[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветрянка у взрослых
Страницы: 1, 2, 3
Gvenndalin
Всем здрасте! Ой девочки, не поверите! Я заразилась ветрянкой от дочки. Сегодня второй день высыпаний. Я просто вешаюсь! Уже 3 дня температура колеблиться от 38 до 39,4
Проснулась сегодня, лицо все под слоем корки прыщей и самое ужасное все сальное. Щипит неимоверно и раздулось все. Я представляю, если меня выпишут такую....
У Анюты не так было.... у нее на лице были конкретные точки, которые можно было прижеч, а я как в маске вся. И тело тоже не конкретными прыщами а прям большими учстками. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Если это было у вас, как вы пережили ЭТО???
patsak.gif patsak.gif patsak.gif
Katerinka
Ветрянка у взрослых протекает обычно тяжелее, чем у детей. Наиболее опасны при ветрянке бактериальные осложнения. Лечение взрослых аналогично лечению детей
Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.
Gvenndalin
А вот если лосьеном для лица протирать? Уж очень не хочеться ходить зеленой.
JuliaK
У меня муж недавно болел заразился от старшего сына, высыпало 5 дней потом заживало дней 10-15 , но взрослые все тяжело переносят. В Израиле зеленки нет, выписывали какую то белую жидкость, я думаю есть альтернатива зеленки обязательно спроси у врача, я думаю не стоит зеленой ходить, зеленка долго отмываеться, удачи в выздоровлении.
Gvenndalin
Вчера не выдержала и намазала лицо зеленкой. И по ощущениям стало легче smile.gif Правда сегодня утром в зеркале увидела жабу. От жары зеленка растеклась по лицу. А насчет альтернативы зеленки-врач вообще сказала не мазать ничего ...
Katerinka
попробуй марганцовкой она тоже сушит и не так заметна на лице, только разбавь
Koshka851

Я болела в январе месяце! Уж лучше 100 раз ГРИППом переболеть, чем этой гадостью!!!! Температура, особенно высокая была где-то дня 2-3. а потом пошло на спад. Пробовали спиртом прижигать, но мне сказали, что нельзя ибо от этого останутся ямки. От зеленки действительно легче. Потому что без зеленки мне было гораздо не приятнее смотреть на себя в зеркало, и лицо как будто в чешуе, которая облезает. Ужас! У некоторых это еще чешется, у меня славо богу , не чесалось. На лице зеленка смывается быстро. На других частях тела, дольше. Но как я не старалась все ровно остались 2 маленькие ямки на лбу, я их челкой прикрываю- не особо заметно.

В Ы З Д О Р А В Л И В А Й!
Gvenndalin
QUOTE (Koshka851 @ May 30 2007, 01:19 PM)
Я болела в январе месяце!

А представь, я в нашу жару!!! Все эти дни 30-36 градусов!!! Помираю! Ща пришла мама smile.gif Сидела терпеливо мазала дочку-переростка (то есть меня) по всему моему обширному телу smile.gif и дула smile.gif))
Е.А.
QUOTE (Gvenndalin @ May 30 2007, 03:51 PM)
QUOTE (Koshka851 @ May 30 2007, 01:19 PM)
Я болела в январе месяце!

А представь, я в нашу жару!!! Все эти дни 30-36 градусов!!! Помираю! Ща пришла мама smile.gif Сидела терпеливо мазала дочку-переростка (то есть меня) по всему моему обширному телу smile.gif и дула smile.gif))

Сочувствую. У меня у старшей ветрянка, ждем у младшего через пару недель. У взрослых, конечно, тяжелее течет.
Gvenndalin
Пощитала ранки на лице... 9 "ямочек" точно останеться... Эх...
А еще я намыла как следует Анюту сегодня (нам дали горячую воду наконец).. У нее на спинке будет штуки 4. Но надеюсь, они будут не сильно видны...
Кароче, тоска... alcoholic.gif
Кстати, вопрос: а скока вы сидели на больничном (я имею ввиду взрослые больные), а то мне сказали прйти в пятницу уже на прием в поликиннику! А это только 5 день! sad.gif Первые высыпания только в понедельник появились.
Koshka851
Да, уж в нашу жару болеть- это просто кошмар!!!! ОЧЕНЬ сочувствую.
Я 20 дней дома просидела. Хотя спешить то особо некуда было- я сейчас не работаю. Но мне 20 дней не разрешали вступать с кем-либо в контакт ( с теми кто не болел).
shishiga
Дочка заболела ветрянкой, я не болела в детстве. Какова вероятность заболет и через сколько? Нам 17 ноября в Египет ехать, боюсь как бы не сорвалось sad.gif
Булавочка
И я не болела в детстве. боюсь жутко. И где же она у вас заразиться то умудрилась??
Alenochka
shishiga, не хочу вас пугать, но ветрянка очень заразная. И если вы в детстве ей не переболели, то шансы заразиться очень велики. А начинаться она может с повышения температуры, а сыпь появляеться позже.
Yulchik
Знаю, что у ветрянки инкубационный период 3 недели. Ждите. У меня муж недавно переболел (в детстве не болел). Были очень сильные боли, все чесалось, выскочили огромные шишки, поxожие на внутренние прыщи...Ето не так уж и страшно, но неприятно sad.gif . Девченок пронесло, а я в детстве переболела smile.gif .
shishiga
QUOTE (Булавочка @ Oct 22 2007, 09:47 PM)
И я не болела в детстве. боюсь жутко. И где же она у вас заразиться то умудрилась??

