срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Половое созревание.

Страницы: 1, 2, 3, 4
tess-t
Моей дочери 8,5 лет. Заметила у нее на лобке стали расти волосики, совсем немного. Вот думаю, не рановато ли? Все ли нормально, не стоит ли ко врачу. И еще, стала больше потеть от беготни или физ. нагрузок. И чувствуется запах пота, хотя раньше вообще запаха не было. Вот задумалась.
Подскажите а? Кто в курсе.
K-i-s-s-o-l
Я знала девочку,у которой месячные начались в 9 лет.
Это все очень индивидуально,но к врачу (педиатру,детскому гинекологу) все-таки сходить советую.
Даша\Галя
У меня дочка. Сейчас ей 11 лет. Волосы начали расти где-то в этом же возрасте,что и у вас. Потеть стала сильнее тоже. В 9 лет начала расти грудь.А в 10 лет и з мес. у нас уже пришли первые месячные.Ходили к эндокринологу и она сказала,что сейчас дети стали взрослеть раньше. Особенно если у ребенка повышнный вес,то половое созревание начинается раньше. У меня она полная sad.gif В нашем 4 классе уже у троих девочек месячные пришли...А если учесть,что в начальной школе туалеты к этому вообще не приспособлены,то проблем несчесть.Ведь другие девочки вообще не в курсе о таких делах. Обследовались в дневном стационаре в бол-це Раухфуса. Сдали анализы на гормоны,проверили геникологию -всё в норме. Эндокринолог в Раухфуса сказал, что ничего страшного, костный возраст по рентгену запястий соответствует 16 годам. И ещё она мне сказала,что мы уже не вырастем практически,т.к ростовой скачок у нас уже прошёл. Пока я думаю вам нервничать рано,только ребенка напугаете и он будет думать,что у него проблемы и чего доброго начнуться комплексы,как у нас.(это я её по врачам затаскала,теперь жалею)Они нам ничем не помогли, а только констатировали,что бывают такие ранние дети и всё.
джунгарик
У меня волосики начали расти в 8 или в 9 лет, а месячные начались в 12. Ни к каким врачам мы и не ходили-все шло своим чередом.
У меня сын, сейчас ему 16, но, извините за пикантную подробность, носки у него стали пахнуть , как у мужика в 9 лет smex-2.gif . Дезодорантатми пользуется с 11- а еще ,говорят, мальчики позже созревают!
oksana-san
Моей 11, у нее уже волосики везде начали расти и грудь начала выпирать. Только вот проблема - стала сильно потеть и , извините, пахнуть и голова салится оч. быстро. Прям не знаю, что делать. Может кто посоветует?
tess-t
Наверное действительно наши детки - акселераты. Остается мыться по-чаще. А как еще запахи убрать?
Даша\Галя
QUOTE (oksana-san @ Nov 22 2007, 08:45 PM)
Моей 11, у нее уже волосики везде начали расти и грудь начала выпирать. Только вот проблема - стала сильно потеть и , извините, пахнуть и голова салится оч. быстро. Прям не знаю, что делать. Может кто посоветует?

