[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: СОПЛИ=НАСМОРК!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
гусёна
Значит слизи в носу к моменту укладывания не должно быть. Следовательно: просморкаться капитально под горячей водой (я так всегда делаю, лучше, чем в платок). Сосудосуживающее, опять просморкаться . далее капли лечебные, желательно, чтобы разжижали сопли (альбуцид), может промывать водой Физиомер и типа того Аквамарис, /Салин... А еще может аденоды мешают нормальному отхождению слизи?
А еще следить, чтобы воздух в комнате был увлажнен хорошо. rolleyes.gif
Удачи и не болейте! rolleyes.gif
алченок
мамочки! подскажите пожалуйста у моих детей насморк уже 2 недели. лечились акваморис и нафтизин неделю, вроде все прошло, но ч\з пару дней опять "ручей" из носа сопли льются. детям 3года и 1,10мес sad.gif
larokka
Может аллергия на что-то???

Я капаю от соплей обычно ИРС19, нам помогает.
Lenusy
У меня почти такая же проблема. Сопли месяц не проходят. Будем записывать к лору. Чем уже только педиатр нас не лечила. Последнее это Аквамарис и Эуфорбиум композитум (может не много ошиблась в написание). Протарголом капали и еще чем то, уже даже не помню.
Пуся1
У моего ребенка тоже сопли уже 2 недели, никак не могу их вылечить. Аквалор с Називином. Сопли не текут а внутри "хрюкает нос" никак их от туда не могу вытащить. Высасываю сама, но они снова образуются и нет этому конца. angrywife.gif
Гриша
Девочки, я не врач, но у меня есть сын, и, естественно, проблемы с носиком бывают. Из личного опыта:
1) промываем нос ДОЛФИНом (очень хорошо промывает, особенно скопившуюся внутри слизь, дорого, но, поверьте, того стоит)
2) закапываем сосудосуживающие капли (мне нравится ДЛЯНОС)
3) через несколько минут - ПРОТАРГОЛ (Протаргол - не сосудосуживающее средство, оно используется для подавления микробов, т.к содержит серебро)

Насморк быстро идет на убыль. Но не забывайте, что насморк - только симптом какого-либо заболевания и лечить его надо вместе с причиной
Да, еще, не увлекайтесь промыванием. Делать его следует только перед сном.

Здоровья Вашим малышам!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
LUSI
Промываем нос соленой водичкой (морскую соль 1/4 чайной лж. развести в 3 ст.л. кипяченой слегка теплой воды) и через респиратор.
- Ринофломуцин
- Альбуцид (это сульфацид натрия 20%) или Интерферон (когда текут водичкой, в самом начале насморка \ и когда пройдет насморк 2 дня для профилактики. 2р\день по 2 капли)
- Мажу ноздри мазью Виферон - ребенок сразу начинает ее смазывать и сам отсмаркивается-рекомендую wink.gif
- перед выходом на улицу - Оксолиновая мазь
-Ноксивин -капли в нос.
....как раз сейчас на карантине...
Sharm
Только увидели, что насморк начал появляться - Гриппферон 2 раза в день + оксолинка раза 3-4.
Если уже есть ансморк, вода прям из носа течет - опять же оксолинка, Аквамарис, протаргол. 3 р. в день протаргол, раза 4 аквамарис.
Все!
Мы таким образом очень быстро насморк лечим. А запускать его нельзя, потому что сопли могу "скатиться" по нижней стенке и на горло----следовательно кашель..
Пару раз на самых первых порах увидели заметили, прокапали 2 дня гриппферон - насморк исчез))
Не болейте!!!!! smile.gif
Хорошая Мама
ПОдскажите, пожалалуйста! У нас насморк 10дней.Капала и аквамарис и називин и проторгол.Не проходит совсем.Нам 10 мес.Как еще можно вылечить насморк?
Оджик
QUOTE (Хорошая Мама @ Oct 23 2008, 04:34 PM)
ПОдскажите, пожалалуйста! У нас насморк 10дней.Капала и аквамарис и називин и проторгол.Не проходит совсем.Нам 10 мес.Как еще можно вылечить насморк?

