срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ПРОГУЛКИ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Таня
Для меня прогулки на холоде - настоящая пытка. Поэтому наболевший вопрос - как долго вы гуляете с ребенком? (Моему 1 год и четыре месяца). Сколько им нужно, чтобы не "захиреть"?
Alena177
Я с дочуркой в плохую погоду гуляю по часу.
Маша С-Пб
Мы гуляем 2-3 часа при любой погоде, при шорошей в парке, при плохой по дворам. Гуляем в 6-тиром( три мамы и трое ребятишек), и вам советую гулять в компании - веселей, время быстро летит и погода непочем!!!!!!
Annes
При хорошей погоде полтора-два часа, а при плохой час. А иногда малыш и сам дает понять, что домой пора - хнычет, капризничать начинает
milira
мы гуляем от часа до трех, если погода не очень-все зависит от моего настроения, сил и няни (она с ним тоже гуляет). благодаря няне ни дня без прогулки не проходит, то она, то я.

а вообще думаю, час как минимум надо, иначе ребенко не захочет потом идти гулять-лень одеваться, друзей нет, и проч. просто отучится.
Юляня-
К четырем месяцам гулянье должно достигнуть 4 часов (делить надо на 2-3 раза). Особенно полезно гулять зимой. Воздух в 1,5 раза богаче кислородом.
Guest
У нас няня гуляет, а в выходные мы с мужем по 1-1,5 часа - это сейчас. А летом и ранней осенью гуляли в два захода, каждый раз по 2,5 часа, а в октябре, с появлением няни - один заход, но по 3-4 часа.
Guest
Можно коляску на балкон ставить, тогда самой не придётся выгуливаться. Я за мелким одна смотрю, и по дому одна, муж на работе, так пока малыш на балконе спит, успеваю домашние дела делать, а то так ничего бы не успела! А спит он у меня на балконе по 2 часа после каждого кормления весь день. Балкон застеклён и непогода нам не страшна и воздух свежий. А в выходные гуляем с еим и с мужем в лесу 2 часика ("Лосиный остров" парк)
Рrimavera
Я гуляю с малышкой в плохую погоду час. Правда если она засыпает приходится шататься около двух часов. alcoholic.gif
Reginchik
Мы в последнее время гуляем по полчаса, потом детка просыпается и просится на ручки, но сейчас так холодно, что приходится идти домой sad.gif
Nadia
мы аналогично... гуляем всего 30 мин. потом просыпаемся и с криками галопом домой... в редких случаях можем час поспать, но потом все равно бегом домой
Варя
QUOTE (Guest @ Nov 29 2005, 10:22 PM)
Можно коляску на балкон ставить, тогда самой не придётся выгуливаться. Я за мелким одна смотрю, и по дому одна, муж на работе, так пока малыш на балконе спит, успеваю домашние дела делать, а то так ничего бы не успела! А спит он у меня на балконе по 2 часа после каждого кормления весь день. Балкон застеклён и непогода нам не страшна и воздух свежий. А в выходные гуляем с еим и с мужем в лесу 2 часика ("Лосиный остров" парк)

