срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Порвались или нет?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ирина.
Лично я порвалась, и очень не хочу опять? Как предотвратить разрывы, и от чего они зависят? blush.gif
Lizza
Один внешний разрыв на п. губе, один шов наложили. Мне врач сказала, что в моей ситуации все было удачно, ребенок не крупный (2960) и стенки или как это правильно называется там внутри, эластичные достаточно, от чего зависит эта эластичность не знаю, я никак к ЕР не готовилась так как думала будет КС.
Мурзилка
Не голосую, так как нет такого пункта: я в первые роды порвалась до ушей, во вторые и третьи- не порвалась вообще. Хотя меня предупреждали заранее, что по швам рвется только так!
Считаю, что это зависит во-первых от поведения роженицы, во-вторых- от эластичности тканей, размера плода и других "физиологических факторов" и в- третьих (или это во-первых... у кого как)- от акушерки.

ПыСы: первый ребенок 3200, второй 3200, третья-4200
Т@тьянка
Ирина. профилактика разрывов

очень многое зависит от акушерки и от поведения роженицы - если бы я слушала свою акушерку может и не порвалась, но она меня успокоила - что не обязательно могут быть разрывы при дальнейших родах, моя подруга как раз так и родила: первый раз порвалась, а второй - все хорошо.
Vic
Немного порвалась - по-моему, объём головки малыша был довольно немаленький. Может, это послужило причиной разрывчика. Вес малыша при родах был 3460 гр. Массаж промежности делала несколько недель перед родами - может, это и помогло избежать эпизиотомии или бОльших разрывов.
tongue.gif
Лимур
Я порвалась.Внутренний разрыв.СЫночка крупный был 4630 и 58см.
Моя врач сразу меня предупредила,что порвусь. т.к. плод для меня крупноват-ее слова
LionQueen
наверно все рвуться dry.gif sad.gif
Vic
Нет, некоторые не рвутся, а некоторые режутся.
Т@тьянка
smex-2.gif смешно и грустно
MALDIVVA
Моя сестра родила недавно, 3500, не порвалась вообще, хотя никаких упражнений, массажей или чего-нибудь там ещё не далала... rolleyes.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Я не порвалась. При том, что у меня узкое влагалище blush.gif Ребенок пройти не мог, сделали маленький надрез...... Не могу ничего сказать по поводу того, что нужно слушать акушерок, т.к. у меня схватки и потуги в самый ответственный момент пропали вообще. Мне говорили когда тужиться, я и тужилась, одновременно три врача на живот давили. В общем, работали одновременно...., хотя только они понимали, что нужно делать, я же вообще чувствовала себя полной идиоткой, таращилась на них и спрашивала, что мне делать blush.gif
Novel
А я не знаю почему порвалась. Хотя сын крупненький 4070, голова прошла нормально, а вот плечики порвали меня. Неужели акушерка не могла поаккуратнее вынуть?
МаринА
Первые роды - делали разрез.
Вторые роды - порвалась.
Blanca
У меня не было ни разрывов ни разрезов ни в первые роды, ни во вторые biggrin.gif . Первый ребенок 3670, второй 4280. Зависит наверное от того, насколько готова шейка матки ( мягкая или нет) , поведения на родах ( акушерку и врача обязательно надо слушать и делать, все что они говорят, тогда все будет хорошо). Кроме того, слышала, что разрывы чаще бывают, кода стимулируют.
Лимур
QUOTE (Blanca @ Nov 28 2007, 02:26 PM)
У меня не было ни разрывов ни разрезов ни в первые роды, ни во вторые biggrin.gif . Первый ребенок 3670, второй 4280. Зависит наверное от того, насколько готова шейка матки ( мягкая или нет) , поведения на родах ( акушерку и врача обязательно надо слушать и делать, все что они говорят, тогда все будет хорошо). Кроме того, слышала, что разрывы чаще бывают, кода стимулируют.

