срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А Вы бы пошли работать в детский дом...

Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Лиза
Вощем считайте что меня сегодня пробрало на темы... biggrin.gif
я тут еще и в реале обсуждаю эту проблему (с детьми наркоманов и алкоголиков) с сослуживцами... раскладец то еще... dry.gif Вот из этой темы и родилась в моем воспаленном мозгу другая тема...

Итак... представим наше с Вами светлое будущее... Пусть оно будет именно светлым со стороны нашего с вами государства... Ведь все так хвалят нашего президента, что прямо даже хочется думать о хорошем... wink.gif Итак светлое будущее штрихами:
На социальную сферу стали отпускать МНОГО денег... в связи с этим ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличились зарплаты социальных и медицинских работников...
Стали платить среднюю зарплату по городу (в Москве, к примеру, на сегодняшний день порядка 30000 рублей) даже нянечкам в детских садах... не говоря уже о медсестрах в детских лечебных учреждениях.... Врачи и педагоги зарабатывают деньги достойные среднего класса...
ВЫ ПОЙДЕТЕ РАБОТАТЬ В ТАКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ?!!!

Vic
Нет, потому что поняла, что педагогические профессии - не для меня (опыт есть), врач - это последнее, чем бы я хотела заниматься в жизни. Тем не менее, я просто преклоняюсь перед людьми, которые занимаются этими благородными делами. Каждому своё.
tongue.gif
Сеточка
Нет. Хватило 6-ти лет в школе.
Kissikat
Запросто пойду! Более того, я даже активно обдумываю идею открыт развивающий детский сад на дому. Удерживае пока именно то, что оплата весьма низкая, плюс необходимость следовать местным "тенденциям" в вопросах "полового равенства" (да, да, это ДОЛЖНО быть уже в детском саду) и куча всякого начальства с ЦУ.

Кстати, педагогическое образование уже в наличии... wink.gif
Alea jacta est
Я занималась этим бесплатно. Конечно, я "не впряглась" по полной, не была именно воспитателем, но я работала с детьми из детского дома. Рассматриваю такой вариант и в дальнейшем для себя - волонтером, как раньше ( это, конечно, легче) или "просто воспитателем". Ну и уж, конечно, я пошла бы работать в детдом за хорошие деньги, даже не раздумывая. Это было бы для меня "приятное с полезным". Или, кстати, в тему к соц.реформам - за средненькую зарплату, но плюс обеспечение жильем, хотя бы пусть не в собственность, но так, пожить. Или послабления при оформлении ипотеки... Че-то размечталась blush.gif
Гость_Лиза
С ответственностью могу заявить, что если бы такая ситуация (с нормальными зарплатами) была в мои 16 лет, то я бы получала бы ДРУГОЕ образование... и пошла бы работать в ДРУГУЮ сферу... и наверное бы тоже пошла работать в такое заведение... моего сердца на многих хватит, а позволить себе иметь много детей, я при всей моей вроде как "обеспеченности" не могу... но считаю что многие бы пошли... ведь многие идут получать педагогическое образование не просто для "галочки" а именно чтобы быть Учителем... это было бы почетно, если бы хорошо оплачивалось...

Свет (Сеточка)... твой ответ понятен... но ты не хотела бы там работать даже при хорошей зарплате?... blush.gif
Сонята
С новорожденными - с удовольствием, люблю таких малявочек.
Но долго б не проработала - не мое это призвание.
А вот с детьми старше года - однозначно нет. Слишком плохо отношусь к детским болезням.
Мурзилка
Лиз- согласна с тобой полностью- если бы по окончании школы- однозначно пошла бы на педагогический... но тогда, когда я заканчивала, родители категоричны были: только через наш труп... sad.gif Ну и рассудок ( вернее желудок) призывал к рассудку... wink.gif
Кстати я не оставляю для себя мысль, что к пенсии пойду нянечкой подрабатывать..у меня мама подрабатывает в детском доме- и ВЕСЬМА последнее время довольна зарплатой...
Людмилка
При любом раскладе я бы не смогла работать с детьми, склад характера у меня не тот и терпения мало wink.gif
Юлик
В детском доме работала 3 года.
Занималась с проблемными подростками, в основном с наркозависимыми.
От работы получала удовольствие.
Пошла работать именно по призванию, имея образование спец. педагога.
В начале зарплата была копеечная, потом потихоньку поднимали, но все равно - ниже средней по стране.
Выпустила свою группу и перешла в профтех на руководящую должность (работа с подростками). благо зарплата выше и близко к дому.
Сидя в декрете, в голову лезут мысли. а не вернуться ли назад в детдом, благо зарплаты уже уравнялись с учительскими.
Муж категорически против sad.gif
А мои воспитанники до сих пор ко мне в гости ходят, скучают очень...
Справедливая
flower.gif
ekater
Думаю, что в таких сферах нужно работать "по призванию", а не "за большую зарплату и прочии привилегии".
Конечно сейчас зарплаты мизерные, и это позор для страны.
Я бы ни за какие деньги не пошла, не моё это, однозначно.
Лёлик
я бы пошла... blush.gif Я на пенсии и хочу няней работать...
nataly21
QUOTE (ekater @ Jan 22 2008, 10:24 PM)
Думаю, что в таких сферах нужно работать "по призванию", а не "за большую зарплату и прочии привилегии".