На балконе не рекомендуется гулять, даже если он застеклен и тем более , что он застеклен. Даже, потому что стены дома имеют способность передавать электро-магнитные волны от антен, которые стоят на соседских окнах, на балконах, крышах противоположных домов. А тем болл- потому что у ребенка создается впечатление, что весь мир вокруг него- это только дом и балкон. Дети должны быть на воздухе, даже в плохую погоду. Хотя нам мамочкам, не очень-то приятно одевать, раздевать, потом все от грязи отчищать sad.gif
Юля&Дениска
Мой малыш до 4 месяцев проводил на балконе целый день с перерывами на кормление. Считаю, что уж лучше на балконе, чем на улицу в ветренную погоду и зимой во время эпидемий. К тому же никому не нужны героические усилия по вытаскиванию коляски, особенно если это верхние этажи в домах без лифта. По выходным, конечно гуляли на улице с папой в тихом парке.
Это мое мнение. Не утверждаю, что правильное...
LekaM
мое мнение, что для природы нет плохой погоды, но! для тех кто живет в умеренном климате ветер при +3 это хуже чем -40 где-нибудь за полярным кругом. Так малыша вытаскивать на ветер это не есть good. И при более чем -13 нельзя ходить гулять деткам до 6-7 лет, всю слизистую обморозят. Но если ребенок еще совсем махонький и гуляет еще спя в каляске, то мне кажется и ветер не помеха, главное одеваться по-теплее самим.
liebele
QUOTE (Варя @ Nov 30 2005, 01:20 PM)
[На балконе не рекомендуется гулять, даже если он застеклен и тем более , что он застеклен. Даже, потому что стены дома имеют способность передавать электро-магнитные волны от антен, которые стоят на соседских окнах, на балконах, крышах противоположных домов. А тем болл- потому что у ребенка создается впечатление, что весь мир вокруг него- это только дом и балкон. Дети должны быть на воздухе, даже в плохую погоду. Хотя нам мамочкам, не очень-то приятно одевать, раздевать, потом все от грязи отчищать sad.gif

Ужас какой - электромагнитные волны от антенн!! А на улице экология плохая - выхлопные газы, страшные дядьки-бациллоносители... ph34r.gif От всего не убережешься и во всем нужна мера. Я с самого начала один раз гуляла на улице, а прочие дневные сны (когда их было несколько) клала ребенка на балконе. Балкон застекленный, но я открывала фрамугу, иначе смысла туда вылезать я не вижу. Сейчас гуляем 1,5-2,5 часа по настроению, но в любую погоду, кроме проливного дождя.
Юлька и Ко
Согласна с предыдущим оратором на 100%. Лучше уж на балконе спать, чем дышать выхлопными газами и всей той гадостью, которая в крупном городе у земли концентрируется. Самй чистый воздух начинается выше 5-6 этажа (я к сожаонеию живу на 4 dry.gif ). Не вижу смысла таксаться по улице, мерзнуть и терять время, когда у меня малыш по 2 -3 часа преспокойно в любую погоду, при дожде и ветре спит на балконе, а я в это время занимаюсь со старшей, готовлю, отдыхаю и т.д. Да я никогда 3 часа не прогуляла бы в холодную погоду. Балкон - это спасение!!! clapping.gif
Варя
QUOTE (liebele @ Nov 30 2005, 07:37 PM)
Ужас какой - электромагнитные волны от антенн!! А на улице экология плохая - выхлопные газы, страшные дядьки-бациллоносители... ph34r.gif От всего не убережешься и во всем нужна мера. Я с самого начала один раз гуляла на улице, а прочие дневные сны (когда их было несколько) клала ребенка на балконе. Балкон застекленный, но я открывала фрамугу, иначе смысла туда вылезать я не вижу. Сейчас гуляем 1,5-2,5 часа по настроению, но в любую погоду, кроме проливного дождя.

Никакой не ужас- Вы не сможете своего ребенка держать все время на балконе и защищать от "вирусов" и "дядек". Может все таки выработать имунитет Вашему ребенку на "дядек" и "неблагоприятные" условия, а то потом выведите гулять в "плохую" экологию и Вас в летний день будет сносить ветерком.
Простите а Вы в школу для будущих мам ходили? Там про все это рассказывают wink.gif
liebele
Я же не призывала держать ребенка ВСЕ ВРЕМЯ на балконе. Гулять надо обязательно, что я всегда и делала. Мы даже в сегодняшний дождь час гуляли на улице. И ребенок у меня закаленный, простужается редко. Я, собственно, имела в виду, что абсолютно чистого воздуха Вы в городе нигде не найдете, поэтому какие-то вредные показатели будут всегда, где бы ни спал Ваш ребенок. Повторю еще раз - мера во всем нужна.
А в школу для будущих мам я не ходила. Я книжки читала, причем разные.... umnik2.gif biggrin.gif
Фотограф
Эх, а у нас балкона нету sad.gif
liebele
QUOTE (Фотограф @ Dec 1 2005, 05:23 PM)
Эх, а у нас балкона нету sad.gif