Моя мама рожала 3 раза.Ни одного разрыва,никаких упражнений не делала,ни чем не мазала.Наверно зависит от эластичности тканей.Повезло! biggrin.gif

А мои роды не стимулировали,врача с акушеркой слушалась.Единственное у шейки матки стенки толстоваты были,поэтому внутренний разыв sad.gif
Vic
QUOTE (Лимур @ Nov 29 2007, 07:58 PM)
Моя мама рожала 3 раза.Ни одного разрыва,никаких упражнений не делала,ни чем не мазала.Наверно зависит от эластичности тканей.Повезло! biggrin.gif

А мои роды не стимулировали,врача с акушеркой слушалась.Единственное у шейки матки стенки толстоваты были,поэтому внутренний разыв sad.gif

Моя мама 2 раза рожала - тоже ни разрезов, ни разрывов. Правда, мы с братом поменьше были (2800 и 2400).
Меня тоже не стимулировали, акушерку слушалась, правда, у меня схватки были неощутимыми - я не очень понимала, что такое тужиться на схватку. biggrin.gif Я ещё спросила акушерку, можно ли будет обойтись без разреза - она сказала, что посмотрим на моё поведение. А когда я увидела ножницы, то родила без лишних слов. smex-2.gif Вот тогда и порвалась, наверное, с перепугу. scare.gif biggrin.gif
tongue.gif
ElfaInLove
Я сколько не порвалась, сколько были трешены...на них швы наложили которые через 5 дней сами растворились и всё...Хотя думала что порвусь. С моимто размером бёдер biggrin.gif
Decolte
Я порвалась, были как и внешние разрывы, так и внутренние, если бы слушалась акушерку и не тужилась, когда мне не говорила, то разрывов могла бы избежать, но при потугах так и хотелось побыстрее родить wink.gif . Дочку родила 3810 binky.gif
Наtалья
Не порвалась - рожала вертикально в 4-м роддоме Москвы
milira
Я проголосовала, что порвалась.
Первые роды-так и было. Кожа у меня неэластичная. Перед родами принимала витамин Е, но не помогло. Растяжек на весь живот, как у зебры:-(

Вторые роды ни растяжек ни разрывов. Но я рожала с небольшим интервалом в 3 года. Девочка, соседка по послеродовой палате рожала с интервалом в 10 лет и порвалась как в первый раз, т.к. организм уже успел забыть процесс.
Olgin
Не порвалась, хоть и ребёнок родился крупненьким - 4070. Почти всю беременность делала спец. гимнастику, а последние 3-4 недели муж мне делал массаж промежности.
Юша
Не порвалась, ребенок 4900 62 см. Надо очень слушать акушерку, а еще акушерка все время во время потуг делала массаж с маслом
Юша
А вот растяжек по телу тоже как у зебрыsmile.gif Так что думаю это не совсем взаимосвязанноwink.gif
Т@тьянка
QUOTE (Юшенька @ Nov 30 2007, 02:52 PM)
Не порвалась, ребенок 4900 62 см. Надо очень слушать акушерку, а еще акушерка все время во время потуг делала массаж с маслом

ph34r.gif Молoдец Вы! мне бы так!
Ольгушка
Я тоже не порвалась(4280). Слушалась акушерку во всем.
Вера$Варвара
Ответила что порвалась.

Очень хотела не порваться. Даже гимнастику для этого дела делала во время беременности, что бы ткани эластичней были...В общем -то гимнастика эта помогла. Но я не учла того факта что и акушерку слушаться надо. В общем тужусь тужусь...мне говорят вот молодец рожаешь без разрывов...на схватке говорят ну давай ещё потужься...а я чё то расслабилась подумла ну на следующей схватке потужусь сильнее...а врач в этот момент на животик надавила и увы немного порвалась...В общем ерунда, конечно не приятно швы всё равно наложили...

что делать что бы не порваться? Однозначного ответа нет как и нет от этой "беды" панацеи. Это зависит и от вас и от акушерки и от обособенностей вашего организма и от ребёночка...Но для себя я сделала вывод толковую акушерку надо слушаться!
Юша
QUOTE (Евусик @ Nov 30 2007, 01:56 PM)

ph34r.gif Молoдец Вы! мне бы так!