У меня с дочкой анологичная проблема. Мою её целиком через день, и частями каждый день. Но вот пыталась договориться,чтобы не только вечером,но и утром мылась,но вот никак не уговорить,ведь надо раньше вставать,а она не хочет пока.(маленькая еще и не понимает) Я конечно знаю,что нельзя голову так часто мыть,но что делать ? Неужели ходить и пахнуть лучше...Голова пачкается так быстро,что от кожного сала начинает чесаться. А ещё появился запах "женщины" и достаточно резкий.Дезодорантами пользуемся конечно, но как то не очень помогают.Всё таки очень сильное потоотделение. Надеюсь только на то,что с периодом взросления это всё же пройдет. И это просто надо пережить.
джунгарик
Нас врач учила, что лучше пользоваться не антиперспирантами, а дезодорантами, т.к. гидроксихлорид аллюминия забивает поры-а у подростков они очень широкие+гормоны-может дойти до абсцесса. Нам дезодоранты-как мертвому припарки. Рискуем, а что делать?! И моется каждый день-в 10 лет повонять еще кое-как прокатывало, а в 16 стремно: девочки уже... В 12 лет с запахами такая беда была, что запасную пару носков в школу брал, особенно, если физра была.. Сейчас уже гораздо лучше.
Шампуни бывают для подростков"на каждый день"-волосы не портятся, проверили. Так и живем: утром-ванна, из школы пришел-в ванную, перед сном-тоже. Душ-это же 3 минуты!
Ines
у моего началось лет в 11 , в 12 стал голос ломаться и очень долго говорил девчачим голосом, мы даже к врачу ходили. Сейчас ему 14, рост 175см, размер обуви 43 =44 ,мужское достоинство как у взрослого мужика, голос востановился только неделю назад. В среду звонили ещё пищал в телефон, а в воскресенье позвонили и аж не узнали, в трубке был слышан мужской бас rolleyes.gif
Zabava1211
Девочки почитала темку и в ужас пришла,это ж какая акселерация....нам пока 7,но как представлю что в 9 лет может всё это начаться....просто шок.Я до 15 не знала,что это....
Юлька и Ко
У меня женские радости явились тоже в 10 с чем-то лет. Но во мне есть южная кровь, да и у мамы месячные тоже рано начались, поэтому никто в семье не удивился.
Сейчас старшей 8 лет исполнилось, но я уже вижу - единичные волоски появляются на больших губах. Через годик проведу беседу о менструации, потому как не удивлюсь, если в 9-10 лет это станет для нас актуально. Правда, она у меня очень худенькая. Возможно, это отсрочит событие на энное количество времени.
Кстати, лично у меня повышенного потоотделения во время полового созревания не было вообще. Я с этой проблемой столкнулась впервые только во время первой беременности (на минуточку, мне было уже 26). Так что это вовсе не обязательно. Индивидуальные особенности.
Astra
непомню когда начали рости волосы, но грудь начала рости лет в 10... очень болезненный процес для меня был... наверное и волосы тогда же полезли))) месячные пошли в 14 лет...

ой а сколько издевок было, когда кто то заметил, что я лифчик одела.... вот придурки biggrin.gif
Vic
У меня месячные пошли в 10 лет и 1 месяц - мама очень испугалась, т. к. не ожидала - у неё пошли в 13 лет, а то и позже. Остальные вторичные половые признаки (или как их там blush.gif ) не помню, когда начались, но наверное, в это же время. Кстати, я была худенькая, и только в процессе полового созревания начала округляться - появились бёдра и относительно их, тонкая талия. Вымахала тогда - была 3-ьй по росту из девочек в классе (а у меня нет высоких генов), а сейчас у меня рост 158 см. biggrin.gif
Просто так меня мама по врачам не таскала, но пришлось обратиться к врачу через несколько месяцев после начала месячных - они у меня шли 2 недели без перерыва. Я даже в больницу загремела. Называется это - ювенальное кровотечение, кажется.
Так что, мамочки девочек - если что-то подобное будет, ТТТ, не мешкайте и идите с дочками к гинекологу прямиком.
tongue.gif
kiz
ужас...... сижу в тихом ужасе. у меня месячные пошли в 17 лет, грудь досих пор не выросла толком!!!!!! biggrin.gif
надеюсь что у дочи будет тоже поздно, не хочу я её раннего взросления. sad.gif
а в турции вобше как месячные пойдут так замуж могут выдать, dry.gif конечно ето не наш случай я не позволю, но прикиньте девочку в 10-11 замуж отдать??? жесть.
Ритуля
Мдя... dry.gif