rolleyes.gif flower.gif
а я бы не смогла в детском доме, сердце разрывается когда видишь брошенных детей, всех хочется забрать sad.gif
Мамашка Ю
QUOTE (Мурзилка @ Jan 22 2008, 06:42 PM)
Лиз- согласна с тобой полностью- если бы по окончании школы- однозначно пошла бы на педагогический... но тогда, когда я заканчивала, родители категоричны были: только через наш труп... sad.gif Ну и рассудок ( вернее желудок) призывал к рассудку... wink.gif
Кстати я не оставляю для себя мысль, что к пенсии пойду нянечкой подрабатывать..у меня мама подрабатывает в детском доме- и ВЕСЬМА последнее время довольна зарплатой...

Практически тот же ответ. После школы рвалась в наш московский Пед., причем была возможность от школы поступать, проходной бал был не так высок - даже я бы сказала, приняли с распростертыми объятьями... blush.gif но родители были против, их слова "пока не положишь корочку об экономическом образовании на стол - и думать забудь". А теперь я думаю, что время упустила...сейчас в ПЕДе на заочке 6 лет учатся...куда уж мне? В 30 лет уже что-то наработано должно быть, а не сначала все начинать...Жалею страшно, надо было проявить характер, как много раз позже...но ведь глупая была, малявочка... alcoholic.gif К слову моя мать имеет 10-летний стаж работы воспитателем в дет.саду и теперь говорит, что мол если уволят с работы и я не найду ничего новенького, возьму внучку и еще пару деток и устрою детсад дома biggrin.gif Ее все дети обожают, такая вот у меня мама binky.gif biggrin.gif
А по существу скажу так - я уже думала над этим, пока собираю вещички для малышей одиноких, постепенно пакеты растут дома, как могу каждый месяц чего-нибудь подкладываю новенького, через 2-3 месяца отдам кто возьмет (девочкам в другой темке придложу), а там доча чуть подрастет и можно волонтером...А в идеале ( с мужем уже говорила, но внятного ответа пока к сожалению нет) малыша бы взять....дети - это самое главное в жизни binky.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
крошка мю
олд месседжез фэилд
Мамашка Ю
QUOTE (Nastja @ Jan 23 2008, 12:42 AM)
я кстати тоже подумываю о ребенке из дет дома, но это такие думы о далеком будущем... я почему-то уверена, что второго ребенка рожу тоже мальчика, и хочу потом девочку взять из дет дома. когда мне будет уже где-нибудь лет под 40

biggrin.gif Если Бог не удостоит меня сыном, тогда я точно возьму мальчишку из детдома и тоже лет эдак под 40 biggrin.gif
Alfa
Ох, сложный вопрос... Детей люблю, с ними работала, правда, дурдом, но все же, все же... Только боюсь, если бы я пошла работать в детский дом, мои высказывания по поводу тех, кто рожает и бросает, по поводу родителей-алкоголиков и наркоманов стали бы еще более резкими и категоричными. sad.gif
Deniz
Отвечаю-нет. Не из-за того, что детей не люблю, нет наоборот.
Но я считаю (ИМХО), что там должны работать люди с призванием, теплотой, лаской, спокойные, терпеливые. Я не такая ( спокойная, терпеливая) blush.gif Я взрывная, как вулкан, вот только по этому и не пошла бы. blush.gif
Т@тьянка
Всю жизнь хотела стать врачем-онкологом... стала (не без "помощи" родителей) учителем. Наверное смогла бы (и без зарплаты большой)... только к 40 годам сталабы совсем седой. Мне довелось работать чуть-чуть с такими детками - им надо всего себя отдавать - как своим. Муж будет против.
Vic
А вот по поводу усыновления/удочерения ребёнка из детдома (хоть это и не совсем по теме) - об этом я подумываю. Раньше у меня было другое мнение:"Пока я могу сама рожать детей, я их буду рожать. Только в случае проблем со здоровьем (не позволяющими рожать) я бы взяла ребёнка". Сейчас у меня что-то в голове перемкнуло - всё так же хочу своих 4-ых и потом ещё приёмного, возможно. blush.gif Дожить бы до этого времени только.
tongue.gif
Ромашка
QUOTE (Сеточка @ Jan 22 2008, 05:16 PM)
Нет. Хватило 6-ти лет в школе.

