[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с плацентой ......
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Полюша
у меня тоже такое было.плацента поднялась. Но к.с. было экстренное.(не было открытия).удачи вам.не переживайте.
Katenka
Девчонки, сегодня снова делала УЗИ, врач назначила, срок 19-20 недель, диагноз поставили краевое предлежание плаценты. Кто-нибудь знает-это страшно?
Katenka
Девчонки, сегодня снова делала УЗИ, врач назначила, срок 19-20 недель, диагноз поставили краевое предлежание плаценты. Кто-нибудь знает-это страшно?
Света25
Не переживайте, она еще может подняться выше и тогда все будет окей. wink.gif
Но лучше конечно наблюдайте ее. Старайтесь ничего тяжелого не поднимать, секс исключить ..... и т.д. Так как вообще предлежание - это своего рода угроза (к сожалению сожет быть отслойка ее преждевременная, кровотечение). А также если перед родами она не поднимется, то могут сделать Кесарево сечение. Я это только слышала..... подробности узнайте у своего врача. Я все-таки не спец.

Желаю удачи, надейтесь на лучшее и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!! flirt.gif
Сара Конор
QUOTE (Katenka @ Apr 8 2007, 11:10 AM)

О краевом предлежании плаценты говорят когда нижний край плаценты находитьсяу краёв внутреннего зева матки не заходя на них..
По мере роста матки возможна миграция плаценты.в первой половине беременности рост плаценты опережает рост матки.К концу 2 триместра и начале 3 триместра,наоборот,по мере формирования нижнего сегмента матки ,плацента поднимаеться наверх,иногда смещение плаценты может достигать 9 -10 см..Особенно хорошо поднимаеться плацента расположенная по передней стенки матки..
В вашей ситуации хорошо бы уточнить по какой стенки матки прикреплена плацента и внимательно следить за своим состоянием..При малейших признаках кровотечения к врачу! Никаких нагрузок и половой покой,хотя бы до тех пор пока она не подниметься..А так всё будет хорошо,с краевым предлежанием даже возможны вагинальные роды(при благоприятном течении беременности)
Киssa
Нам ща 22 недели, 3 раза делала узи, 3 раза говорили, что плацента расположена низко.... Курантил назначили пить 3 раза в день...
пью 2 раза... ничего страшного?
Да, и сексом нельзя заниматься. А почему? И что будет, если им заняться?
Настя
Были на узи, поставили полное предлежание плаценты, прикреплен по задней стенке. Срок 12 недель. Врач сказала, что поднимется и что процент велик. Но что-то вчера вечером начиталась, а сегодня ету темку нашла, что на самом деле шансов у меня мало?
Lisichka
А что делать, если в 33 недели определили, что плацента уже III степени зрелости? Пью курантил, но ни на какие другие обследования врач не направил, тк. у нас в жк, видимо, их не делают вообще.... Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!!!
Сланечка
QUOTE (Lisichka @ Jul 1 2007, 09:36 PM)
А что делать, если в 33 недели определили, что плацента уже III степени зрелости? Пью курантил, но ни на какие другие обследования врач не направил, тк. у нас в жк, видимо, их не делают вообще.... Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!!!

У меня на таком же сроке была тоже 3-я степень, вроде это нормально, мне покрайне мере ничего плохого не говорили.
Dashenka
Девчонки, вы не могли бы рассказать поподробнее про степени зрелости плаценты и какова норма? У нас на 22 недельке была нулевая. нормально ли это?...Сейчас мы на 25-ой....Врач ничего толком не разъясняет, а до УЗИ ещё далеко...Помогите, пожалуйста!!! rolleyes.gif
юляша-мама
Дашенька, 0 степень в 22 недели - это очень хорошо, значит все в норме. Саму в данный момент интересует эта проблема, так как в 18 недель у меня была степень созревания плаценты 0-1. А это, врачи говорят, нехорошо - плацента стареет не по срокам.
MAUGLI
QUOTE (Lisichka @ Jul 1 2007, 09:36 PM)

У меня такая ерунда, как третья степень зрелости, обнаружилась на 34-й неделе.

Как мне объяснили доХтора и сама вычитала, это не есть гуд для ребенка.

На таком сроке плацента должна быть второй степени.

Плацента третьей степени бывает к сроку родов, когда она полностью выполнила свои функции. Ведь через плаценту питается малыш. Мне на 34-й неделе с плацентой третьей степени, ставили раннее ее старение и угрозу ФПН (фетоплацентарная недостаточность).

