срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Болят суставы после родов...???

Страницы: 1, 2
Tatiana_82
Привет Всем...

Может кто сталкивался с такой же проблемой: у меня болят суставы после родов...

В мае этого года у меня родился мальчик. Беременность протекала великолепно, после родов упало железо, после трех месяцев принятия таблеток ничего не помогло, пришлось делать капельницы. В этот же момент я перестала кормить грудью, и у меня заболела левая ступня. Потом через недели 2, вторая, потом колени, пальцы рук, локти. Никаких изменений нет - нет ни припухлостей, ни покраснений. Сдавала анализы на ревматизм, артрит, подагру, борелиоз, кальций, щитовидка тоже в норме. Все в порядке, восполений нет. Я уже не знаю, что и думать. Да и врачи взамешательстве, дал мне кальций пить, вот пью уже почти 2 месяца, особых улучшений нет...Хотя немножко вроде бы поменьше стало, но все равно каждый раз при подъеме ощущаю боли, расхожусь – проходят... Потом еще ногти ломкие стали, невероятно....Может правда кальций или какие то гормональные изменнения...Может у кого так было, расскажите...А то иногда страшновато становиьтся...sad.gif
Заранее огромное спасибо за ваши ответы!!!
Tatiana_82
....Да, жаль....Наверное я одна такая.... sad.gif
Буду надеяться,что пройдет.... rolleyes.gif
Мама Тани
Нет, ну почему же, "одна такая" smile.gif ! И у меня тоже суставы прихватывало. БОльше всего болело левое запястье, прям до крика, особенно когда малую на руки брала - а в первые полгода это оч актуально ребенка на руках носить smile.gif . Болела спина, да и сейчас болит, особенно по утрам. На голеностопные суставы тоже наступать с утра было больно. В общем, после родов первые месяца 4-6 чувствовала себя вообще в разобранном состоянии. Сейчас все ОК. Потихоньку пришла в норму, зарядку вот делая, полезная вещь для суставов кстати. Удачи, не болейте! smile.gif
vlasa
У меня такая же проблема. sad.gif Вот как почти 7 месяцев после родов,а у меня болят суставы ног(в низу),даже ступнуть болно и не знаю ,когда ето всё закончитса.Смотрела передачу по телеку Малахов плюс ,так там сказали,что ети боли из за веса.Я до родов била 60кг,а после 85,сейчас 75 и без изменений,надеюсь,что прийдя в свой вес все ети проблеми закончатса.Иногда дазе боюсь ступнуть .Да и вес тязело сбрасиваетса cray.gif
Deavero
И у меня болят сутавы! Одно плечо и одно колено, и еще иногда тазобедренные. Тоже не знаю, что с этим делать. Хотя веса лишнего всего 4 кг.
Дедухна
У меня очень болели тазобедренные суставы, очень сильно, приступообразно.
Всё боялась, что прихватит посреди улицы, двинуться не могу, тут меня машина и задавит.

Прошло само собой как-то. Правда кальций пила, но не думаю, что это он помог.
Cleopatra
Даже какая-то садистская радость появилась, что я не одна такя, biggrin.gif blush.gif болят коленные суставы, когда пытаюь сесть , или например, поднимаюсь с пола....Правда, сейчас уже почти отпустило по сравнению с тем/,,что что было в начале...
идимо,то действительно происходит из-за резкой смены веса..Я была 52 кг, во время беременности 76, сейчас примерно 60....24 кг-не шутка для организма, не 17 лет, ка к-никак smex-2.gif
гусёна
QUOTE (Cleopatra @ Jul 7 2008, 07:34 PM)
Даже какая-то садистская радость появилась, что я не одна такя, biggrin.gif blush.gif болят коленные суставы, когда пытаюь сесть , или например, поднимаюсь с пола....Правда, сейчас уже почти отпустило по сравнению с тем/,,что что было в начале...
идимо,то действительно происходит из-за резкой смены веса..Я была 52 кг, во время беременности 76, сейчас примерно 60....24 кг-не шутка для организма, не 17 лет, ка к-никак smex-2.gif

Колени тоже болят, тк малыша на руках ношу много. Подруги говорят,как носить малыша перестану (ножками когда пойдет) все само пройдет. А вот кальций не пью и не собираюсь. решусь, если биохимия крови плохая будет. Лишний кальций очень даже вреден. angrywife.gif
Kamomila
QUOTE (Cleopatra @ Jul 7 2008, 07:34 PM)