Аналогично... Только мне 2-х хватило. biggrin.gif Не моё это.
Сеточка
QUOTE (Гость_Лиза @ Jan 22 2008, 05:28 PM)
С ответственностью могу заявить, что если бы такая ситуация (с нормальными зарплатами) была в мои 16 лет, то я бы получала бы ДРУГОЕ образование... и пошла бы работать в ДРУГУЮ сферу... и наверное бы тоже пошла работать в такое заведение... моего сердца на многих хватит, а позволить себе иметь много детей, я при всей моей вроде как "обеспеченности" не могу... но считаю что многие бы пошли... ведь многие идут получать педагогическое образование не просто для "галочки" а именно чтобы быть Учителем... это было бы почетно, если бы хорошо оплачивалось...

Свет (Сеточка)... твой ответ понятен... но ты не хотела бы там работать даже при хорошей зарплате?... blush.gif

Лиз, я, конечно, люблю фантастические проекты.......... biggrin.gif
мамасика
Сама не пошла бы работать - мама порассказывала, какого это брошеных деток выхаживать, у меня просто сердце разорвется. А вот налоги, конкретно со своей и мужниной з/п отправляла бы непосредственно людям, способным и желающим заниматься обездоленными детками.
Sаламандра
Примерно с месяц назад смотрела фильм, правда названия уже не вспомню, так там был такой момент, директор детского дома наставляет только что прибывших девушек к ней на практику и говорит следующую фразу: "Девочки, и не забывайте держать каждого малыша хотя бы по 10 минут в день..."user posted image И ведь в жизни точно так же... Я очень долго думала на эту тему, и даже решила, когда мой сын подрастёт пойти а наш дом малютки и предложить свою помощь -- приходить, например, в субботу или может чаще, чтоб хотя бы просто подержать ,user posted image приласкать, прижать к груди этих маленьких лялек...user posted image, но с другой стороны это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ответственный шаг и взявшись однажды уже нельзя бросить, поэтому нужно очень хорошо подумать, взвесит все ЗА и ПРОТИВ, чтоб в итоге не оставить детишек ещё раз брошенными, ведь нет ничего хуже предательства... sad.gif
А во работать там я б наверное не смогла, слишком уж это тяжело психологическиuser posted image, хотя..., мне кажется человеку семейному там очень трудно! А вот одинокому само то!!
кошкасергеевна
Как нефик делать. Я и в теперешней ситуации такой вариант рассматривала, а уж если бы еще и платили...
Alea jacta est
QUOTE (Sаламандра @ Jan 23 2008, 10:21 AM)
Примерно с месяц назад смотрела фильм, правда названия уже не вспомню, так там был такой момент, директор детского дома наставляет только что прибывших девушек к ней на практику и говорит следующую фразу: "Девочки, и не забывайте держать каждого малыша хотя бы по 10 минут в день..."user posted image

Это "Ванечка", наверно...
Сара Конор
А мне бы хотелось,чтобы наши дети,учась в школе проходили бы практику в дет доме(какой нибудь волонтёрский проэкт ,например).Думаю это пошло бы на пользу всем..
Рай
Пошла бы. В свое время рассматривала такои вариант, но именно денежныи вопрос остановил (слаба, признаюсь sad.gif ).
Булавочка
не пошла бы. много знакомых работают там . сейчас... тяжело это.. очень тяжело морально. я бы не смогла очень сильно привязываюсь... особенно к детям... пришлось бы всех взять к себе) что нереально)
KOZA
Пошла бы, но ненадолго. И деньги здесь ни при чем... Хоть бы и без денег вовсе. Но именно из-за того, что морально это тяжело. Делать это своей профессией... ну здесь, ИМХО, есть два варианта. Либо отдаваться профессии без остатка, так что лет к 40 от меня в буквальном смысле ничего не останется. Либо рассматривать это чисто как профессию, то есть обрасти толстым слоем цинизма. Оба варианта мне не нравятся.
Булавочка
QUOTE (KOZA @ Jan 23 2008, 11:56 PM)
Пошла бы, но ненадолго. И деньги здесь ни при чем... Хоть бы и без денег вовсе. Но именно из-за того, что морально это тяжело. Делать это своей профессией... ну здесь, ИМХО, есть два варианта. Либо отдаваться профессии без остатка, так что лет к 40 от меня в буквальном смысле ничего не останется. Либо рассматривать это чисто как профессию, то есть обрасти толстым слоем цинизма. Оба варианта мне не нравятся.