Значит волосня и запах у нас не за горами dry.gif
А голова у нас тоже быстро пачкается... alcoholic.gif
А я её всё мою раз в неделю, как положенно ребёнка smex-2.gif
Вот бестолковая, муж уже давно говорил мой каждый день blush.gif
Юлька и Ко
Kiz Ну, 17 лет - тоже, извините, не самый нормальный возраст для начала менструации. Очень часто в таких случаях потом гормональные нарушения бывают серьезные. Хотя, на счет, замужества в Турции, я вас хорошо понимаю. Не хотелось бы, наверное, такого для девочки. dry.gif Правда, я думаю, что турки все же не настолько ненормальные, чтобы девочку в 11 лет замуж выдать. Даже при наличии месячных. Это же не единственный показатель.
А грудь у меня тоже оставляет сильно желать лучшего (т.е. большего), несмотря на раннее созревание. biggrin.gif biggrin.gif Долго я ждала, когда же она вырастет. Так и не дождалась. Блин.
Vic У меня аналогичная фигня была. Месячные пришли, еще 11 лет не было, и в первые месяцы шли почти безостановочно. Мы тоже ходили к гинекологу, консультировались (помню, я боялась и тряслась безумно при виде кресла biggrin.gif ). Обошлись без гормонов, само наладилось через пару месяцев. Но первые несколько лет болезненные были страшно, я сознание практически теряла от боли. Очень переживаю, чтобы девочкам моим такое не досталось. sad.gif
Маришка
Волосы начали расти уже лет в 9. В 10-грудь. А лет в 14 начались месячные. Так что ничего страшного. Просто купите для дочки дезодорант и пойте почаще.
Stace
У меня сын начал прятаться в ванной и никого не пускать уже в 10 лет. Пахнуть ноги стали тогда же. За дезодорантом кинулись в 11 лет. Сейчас в 13 лет он уже басит как взрослый и штаны с обувью покупаем во взрослых отделах магазинов. Цветет угрями и прыщами. Отлавливаю его периодически и пытаюсь привести в норму, у самого нет особого желания (то забыл, то устал) за кожей ухаживать. Девочки его уже активно интересуют и любовные письма от них получает. Наша бабушка утверждает, что если он познает радости секса, то уже учеба будет совсем по-боку. Правда это или нет?
Пуся1
У моей дочки тоже месячные нчались в 11 лет, грудь к этому времени была уже 1 размера, а волосы на лобке не меньше моих blush.gif За месяц до месячных начала интересоваться противоположным полом. И что с этим всем делать она dry.gif ж еще совсем маленькая.
olelga
Я после первого класса уже в купальнике купалась(грудь начала расти).
И никто меня ни к каким врачам не водил.
Так что - бывает такое. Наверное не так уж редко.
MAGDA
Моей в сентябре будет 10-волосики еще в прошлом году начали появляться.А вот сиси(не смотря на ее худосочность-устала бороться с ее аппетитом 25 кг)уже тоже начали расти.Во дворе у ее подружки когда увидела грудь 1 размера,и подмышки бритые в 10 лет-была в шоке.У меня месячные пошли в 14 и грудь тогда же начала расти.Все думаю как объяснять насчет месячных,мне ни кто не объяснял,уже знала от подруг.Как быть с ней?
Pearlovka
Так и объясняете, что взросление и превращение из девочки в девушку сопровождается внешними и внутренними изменениями. Каждый месяц в яичнике рождается яйцеклетка, которая как бы ждет, когда сперматозоиды оплодотворят ее. Неоплодотворенная яйцеклетка покидает организм вместе с кровью, освобождая место следующей.
Ну правила личной гигиены во время менструаций и наверное надо затронуть вопрос предохранения- всегда лучше предупредить, пусть знает заранее.
MAGDA
Ну правила личной гигиены во время менструаций и наверное надо затронуть вопрос предохранения- всегда лучше предупредить, пусть знает заранее.

Я о предохранении даже и не думала как сказать,ведь еще нужно сказать от чего предохраняться и как яйцеклетка оплодотворяется.Не знаю плюс или минус это но мы живем в Азербайджане и у нас вообще строго с этим.Она без нас родителей ни куда не ходит и мы все контакты отслеживаем-хотя всегда можно что то упустить .
Pearlovka
А у меня само собой получилось сказать, но не говоря об оплодотворении, просто она видела как-то, что я пила таблетки (ОК), я тогда еще сказала, что пью, чтобы не забеременеть. Вот и вскользь сказала, что когда подрастет и начнутся менструации нам обязательно надо будет поговорить и о том, как предохраняться, так как созревание яйцеклетки в её организме означает, что она может уже забеременеть, если будет секс. А вот как происходит секс и что это такое мы не разбираем детально, тоже договорились позже об этом поговорить. Ну а то, что мальчики и девочки имеют различные половые органы она знает, так как братик младший wink.gif Заодно и вопросы безопасности на улице разбирали, как себя вести, оказалось, что в школе с ними тоже проводят беседы.
Веташа
У меня месячные начались в 14 лет. Сижу за новогодним столом, 23.55 31 декабря, вдруг оппс, потекло blush.gif . С тех пор уж 14 лет прошло и стабильно каждый канун нового года у меня месячные angrywife.gif , традиция блин angrywife.gif . Даже после родов, в ноябре родила, а 31 декабря они тут как тут, не забыли про традицию. А так хочет в баньку сходить накануне и в Питер .
Доче скоро 7, вроде пока ничего не растёт,ттт. Надеюсь начнутся месячные не рано, но главное, чтоб не в новогоднюю ночь sad.gif
джунгарик
QUOTE (Stace @ Aug 27 2008, 10:28 AM)
Наша бабушка утверждает, что если он познает радости секса, то уже учеба будет совсем по-боку. Правда это или нет?