У меня все также, за время беременности прибавила 18 кг, а потом почти все скинула. Сначала жутко все болело, сейчас уже намного легче.
kenga-rushka
надо позвоночник растягивать и зарядку делать. Помогает! Просто висеть на турнике biggrin.gif
Оксик
У меня тоже болят коленные суставы-особенно,когда сажусь.Ужас!!! Пить пока ничего не собираюсь-подождём-с! rolleyes.gif
Девочки,и ещё не пойму что такое- когда схожу в туалет по-маленькому сразу какие-то неприятные ощущения там,как будто покалывает что ли-не могу объяснить. Сразу нельзя прекращать сикать,пардон,а медленно очень нужно.После родов 2 месяца-думаю,может из-за катетера-вставляли при родах.Или нарушилось что? У кого такое было?
Julie_M
Я тоже могу пожаловаться на свои суставы! Болела левая кисть. Месяцам к 6.5 прошла, сама. Как так, до сих пор понять не могу.
Gepard
Ну человеческий организм - штука сложная, всякое бывает smile.gif Вон, люди иногда со сквозной дырой в голове живут, как, почему - никто не знает smile.gif А по сабжу - от суставов Терафлекс здорово помогает. Только долго - полгода надо курс принимать. Хотя вроде любое лечение суставов - процесс очень и очень долгий.
Магнолия
Тазобедренные болят. В конце прошлого года делала иглорефлексотерапию. Помогло, но кратковременно. сказали - последствия спиналки. И еще советуют, когда малышу будет 2,5 надо к мануальщику идти. Не знаю, на сколько верно.
Sunelli
После первых родов месяца два болел тазобедренный сустав справа, казалось еще что он все время "выскакивает". Было лето и мы поехали на речку купаться. Я поплыла и через минуту почувствовала очень сильную боль в этом суставе - оказывается он встал на место! И с тех пор не болел. smex-1.gif
arri
у меня была такая ситуация: на 3-ем месяце беременности жутко начали болеть тазобедренные суставы - ходила медленно, даже на работу опаздывала. Когда сказала врачам - развели руками - рентген делать нельзя, мажьте мазью. И решила я пить кальцемин эдванс. По одной таблетке в день. Буквально через несколько дней боли стали гораздо меньше. Пила кальцемин всю беременность и лактацию. Что интересно - как только я прекращала его пить, через неделю боли возвращались, начинала пить опять - исчезали. Сейчас грудью не кормлю, расход кальция организмом уменьшился, кальцемин пить перестала и боли вроде бы не возвращаются.
Пару слов о кофе. Натуральный кофе я начала пить в институте, по 1 чашке в день утром. И за этот первый год моего кофейного пристрастия пришлось поставить себе 7 пломб в зубах. Проанализировав такой результат, решила пить кофе с молоком, тоже каждое утро. В следующем году не пришлось ставить пломбы. Совпадение или нет - думаю нет. (во время беременности кофе исключила)
tinara
у меня жутко болела поясница, не могла не согнуться не разогнуться, недели 2 поболела и прошло. думаю что-то сместилось когда я при родах выгибала спину.
marussenka
После родов в течение года болело все, постоянно беспокоили боли в различных отделах позвоночника, и вообще чувствовала себя "разбитым корытом". Прошел год, стала заниматься зарядкой, потихоньку приходить в форму - все, все доли ушли без лекарств, летаю и еще на себе карапуза таскаю icon_bellyrubs.gif

Всем рекомендую - регулярные физ упражнения, спустя год после родов конечно, мышцы брюшного прессы сойтись должны сначала.
MamaKID
QUOTE (marussenka @ Mar 24 2012, 12:27 AM)
После родов в течение года болело все, постоянно беспокоили боли в различных отделах позвоночника, и вообще чувствовала себя "разбитым корытом". Прошел год, стала заниматься зарядкой, потихоньку приходить в форму - все, все доли ушли без лекарств, летаю и еще на себе карапуза таскаю icon_bellyrubs.gif

Всем рекомендую - регулярные физ упражнения, спустя год после родов конечно, мышцы брюшного прессы сойтись должны сначала.