во-во именно это я имею ввиду... либо людям пофиг вообще... как репортажи показывают как привязывают соски скотчем и т.д. это уже просто люди отрофировались и им начхать как будто рядом с ними куклы.. а если с душой то все дети как родные.... это нереально..

долго там не задерживаются нормальные люди.

вот в школу бы пошла...

школа и детдом все-таки разные вещи wink.gif
Юлик
школа и детдом все-таки разные вещи 

Две противоположности, несмотря на то, что и в школе и в детдоме объект работы - ребенок biggrin.gif
Нет ни одной другой такой работы, где отдаешь все свое тепло, всю ласку, всю любовь чужим детям, как работая в детдоме.
В школе в разы проще, там достаточно выполнять свои обязанности и уделять хоть немного внимания всем ученикам.
Мимоза
В российский пошла бы только начальником, чтобы была возможность влиять на то, что там будет делаться. Персонал бы сама отбирала, людей не моложе 30-ти с головой и сердцем на своих местах, заинтересованных в данном рабочем месте ( благо зарплата хорошая) и в том, что и как, для чего и кого они на этом месте делают.
Гость_Лиза
Наташк... а я бы не смогла бы никем быть кроме как начальником... у меня характер такой... "Равняйсь! Смирна!"... smile.gif так что я тоже... как и ты... wink.gif devochka1.gif но выбилась бы из низов... biggrin.gif просто так начальником никто не возьмет... blush.gif
Юлик
Персонал бы сама отбирала, людей не моложе 30-ти

а ПОЧЕМУ ТАКОЕ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ?
Гость_Лиза
ой... а я понимаю почему, но снизила бы планку до 25... wink.gif
Юлик
QUOTE (Гость_Лиза @ Jan 24 2008, 03:35 PM)
ой... а я понимаю почему, но снизила бы планку до 25... wink.gif

Почему же?
Сама устраивала на работу в дом малютки двух девочек 18 лет, бездетных.
Они с такой любовью относились к малышам, навыки получили по уходу за ребенком, так что со своими у них теперь проблем не возникает.
Дла сравнения - моей напарницей была женщина-педагог, за 50, такая черствая, жесткая, излишне строгая (хотя и с головой и с сердцем), но детям с ней было очень тяжело найти общий язык.
Не вижу никаких минусов у молодых работников детдомов, также нет разницы, есть у них дети или нет.
Гость_Лиза
ну... это скорее исключения... wink.gif просто у 18-летней девушки своего жизненного опыта еще маловато... а ей надо с детками, которые ничего в быту не умеют общаться... сложновато наверное будет... а "под 50" это по разному...
хотя... Юль... я в таких местах не работала... могу только предполагать... наверное я не права... wink.gif может и Наташка тоже... то есть люди разные бывают... и в 18 и в 25 и в 30 и "под 50"... wink.gif
Sаламандра
В@лерия, точно "Ванечка", как хорошо, что Вы название написали, а то я всё хотела, чтоб моя мама посмотрела его, а название забыла.
Сара Конор отличная идея по повду практики школьников. Когда я училась в 10 классе, то нас водили в дом малютки на экскурсию, так сказать, и это было страшно...Сначала нас завели в комнату к детишкам им, ну может годика по 2 была... Помню какой-то мальчик обнял одну из моих одноклассниц за ноги и назвал её мамой, она сразу расплакалась... до сих пор помню эту картину, как у неё тушь на одном глазу потекла, нос сразу покраснел, она этого мальчика на руки взяла, а он такой рыжий рыжий, весь в конапушках, а глаза зелёные...
ещё нас заводили к детишкам, у которых разные заболевания, до сих пор на сердце тяжело когда вспоминаю... У одного малыша мимика на лице не меняется, уж не помню что именно с ним, но воспитательница сказала, что когда он плачет или смеётся лицо никак не меняется, просто звук другой...
У других что-то ещё, в общем это страшно...Там даже мальчишки наши выходили с масленными глазами,
В общем хоть картинки в воспоминаниях страшные остались, но тем ни менее это важный урок для нас был, для 15-летних подростков сразу открылся мир полный чьеё то боли, при чём боли и одиночества маленьких детишек... Да и урок вынесли мы из этой, хоть и единичной встречи, огромный..
Думаю, даже, если и не практика, но такие экскурсии делать нужно онм на разные мысли наводят, в том числе о том, как живётся деткам без родителей, о предательсве, о том что кому то хуже, чем мне, об ответственности и многом другом...
Простите, что так неразборчиво написала, просто вся в эмоциях сейчас.. sad.gif
Т@тьянка
Sаламандра flower.gif flower.gif flower.gif
ИрЛандия
Я в темке про усыновление эту ссылку кидала. Но туда редко кто заходит. У меня просто мечта такая заветная - усыновить деточку. Эту ссылку мужу показывала, даже он до сих пор забыть не может http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Т@тьянка
Колбаса... я до сих пор успокоиться не могу...
ИрЛандия
QUOTE (Евусик @ Jan 27 2008, 07:29 PM)
Колбаса... я до сих пор успокоиться не могу...