Таки плохо. Муж снимал эту квартиру, когда я сидела с новорожденным Данькой в Иерусалиме. Мое главное требование было - балкон!!!! До года уснуть в кроватке днем у ребенка было страшной проблемой - только в коляске и на свежем воздухе.
Фотограф
Нам тут брат мужа предложил - а сделайте балкон сами! !!!! Это пропилить метровые (дом старый - стены о-о-очень толстые) стены, вставить в перекрытие сваи, навесить такой из себя единственный на весь дом балкон!!! А потом все это по закону зарегистрировать man_in_love.gif
И это при том, что у меня нет денег даже для того, чтобы купить ковер pooh_lol.gif

Кстати, у брата тоже нет балкона. А жена его родит буквально не сегодня-завтра. Может, мне тоже предложить ему такую же затею? Алаверды? pooh_lol.gif
liebele
Ух ты!!! Здорово! Гениальная идея! А дом не рухнет? pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif
Гость_Лиза
Дом-то не рухнет, а вот балконы самостоятельно Вам никто устанавливать не даст. У меня на ентот балкон деньги есть (тоже квартира без балкона, тоже широченные стены) специально копила. Только последовательность действий немного другая... сначала разрешение - потом балкон. В обратную сторону вам такого напридумывают, от того что это все может рухнуть, до того, что это портит архитектуру города... причем даже если Ваши окна выходят во двор. Закон настолько несовершенен, что если на след. день после согласования и постройки балкона Ваша соседка решит, что он ей загораживает солнце все равно у Вас есть шанс остаться без балкона причем его разрушение тоже за Ваш счет.... Вот я и плюнула... мне даже загон для коляски на первом этаже не дали сделать... типа - делайте, но если у нас будет рейд по борьбе с террористами мы его сломаем... точка, конец абзаца...
Фотограф
А мы консъержную будку внизу построили... Так я потом столько вони от коммунальщиков выслушала - у нас -де было место для колясок, а вы туда ваших сраных консъержей посадили! Ну мне интересно, без консъержей этот подъезд был общественным туалетом для бомжей и "сильно трезвых", и коляски стали оставлять внизу только после появления консъержей. Эх, неблагодарный народ!
Да нет, шутки-шутками, а мы, наверное, квартиру менять будем. Тут метраж хороший, а планировка холостяцкая: маленькая спальня на задворках, хорошая гостинная, кабинет рядом с входной дверью (слышно, как лифт туда-сюда бегает) и ОГРОМНАЯ проходная библиотека. Детской нет, гостевой спальни нет. В нашей спальне - окна смотрят на север. И ванна с туалетом совмещены. Э-эх... Жалко, люблю я эту квавртиру...
liebele
У нас, кстати, тоже очень большое помещение, которое правильнее всего назвать холл. Вроде гипертрофированной прихожей. Я сначала расстраивалась, что много места впустую пропадает, а потом выяснилось, что это естественное продолжение гостиной. Ребенок даже предпочитает играть там, а не в большой комнате. И там у него есть свой "книжный загончик" - я поставила его книжки на открытую нижнюю полку. Он сидит рядом с ними и смотрит картинки read.gif - процесс, который он считает интимным и маму к нему допускает далеко не всегда biggrin.gif Так что глядишь, у Вас это пространство тоже "обживется".
А с коляской у нас просто беда. Места внизу мало, только на одну коляску. В прошлом году там кто-то оставлял. Сейчас я попробовала, но консьерж к этому относится как-то странно и утаскивает ее к себе в каморку. Надо будет еще раз попробовать с ним договориться...
Юлька и Ко
Знаете, Варя, я и на курсы будущих мам ходила перед первыми родами, и книжек уйму умных перечитала, и , что самое главное, уже не первого ребенка ращу, да и среди знакомых и родных много народу выросло детского. Так вот могу вам сказать, что когда с первой дочкой у меня особых условий гулять на балконе не было, я ходила регулярно на улицу. Но НИКОГДА она не проводила на воздухе столько времени, сколько проводит сейчас младшая. Потому что помимо того, что она по 3 часа спит на балконе,я с ней конечно же выхожу, когда гуляю со старшей. А вот если бы балкона не было, у меня и возможности столько по улице бродить не было бы, потому по нашей жизни есть еще куча разных дел дома.
И вообще, о чем мы с вами спорим! Я ведь так понимаю, вы несколько южнее нас живете, поэтому климатические условия у вас иные, да и экологию города Москвы и Ростова-на-Дону сравнивать сложно. У вас ведь теплых и солнечных дней в году несравнимо больше. А у нас, когда сыро и туман стоит, и небо все облаками затянуто, так на балконе в 100 раз более полезно. Разумеется, если на нем окна не закрыты. biggrin.gif
А людей и дядек мы не очень боимся, нам всего месяц, даже меньше, был, когда мы по магазинам с ней ездили, нужда заставила. Хотя в принципе, всему свое время, маленький ребенок не приспособлен чисто физиологически к общению с большим количеством людей.
walentime
Я вычитала в журнале нужно гулять 3 раза в сутки где-то по часику....
Но меня хватает только на 1 час, хотя если не одна гуляю, то часа 3 точно...
Butterfly
А у меня где-то выходит 1.5 часа (((( хотя хотелось бы побольше... да не где... есть вариант ездить в Архангельское гулять, но не с кем, а одной скучно. Да и дочке одной на заднем сиденье страшно (((( вот dry.gif
Nata_
Мы гуляем часа два на улице, и еще 2 -3 на балконе, балкон для нас спасение, действительно в Москве зимой, солнечный денек это просто очень большая редкость, и болкон хорошая зщита от сырости и там все же есть свежий воздух, хоть и не такой как в прках!
Фотограф
Как вы по 3 часа гуляете????? Я вчера в парк пошла, укуталась, как могла, все равно попу отморозила sad.gif Не говоря о пальцах рук и ног. Потом под душем отогревалась. А гуляли 1,5 часа.
Варя
QUOTE (Юлька и Ко @ Dec 1 2005, 11:19 PM)
И вообще, о чем мы с вами спорим! Я ведь так понимаю, вы несколько южнее нас живете, поэтому климатические условия у вас иные, да и экологию города Москвы и Ростова-на-Дону сравнивать сложно. У вас ведь теплых и солнечных дней в году несравнимо больше. А у нас, когда сыро и туман стоит, и небо все облаками затянуто, так на балконе в 100 раз более полезно. Разумеется, если на нем окна не закрыты. biggrin.gif