Ездили в Ашан , думаю там. А можно какую нибудь профилактику делать?
Little
единственная профилактика-вакцинация.

где-то читала, что ветрянка может пройти без яркой симптоматики, а под видом гриппа dry.gif но насколько это правда не знаю
Markysha
У мя подруга болела в 24 ветрянкой ..протекала крайне тяжело..в больнице лежала с температурой 40! Но вылечилась smile.gif! А подцепить её легко smile.gif
KITYUSHKA
Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём, так что заразиться легко, если не выработан иммунитет в результате перенесённой болезни.В любом случае, если даже поездка накроется, не жалейте, значит, так надо и лучше для всех вас, а если получится съездить, то удачи и хорошего отдыха, пишите, как оно протекает, состояние семейства. Здоровьичка всем крепкого! kiss.gif
Mrs.Adams
Мы отдыхали с друзьями, девочка заболела ветрянкой. Мы все были в тесном контакте, ездили в одной машине, неделю были везде вместе. Я болела, а муж и дочка - нет. Никто не заразился, пронесло. Была точно ветрянка, клиническая картина - в точности совпала. Но не заразились. Так что может пронести.
Сланечка
Насколько мне известно, от ветрянки вакцины нет, сама не болела в детстве и очень её сейчас боюсь.
У меня подруга недавно болела ветрянкой, дочка из сада принесла, очень тяжело перенесла, а вот дочка довольно быстро вылечилась.
Людмилка
Ветрянкой можно быстро заразится, но у взрослых она как правило тяжелее протекает. Также и с краснухой. Поэтому крепитесь. Способа избежать её нет.
milira
Где бы мне для ребенка ветрянку подхватить??? Я болела в 9-м классе. Темп под сорок, 3 недели лежания трупиком...все лицо зеленое от зеленки. Прыщики в ушах, носу, на горле, нельзя мыться, чтобы не перенести инфекцию на бОльшую площадь... бр... лучше ребенков заражать в детстве --намного легче болеется.
Astra
QUOTE (Сланечка @ Oct 23 2007, 07:51 AM)
Насколько мне известно, от ветрянки вакцины нет, сама не болела в детстве и очень её сейчас боюсь.
У меня подруга недавно болела ветрянкой, дочка из сада принесла, очень тяжело перенесла, а вот дочка довольно быстро вылечилась.

есть привика от ветрянки, ставят ее детям после года, и потом через пару лет... насчет взрослых, незнаю...
Usik
А я то глупая думала что это я одна такя, в дестве тоже ей не болела. Меня теперь вся родня стращает, что вот малыш заразится а ты от него!!! Может правда кто знает можкет можнол взрослому прививку от ветрянки сделать?
Anjutka
Надежда, спросите у врача насчёт прививки от ветрянки. У нас её ставят всем детям, и даже если заразятся и заболеют, то очень легко переносят.
А взрослый человек всегда тяжелее переносит детские болезни.
Fasolka
Переболела ветрянкой 2 года назад (племяшка из детского садика принесла). Температура и высыпания появились на 22 день....
Людмилка
Я думаю у нас в стране никакой прививки нет. Лучше уж в детстве переболеть.

Вот от краснухи точно есть прививка.
shishiga
QUOTE (milira @ Oct 23 2007, 03:48 PM)
Где бы мне для ребенка ветрянку подхватить???

Пишите адрес biggrin.gif Вышлем слюнявый платочек wink.gif wink.gif

Я так посчитала что 21 день истекает 6 ноября т.е. если я все таки заражусь то у меня есть 6 дней чтоб вылечиться, маловато конечно. А я еще и за дочей суп доедаю, да и спим мы вместе иногда alcoholic.gif Обидно будет. У взрослых всегда ветрянка с температуры начинается ?
shishiga
вот что нашла про прививки

Из-за вероятности развития осложнений ветрянки в некоторых странах врачи настоятельно рекомендуют делать детям прививки против ветрянки. Однако в России прививка против ветрянки не входит в календарь обязательных прививок, и более того, польза детям от такой вакцинации многим врачам представляется сомнительной.

Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта.