Понимаю. Я тоже...
Мурзилка
QUOTE (Булавочка @ Jan 24 2008, 01:02 AM)

долго там не задерживаются нормальные люди.

Маш- позволю себе не согласиться... Откуда ТАКАЯ категоричность? Лично у меня мама уже 10 лет там работает нянечкой- ненормальной не стала... есть и подруги ее...оттуда же...
Меняется взгляд на вещи- это действительно. Вначале они воспринимали боль каждого ребенка как свою- пропускали через себя... Сейчас- они просто жалеют их...пытаются помочь, чем могут...не навредить...это несколько иное.
Да- она перестала вызывать неотложку после того, как привезут "новеньких" малышей...ознакомившись с их биографиями...но все так же ходит на разборки с медсестрой и директором, если считает, что кто-то из детей в опасности, а начальство ничего не предпринимает... (к сожалению такое часто... sad.gif )

Это так же, как врач...ведь можно быть хорошим врачем, но не винить себя во всех лучаях, когда ты бессилен...

СПАСИБО! КОЛБАСА!
ekater
QUOTE (Колбаса @ Jan 27 2008, 05:45 PM)
Я в темке про усыновление эту ссылку кидала. Но туда редко кто заходит. У меня просто мечта такая заветная - усыновить деточку. Эту ссылку мужу показывала, даже он до сих пор забыть не может http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

зацепило
спасибо Колбаса.
тоже хочу усыновить (часто такие мысли), но муж будет против sad.gif
White Angel

Ни за что!!!

Вы видели этих ребят-детдомовцев?

Если в моем классе есть ребенок из детского дома, все, он отрицательно влияет на всех, сплошной негатив.

Они озлобленны, агрессивны, с букетом заболеваний как психических, так и физических.

Предпочту работать с хорошо воспитанными детьми, которые небезразличны своим родителям.
Сонята
QUOTE (White Angel @ Jan 28 2008, 03:07 PM)

Ни за что!!!

Если в моем классе есть ребенок из детского дома, все, он отрицательно влияет на всех, сплошной негатив.

Они озлобленны, агрессивны, с букетом заболеваний как психических, так и физических.

Предпочту работать с хорошо воспитанными детьми, которые небезразличны своим родителям.

Логично. Но в детдоме находятся не только дети с плохой наследственностью - потомство алкашей-наркоманов. Но и благополучные, у которых, например, по трагической случайности погибли родители. Этих-то и жаль больше всего, ведь они озлобятся, скатятся вниз и старт у них будет наравне с пьющими с 9 лет и нюхающими клей...

Думаю, недальновидно при усыновлении поступают те, кого не интересуют био-родители ребенка. От осинки не родятся апельсинки, как его ни воспитывай - все равно понятно что вырастет, да еще и родных детей приемной мамы загнобит.
А тех детей, у которых погибли благополучные родители - ИМХО - надо отдавать в семьи в первую очередь, чтобы они не учились плохому и использовали свой потенциал от природы.
Гость_Лиза
Ааааа... а изменить что-то в жизни этих детей которые
озлобленны, агрессивны, с букетом заболеваний как психических, так и физических.

Вы не в силах... alcoholic.gif только об их асоциальности и говорим?... а ЧТО и КТО их таковыми делает?... и поменялось бы что-то если ДРУГИЕ люди бы их воспитывали подумать слабо...
Marawulf
QUOTE (White Angel @ Jan 28 2008, 03:07 PM)

Ни за что!!!

Я даже как-то растерялась от такого напора sad.gif Если бы работающие там люди относились бы к детям хотя бы с ответственностью, выросли бы они такими? Их агрессия - это наша черствость и равнодушие. Давайте их выкинем на обочину жизни и будем радоваться на наших хорошеньких воспитанных деток sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.