А чем, простите, на балконе полезнее? Климат другой или тумана нет?
Юль, У Вас вот сейчас холодно, мороз, а у нас пасмурно, сыро- говорят хороший хозяин -сами знаете что.
А экология.......ХМ .....не знаю. Рядом с нами АЭС в г.Волгодонске- так что врятли экология лучше. К нам в Областную больницу из Московского центра по эндокринологии приезжаи и сами же московские врачи рассказывали, КАКАЯ ЭКОЛОГИЯ В РОСТОВЕ. Второе место по йододефициту и какое-то по радиации.
Когда я была маленькая, мы жили на севере. На севере вообще не бывает балконов. Так что совсем с детками думаете люди не гуляют чтоли?! А на улице бывало и минус 30 и ветер номер раз и два wink.gif
Варя
QUOTE (Юлька и Ко @ Dec 1 2005, 11:19 PM)
И вообще, о чем мы с вами спорим!

И еще Юль, почему спорим? Мы же цивилизованные люди, общаемся с помощью Всемирной сети. Я например, высказывала мнение свое и некоторых специалистов-педиаторов. wink.gif
Варя
И еще чуть не забыла. В Москве мне кажется даже больше мест куда можно поехать погулять с ребенком. Моя бабушка живет в Сев. Чертаново- за домом целый лес. Люди зимой на лыжах катаются. Красота!!!!!!!!!!!!! И воздух хороший.
В Ростове таких мест нет- можно съездить за город, погулять в степи или в поле. Но думаю, возможно, снесет ветром ohmy.gif
Фотограф
А в центре до ближайшего дерева топать километра 2. По загазованной насмерть улице. 8 полос в одну сторону, 8 в другую, все стоят в пробке и дымят. Вот такая прогулка. А до балкона выхлопные газы не поднимаются, тяжеловаты. Вот в том и разница.
liebele
QUOTE (Фотограф @ Dec 6 2005, 02:33 PM)
Как вы по 3 часа гуляете????? Я вчера в парк пошла, укуталась, как могла, все равно попу отморозила sad.gif Не говоря о пальцах рук и ног. Потом под душем отогревалась. А гуляли 1,5 часа.