flirt.gif Спасибо
nata 001
Я родила девочку вес 4050 г ,53 см без единого разрыва.Акушерка была в шоке- думала,что я вся порвусь.Также в шоке была я - не думала,что рожу такую большую и не порвусь biggrin.gif .Главное,слушать акушерку и постараться сосредоточиться на процессе!!! biggrin.gif И все будет ОК! wink.gif
Natalie
Не порвалась, врач и акушерка видя что дело идет к этому и зная что крупная головка(которая в самый ответственный момент"застряла" на половине пути) зделали разрез. А так были маленькие трещины и все...
МамкО_ЕхиднО
Ответила порвалась,но на сам деле разрезали,что по сути одно и то же.Не сидела 2 недели после.
Мамик
4260 и 58 см Разрезали...зашили...перед выпиской перешили. зачем ?не знаю..домой приехала и все разошлось...не сидела очень долго sad.gif
ekater
Ответила, что порвалась. Хотя при выписке акушерка сказала, что только "кожа", мышцы типа нет. Но все же зашивали.
Честно говоря, я не очень себе представляю, что конкретно рвется (ил что конкретно разрезают) blush.gif
Массажи, гимнастики и т.д. не делалал.
акушерку слушалась, головка вылезла все было хорошо, НО моя Варятка решила побыстрее уже целиком себя "обнажить", поэтому после головки, на этой же потуге она молноиносно выпрыгнула что-ли,
соответственно, что-то там у меня порвалось.
к неожиданности акушерки.
biggrin.gif
LionQueen
знаете я вам из своего опыта скажу: когда из тебя вылезают 4х-кило ребенок, то небольшое штопанье после всяких там разрезов-разрывов роли не играет. wink.gif

мне сказал врач что я частично порвалась и частично он меня разрезал и что будет зашивать и предупредил что будет больно dry.gif я вам честно скажу - не знаю о чем он говорил.... больно не было blush.gif
Лёньчик
проголосовала, что не порвалась, но это вторые роды.... в первые - порвалась еще и порезали dry.gif не знаю стали ли за 8 лет ткани эластичнее, а вот акушерку я в этот раз слушала, хотя ребенок немаленький 3900, да и первый 4000 был. Да и еще я пила перед родами подсолнечное масло нерафинирванное и вставляла свечи с папаверином, может еще и это помогло smile.gif
ekater
мне сказал врач что я частично порвалась и частично он меня разрезал и что будет зашивать и предупредил что будет больно  я вам честно скажу - не знаю о чем он говорил.... больно не было 

Эх, везет! А мне было жутко больно, просто очень больно. Я аж на кресле на самый верх улезла sad.gif
Mylede
Я не рвалась. В первых родах разрезали, но шовчик был совсем небольшой, на 4-ый день уже разрешили присаживаться и нитки были саморассасывающиеся.
Вторые роды боялась порвусь по месту шва, но хоть ребенок 4400 и 55 см, все обошлось. За это огромное спасибо акушерке!!
trouble
Я не порвалась, меня резали. Да и фактически резали ради просто перестраховки. Доча родилась дюймовочкой - всего 3060 icon_bellyrubs.gif
Лильчик82
QUOTE (trouble @ Dec 2 2007, 10:17 PM)
Я не порвалась, меня резали. Да и фактически резали ради просто перестраховки. Доча родилась дюймовочкой - всего 3060 icon_bellyrubs.gif

Вот и у меня то же самое...... Сыночек родился 3кг., а врач сказала что если не надрежут то порвусь и будет хуже..... dry.gif
Алёна-K
У меня был внутренний разрыв, да ещё и разрезали чтоб не порвалась. alcoholic.gif Ребёнок для меня крупноватый был. Врач говорила, с моей комплекцией не больше 3кг должен быть. Я родила 3600.
Сара Конор
В первых родах порвалась(3800 деточка),во-вторых нет -(4800 )...Проблемы ,часто случаються если есть недолеченная молочница ,в моём случае причина была в ней,ткани рыхлые,даже зашивили с трудом sad.gif
Nastena
Мне делали небольшой разрез. Если бы разрез не сделали, точно порвалась. Говорят разрывы хуже- рваная рана дольше заживает.
Нафаня
Не порвалась, т.к. четко слушала акушерку. Но и растяжек не было за всю беременность и последующее кормление. Ребенок родился 3870 г.