Аквамарисом надо не капать , а промывать,т.е. вливать сколько сможете. Нам в 4 мес так промывала медсестра на дому. Можно ещё физраствором. Влили, подождали минуты три, и выкачивайте соплеотсосиком. И дальше проторгол. Если на ночь - сосудосуживающие,но не более 3х дней! И так мучайте ребёнка весь день каждый час - тогда сопли обязательно пройдут пройдут!
Оля-ля
QUOTE (Гриша @ Oct 22 2008, 01:47 PM)
Но не забывайте, что насморк - только симптом какого-либо заболевания и лечить его надо вместе с причиной

А не подскажите, у нас нет никакого заболевания, а насморк уже 4 недели не проходит.
о каком заболевании идет речь?
Whouse
вот недавно столкнулись и мы с соплями,текли ужасно,отсасывали аспиратором на ночь.помогало но утром опять вываливаются кучей!
аквамарисом промывали,капали називин.
сегодня вот только пришли от врача диагноз- двусторонний отит! я в шоке...
напраписывали кучу всего.... и антибиотики какие то...
kate-bamby
Спли, сопли. И мы сейчас с этими гадами боремся. Просто я сторонник драконовских методов и сразу, без промываний ромашкой и теорией, что сами пройдут.
1. Промываем нос Аквамарисом спреем, потом отсасываю резиновой клизмочкой(что-то подозрительно тихо моя дочь стала воспринимать эту процедуру angel.gif )
2. Затем капаем (о ужас, убейте меня противники антибиотиков в нос) пиницилин + облепиховое масло.
3. Перед сном Назол бэби спрей, ну чтобы открылся нос.
4. В носочки горчицу.(проверено, помогает, если насморк простудного характера)
5. Пьем Амоксиклав, он назначается чаще всего при инфекциях носоглотки и верхних дыхательных путей.
6. Ну и если уж совсем ничего не помогает, Биопарокс.
Выздоравливайте. 1111483171.gif
Гриша
QUOTE (Оля-ля @ Oct 24 2008, 10:17 AM)
QUOTE (Гриша @ Oct 22 2008, 01:47 PM)
Но не забывайте, что насморк - только симптом какого-либо заболевания и лечить его надо вместе с причиной

А не подскажите, у нас нет никакого заболевания, а насморк уже 4 недели не проходит.
о каком заболевании идет речь?

Я же писала, "Я не врач!" Таких затяжных насморков у сына еще не было. Обратитесь к специалисту. Не затягивайте, т.к. могут быть осложнения.
Выздоравливайте!!!
kata
У нас сопли всегда, они когда-нибудь пройдут? Старшая из сада нам их периодически носит, мы все цепляем их, но у нас периодами, то пройдёт, то снова старшая принесёт, а у малявки только уменьшается их кол-во, но совсем они не прходят. Скажите это может быть на зубки? И ещё в каком примерно возрасте лезут верхние клыки? У нас капризность повысилась, 4 верхних и 4 нижних зуба уже есть, мож правда клыки, говорят они самые болючие. Хотя как у старшей зубы появились я и не заметила rolleyes.gif
kate-bamby
Ну конечно, когда-нибудь обязательно пройдут alcoholic.gif Начет клыков не знаю, а как у вас все остальные зубки лезли? Просто если они у ляли болючие, то клыки просто будут более ощутимы. У нас зубы явление такое, Варя открыла рот, а там....... ттттт. Насчет соплей, проводите хотя бы профилактику, т.т не дай бог, постоянные сопли приводят к куче неприятностей. Мажьте носы обеим Оксолинкой, по приходу домой старшей брызгайте ей в носик Аква Марис, если кака и была, он ее смоет. Сейчас период соплей, укрепляйте иммунитет, давайте витамины. А сопли мы лечим быстро - сок лука+вода+мед. Лук обеззараживает, мед смягчает и прогревает. А еще на ночь при соплях мы переносицу мажем медом, чуть-чуть, чтоб впитался, ничем не разбавлять. Помогает на 2-3 день, причем ощутимо. Сопли так сами и выскакивают, и больше не появляются. Не болейте, не сопливьте. flower.gif
kata
QUOTE (kate-bamby @ Nov 17 2008, 02:19 PM)
Ну конечно, когда-нибудь обязательно пройдут alcoholic.gif Начет клыков не знаю, а как у вас все остальные зубки лезли? Просто если они у ляли болючие, то клыки просто будут более ощутимы. У нас зубы явление такое, Варя открыла рот, а там....... ттттт. Насчет соплей, проводите хотя бы профилактику, т.т не дай бог, постоянные сопли приводят к куче неприятностей. Мажьте носы обеим Оксолинкой, по приходу домой старшей брызгайте ей в носик Аква Марис, если кака и была, он ее смоет. Сейчас период соплей, укрепляйте иммунитет, давайте витамины. А сопли мы лечим быстро - сок лука+вода+мед. Лук обеззараживает, мед смягчает и прогревает. А еще на ночь при соплях мы переносицу мажем медом, чуть-чуть, чтоб впитался, ничем не разбавлять. Помогает на 2-3 день, причем ощутимо. Сопли так сами и выскакивают, и больше не появляются. Не болейте, не сопливьте. flower.gif