Мы прошли это. Неправда.
Fuchs
Я тоже за сына переживаю, скоро 10, боюсь слетит с катушек ))))

Вот начал только стесняться, а так бегал голышом по дому, нормально ))

а на счет месячных, у меня тоже в 11 лет начались....тогда мне казалось очень вовремя...а сейчас смотрю на девочек blush.gif Господи, такие маленькие.... angel.gif а думают, что очень взрослые ))))
Beloglaydova
пацана моим одному 11 другому 10, пока только носки стали пахнуть - но они сами их стирают каждый день и ноги по 2 раза в день моют, легкие волосики над губой.....больше пока ничего нет, разве что характер стал слегка меняться в сторону противоречий с родителями....да стали внимание обращать на то, в чем одеты (эти кросовки не покупай, в таких только лохи ходят и т.д.)
я с ужасом боюсь что будет через 2 года...пока слушаются,

смс-ки от девочек уже валом, но они пока к девочкам как к друзьям относятся, надеюсь что на учебу половое взросление не повлияет
стали стесняться если я в ванну зайду, но я им чесно сразу сказала "скоро вобще заходить не буду, если обещаете сами мыться и мылиться не филоня"
что будет дальше с телом, что вырастут волосы и будет ломаться голос - обо всем этом мы заранее им рассказали
лучший выход мне кажется - спорт от всех проблем в этом возрасте, у нас 4 кружка, бывают такие дни что вначале школа, потом уроки, танцы, потом бассейн - вечером заваливают с фразой "мама, есть и спать"
Симка
Сын пошел в 6 класс. И началось!
Уроки учить нехочет. На русском пишет так, что всей семьей прочитать не можем. В тетрадках одни двойки. (Пятый класс закончил с одной тройкой)
Одно желание: гулять, гулять, гулять!
Одеваться тепло - нет, сменная обувь - нет.
Стараемся занимать делом -спорт, школа, спорт.
Может это переходный возраст? Кто то сталкивался с этой проблемой?
Stace
сыну 14 лет, проблемы есть, конечно, но тааааких нет!
Ну задерживался из школы, ну летом гулял подолгу с ребятами вопреки бабушкиному желанию, ну на телефоне деньги таяли. Но вечно гулять и забить на школу - до такой степени не было. Может дома не все гладко?
светлячек-5
а может с кем-то из преподаватилей в соре или в классе не лады...это надо искать причину глубже...постарайтесь сесть и в спокойной обстановке (без упреков и обид) начать разговор...дай те ему почувствовать, что вы ему нужны и любите его не смотря ни на что...тогда он вам сможет открыть свои истенные причины. Удачи! flower.gif flower.gif flower.gif
nikki
а психолога в школе нет?
SvetNochi
На самом деле может быть несколько причин. Попробуйте узнать о его друзьях, может кто плохое влияние оказывает? Или кто из старших в школе? не может же быть что он сам так резко переменился?! dry.gif
Симка
В этом году (при переходе из 5 в 6 класс) поменялись почти все учителя.
Сейчас из нашей школы решили сделать лицей с углубленным изучением информатики. Само по себе вроде не плохо, но нервотрепка страшная.

Сначало в 4 классе стали уже с 1 сентября говорить, что из двух классов сделают 1 лицейный другой обычный. Соответственно будут отбирать в лиценный по успеваемости детей и по участию родителей в школьной жизни.
Мы сразу же от лицейного отказались (одна из причин - занятия по субботам, а сын ходит в субботу в спортивную секцию). Дети очень переживали это деление, потому что сдружились.

В 5 классе с 1 сентября классы поделили. Целый год дети привыкали друг к другу + пятый класс - новые учителя предметники вместо одной учительницы.