Лечение назначали такое: Актовегин - это препарат для улучшения кровоснабжения и питания плода (состоит из телячьей крови), Гинепрал, чтоб доносить до срока, Витамин Е, т.к. это антиоксидант хороший, а также побольше прогулок на свежем воздухе и фруктов smile.gif

Еще надо в обязательном порядке следить за сердцебиением плода (еженедельное КТГ).

Вот и усе.

Я тоже страшно переживала, но слушала врачей и принимала назначенные мне препараты.

Чичас пузику 39,5 недель. Жду не дождусь аиста stork-girl.gif
Динара
Мне на 22 неделе по УЗИ показало что плацента расположена на 5 см выше зева, а на 29 неделе она опустилась до 2 см. разве такое возможно? Если с беременностью матка только увеличивается и поэтому место прикрепления плаценты тоже должно подниматься, а не наоборот. А с низкой плацентацией рожают в срок или по-раньше?
KBD
У меня было раннее старение плаценты, но при этом я нормально доносила доченьку до 38 недель rolleyes.gif
пропила 2 курса курантила по месяцу.
а до того на раннем сроке было низкое расположение плаценты - но потом она поднялась до нормы rolleyes.gif
Lale
QUOTE (Динара @ Jul 16 2007, 10:24 PM)
Мне на 22 неделе по УЗИ показало что плацента расположена на 5 см выше зева, а на 29 неделе она опустилась до 2 см. разве такое возможно? Если с беременностью матка только увеличивается и поэтому место прикрепления плаценты тоже должно подниматься, а не наоборот. А с низкой плацентацией рожают в срок или по-раньше?

Такого быть не должно, плацента может только подниматься!! Опустится не может! Так говорят врачи rolleyes.gif так что скорее всего не правильно сделали узи wink.gif просто надо переделать узи smile.gif
Nadyasol
Привет, девочки!!! У меня срок 7,5 недель по Узи...неделю назад на УЗИ обнаружили отслойку плаценты и гематому 7х8 мм, положили в больницу, пролежала там три дня, но лечения никакого особо не было, кололи ношпу, давали витамин е, фолиевую кислоту и свечи с папаверином, условия были жуткие, поэтому я написала отказ и из больницы ушла, сейчас дома на больничном, лежу постоянно, первый раз за неделю встала...Врая выписала дюфастон и магне в6...Кто-нибудь сталкивался с подобным??? Насколько это страшно???Я в инете уже всяких ужасов начиталась....
Мама маленькой дочурки
QUOTE (Nadyasol @ Aug 29 2007, 04:58 PM)
Привет, девочки!!! У меня срок 7,5 недель по Узи...неделю назад на УЗИ обнаружили отслойку плаценты и гематому 7х8 мм, положили в больницу, пролежала там три дня, но лечения никакого особо не было, кололи ношпу, давали витамин е, фолиевую кислоту и свечи с папаверином, условия были жуткие, поэтому я написала отказ и из больницы ушла, сейчас дома на больничном, лежу постоянно, первый раз за неделю встала...Врая выписала дюфастон и магне в6...Кто-нибудь сталкивался с подобным??? Насколько это страшно???Я в инете уже всяких ужасов начиталась....