спасибо smile.gif Оксалинку у ас не продают sad.gif , а вот лук с мёдом не рановато ли нам?
Да все зубы у нас лезли очень ощутимо, сама извелась и нас всех извела. А у старшей дочки так же как у вас было с зубами и вообще с ней было так легко во всех отношениях rolleyes.gif
kate-bamby
Тогда могут быть и клыки, хотя мне трудно судить, у нас они лезут как хотят, про порядок прорезывания уже давно забыли smex-2.gif Если боитьсе лук с медом капать, мажьте переносицу медом, это абсолютно безопасно (у вас аллергии на мед-то нет, или как?). А зубики мажьте Дентиноксом, он с ромашкой, просто класс, мы его мнооооооого вымазали. А еще есть народное средство, квасцы. Их можно в любом возрасте, мы ими тоже пользовались.
Королёк
Соплюшки могут быть, конечно от зубов. Вообще-то, если не ошибаюсь к году норма- 8 зубов, но вы очень шустрые, если у вас в 8 месяцев уже 8 biggrin.gif Так что может и следующие лезут. Только после передних лезут не клыки обычно, а те, что за ними. Удачи вам.
Little
Ката сначала лезут клыки лезут после четверок. схематично выглядит так:
34211243(3-ки это и есть клыки). насморк точно от старшей? аллергию исключаете? Лору показывали? пы мазали эваминолом(мазь на травках), но не знаю найдете ли вы у себя...
в любом случае здоровья детишкам! flower.gif
kata
QUOTE (Татуся @ Nov 17 2008, 03:29 PM)
34211243(3-ки это и есть клыки). насморк точно от старшей? аллергию исключаете? Лору показывали? пы мазали эваминолом(мазь на травках), но не знаю найдете ли вы у себя...

Спсибо всем за ответы smile.gif

Насморк у нас начался ровно тогда когда старшая в сад пошла и первый раз его принесла, т.е в августе, до этого не было, по этому думаю от старшей всё таки dry.gif
kata
QUOTE (Татуся @ Nov 17 2008, 03:29 PM)

лекарства у нас тут совсем другие, надо поспрашивать. но навряд ли они имеются, финны боятся лекарств, у них всё само проходит dry.gif
Татуся blush.gif blush.gif blush.gif Я ничего в этой схеме не поняла, от какого зуба отсчёт? blush.gif
зосена
Младшая тоже постоянно заражается от старшей. А старшая из школы заразу приносит alcoholic.gif
Чего только не делали: оксалинка обеим, оциллококцинум, старшая во время болезни маску не снимала, а толку ноль. Всеравно болеем. Надо принять это как факт sad.gif
kata
QUOTE (зосена @ Nov 17 2008, 06:02 PM)
Младшая тоже постоянно заражается от старшей. А старшая из школы заразу приносит alcoholic.gif
Чего только не делали: оксалинка обеим, оциллококцинум, старшая во время болезни маску не снимала, а толку ноль. Всеравно болеем. Надо принять это как факт sad.gif

А у вас у младшей сопли проходят, переболеет и всё или постоянно? У нас они с момента первого заражения не проходили ещё, старшая выздаравливает, уже следующих соплей ожидаем, а у малявки они непроходящие, с заболеванием старшей у малявки они просто увеличиваются и появляется кашель, кашель проходит, а сопли остаются и тд.
Little
Ката первые идут резцы 4 сверху 4 снизу за ними клыки, они пока спят, а вот после первых жевательных полезут клыки.