В 6 классе с 1 сентября оказалось, что у нас ДВА лицейных класса.
И все учатся по субботам. (зачем делили, спрашивается?). Мало того, поменялись почти все учителя. Одни ушли сами, других ушли, третии ведут в других классах.

Ко всему прочему пока мы были простой школой английский язык у нас должен был начаться с 5 класса, а когда стали лицеем начался с 4 класса. Притом учебник выдали за 4 класс!!! Т.Е. мы в 4 классе стали учить язык с ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА! Сразу тексты! Хорошо , что сын занимался с репититором для себя.

ЛАСКА 2008
Самое главное сильно не волнуйтесь smile.gif Все через это проходят (к сожаленью) и самое главное выйти из подросткового возраста друзьями с сыном, а не врагами smile.gif

Что происходит с ребенком (с мальчиком):
- он взрослеет
-он становится мужчиной
- он проверяет вас на прочность
- у него начинаются гормональные изменения
- и он сам не понимает, что с ним происходит и зачем он это делает

ваши действия:
- школа, учеба - это его работа. Папа ходит на работу, зарабатывает деньги. Вот и ты тоже ходишь в школу - это твоя работа, зарабатываешь оценки, получаешь знания. Это обязательно, это ответственность, это не обсуждается.
Пришел из школы, сделал уроки - иди гуляй. (у нас доходило до ежедневной проверки папы уроков, вырыванием страниц, переписывал ....) Ещё его ответственность за собаку он её кормит и он с ней гуляет (оч хорошо дисциплинирует)
- Прогулки с друзьями. Не надо совсем не разрешать этого делать. Начнет врать, прогуливать - только лишь для того чтоб с друзьями пообщаться smile.gif А когда с ними ещё то общаться как не в школьном возрасте. Пусть он вам рассказывает где, как, с кем он гуляет, в дружеской беседе (И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ РУГАТЬ, НЕ ПИЛИТЬ ПОТОМ.. иначе он вам не будет ничего рассказывать...чтобы он не сказал...) (я начинала рассказывать страшилки... когда они решили построить шалаш на крыше 24 эт. здания.... причем реальные из жизни очень близкой знакомой wink.gif можете придумать сами, самое главное убедительно рассказывать, на войне все средства хороши)
- он становится мужчиной и пытается "быть хозяином" (принимать собственные решения)своей жизни... его надо направлять (мягко... знаю что трудно)
- гормоны шалят, он сам мучается и не понимает , что с ним... Но так хочется сделать не так как говорит мама, а по своему, и потом этим гордится.....

Самое главное донести что школа - это работа. А не сидение от звонка до звонка.

Тарпения вам ангельского!!!! Это не надолго!!! Потерпите!!! Потом будет легче!!!

flower.gif
ЛАСКА 2008
у нас тоже с школой не особо повезло, классные вечно меняются, сейчас будут классы расформировывать... тут дело в возрасте, а не в школе smile.gif
Сейчас (после того как у него сиськи(соски) набухали, может такое у мальчиков быть, голос ломался, и пардон blush.gif писька вечно стоит blush.gif ) он стал спокойней и рассудительней. Уроки делает без напоминаний.

А.... ещё одна страшилка smex-2.gif smex-2.gif Армия!!!!
Будешь плохо учиться, не поступишь в институт - пойдешь в армию wink.gif

Вот с одеждой до сих пор проблема dry.gif Одевает то что считает нужным и фиг он шапку наденет, а если и наденет, то в подъезде снимет (кстати сама так делала в школе smex-2.gif smex-2.gif ) и скажет - Я что лох чтобы это одевать....

И ещё сейчас в семье вы должны разделиться: злой полицейский, добрый полицейский ....
Он должен знать , что его все любят, но и на шею сесть не дадут
mana
QUOTE (ЛАСКА 2008 @ Oct 7 2009, 01:36 PM)

А.... ещё одна страшилка smex-2.gif smex-2.gif Армия!!!!