Обо всём по-порядку. У меня до 16 нед. каждый месяц во время предполагаемых месячных бывали отслойки плаценты. Это действительно серьёзно, но не смертельно, если своевременно обратиться к врачу. Магнэ В6 - это витамины, дюфастон(или утрожестан) - это гормон, который тебе нужен, чтобы не произошло выкидыша. Я первую половину беременности вобще столько таблеток, капельниц и уколов(даже в живот) перепила-переколола, что у меня супруг по утрам это "завтраком" называл.. smex-2.gif Пей всё, что прописывают - не волнуйся, вреда ребёнку и тебе не будет. И не думай, что "...всех лечат одними и теми же препаратами...", а лучше подумай, сколько женщин, благодаря этой схеме лечения, выносили и родили малышей. И ещё - врачи наверняка прописали тебе "...половой покой и постельный режим..." - не шути с этим! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Пока на контрольном УЗИ не подтвердят, что гематомки больше нет - в прямом смысле прими горизонтальное положение! Вставай только в туалет. Даже ешь в постели,а по поводу сеса - так есть ещё и оральный(если будущему папе ""невтерпёж"). только запомни, что тебе перевозбуждаться не стоит - можешь спровоцировать новую отслойку из-за сокр. в матке...
Короче, как бы сложно и страшно это не звучало - оно того стоит! Ведь всё это ты делаешь -это для того, чтобы на свет появилось ещё одно маленькое создание и ты могла наконец насладиться тем rolleyes.gif , что называют "МАТЕРИНСТВОМ"... binky.gif Удачи!!! smex-1.gif
Lisichka
Я пролежала всю Б в прямом смысле этого слова, вставала только в туалет, принимала кучу таблеток.... За всю Б отработала только 3 месяца, благо на работе меня поняли. От мужа ушла жить в др. комнату, чтоб не соблазнялся biggrin.gif В общем, делала всё, чтобы выносить,тк. постоянно была угроза прерывания, тонус,потом старение плаценты...и больницы, и капельницы...бррррр....Зато какое у меня сейчас чудо на ручках спит! rolleyes.gif binky.gif
Удачи тебе, не нервничай и отдыхай побольше! (потом с малышом не до этого будет! biggrin.gif pacifier.gif )
SINSS
Девочки, была на УЗИ... беременность 27 недель. Плацента толщиной до 35,4 мм. Степень зрелости 2-3. Заключение: раннее старение плаценты. Скажите, чем это опасно и что нужно предпринимать? blush.gif
KIA
QUOTE (SINSS @ Aug 29 2007, 08:18 PM)
Девочки, была на УЗИ... беременность 27 недель. Плацента толщиной до 35,4 мм. Степень зрелости 2-3. Заключение: раннее старение плаценты. Скажите, чем это опасно и что нужно предпринимать? blush.gif

Не пугайся, я сама все это читала и переживала, т.к. у самой преждевременное старение.
"Это может грозить хронической гипоксией плода, гипотрофией плода, угрозой преждевременных родов."
Если плацента будет продолжать стареть, то могут простимулировать роды. Я тебя только прошу не пугайся, я сама к этому готовлюсь wink.gif
Dashenka
Дорогие девочки!Вот и я к вам...Чего только у меня не выявлялось за 33 недели, а вот теперь и преждевременное созревание плаценты...третья степень...Завтра ложусь в больничку..Очень надеюсь, что обойдёмся без стимуляции родов..Это обязательно?
SINSS
QUOTE (Dashenka @ Aug 30 2007, 12:40 PM)
Дорогие девочки!Вот и я к вам...Чего только у меня не выявлялось за 33 недели, а вот теперь и преждевременное созревание плаценты...третья степень...Завтра ложусь в больничку..Очень надеюсь, что обойдёмся без стимуляции родов..Это обязательно?

Dashenka, у тебя хоть как никак 33 недели, а у меня всего 27 и уже 2-3 степень... так что не переживайте kiss.gif
KIA

Если ребенок при плаценте в 3 степень чувствует себя нормально, нет угрозы его здоровью, нет гипоксии и гипотрофии зачем тогда роды вызывать dry.gif а если его состояние ухудшается, то стимулирование родов просто необходимо для спасения его жизни. Если на УЗИ плацента старая, но при этом с малышом все в порядке, то не волнуйтесь роды стимулировать не будут, главное следить за его состоянием и за состоянием плаценты wink.gif
Nadyasol
Спасибо девочки за поддержку!!! Через неделю УЗИ, надеюсь, что гематомка хотя бы уменьшится...а сейчас все время лежу....надеюсь, что с малышом все хорошо!!! Жаль, что на таком маленьком сроке его еще не ощущаешь...
Шанель №5

У меня была отслойка плаценты и гемотомка на 8-9 недельке. Я тогда тоже перепугалась. Но врач меня успокила, сказала, что все нормально и такое бывает, запретила только спортом заниматься до 14-15 недели и долгие прогулки. Разрешила заниматься даже сексом, и предупредила, что возможно потом небольшие выделения - это будет гемотома выходить blush.gif Принимала утрожестан, витаминки, но-шпа и все.
Но мне кажется , что такой рецепт не для всех smile.gif
Nadyasol
QUOTE (Lisska75 @ Aug 30 2007, 05:31 PM)

У меня была отслойка плаценты и гемотомка на 8-9 недельке. Я тогда тоже перепугалась. Но врач меня успокила, сказала, что все нормально и такое бывает, запретила только спортом заниматься до 14-15 недели и долгие прогулки. Разрешила заниматься даже сексом, и предупредила, что возможно потом небольшие выделения - это будет гемотома выходить blush.gif Принимала утрожестан, витаминки, но-шпа и все.
Но мне кажется , что такой рецепт не для всех smile.gif