Это потому что Вы мама молодая и с ребенком гуляете только первую зиму. Обратите внимание, как одеты все гуляющие мамы? Правильно, в "псевдогорнолыжную" одежду. Я прошлой зимой гуляла, одетая, как капуста: шерстяные колготки, рейтузы, теплые брюки и т.д. А в этом наконец купила утепленные штаны. Мало того, что в них ТЕПЛО, они еще и непромокаемые. В общем, спасибо цивилизации за возможность долгих прогулок. Еще хочу такие же варежки. wink.gif king.gif
Фотограф
liebele! Спасибо за подсказку!!! Куртка псевдогорнолыжная у меня есть, а вот штанов... Да и перчатки будут нелишними.
Nata_
QUOTE (Фотограф @ Dec 6 2005, 06:33 PM)

Сегодня тоже гуляла 1,5 часа, а обычно не менее 2 часов, просто у нас компания мамашек хорошая собралась, а когда не одна и есть с кем поболтать то и не замечаешь как время летит и вроди даже не так мерзнешь! smile.gif
Юлька и Ко
Согласна с liebele. Прежде всего надо думать о тепле, а потом - о красоте. biggrin.gif biggrin.gif Я тоже на прогулке стараюсь не смотреться стеклянные витрины, если мимо них прохожу. biggrin.gif biggrin.gif Поскольку напяливаю на себя все, что только можно, независимо от цвета и фасона.
И еще один фактор, дорогие мамочки. Ну поймите, не могу я, как с одним ребенком, быть настолько свободна. У старшей и режим другой, и занятий много, и ест она не грудное молоко, а обед из трех блюд, который мне готовить приходится. А еще надо отдыхать когда-то и самой кушать. Далее - старшая мягко говоря иногда болеет - тогда что, вообще лишить маську воздуха?.Так что я не против прогулок на улице, я - за дополнительный или "замещающий" балкон. Потому как выхода у меня лично другого нет.
А полезнее балкон бывает в тех случаях, когда до ближайшего парка действительно пилить 5 км. Я живу в не самом плохом районе, у меня лесочек недалеко - и то, пока до него дойду, в общем-то пора чапать домой.
И еще. Я бы, често говоря, с грудничком в -30 гр. не гуляла. dry.gif
Я вообще-то знаю, что говорю. В свое время проходила практику в СЭС. Так там нам подробно объясняли, и сами мы заборы воздуха производили - где воздух чище, и на каком расстоянии от земли скапливается вся гадость, особенно в сырую погоду - как раз на уровне прогулочной коляски. sad.gif
Но опять же - это мое личное мнение. (И мнение очень многих мамочек, кстати).
Вот когда ребетенок станет контактным, будет хотя бы сидеть в коляске и смотреть по сторонам, значение прогулки станет совсем другим. Но - это уже другая история.
Аня
А мы тоже на балконе гуляем, потому что с 4-го этажа переть коляску+ребенка в зимней одежде+сама как капуста, лично для меня нереально!!!
Балкон-это мое спасение smile.gif
Кабанчик
И мы на балконе гуляем. Сыночка на улице спит значительно хуже, на все звуки реагирует. sad.gif Да и дневной сон - единственный шанс для домашних дел. Но если на улице солнышко - обязательно идем гулять туда. biggrin.gif
Катюсик
Начались ужасные морозы в Московском рерионе. По прогнозам, продержатся они до конца недели. Как быть ... выходить с ребенком на улицу, хоть на 5 минут чтобы заснул, или не стоит?
Обычно, мой малыш полноценно спит днем только на улице. Мы гуляем с ним два раза. Дома спит не больше 15 нинут и капризничает если не выспался. Балкона у нас нет, да и спать привык он при движущейся коляске. Только улица спасала. Вчера вышли на 5 минут, ребенок заснул и мы тутже обратно. Так он потом проспал дома в коляске еще целых 1,5 часа.