5432112345
5432112345
Сонэчко
QUOTE (kata @ Nov 17 2008, 02:32 PM)
QUOTE (kate-bamby @ Nov 17 2008, 02:19 PM)
Ну конечно, когда-нибудь обязательно пройдут  alcoholic.gif  Начет клыков не знаю, а как у вас все остальные зубки лезли? Просто если они у ляли болючие, то клыки просто будут более ощутимы. У нас зубы явление такое, Варя открыла рот, а там....... ттттт. Насчет соплей, проводите хотя бы профилактику, т.т не дай бог, постоянные сопли приводят к куче неприятностей. Мажьте носы обеим Оксолинкой, по приходу домой старшей брызгайте ей в носик Аква Марис, если кака и была, он ее смоет. Сейчас период соплей, укрепляйте иммунитет, давайте витамины. А сопли мы лечим быстро - сок лука+вода+мед. Лук обеззараживает, мед смягчает и прогревает. А еще на ночь при соплях мы переносицу мажем медом, чуть-чуть, чтоб впитался, ничем не разбавлять. Помогает на 2-3 день, причем ощутимо. Сопли так сами и выскакивают, и больше не появляются. Не болейте, не сопливьте.  flower.gif

спасибо smile.gif Оксалинку у ас не продают sad.gif , а вот лук с мёдом не рановато ли нам?
Да все зубы у нас лезли очень ощутимо, сама извелась и нас всех извела. А у старшей дочки так же как у вас было с зубами и вообще с ней было так легко во всех отношениях rolleyes.gif

лук-мед и вода. я этим средством тож капала малышу. только мой совет вам - перед закапыванием попробуйте себе закапать. главное, разбавить водой достаточно. а то сок лука будет сильно жечь носик.

зосена
QUOTE (kata @ Nov 17 2008, 11:37 PM)
QUOTE (зосена @ Nov 17 2008, 06:02 PM)

А у вас у младшей сопли проходят, переболеет и всё или постоянно? У нас они с момента первого заражения не проходили ещё, старшая выздаравливает, уже следующих соплей ожидаем, а у малявки они непроходящие, с заболеванием старшей у малявки они просто увеличиваются и появляется кашель, кашель проходит, а сопли остаются и тд.

У нас проходят. В среднем насморк у обоих длится 2 недели. С сентября они болели уже 4 раза,т.е стабильно раз в месяц. Получается 2 недели болеем, 2 недели перерыв.Мелкой 6 месяцев, а мы прививки никак не сделаем, которые положено делать в 3 месяца. alcoholic.gif
А вы маленькой сопли отсасываете ? Просто если нет,то сопли очень долго проходят. они ведь не умеют сморкаться. Вместо 2 недель они будут месяц. Вот и получается ,что насморк не проходящий. Здоровья Вашим деткам flower.gif
kata
Татуся, всё поняла biggrin.gif Значит это точно не клыки...

Зосена. сопли пытаемся отсасывать, но во-первых она не даёт, а во-вторых отсасыватель какой то у нас дурацкий, а других в продаже нету

Спасибо девуськи kiss.gif
Юрина
У нас такая же проблема, думала, что старший ребенок заражает, с садика приносит, но сдала мазак - оказалось просто в носу живет и здравствует стафилокок. angrywife.gif
Между прочим, постоянный насморк - это и есть признак стафилокока в носу, так что здайте мазок.
А вот на счет того, что сопли на зубы, я не верю. насморк у сынули за его 9 месяцов жизни был уже 5-6 раз, а вот зубиков пока что нет. wink.gif
kata
QUOTE (Юрина @ Nov 18 2008, 05:04 PM)
У нас такая же проблема, думала, что старший ребенок заражает, с садика приносит, но сдала мазак - оказалось просто в носу живет и здравствует стафилокок. angrywife.gif
Между прочим, постоянный насморк - это и есть признак стафилокока в носу, так что здайте мазок.
А вот на счет того, что сопли на зубы, я не верю. насморк у сынули за его 9 месяцов жизни был уже 5-6 раз, а вот зубиков пока что нет. wink.gif