Ну класс...а может еще дохтуром пугать с уколами и милиционером с дубинкой smex-2.gif
Вы меня извините,но не могу,когда такое про армию пишут.
А в армию его все равно заберут,если в институте военной кафедры не будет-а их по стране единицы остались.
Людмила,Игорь
Нашему старшему сыну в феврале исполнится 15 ,но чтоб так сказать переходный возраст так нам насолил-нет, я так не считаю. Самое главное,то что ты заложил своему чаду в дошкольном возрасте. И нужно дружить с детьми. Тогда переходный возраст пощедит. Гормон играет капитально! Споров нет! И вспылит , и пробубнит! Наши пацаны хоккеисты и тренер в таких ежевых рукавицах держит и плюс наша семья -тоже пример неплохой все вместе дает хороший результат. Но это у нас.так Как говориться,каждому дому по кому!
Малому 11,тоже хоккеист,тут искушение велико! Парень лидер в команде и на льду, в школе тоже 4,5. В саду его обожали, первая учительница тоже обожала, тренер не скрывает своего уважения к пацану ростом в 140 см бортующего соперника бесстрашно. Тут ,думаю тяжелее будет, хотя 11 лет парню, на первую ступень переходного возраста мы ступили. Пока терпимо, думаю прорвемся. И еще,САМОЕ главное! ПАПА в семье у нас в потчете у пацанов, тот не щадит и посему спорить не берутся и сомной тоже.
ЛАСКА 2008
QUOTE (mana @ Oct 9 2009, 08:15 AM)
QUOTE (ЛАСКА 2008 @ Oct 7 2009, 01:36 PM)

А.... ещё одна страшилка smex-2.gif  smex-2.gif  Армия!!!!

Ну класс...а может еще дохтуром пугать с уколами и милиционером с дубинкой smex-2.gif
Вы меня извините,но не могу,когда такое про армию пишут.
А в армию его все равно заберут,если в институте военной кафедры не будет-а их по стране единицы остались.

Я не пугаю, я в тонусе молодого человека держу wink.gif Это дает свои плоды он втянулся в учебу и делает это с удовольствием, а не из-под палки smile.gif

А с армией решим... когда время придет.

Я считаю, что делать там нечего только вред для здоровья и т.д.

А там как сын решит, может к тому времени он сам захочет (надеюсь что нет).
ЛАСКА 2008
QUOTE (mana @ Oct 9 2009, 08:15 AM)

Тогда получается, что в Москве должны одни девочки учиться, на первых курсах , а мальчики все в армии д.б. ...
Я живу в районе где несколько ведущих ВУЗов и студентов вижу регулярно, молодые люди призывного возраста учатся...
Так что придет врямя (возраст) и разберемся wink.gif

nikki
что-то не поняла.. парней разве не ПОСЛЕ вуза забирают, если в нём не было военной кафедры? это я что-то напутала?
Beloglaydova
у нас папа военный, а пацаны старшие тоже ступили в переходный возраст - пока не сильно заметно - по 11 лет, но уже огрызаются..

в армию после ВУЗа берут, но сейчас сокращения в армии - так что может когджа наши вырастут - и армии уже не будет

у нас тоже стали огрызаться, стала проблема одену-не-одену, отказываются стричься - как дикобразы оба ходят, но влияние папы сильно, пока учатся и слушаются, некоторые уроки с боем (могут соврать что выучили, но папа проверяет ежедневно и не прокатывает ложь), поэтому учеба почти на все 5.

выручает спорт и кружки - некогда просто дурью маяться, и если с друзьями конфликт или еще что-то в школе, то дома мы это обсуждаем и разбираем...

я считаю что можно давать им самостоятельность в мелких вещах и не давить на личность (тоесть одену-не одену и постригусь-не постригусь - решение за ними) а вот в глобальных вещах, способных повлиять на будущее- учеба и т.д., это надо все таки держать под контролем и гнуть свою линию, только последовательно

Зинаида Гипермаус (фамилию могу не точно написать) - у неё 2 книжки "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" - очень хорошие там суть конфликта и практические советы по общению...

а еще у нас у старшего тоже учителя сменились и классная теперь другая - и весь клас как с цепи сорвался - бесятся, уроки срывают - и т.д., наверно все таки от состава учителей многое зависит, но тут уже мозги промывать надо об уважении к учителям что ли....