Пользуясь случаем, передаю привет Саре Конор! smile.gif Приятно видеть тебя на форуме! smile.gif
*Гость*
QUOTE (Vic @ Nov 28 2007, 01:12 AM)
Немного порвалась - по-моему, объём головки малыша был довольно немаленький. Может, это послужило причиной разрывчика. Вес малыша при родах был 3460 гр. Массаж промежности делала несколько недель перед родами - может, это и помогло избежать эпизиотомии или бОльших разрывов.
tongue.gif

И я так думаю...
Было два небольших разрывчика ( но я даже помню, когда это случилось... тужнулась уж оооочень сильно... когда собственно головка и прошла вся... может и можно было избежать, но сложно одной контролировать всё.... blush.gif рожать - так рожать biggrin.gif )

Но у меня и мальчик довольно большой: 4050, головка 37см.

А так... примулу пила с 35й недели, массажик делали периодически. Но вот молочница - да. Разрыхляет ткани... а у меня была она... Так что... мне кажется, надо предпринимать меры по максимуму, а там уж - как сложится. Как и с растяжками. Кстати у меня их не было! smex-1.gif

QUOTE (Vic @ Nov 30 2007, 01:56 AM)
правда, у меня схватки были неощутимыми - я не очень понимала, что такое тужиться на схватку. biggrin.gif

Неужели такое бывает?... flirt.gif biggrin.gif Мечтаю о таких родах....
Меня схватка просто накрывала с головой, отключая мозги и вообще ВСЁ!!! Оставалось только "продышать"... и жить до следующей... А еще + потуги!!! Уууух!!! rolleyes.gif
а еще акушерка все время во время потуг делала массаж с маслом

Классно! rolleyes.gif

Радует статистика! Всё-таки очень много девочек, кому повезло... или просто всё сделали правильно! Надо стремиться wink.gif rolleyes.gif
gajka77
не рвалась и не стригли оба раза smile.gif первый 3400,второй 3980 rolleyes.gif самое главное,мне кажется,слушаться акушерку
Vic
QUOTE (Ani @ Dec 7 2007, 08:14 PM)
а еще акушерка все время во время потуг делала массаж с маслом

Классно! rolleyes.gif

Радует статистика! Всё-таки очень много девочек, кому повезло... или просто всё сделали правильно! Надо стремиться wink.gif rolleyes.gif

Мне тоже акушерка делала массаж промежности во время потуг - не помогло особо. biggrin.gif

Статистика радует, но мне почему-то кажется, что часть из тех, кто ответил, что не порвалась - их разрезали. wink.gif Немного некорректно создан опрос - ИМХО, надо было написАть "Порвались/делали эпизиотомию или нет". smile.gif Для меня - это одно и тоже.
tongue.gif
Natysia
Я порвалась сильно,и разрезали потом ещё сильнее,на четыре шва.Маська крупненький 4150,55см.Тоже боюсь когда второй раз захочу лялю,что опять так же будет. dry.gif
Юша
Я уточню: не поравалась и НЕ РЕЗАЛИsmile.gif Кстати, схватки на потугах я тоже практически не чувствовала, но мне кажется это от эпидуралки, потому что с самого начала схватки были ну очень ощутимыми и частыми
Vic
QUOTE (Юшенька @ Dec 8 2007, 08:32 PM)
Я уточню: не поравалась и НЕ РЕЗАЛИsmile.gif Кстати, схватки на потугах я тоже практически не чувствовала, но мне кажется это от эпидуралки, потому что с самого начала схватки были ну очень ощутимыми и частыми

Естественно ! smile.gif Обычно с эпидуралкой ничего не чувствуют - для этого её и делают. smile.gif
tongue.gif
Юша
Vic, понимаешь, как раз до потуг я все равно чувствовала как малыш на кости таза давит, он же крупный у меня, даже акушерки удивлялись - вроде эпидуралку вкололи, а мне все равно больно, а когда все началось - нет
SINSS
Я не порвалась и не резали...девочка родилась 3500...хотя сама я очень худенькая и таз не широкий, а даже ближе к узкому ...главное, это слушаться врачей и тужиться по их командам...и наверное, всё-таки эластичность тканей имеет значение, т.к. у меня за всю беременность и после родов ни одной растяжки) rolleyes.gif , а девочки по палатам, у которых были большие растяжки, рвались сильно... blush.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.