Я как к нашим врачам приду с какой-нибудь версией, вычитаной в инете, они на меня только глазами хлопают, у них таких болезней нет, я даже и говорить о всяких предположения моих боюсь, заранее зная как они будут ржать. Ну у нас до 5 месяцев небыло соплей ни разу, старшая в сад пошла принесла первый раз и началось... Ой вы меня не пугайте так alcoholic.gif
Elena78773
Нам всего лишь 3 недельки, а уже неделю насморк. И ничего не помогает. Днем капаем по совету врача альбуцитом 3 раза в день. Закапываю грудным молоком и пытаюсь вычищать ваткой. Днем вроде бы все нормально, но ночью, ближе к утру нос забит, дышать невозможно, хрюкает, плачет! Альбуцит может быть не лечит, а временный эффект дает? Уже не знаю что и думать. Такой маленькой и боишся что-то делать. Уже у 3 специалистов были и толком никто ничего не говорит! blush.gif
Эка_Алекс
Привет! У моего малыша в первый раз был насморк в 2,5 месяца. Насморк это не приятно, что уж говорить и мы его лечим основательно, так как насморк может давать осложнения! Мы лечили его так: Промывала ФИЗИОМЕРОМ, потом отсасывала сопли соплеотсосом, затем капала сосудосужающие капли (називин долго капать нельзя, моему малышу хорошо подошли капли АДРЕАНОЛ), после сосудосуживающих капель 5 дней капала капли ПРОТАРГОЛ (эти капли делают в аптеке), если насморк не проходит нужно ПРОТАРГОЛ сменить на другие капли, мы сменили на СЛОЖНЫЕ капли (делают в аптеке)+ АЛЬБУЦИД. Если вы уверены, что это простудное, то я вставляла свечи ВИФЕРОН (для поднятия уммунитета и Афлубин по 1 капле 3 раза в день) и если есть температура свечи ВИБУРКОЛ, так же чтобы насморк не дал осложнения пили капли СИНУПРЕТ по 5 капель 3 раза в день. Таким образом лечили насморк уже два раза. И обязательно нужно увлажнить воздух, если нет увлажнителя то поставте таз с водой около кроватки малыша, может просто у вас в квартире сухой воздух. От сухого воздуха могут быть сопли, можно для увлажнения слизистой капать Аквамарис 3 раза в день, я капала очень часто простой физраствор - это помимо всего остального! И при сильном насморке малыша не купать и не гулять!
УДАЧИ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!! rolleyes.gif
kate-bamby
Ну вообще- то, многие, да что многие, почти все врачи в один голос кричат, что зубы сами по себе ничего вызывать не могут. Да ослабевает иммунитет, да липнет всякая кака, но вот эти совковые утверждения, что при зубах возможны - насморк, температура, понос, рвота (ничего себе наборчик получается alcoholic.gif ), мне кажутся по меньшей мере абсурдными. Я вот как то зарядила врачу - а может у нас температурка из-за зубов? Девоньки, под землю провалиться готова была, когда мне врач, женщина лет 60 говорит - какие к.... зубы? Вот, даже врачи тех времен и те поддались влиянию прогресса smex-2.gif
kata
Надо было мне давно эту тему завести, мы уже 2-ой день без соплей (ТТТ) biggrin.gif
Правда сёня старшенькая моя из сада с каким то кашлем пришла dry.gif хоть бы с начала не началось sad.gif alcoholic.gif
Оленюшка
QUOTE (kata @ Nov 18 2008, 04:29 AM)
Зосена. сопли пытаемся отсасывать, но во-первых она не даёт, а во-вторых отсасыватель какой то у нас дурацкий, а других в продаже нету