а еще у нас сестренка маленькая и поэтому они с ней еще сидят - сразу уровень ответственности повшается и взрослеют быстрее
Ляля-Вская
У нас сын стал дерзить и отвечать резко на замечания.
просто смотрит в глаза и молчит,когда прошу ответить...готова в лоб поварёшкой зарядить,до того доведёт!
Может пора "воспитателя" позвать?
Мурзилка
Не очень поняла, что вы под "воспитателем" имеете ввиду. Если ремень- то поздно...в этом возрасте начинать... biggrin.gif
По-моему время как раз начинать говорить на равных, как со взрослым...
От-себя могу посоветовать- понемногу вводить обязанности...именно то, за что ОН САМ отвечает...этим самым вы покажете, что доверяете ему, рассчитываете на него... Это не "помыть посуду" а ччто-то вроде покупки хлеба, например... или полива цветов... у нас это стала уборка за животными в свое время...
Мало, но помогло... smex-2.gif smex-2.gif это надо пережить...это жуткое "становление"... Главное самой не скатиться до его уровня...
nikki
а почему вопрос "когда?"
а раньше что, потихоньку не начинал вредничать и хамить, и только теперь резко?

у моего и сейчас случается нахамить мне, или демонстративно не отвечать..
не преувеличиваю.. хотя до подросткового возраста вроде далеко..

нам помогает чем-то заняться -- подальше от меня только обязательно, иначе продолжит скандалить со мной..
просто командую -- сходи в магазин, вынеси мусор и тд.. и особо не смотю ни в глаза, ни на реакцию, не обращаю внимание на неудовольствие..
приходит уже расслабившийся biggrin.gif

или ещё помогает -- смотрю на часы и говорю -- "ты идёшь в другую комнату и сидишь там спокойно 10 минут. вот тебе часы. ВСЁ! НЕ ОБСУЖДАТЬ! ИДИ! Потом поговорим!"

выходит уже готовый идти на некоторый компромисс wink.gif
Ляля-Вская
воспитатель-ремень!),так стыдно, уже его ремнем....тут еще и у меня терпения не хватает.Повторить надо 4 раза,а на 5-й с моим сопроводительным шипением-он начинает делать.
А!!!Я к нему слишком требовательна!!!-это он мне сказал))....а мне кажеться что за всем этим стоит лень!

...когда?может возрастные рамки есть,по мнению...независимых наблюдатлей?
nikki
я тоже слишком требовательна по словам сына smile.gif
мне кажется тоже, что это лень smile.gif
лень лечится только ежовыми рукавицами, имхо конечно.. blush.gif

и, не повторяйте 4 раза smile.gif это балует smile.gif
поставьте рамки -- за каждый повтор он лишается чего-то ценного -- например 10 минут за компьютером или сладкого..
помогает, слух ооочень обостряется biggrin.gif
Мурзилка
Подтверждаю! Сначала правда начинается крик- это несправедливо! Вы сросвсем с ума сошли! Это наглость! но если придеоживаться установленных правил и гнуть свое- смиряются и считаются с правилами...
Еще готовьтесь к лекциям о правх ребенка...очень помогает ответная- об обязанностях... wink.gif biggrin.gif
Ремень- невыход по-любому...хотя бы потому, что через пару лет можно нарваться на "отдачу"- в смысле, что руку перехвватят и скажут- ...ну- что-нибудь...по ситуации. (Мне в свое время сказали- "не смей на меня замахиваться"- отрезвляет, поверьте)... blush.gif
Ylka
QUOTE (Мурзилка @ Nov 17 2009, 10:24 PM)
Подтверждаю! Сначала правда начинается крик- это несправедливо! Вы сросвсем с ума сошли! Это наглость! но если придеоживаться установленных правил и гнуть свое- смиряются и считаются с правилами...
Еще готовьтесь к лекциям о правх ребенка...очень помогает ответная- об обязанностях... wink.gif biggrin.gif
Ремень- невыход по-любому...хотя бы потому, что через пару лет можно нарваться на "отдачу"- в смысле, что руку перехвватят и скажут- ...ну- что-нибудь...по ситуации. (Мне в свое время сказали- "не смей на меня замахиваться"- отрезвляет, поверьте)... blush.gif

+100
Мой уже Конвенцию о правах ребенка показывал, ну мы его и заставили подчеркнуть в ней то ,что мы якобы нарушаем smex-2.gif Долго сидел читал и вдумывался в смысл, ни чего не подчеркнул...... больше этой "конвенцией" не прикрывается.
Мурзилка
У них же в школе- "граждановедение"...в Москве, по крайней мере...вот они "наблатыкавшись" и идут... wink.gif biggrin.gif но нас "без хрена не сожрешь"- мы сами такими были! smex-2.gif smex-2.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.