Этот точно! Вот говорят, что роды омолаживают, но в течении года после нихчувствуешь себя настоящей развалиной(( У меня болела спина, колени, ребенок много времени на руках проводил, а с увеличением веса малютки у меня только усиливалась боль((( Знаю, что на ГВ большинство препаратов противопоказаны, поэтому пока кормила грудью спасалась только массажем, который любезно делала мне муж перед сном. Конечно, это не профессиональный массаж, но становилось немножечно полегче. Как только ГВ завершилось, я поспешила к доктору, чтобы как следует вылечиться, доктор порекомендовал мне курс приема препарата с кальцием, а для того, чтобы избавиться от боли и воспаления, назначил гель феброфид. Гелем так приятно пользоваться, он не липнет, не оставляет следов, после нанесения боль сразу проходит, ну а главное, что он еще и воспалительный процесс постепенно устраняет. Еще врач порекомендовала приобрести ортопедический матрас, что я и сделала, знаете, это настоящее облегчение для спины!
владисланка
У меня часто поясницу прихватывает. Совсем сквозняков не переношу.Мне гель алезан хорошо помогает. Разотрёшься и всё, как рукой снимает.
Nikita87
У меня спина болела и после родов тоже болит. Ничем не мажу, стараюсь гимнастику делать, иногда просто прямо полежать надо, что бы отпустило.
Пончик
кальций купила, пью, легче не стало пока. Читала что суставы болят от нехватки кальция, но он пока облегчения не принес sad.gif
Маринка
QUOTE (Пончик @ Dec 9 2013, 08:58 PM)
кальций купила, пью, легче не стало пока. Читала что суставы болят от нехватки кальция, но он пока облегчения не принес sad.gif

У меня болели месяца 3 или 4, ничего не пила. Потом само прошло.
Фри_всегда
У меня до сих пор болит порой поясница, массажи делаю периодически, когда деньги позволяют.
alena34
Мне мама дала совет при моей проблеме пить лекарство Мильгамма композитум препарат не новый) сто лет ему уже. Раньше был рецептурным, теперь безрецептурный.Попробуйте может быть и Вы пользу найдете.
akssell
надо позвоночник растягивать и зарядку делать. Помогает! Просто висеть на турнике
irinbubnov
прошло уже почти 4 месяца после родов, а я как развалина. Болят тазобедренные суставы, коленные, пятки на ногах, поясница. Вставать-сплошное мучение. садиться, переворачиваться, присаживаться на колени, все это делать ужасно больно и трудно. Кальцемин не помогает. Вес не ушел, лишние 10 кг, да еще лялька 8 кг. Предполагаю, что это организм не выдерживает лишнего веса, поэтому так реагирует. то есть все болит. Надеюсь, что все пройдет, когда вес придет в норму.
nastuxa
у меня таз болит если на боку лежу sad.gif
Анфиса Егорова
Девчонки, у меня была беда с коленями! это было просто проклятье, я про них ни на минуту не забывала....ныыыыыыли ныли ныли ныли((( и сейчас ноют,но хоть ночью сплю
Аргана
У меня еще и до родов сильно болела спина, спасалась мазями, но это временный эффект. после родов вообще заклинило, но я обратилась к мануальному терапевту - Хичев Александр Михайлович ( КДЦ Медси на Белорусской), он мне терапию назначил, сейчас вроде все отлично.
Diana89
Девочки всем Привет ...Наткнулась недавно на Крем от отеков ног — избавимся от тяжести в ногах ?! давно думала как после родов востановыть суставы на ногах ...Очень мучительные роди были (

Все ноги опухли совсем , ходить очень тяжело било ((( Нашла статью похожую на правду ...Вот девочки почитайте и все будет ок с ногами ...

вот вам ссылочка на статью ...Если что то спрашивайте помогу Вам !