Спасибо, вроде почитала все это и как-то полегче стало...У меня на этой неделе были небольшие выделения, но не кровянистые, а коричневатые, болей при этом не было никаких...Я тоже подумала может это гематомка выходит, читала, что у многих такое было, но моя врач сказала, что ничего быть не должно, гематомка выходить не может и увеличила дозу дюфастона, вот и не знаю что думать...в среду на УЗИ, посмотрим как там ребеночек поживает..
Lisichka

huh.gif А что тебе врач сказал??? Мне последнее УЗИ как раз в 33 недели сделали, и написали "плацента III степени зрелости" Я тогда даже не знала, что это плохо, и врач ничего не сказал, а потом начиталась в и-нете и тоже запаниковала, порывалась сходить на КГТ. Начала недельки считать и готовится к преждевременным родам. Родила в ПДР,зря волновалась только.
Т@нюшка
Вчера была на УЗИ, по резльтатам все нормально, плод соответствует сроку, размеры пропорциональны. А вот плацента расширена до 33 мм, степень зрелости 0. Врач ничего внятного не сказала, но в интернете начиталась ужастиков. Может быть у кого-то было тоже самое?
Марусенка
Т@нюшка по линеечке плохо поняла сколько недель. Мне в 30 недель поставили старение плаценты, а потом она начала толстеть. Приблизительно толщина плаценты должна соответствовать количеству недель. Конечно, ничего ужасного прям нет. Но если она толстеет, то не просто так это либо инфекция, либо вы болели простудой и т.д. Чем грозит, преждевременными родами из-за отслойки. Чтобы этого избежать. Нужно выяснить причину утолщения, переделать узи в другом месте в первую очередь. Если диагноз подтвердиться, то поддерживать обязательно. Еще нужно делать доплер каждые две недели, смотреть за кровотоком. Я пила целую гору лекарств и благополучно доходила да конца.
Т@нюшка
Марина, спасибо большое за ответ. Срок у меня сейчас 20-21 неделька (линеечка что-то заглючила wink.gif ). Единственное что мне пока назначили это свечи виферон и индометацин. Узи повторить в 25 недель с доплером.
Асима
Девочки, всем привет!
Подскажите, плз - отслойка 3*1,5 см это много? Мне на УЗИ в 11 недель поставили отслойку, гипертонус и предлежание плаценты. В 13 недель все без изменений. Хотя пью дюфастон, магне В6 и фолиевую, плюс постельный режим.
Но всю беременность я пролежать в постели не смогу - старшего ребенка мне некому "подкинуть". В этой связи вопрос - есть ли вероятность выносить и родить малыша? Моя врач в отпуске, спросить не у кого...
Nadyasol
QUOTE (Асима @ Sep 13 2007, 11:56 AM)
Девочки, всем привет!
Подскажите, плз - отслойка 3*1,5 см это много? Мне на УЗИ в 11 недель поставили отслойку, гипертонус и предлежание плаценты. В 13 недель все без изменений. Хотя пью дюфастон, магне В6 и фолиевую, плюс постельный режим.
Но всю беременность я пролежать в постели не смогу - старшего ребенка мне некому "подкинуть". В этой связи вопрос - есть ли вероятность выносить и родить малыша? Моя врач в отпуске, спросить не у кого...

Приветик!!! У меня на сроке 6 недель была отслойка плаценты, гематома 7х8 мм, и гипертонус тоже есть...Гематома рассасалась за 2 недели, угрозу сняли...Пила все тоже самое что ты, да и сейчас так и пью, т.к. врачи перестраховываются...Постарайся по-больше отдыхать, по-меньше нервничать...Не переживай, все будет хорошо...
Марусенка
QUOTE (Т@нюшка @ Sep 12 2007, 09:38 PM)
Марина, спасибо большое за ответ. Срок у меня сейчас 20-21 неделька (линеечка что-то заглючила wink.gif ). Единственное что мне пока назначили это свечи виферон и индометацин. Узи повторить в 25 недель с доплером.