Однако при планировании беременности женщиной, не переболевшей ветрянкой и не имеющей иммунитета к ней, такая мера предосторожности, как прививка против ветрянки, может быть признана разумной.

Сонята
У нас в саду в соседней группе карантин по ветрянке!!!!! Прочитала всю темку. Группы (наша и карантинная) дверь в дверь...... Воспиталка убеждала, что все хорошо будет, но я пойду и ребенка заберу!!!!!!! Не буду 3 недели лучше водить..... alcoholic.gif Врачиха никуда не денется - пусть попробует только больничный не выписать - тааакой скандал огребет!!! angrywife.gif
Я не болела..... alcoholic.gif
Оджик
Мой брат в 12 лет заразился ветрянкой через вентиляционное отверстие между этажами - сосед сверху ,парень молодой там заболел. Так что заразиться легко, не надо даже на улицу выходить. Вирусы сверху вниз перелетают smile.gif
Я тоже не болела, с ужасом ожидаю, когда в сад пойдём.
Пантерка
Девочки, прочитала всю тему , но не поняла осложнения у взрослых обязательны или нет? И какие могут быть? Просто у малыша в саду двое заболели и наш наверное тоже скоро проявится, а муж не болел еще ветрянкой. Очень боюсь, что уже заражения не избежать и боюсь осложнений... sad.gif
Tindaliya
Я сейчас болею , мне 23 , в детстве болели вместе с сестренкой , но врачи говорят - бывает хотя редко. Мне очень плохо , хуже всего еще то , что я до этого простудила горло , оно и так болело , а теперь и на нем эта ветрянка , я не ем , я пью и плачу от боли , а плакать не хочу , потому-что слезы совсем неудобно подтирать с этого пупырчатого лица . Короче самый натуральный кошмар . Вчера вроде стало легче , а сегодня снова раза в три хуже. Мне это на-до-е-ло , еще и муж на вахте ( заразилась я от 2х летней своей малышки) , мама на 2 месяца уехала , сестра в другом городе . Еще скучаю по своей Лерочке , спасибо подругам с детьми , они взяли ее к себе , потому что я не в состоянии даже о себе позаботиться , не то что о ней. Бррррррррр ну все , вроде высказалась .
Vetrianka
Здраствуйте,мне 25,болею ветрянкой 1-й день,заразилась от ребёнка(она уже отболела),хотела сказать что лицо можно мазать лосьоном "СИТЕЛИУМ" (фирма A-DERMA),вт свойства лосьона:подсушивает мокнущие участки эпидермиса,успокаивает и смягчает раздражение,НЕ ОКРАШИВАЕТ КОЖУ,ребёнку тоже мазала им лицо и на лице не осталось ни одного пятнышка,а вот на спине и груди,после зелёнки пятна пооставались,хотя я мазала её каждые 3 часа.У меня протекает ветрянка без температуры,нро болят сильно глаза!
Irachka
мне 34, сегодня 5-й день, первый раз сама встала с постели, ощущеения.... те еще! подхватила от дочери, она в 10 лет очень легко перенесла, а я 4 дня себя не помню.. смесь гриппа, ангины, артрита, чесотки, мигрени и бог знает чего еще((( про эстетический вид вообще молчу, к зеркалу не подхожу,и вообще хожу мало, потому как высыпания даже на подошвах, кажется, что это никогда не закончится.... мммда, такие вот майские((((
tibidoh107
Irachka! Мне почти 40. 9-го мая свалилась одновременно с младшей дочерью (11 лет), а заразились от старшей (13 лет, подхватила в школе от одноклассницы, больше пока у них никто не заболел). Могу уже сказать, что старшая перенесла легче всех по сочетанию "температура-площадь покрытия". У младшей темперетура намного выше (ежедневно переваливает через отметку 39 и держится дольше, а высыпаний меньше. А я - одинсплошной волдырь. Стало больно делать вдох. Ринулась на поиски дополнительного лечения. Больничный дали до 15-го с условием что 14-го или 15-го (в зависимости от дня приема) я приду к инфекционисту. Не представляю, как выйду из дома с температурой и волдырях. Такое-вот "совковое" медобслуживание.
annaka
К нам 8го мая приезжали гости с дочкой (3года), уехали 10го числа, а 13го у нее появились высыпания и температура (они нам позвонили предупредили). У меня дочке 4,5 года, они все выходные, почти три дня провели вместе, играли, пили из одной чашки. Ждать ли нам заражения и через сколько дней с момента контакта может проявиться болезнь. племянница до этого 2 недели ходила в сад (у них был карантин) и ничего, а вышла после праздников и на следующий день заболела.
И я не знаю болела ли в детстве, родители не помнят точно, говорят, что может быть в легкой форме.
Natali**
Максимальный инкубационный период ветрянки 21 день.
annaka
на 21й день тоже может проявиться болезнь или она к этому времени должна уже пройти?
Irachka
на 21-й день тоже может высыпать, мне в детстве видимо поставили ошибочный диагноз, я была уверена, что переболела... заболела 30-го апреля, корки на теле до сих пор отваливаются, главное -аспирином температуру не сбивать.. и фукарцином не мажьтесь-он очень плохо смывается. лучше уж зеленкой, а еще посоветовали валокордином мазать-он тоже хорошо подсушивает.
Фрекен Снорк
Один знакомый мужчина заболел ветрянкой.Несколько дней провёл в реанимации. blush.gif
taw_home
Один знакомый мужчина заболел ветрянкой.Несколько дней провёл в реанимации. 