Что же делать в эти морозные дни???

Сегодня идти на улицу побоялись (за ребенка). Сейчас попытались укачать на руках и положили спать в коляску. Сидим, качаем, создаем эмитацию движения. Получится ли выйти из положения пока сказать трудно. Вроде спит ...

А как вы выходите из положения, поделитесь ... ???
Ромашка
Придется сидеть дома - другого выхода нет. Нам невролог говорила, что с детьми до года нужно обязательно гулять, если темперетура не превышает
10-12 мороза.

Мы вчера до магазина доехали и обратно. А сегодня и туда уже нельзя. sad.gif
Гость_Лиза
Я не гуляю если ниже -10... но у меня ребенок как раз таки на улице не спит и норовит рот пораскрывать (чтоб снежинки поймать или облачко пара пустить).. а дома... сопит в две дырочки - устает (наползается!)... smile.gif
Тут как мне кажется у каждого свой "порог холодности"... smile.gif
Espe
QUOTE (Катюсик @ Jan 18 2006, 01:57 PM)
Начались ужасные морозы в Московском рерионе. По прогнозам, продержатся они до конца недели. Как быть ... выходить с ребенком на улицу, хоть на 5 минут чтобы заснул, или не стоит?
Обычно, мой малыш полноценно спит днем только на улице. Мы гуляем с ним два раза. Дома спит не больше 15 нинут и капризничает если не выспался. Балкона у нас нет, да и спать привык он при движущейся коляске. Только улица спасала. Вчера вышли на 5 минут, ребенок заснул и мы тутже обратно. Так он потом проспал дома в коляске еще целых 1,5 часа.

Что же делать в эти морозные дни???

Сегодня идти на улицу побоялись (за ребенка). Сейчас попытались укачать на руках и положили спать в коляску. Сидим, качаем, создаем эмитацию движения. Получится ли выйти из положения пока сказать трудно. Вроде спит ...

А как вы выходите из положения, поделитесь ... ???

Хорошо,что у нас здесь такой проблемы нет. smile.gif А может окошко открыть,а ребёночка как на улицу одеть`и в колясочку?
Кабанчик
Мы гуляем сейчас на балконе с открытой в комнату дверью.
Наш тоже днем спит только на свежем воздухе, а т.к. коляску не любит, и вообще сложно гуляет, если не спит (капризничает то ответра, то от солнца, то от недостатка в движении в теплом комбинезоне), то спать на свежем воздухе - это наш единственный шанс погулять smile.gif
Blackberry
Уф, я сейчас сама чуть не обморозилась, пока в магаз гоняла, а уж ребенку-то совсем не хочется на такой мороз выпускать. До -10 буду ждать, а потом на балкон (там как на улице)!
И вообще сейчас появилось желание до лета на улицу не выходить... smile.gif
ЛенаН
Не растраивайтесь мамочки скоро ВЕСНА, мы тоже сидим дома, спит по 20 минут,потом капризничает.Вот такие дела sad.gif
лариса293
А может быть выход укладывать в коляске в комнате и отркыть балкон-ненадолго? Я в прошлом году ,когда мы были совсем маленькие так и делала.
Быстрова
Да, мы в прошлом году тоже так делали. Я малыша одевала как на улицу и открывала окно. Спал он правда меньше чем на улице, но зато дышал свежим воздухом. А сейчас только один выход - перетерпеть морозы. И действительно, думайте о хорошем, скоро 8 марта!
user posted image
user posted imageuser posted image
Childking
А у нас сегдня -10 да ещё и с ветромsad.gif. Какая может быть улица????? Будем ждать не большого потепления! А вот на балконе нам не интересно sad.gif Любим движение! smile.gif а на 3-ёх метрах не сильно подвигаешься smile.gif
быстрее бы ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.