Я вместо отсасывателя купила мааааленькую спринцовку. А пока был совсем маленьким делала так. Брезгливым не читать. Зажимала одну ноздрю малявке, и отсасывала ртом, сплевывая в платок. Ну слегка противно сначала. Зато малявка сразу дышать начинал нормально. Ну негигиенично, а что делать, если малявка грудь сосать не может из-за соплей.
Лиззи Беннет
QUOTE (Оленюшка @ Nov 21 2008, 05:28 PM)
QUOTE (kata @ Nov 18 2008, 04:29 AM)

Я вместо отсасывателя купила мааааленькую спринцовку. А пока был совсем маленьким делала так. Брезгливым не читать. Зажимала одну ноздрю малявке, и отсасывала ртом, сплевывая в платок. Ну слегка противно сначала. Зато малявка сразу дышать начинал нормально. Ну негигиенично, а что делать, если малявка грудь сосать не может из-за соплей.

Я тоже так делала biggrin.gif Твое же дите, помочь как-то надо!

Девочки я тут про лук прочитала. Много и долго его капать нельзя может пойти атрофация тканей! имейте в виду! Он очень жгучий. Хотя помогает на раздватри. Это я согласна! Своему сделала как-то через 2-3 дня соплей как не бывало biggrin.gif
Нельзя также сок алое капать маленьким детям, тк во-первых сушит, а во-вторых способствует росту аденоидов.
Еще классный препарат "DOLPHIN" - правда не каждый ребенок дастся это делать!
Оджик
Нам от соплей, особенно ночных,забивающих носик, помогает Антифлу кидс. Он с 2х лет идёт. Один пакетик на ночь в тёплой водичке растворить, и до утра спим спокойно! а основные процедуры,капли-днём.
Alena177
Все сообщения прочитать сил просто не хватило blush.gif но хочется поделиться и своим опытом....
Нам недавно посоветовали ставить в нос турундочки с мазью вишневского. Могу сказать с уверенностью -ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ! Недавно попробовала этот метод на Полинке, сопли полностью прошли за три дня. А всего-то надо 3-4 раза в день ставить турунды минут на 10, а потом хорошенько высмаркиваться.
emmi
девочки, не могу все прочитать, но мой ответ тем мамочкам у кого детки совсем маленькие (до 3х месяцев), и если днем все нормально!!!! То здесь врачи советуют не трогать, считают, что ето "физиологический насморк", т.е. всему детенок учится. И ето за недельки 2 пройдет, главное не трогать, что бы ничего не нарушить, но если тронули, так уже лечиться прийдется. (конечно если вы уверенны, что ребенок мог простыть, то тогда ето насморк) Ну вообщем не знаю насколько понятно ответила, а так конечно лучше все спрашивать у врача!!!!!!
зосена
QUOTE (Alena177 @ Nov 24 2008, 06:42 PM)
Все сообщения прочитать сил просто не хватило blush.gif но хочется поделиться и своим опытом....
Нам недавно посоветовали ставить в нос турундочки с мазью вишневского. Могу сказать с уверенностью -ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ! Недавно попробовала этот метод на Полинке, сопли полностью прошли за три дня. А всего-то надо 3-4 раза в день ставить турунды минут на 10, а потом хорошенько высмаркиваться.

Подскажите, а с какого возраста можно турундочки с мазью ставить?
Ylia2008
Всем привет а нам помагло,1/4 супрастина,ножки натираем мазью доктором момоми в теплые носочки,а в носик аккуратно на ватную палочку медом.Это что бы носик не тек.
Nатали
А у нас уже 4-ый месяц насморк приблизительно каждые три недели: 1-ую неделю болеем (сопли), 2-ую выздоравливаем, 3-ю радуемся жизни и абсолютно чистому носик, а затем опять....
Сейчас 5-ый заход. В предыдущий раз были + кашель и красное горло. Обращались к врачу. Пролечились хорошо и вроде до конца.

Чем может быть вызван столь регулярный насморк? В садик мы не ходим, но посещаем развивающие занятия. Хотя заболеваем не после занятий, а вот например последние разы после выходных. А проводим мы их по разному.

