срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сон и режимы для малыша

Maria2008
Можно ли месячного малыша приучать к режиму и как это можно делать? Как сделать чтобы малыш ночью как можно больше спал и надоли ночью его кормить?
SunWoman
Ранновато еще к режиму приучать. Ребеночек совсем маленький wink.gif Мое мнение, в таком возрасте ребенок устанавливает режим себе сам, это и есть правильно. А родители подстаиваются.
Ксюник
Я считаю,что месячный малыш еще сам себе устанавливает режим.
Если вы кормите его по часам,то ночью кормить не нужно,а если по требованию, то тут решать уже не вам. rolleyes.gif
Юляшик
Сомневаюсь насчет режима для такого малыша... Ну а кушать конечно надо! Желудочек-то еще крохотный, за раз туда не влезет столько еды, чтобы ночь пережить smile.gif Хотя я по себе сужу, все детки-то разные. У нас например до сих пор ночью просыпается чтоб поесть.
Черешенка
Организуйте себе пространство для удобного кормления ночью. Если грудью кормите, то спите с малышом или придвиньте кровать вплотную и перекладывайте его туда-сюда не вставая. Если искуственник и просит пить, то поставьте рядом термос с теплой водой и бутылочки. Ищите варианты. rolleyes.gif
Trellvana
Кормить ночью нужно, если просит. А режим, мне гораздо проще было поиграть пока бодрствует, а как спать захотел так и отправить в кроватку. Днем когда ребенок спать не хочет одни проблемы его укачивать и он кричит, и мама нервничает. Как перестала ребенка спать отправлять когда МНЕ надо, он стал сам засыпать без укачиваний и спал нормально не один раз в день. Единственное в чем режим поддерживаю со своим ребенком, так это только в купании (всегда в одно и тоже время) и сон на ночь тоже стараемся в одно и тоже время чтоб привыкал. Ночью он у меня не кушает с трех месяцев. Но я специально не старалась. Просто укачивала, если он засыпает значит не от голода проснулся, а если сразу укачать не получилось тогда кормила, у меня искусственник.
Belllka
QUOTE (Trellvana @ Jan 28 2008, 08:03 AM)
Кормить ночью нужно, если просит. А режим, мне гораздо проще было поиграть пока бодрствует, а как спать захотел так и отправить в кроватку. Днем когда ребенок спать не хочет одни проблемы его укачивать и он кричит, и мама нервничает. Как перестала ребенка спать отправлять когда МНЕ надо, он стал сам засыпать без укачиваний и спал нормально не один раз в день. Единственное в чем режим поддерживаю со своим ребенком, так это только в купании (всегда в одно и тоже время) и сон на ночь тоже стараемся в одно и тоже время чтоб привыкал. Ночью он у меня не кушает с трех месяцев. Но я специально не старалась. Просто укачивала, если он засыпает значит не от голода проснулся, а если сразу укачать не получилось тогда кормила, у меня искусственник.

у нас аналогично и сейчас красота в 23-00 укачиваемся и в 7-00 просыпаемся чтоб покушать и опять дрых до 10 часов.а днем сам играет в кроватке и может отрубится мин на 30 правда но все равно сам это решает!!! нам 3,5 мес. удачи вам!!!
Оксанка
А я считаю, что ребенка к режиму надо приучать с рождения........Мы конечно были на ИВ, но всё же вечером, с 7 до 9 спать не давала.....В 8-30 купали в 9 кушали и спать, через 6 часов (раньше не давала) так, как перерыв между кормлениями ночью, должен составлять 6часов........но это только для искуственников.......впринципе она и не просила........а если попросит раньше, водичку и дальше спать...истерик не было......... потом в 3 часа ночи поели , и дальше спать......до 6...в 6 поели и ещё чуть-чуть поспать.......вообще, когда ребенок н ИВ, то когда он удваевает вес прирождении, (если он родился в срок и с нормальным весо) то он сам отказывается от ночного кормления....У меня так и первая и вторая делала....... Сейчас нам почти 6 мес........Вечером кушаем в 8-9 часов и до 8-9 утра.... Так что я считаю, режим должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО
Svetliachok
Мы тоже живем по режиму. Друзья усмехаются, мол наши дети спят когда захотят и едят когда попросят. Я считаю что правильно установленый режим это хорошо и для малыша и для мамы. Но в раннем возрасте 1 месяц мой сына строил меня как хотел. В ночь засыпал рано часов 7-8, а сосал грудь очень часто. Щас нам 8 мес. укладываемся спать через каждые 2,5 часа а кушаем через 3-4.
Юляшик
Режим - это, конечно, дело хорошее. Для мамы. Для малыша - не особо и не всегда, так что надо все-таки под малыша подстраиваться. Конечно, каждая мама сама решает это. Но у нас например до сих пор режим "плавающий". Те если сын встал утром в 8, на дневной сон ложимся в 13 ч, а если в 9, то и дневной сон смещается.
Мой ребенок на ИВ, родился в срок (39 недель), с нормальным весом (3900). Но тем не менее, он не стал отказываться от еды когда удвоил свой вес, и когда утроил - тоже. Мы до сих пор ночью один раз кушаем. Так что все индивидуально... Но, ИМХО, для месячного малыша ночная еда нужна.
Юляшка2
Я сама подстраивалась под малышку,а сейчас мы спим лучше ночью и одна в кроватке... smile.gif
Lora84
Я думаю это будет полное издевательство месячного ребенка приучать к режиму и отучать кушать по ночам, когда ребенок подрастет примерно к 2-3- месяцам уже нужно вырабатывать режим, вернее ребенок сам его установит
linaza
Для меня режим это что то страшное, сама лет с 10 пыталась себя приучить, но не получалось. А с деткой даже пробовать не стала. Только купаю приблизительно в одно и то же время. А кормимся и спим беспорядочно. Правда ночью спим с перерывами на кормешку.
Juliro
Месячного ребенка и не надо ещё к режиму приучать, а вот намного позже уже можно начать. У нас с года режим, бывает немного отходим от него..всякие ситуации бывают, но в основном - все строго!, но это большей частью по поводу сна. Едим (я виновата) не очень режимно))
MarKISSa
У дочери режима нет никакого. Может двое суток почти без сна пробыть, а потом спать, не добудешься. Не знаю, что делать, как приучить к режиму сна. Прямо беда! sad.gif Начинаю будить, когда долго спит, она психует и поев, все равно засыпает, хоть криком над ухом кричи. Что делать? cray.gif
Тигрокошка
QUOTE (MarKISSa @ Dec 6 2009, 08:24 PM)
У дочери режима нет никакого. Может двое суток почти без сна пробыть, а потом спать, не добудешься. Не знаю, что делать, как приучить к режиму сна. Прямо беда! sad.gif Начинаю будить, когда долго спит, она психует и поев, все равно засыпает, хоть криком над ухом кричи. Что делать? cray.gif

