
Постреленок
QUOTE (Мамашка Ю @ Jun 21 2007, 08:21 AM)

Ну значит мой муж - аномалия biggrin.gif Возможно, что в кого-то из родтсвенников у него глаза такие. И потом он безумно похож и на отца, и на мать, тут даже и говорить нечего...

У родителей со светлыми глазами МОГУТ БЫТЬ кареглазые дети, насколько мне известно из школьной программы.
Карие глаза - это доминатнтый признак, светлые - рецессивный.
Карие глаза могут быть у ребенка, если у родителей светлые, но хотя бы у одного из бабушек или дедушек карие.
Для того, чтобы у ребенка были светлые глаза, нужно чтобы у бабушки и (или) дедушки со стороны матери были светлые глаза и у бабушки и (или) дедушки со стороны отца были светлые глаза, при этом неважно, какого цвета глаза у родителей.
То же самое насчет волос: темные - доминантный признак, светлые - рецессивный.
МАМУША
Я и муж -темные кареглазы, наши мамы - тоже. Варятка - голубо-зеленоглазка. Один ее дед был с голубыми, другой был с зелеными глазами. Наверное в них пошла. Хочу чтобы глазки у нас не менялись. 

Мне педиатр сказала, что если до шести месяца цвет глаз не поменялся, то уже не поменяется. biggrin.gif
Tasya@
У моей подружки и у её мужа карие глаза,а у дочи голубые. smile.gif
Uma
QUOTE (Tasya@ @ Jun 25 2007, 09:00 PM)
У моей подружки и у её мужа карие глаза,а у дочи голубые. smile.gif

У нас как раз такой случай! Мы с мужем кариглазые, малыш - голубоглазик...
Среди бабушек-дедушек двое с голубыми глазами (мама мужа и мой папа) smile.gif
L_e_g_e_n_d_a
А глазки у него мои серо голубые… biggrin.gif Но губки мужа biggrin.gif
Лесёнок
У нашего папы карий цвет глаз, у меня с зеленцой, а у дочи ещё пока голубые.
Mamasita
QUOTE (МАМУША @ Jun 21 2007, 02:14 PM)
Я и муж -темные кареглазы, наши мамы - тоже. Варятка - голубо-зеленоглазка. Один ее дед был с голубыми, другой был с зелеными глазами. Наверное в них пошла. Хочу чтобы глазки у нас не менялись. 

Мне педиатр сказала, что если до шести месяца цвет глаз не поменялся, то уже не поменяется. biggrin.gif

а я читала что "крайний срок" когда цвет глаз может поменяться окончательно, это ГОД.
Ариша
Моя малышка родилась голубовато-серыми глазами. Потом они стали меняться. Сначала глазки у нее были разного цвета: один - карий, другой - темно-серый. И это длилось до года. Теперь у нее глаза темнокарии, даже черные.
no1kika
QUOTE (Постреленок @ Jun 21 2007, 11:22 AM)

У родителей со светлыми глазами МОГУТ БЫТЬ кареглазые дети, насколько мне известно из школьной программы.
Карие глаза могут быть у ребенка, если у родителей светлые, но хотя бы у одного из бабушек или дедушек карие.
Для того, чтобы у ребенка были светлые глаза, нужно чтобы у бабушки и (или) дедушки со стороны матери были светлые глаза и у бабушки и (или) дедушки со стороны отца были светлые глаза, при этом неважно, какого цвета глаза у родителей.

То что вы описываете, это как раз ситуация когда у кареглазых рождается светлоглазый--на основе бабушек дедушек, и это как раз по причине доминантных и рецессивных генов. То есть причину вы описываете правильно, а следствие не очень.

И моих родителей карие глаза. У меня получились светлые. Это потому что у бабушки с маминой стороны и у дедушки с папиноы светлые. Они каждый передали каждому из родителей по рецесивному гену (светлому), но у родителей получились карие (из за оставшихся родителей которые могли передать только карий), а гены остались в рецессиве, а вот мне они опять их передали, то есть у меня от каждого по светлому, карего, доминантного у меня просто нету. Если бы был, то у меня были бы карие тоже. Они парами передаются, и у светлоглазых людей просто нету этого гена (доминантного карего) иначе он бы "доминировал" и цвет глаз был бы темный. Так что у меня только пара светлых, и у мужа тоже, так что карего там не может быть никогда.
Мамашка Ю
Значит у нас мужем (мы кареглазые оба) могут рождаться голубоглазые дети всё время? Или всё-таки кареглазый родиться? biggrin.gif
Постреленок
QUOTE (no1kika @ Jul 3 2007, 10:46 PM)
QUOTE (Постреленок @ Jun 21 2007, 11:22 AM)

То что вы описываете, это как раз ситуация когда у кареглазых рождается светлоглазый--на основе бабушек дедушек, и это как раз по причине доминантных и рецессивных генов. То есть причину вы описываете правильно, а следствие не очень.

И моих родителей карие глаза. У меня получились светлые. Это потому что у бабушки с маминой стороны и у дедушки с папиноы светлые. Они каждый передали каждому из родителей по рецесивному гену (светлому), но у родителей получились карие (из за оставшихся родителей которые могли передать только карий), а гены остались в рецессиве, а вот мне они опять их передали, то есть у меня от каждого по светлому, карего, доминантного у меня просто нету. Если бы был, то у меня были бы карие тоже. Они парами передаются, и у светлоглазых людей просто нету этого гена (доминантного карего) иначе он бы "доминировал" и цвет глаз был бы темный. Так что у меня только пара светлых, и у мужа тоже, так что карего там не может быть никогда.

Действительно, это так.
Выходит, в школе я училась плохо angrywife.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.