Танюш, честно говоря, я бы переделала узи, потому что для такого срока она толстовата и конечно инфекции все надо сдать. И то что назаначили на мой взгляд маловато и не из той оперы, просто профилактические мероприятия. Доплер надо было сделать сразу. Мне на последней неделе каждый день делали узи и доплер. Это уж такая проблема, раз началась, то всё обратно она не уменьшиться. А ведь плацента- это питание малыша и она долна выполнять свою функцию хорошо и до конца. В люберцах есть хорошие врачи, этож вроде как филиал монииага, как раз в монииаге я с этой проблемой и очутилась и там я лежала с 30 по 37 неделю с перерывами. Но у меня было старение. Просто поддерживающего ничего не назначили. Нет надо узи переделать однозначно, посмотреть может она неоднородная, измерить с нескольких сторон, с одной она может быть тоньше с другой толще. вобщем советую съездть в арт-мед, сразу и на трехмерное и на доплер. А там смотреть уже.
Лёлик
УЗИ от 07.09
толщина плаценты 32 мм, структурность 1
УЗИ от 17.09
толщина плаценты 39 мм, структурность 0
УЗИ (доплер) от 18.09
толщина плаценты 44 мм, структурность 2-3
правда, весело? biggrin.gif
Dashenka
Девочки, у нас обнаружили ФПН - фето-плацентарную недостаточность. Пролежали в роддоме. Сейчас 35 недель. Вопрос:кто нибудь в курсе:что такое ППК?
Юляшка2
Девочки у меня утолщеная плацента и никто из врачей мне не говорит чем это грозит,а мне очень страшно,ведь скоро рожать... Еще говорят по Доплеру что она короткая... sad.gif
KIA
Преждевременное старение плаценты 3 степени на 31 недели sad.gif Девочки, у кого было такое?
ИрЛандия
Насколько я поняла, это может грозить тем, что ее самостоятельный разрыв будет затруднен и возможно будут протыкать. Я когда на сохранении лежала, со мной в палате была девочка с утолщенной плацентой, врачи говорили только о таких последствиях. Я думаю, ничего страшного в самом факте протыкания плаценты нет. У меня была нормальной толщины, но тоже протыкали. Правда здесь есть одно НО. Мне проткнули так, что на следующий день после родов, когда мне принесли моего сыночка, у него на затылке было несколько царапин. Врач силу нажатия не рассчитала. angrywife.gif . Заживали они долго - около месяца.
Манюня-Мамуня
QUOTE (Колбаса @ Oct 3 2007, 08:06 PM)
Насколько я поняла, это может грозить тем, что ее самостоятельный разрыв будет затруднен и возможно будут протыкать. Я когда на сохранении лежала, со мной в палате была девочка с утолщенной плацентой, врачи говорили только о таких последствиях. Я думаю, ничего страшного в самом факте протыкания плаценты нет. У меня была нормальной толщины, но тоже протыкали. Правда здесь есть одно НО. Мне проткнули так, что на следующий день после родов, когда мне принесли моего сыночка, у него на затылке было несколько царапин. Врач силу нажатия не рассчитала. angrywife.gif . Заживали они долго - около месяца.

Протыкают не плаценту, а плодный пузырь
Манюня-Мамуня
QUOTE (Юляшка2 @ Sep 26 2007, 03:31 AM)
Девочки у меня утолщеная плацента и никто из врачей мне не говорит чем это грозит,а мне очень страшно,ведь скоро рожать... Еще говорят по Доплеру что она короткая... sad.gif

А почему бы вам врачей прямо не спросить?
И еще плацента - как пирог, она плоская, как это она может быть короткой? Может, имеется в виду пуповина? Тогда ничего страшного, во-первых, на УЗИ видно не точно и возможны ошибки, а если и правда короткая, тогда может случиться, что опущение головки будет усложнено, но обычно с этим легко справиться.
Аннабелле
мне позавчера сказали что плацента утолщена на 3 мм. может привести к преждевременному старению. сказали что возможно низкий гемоглабин, или сосудистое что-то..в общем пойду сообщу врачу 24 часла об этом..говорят таблетки пьют, капельницы ставят и она больше вроде бы не растет..
волнуюсь тоже!! alcoholic.gif
Дианка
Я тоже позовчера ходила на узи,Врач сказала что плацента развивается быстрее чем сам ребетенок,тоесть стареет.Перепугалась я до смерти,но меня успокоили ,сказали что не че страшного в этом нет,просто могу родить раньше назначенного срока(это не оч хорошо потому что мальчиков лучше рожать в срок).Прописали кучу таблеток,теперь пью. alcoholic.gif
Dashenka
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Oct 5 2007, 12:49 AM)

И еще плацента - как пирог, она плоская, как это она может быть короткой? Может, имеется в виду пуповина? Тогда ничего страшного, во-первых, на УЗИ видно не точно и возможны ошибки, а если и правда короткая, тогда может случиться, что опущение головки будет усложнено, но обычно с этим легко справиться.