у ребенка такие ритмы. не нужно будить -захочет - проснется.

захочет есть - проснется поест. голодной спать не будет.

я обалдела... КАК можно не давать спать с 7 до 9? КААААААААААК? одно дело если ребенок не устал и гуляет, а другое - если устал, хочет спать и капризулит...

месячного не трогайте( да и старше можно не трогать)
<-SvK->
QUOTE (Belllka Jan 30 2008 @ 06:55 AM)

у нас аналогично и сейчас красота в 23-00 укачиваемся и в 7-00 просыпаемся чтоб покушать и опять дрых до 10 часов.а днем сам играет в кроватке и может отрубится мин на 30 правда но все равно сам это решает!!! нам 3,5 мес. удачи вам!!!

Вот интересно, как сам играет 3,5 месячный малыш? Мой вот лежит смотрит в потолок и скучает и зовёт, чтобы я его развлекала. И какие игрушки перед ним не вешай, посмотрит на них немного и снова скучает... не понимаю.....sad.gif А режим у нас сломался недавно, малыш начал спать с 6 утра до 11 дня, а до этого всю ночь не хочет спать и плачет, когда мы его укладываем. Не знаю, что делать.. вроде и купаем в одно время и не менялось ничего( Завидую мамочкам, у кого малышы всю ночь спят и днём сами засыпают без укачиваний.
MarKISSa
Да, но к концу вторых бессоних суток на ногах не стою. sad.gif Муж может выручить на выходные, но в выходные дни дочь, как назло, постоянно спит, заставляя меня с ужасом ждать предстоящую бессонную неделю alcoholic.gif
Krush
Я свою дочу к режиму не приучала, она у меня первый месяц ночь гуляла - день спала, после месяца сама переключилась, токо покушать вставала 2-3 раза, а сейчас, уже неделю, совсем не просыпается, дрыхает всю ночь rolleyes.gif Так что все индивидуально, график и режим доченька устанавливает сама, мы даже купаемся тогда когда ей удобно blush.gif
Сара Конор
QUOTE (MarKISSa @ Dec 8 2009, 06:24 PM)
Да, но к концу вторых бессоних суток на ногах не стою. sad.gif Муж может выручить на выходные, но в выходные дни дочь, как назло, постоянно спит, заставляя меня с ужасом ждать предстоящую бессонную неделю alcoholic.gif

спите ,когда спит она
джунгарик
QUOTE (Сара Конор @ Mar 8 2010, 09:04 PM)
QUOTE (MarKISSa @ Dec 8 2009, 06:24 PM)
Да, но к концу вторых бессоних суток на ногах не стою.  sad.gif Муж может выручить на выходные, но в выходные дни дочь, как назло, постоянно спит, заставляя меня с ужасом ждать предстоящую бессонную неделю  alcoholic.gif

спите ,когда спит она

Это просто и очень удобно.
kandidatka
QUOTE (MarKISSa @ Dec 6 2009, 08:24 PM)
Начинаю будить, когда долго спит, она психует и поев, все равно засыпает, хоть криком над ухом кричи. Что делать? cray.gif

Представляю, чтобы я кричала, если бы меня разбудили, заставили есть, а потом бы еще заснуть мешали...
джунгарик
Я не кричу. Я молчу. Но молчу правильно. Эффективно. Все быстро-быстро расползаются по углам, опасливо подносят чаек и , осознав свою ужасную ошибку, вкрадчиво предлагают доспать.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.