Вы так не пугайте!:) Один сын вчера выписан после ветрянки с больничного, второй в пятницу будет... а я не болела.. сижу и жду чуда!!!

Инкубационный период от 10 до 23 дней(читала так). У старшего был 18 дней, у младшего 21.
Фрекен Снорк
Да я не пугаю....Сама боюсь. wink.gif
Hrusya
Девочки! Вы чего? Взрослые просто тяжелей переносят, это t и обильные высыпания, у детенка может такого и не быть, может вскочить немного прыщиков и без температуры. А детей из сада не стоит забирать. Еще не факт что заболеет! У старшей в саду в группе была ветрянка, даже не зацепило... а в 8 лет принесла из школы smile.gif))) Лучше в детстве переболеть! Я вот никак для своих краснуху не найду....
Elenka
Я болела ветрянкой в октябре помоему прошлого года. Перенесла нормально. Прыщей было много, температура до 39 3 дня держалась потом нормально smile.gif Ничего страшного не испытала, просто всё жутко чесалось. Мазала прыщики красной мазью какой-то и пила антигистаминные. Как можно больше терлась об ребенка чтобы он заболел!!! В конце 3 недели заболел и ребенок! biggrin.gif
Mrs.Adams
У взрослых - если в детстве они не болели ветрянкой - иммунитет может быть, если был перенесен опоясывающий лишай. Вирус один и тот же.

Но осложнения у взрослых могут быть серьезными. Наш детский врач говорил, что в его практике три папы болели ветрянкой. Менингит, энцефалит и отказ почек - вот три осложнения после болезни.

Поэтому нужно вылежать дома, тщательно соблюдать все рекомендации врача и если возможно - сделать прививку.
IrinaHa
Сыну 4 года. Только переболел скарлатиной, а тут еще какая-то сыпь. Врач заподозрила ветрянку. а вечером появилась сыпь на подбородке, шее, животе, спине. Ребенок чешется, посоветовали мазать фукорцином или ацикловиром. А у нас еще есть сестричка 1 год и месяц. Как скоро ветрянка проявится и у нее?
Olikaz
Мне 26, заразилась от 3-х летнего сына, который подхватил её в садике - высыпания начались на 14 день. В общем с 1 июня было плохо очень, температура 38,5 и ничем не сбивается, всё тело ломит, почки болят, желудок ведёт себя как при остром отравлении. А на работу надо было ходить, так как больничный приравнивается к увольнению, так и ползала на работу - пока вот в среду 3 числа не стало высыпать прямо на работе, только тогда отправили домой. Ещё обрадовалась что не так много высыпаний, вызвала врача на дом - пришёл, посмотрел, сказал мазать фукорцином и если будет температура сбивать её. А температура около 38 постоянно. Сегодня утром встала, и лучше бы не подходила к зеркалу - лицо всё красное и опухшее, волдырей нет - но я быстро намазала все точки, лицо почему то жирное постоянно. По телу много высыпаний и всё чешется, постоянно хочется спать. Врач который приходил сказал, что если не будет обширных высыпаний чтобы пришла в больницу в субботу, если будет совсем плохо то позвонила, он продлит больничный лист. Очень радуюсь тому что ребёнок переболел в детстве и таких проблем в будущем у него не будет.
*terra*
Девочки, подскажите советом, пожалуйста. В понедельник на работе обнаружила высыпания на руке в районе локтевого сгиба. Похожие на герпес или ожег маслом. Сходила в клинику, сдала анализы. Докторша проколола мне все пузыри и сказала мазать фукорцином. В тот же день до вечера еще и на ноге выскочили штук 6. Больше ничего не было. К тому же прекрасно себя чувсвовала. Ни высокой температуры, ничего. Сегодня забрала анализы. Герпес +, цитомегаловирус -. Но ведь герпес есть у всех! И на основании этого мне сказали, что была вирусная инфекция, возможно повторная ветрянка (ветрянкой я болела уже) и что я не заразна для окружающих. Но справку о том, что я здорова давать отказалась. Вот я сижу и думаю, как узнать, что я действительно не заразна? Спасибо
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.