Короткая пуповина может быть очень опасна, особенно в тазовом предлежании. dry.gif В некоторых случаях требуется даже кесарево...Думаю, почему-понятно. Поговорите с хорошим врачом-такое на самотёк пускать нельзя...А при старении плаценты мой врач сказала лучше рожать какраз на 38-39 неделе, пот.что потом она может не справляться со своей задачей и малыш лишь пострадает от этого... sad.gif
Лёлик
у меня плацента вместо положенной толщины до 40 мм в 35 недель имела толщину 72 мм. Врач объяснила, что это инфекция в организме (я затяжным ОРЗ переболела месяц назад) и плацента просто борется с инфекцией и не пускает её внутрь, к ребенку, от того и разрастается... blush.gif Положено только наблюдение. Доплер у меня в норме, степень зрелости 0. Сказали, что ребенок не страдает. blush.gif
Юляшка2

Спрашивала нечего страшного говорилино с таким тоном,будто что то скрывают... Но нечего меня это уже не беспокоит,спасибо за ответы.Я родила правда кесарево,потому что сама не смогла. Воды начали отходить в 5:30 в 15:30 у меня матка была раскрыта на 2 пальца,а столько мучалась! angrywife.gif Потом когда достали малышку сказалии -Ой и правда какая маленькая и утолщеная плацента... Сказали что возможно из-за нее не смогла родить сама...
Юляшка2
QUOTE (Dashenka @ Oct 11 2007, 04:19 PM)

Короткая пуповина может быть очень опасна, особенно в тазовом предлежании. dry.gif В некоторых случаях требуется даже кесарево...Думаю, почему-понятно. Поговорите с хорошим врачом-такое на самотёк пускать нельзя...А при старении плаценты мой врач сказала лучше рожать какраз на 38-39 неделе, пот.что потом она может не справляться со своей задачей и малыш лишь пострадает от этого... sad.gif

Вот преблезительно так и сказали.
6066
Добрый день.Мне 32 года. Первая беременность в 2004 г. окончилась благополучно,
течение- идеальное.Сейчас- вторая беременность. По УЗИ срок 25,4.
В 22 недели Толщина плаценты=19мм+нарушения маточно-плацентарной гемодинамики.
Начала лечение. Сейчас Толщина плаценты 23мм,структура не изменена,
нарушений маточно-плацентарной гемодинамики не обнаружено, степень зрелости
с 22-х недель=1 все показатели, исключая Окружность живота= 193 и Окружность головы=223,
в норме. Обнаружен хламидиоз в крови. Повторный анализ методом ПТР показал отрицательный
результат, т.е., насколько я понимаю, в крови- антитела.
Генетический тройка-тест без аномалий.
ДЗ по УЗИ- гипоплазия плаценты.
Кто сталкивался и что делать?

Заранее благодарны за ответ.
С Уважением, Елена.
Аннабелле
QUOTE (6066 @ Oct 24 2007, 10:05 AM)
с 22-х недель=1 все показатели, исключая Окружность живота= 193 и Окружность головы=223,
в норме. Обнаружен хламидиоз в крови. Повторный анализ методом ПТР показал отрицательный

С Уважением, Елена.

по узи на 18-19 неделе поставили диагноз гиперплазия плаценты.
обгоняет развитие плода sad.gif
щас врач направила меня на сдачу разных там анализов на инфекции, передающиеся половым путем blush.gif
потом как будут результаты то скажет что далать, а пока говорит это как раз может быть от инфекций, т.к. плацента борится с ними..
если что назначают антибиотики dry.gif , но в принципе ничего страшного, они просто замедляют рост плаценты и все приходит в норму flirt.gif
nata 001
QUOTE (6066 @ Oct 24 2007, 10:05 AM)

С Уважением, Елена.

Мне ставили по УЗИ гиперплазия плаценты.Нам тогда было 22 недели.Врач сказала для профилактики пропить вобэнзим и (название второго точно не помню).После окончания курса лечения все стало в норме.УЗИ никаких отклонений не показало icon_bellyrubs.gif .Вам надо обязательно проконсультироваться с несколькими врачами в подтверждении диагноза и назначении лечения wink.gif !
Лёлик
щас продолжу. Значит в 35 недель толщина плаценты была 72 мм, а в 39 недель 37 мм!!!!! Родила без проблем! Быстро и красиво biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.