Меня не столько беспокоит как лечить, сколько причина. Ну не нормально так часто!!! Собираемя к врачу: посоветуйте может настоять на анализах каких? Может сходить к аллергологу или иммунологу?
belka091284
QUOTE (Nатали @ Dec 3 2008, 12:28 AM)
А у нас уже 4-ый месяц насморк приблизительно каждые три недели: 1-ую неделю болеем (сопли), 2-ую выздоравливаем, 3-ю радуемся жизни и абсолютно чистому носик, а затем опять....
Сейчас 5-ый заход. В предыдущий раз были + кашель и красное горло. Обращались к врачу. Пролечились хорошо и вроде до конца.

Чем может быть вызван столь регулярный насморк? В садик мы не ходим, но посещаем развивающие занятия. Хотя заболеваем не после занятий, а вот например последние разы после выходных. А проводим мы их по разному.

Меня не столько беспокоит как лечить, сколько причина. Ну не нормально так часто!!! Собираемя к врачу: посоветуйте может настоять на анализах каких? Может сходить к аллергологу или иммунологу?

У нас та же проблема, но у нас второй заход....А может это в порядке вещей, я смотрю и возраст у наших почти одинаковый....Я тоже насторожилась....И замучалась...Кто-нибудь помогите советом!!!!
Alfa
Вот тут писали, что от мази Вишневского может все еще хуже стать

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=36979&st=0
Клепка
Девочки нужен ваш совет!!!
Папа наш заболел не очень сильно, выздоровел дня через 4, а через недельку у малышки пошли сопли, да и у меня немножко ночью заложило! Зубы у нас пока не режутся..мы ничего не грызем..слюни не текут...но соплей не наберешься и никак не проходят..уже почти 2 недели...была еще молочница...появляются в основном в ночное время...комнату увлажняю...ставлю тарелочки с чесноком...промывала Маример, Аквамарис, Аквалор...толку ноль...сопли прозрачные из носа не текут а сидят глубоко около гортани и стикают вниз когда лежит на спине иногда от них кашляет, но ее это не беспокоит вроде температуры не было даже когда они появились...вот что это может быть??? Сегодня закапала протрагол!!

А от чего может быть аллергия!! И вообще нужно ли бороться с такими соплями...меня лично ни напрягают и я волнуюсь чтоб не было бронхита!! sad.gif
Alfa
Не берусь утверждать наверняка, но мне искренне кажется, что таких маленьких нужно обязательно показывать специалистам.
Клепка
QUOTE (Alfa @ Dec 29 2008, 07:34 PM)
Не берусь утверждать наверняка, но мне искренне кажется, что таких маленьких нужно обязательно показывать специалистам.

Педиатр приходила, слушала легкие все нормально...промывайте sad.gif
Наверно надо к ЛОру теперь идти!!
isja
мы Аквамарисом лечим... он не противный как протаргол на себе пробовала smile.gif... доча даже сама нос подставлять стала smile.gif
Sharm
QUOTE (Клепка @ Dec 29 2008, 07:44 PM)

Вы знаете, сама судить не берусь, но сегодня со знакомой разговаривала, у нее внучке 2,5 месяца, так вот, разговорились про небулайзер, она и говорит: я Владе (внучке) оч. быстро этим небулайзером сопли вылечила. Моментом просто! В небулайзер нужно залить какую то травку - типа эвкалипта нарно, но опять же не уверена, и типа все оч. быстро прошло, все сопельки)
Клепка
QUOTE (Sharm @ Dec 29 2008, 10:02 PM)
QUOTE (Клепка @ Dec 29 2008, 07:44 PM)

Вы знаете, сама судить не берусь, но сегодня со знакомой разговаривала, у нее внучке 2,5 месяца, так вот, разговорились про небулайзер, она и говорит: я Владе (внучке) оч. быстро этим небулайзером сопли вылечила. Моментом просто! В небулайзер нужно залить какую то травку - типа эвкалипта нарно, но опять же не уверена, и типа все оч. быстро прошло, все сопельки)

Я УЖЕ ГОТОВА ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ alcoholic.gif я ее и ромашкой поила...и в носочки горчичник клала!!! sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.