Всем спасибо !!! Думаю глупостей там нет ...Всем хороших родов !!! stork-girl.gif
irinbubnov
Этот точно! Вот говорят, что роды омолаживают, но в течении года после нихчувствуешь себя настоящей развалиной(( У меня болела спина, колени, ребенок много времени на руках проводил, а с увеличением веса малютки у меня только усиливалась боль((( Знаю, что на ГВ большинство препаратов противопоказаны, поэтому пока кормила грудью спасалась только массажем, который любезно делала мне муж перед сном. Конечно, это не профессиональный массаж, но становилось немножечно полегче. Как только ГВ завершилось, я поспешила к доктору, чтобы как следует вылечиться, доктор порекомендовал мне курс приема препарата с кальцием, а для того, чтобы избавиться от боли и воспаления, назначил гель феброфид. Гелем так приятно пользоваться, он не липнет, не оставляет следов, после нанесения боль сразу проходит, ну а главное, что он еще и воспалительный процесс постепенно устраняет. Еще врач порекомендовала приобрести ортопедический матрас, что я и сделала, знаете, это настоящее облегчение для спины!
Это правда. Прошло после родов 7 месяцев. Болит ВСЕ. Поясница, тазобедренные суставы, коленные, кости на стопах, мышцы на ягодицах и под ними, руки и кисти. В общем. корыто, одним словом. Лечилась у невролога. Ничего не помогло.А анализы все отличные. Не знаю, пройдет ли это все или нет?!
Аргана
QUOTE (irinbubnov @ Nov 14 2014, 10:12 AM)
Это правда. Прошло после родов 7 месяцев. Болит ВСЕ. Поясница, тазобедренные суставы, коленные, кости на стопах, мышцы на ягодицах и под ними, руки и кисти. В общем. корыто, одним словом. Лечилась у невролога. Ничего не помогло.А анализы все отличные. Не знаю, пройдет ли это все или нет?!

Может, попробовать к другому врачу обратиться? Мне кажется, так болеть все не должно...
Попробуйте просто на прием в другую клинику сходить, послушайте, что вам там скажут.
Не то, чтобы я прям вот советую Вам, но услышать мнение еще одного специалиста никогда не помешает. Что ж так мучить себя?
stela1212
Девочки у меня после двух родов болит все. Я незнаю как рожают по трое и больше дитей.Это нада быть такой крепкой и здоровой лошадкой.
Виктория1
Я вам рекомендую делать упражнения по Дикулю, у него есть хорошая база по упражнениям, или дыхательную гимнастику тоже помогает.
Кристиночка
Я тоже делала капельницы и очень помогло
Яночка14
И у меня болели суставы, но со временем как-то все прошло...конечно боли по началу были сильные....делали капельницы, после них и пошла на поправку.
Каролина01
болели пальцы и колени иногда ела кальций(казинак с кунжутом) за день проходило, почему не знаю
Кареглазая88
Девочки, малышу моему уже 1,7, а суставы болят так, как будто родила еще вчера. Как быть? Врачей боюсь до сих пор (не повезло с врачами на родах) может есть какие-то рецепты как избавиться?
lelechka
Тоже столкнулась с болью в коленя после родов. Сначала боль начала проявляться, когда поднималась по лестнице. Потом при ходьбе, а сейчас при каждом движении. Обезболивающие и мази снимали боль лишь ненадолго. Боль утихала лишь когда лягу, а с маленьким ребенком особо не полежишь и по врачам не походишь. В конечном счете у меня не осталось выбора, как пойти к врачу, ребенка оставила на мужа, как говорится, на свой страх и риск. Поставили диагноз артроз и назначили курс внутрисуставных инъекций вископлюс. Вы бы видели этот шприц, я чуть не умерла при виде него. Но все прошло отлично. Больно не было, больше скорее неприятно или даже непонятно. Поэтому инъекции эти эффиктивные, несмотря на цену, эффектом осталась вполне довольна.
ДетиНаше Все
А еще для лучшего лечения я считаю следует проконсультироваться с врачем
TaraTara
Вообще-то говоря, для любого лечения с врачом следует консультироваться. Особенно если дело касается суставов...
Strelova
QUOTE (TaraTara @ Oct 26 2015, 03:32 PM)
Вообще-то говоря, для любого лечения с врачом следует консультироваться. Особенно если дело касается суставов...

Конечно, а то лечимся сами а потом жалуемся.
Барбарка
У меня после родов болело, болело колено. К врачу смогла добраться только через два года, сделали мрт, оказалось гонартроз. Теперь вот мучаюсь. Так что, если есть боль, нужно сразу обращаться и не запускать болезнь.
Мэм
QUOTE (Барбарка @ Mar 28 2017, 08:33 PM)
сделали мрт, оказалось гонартроз. Теперь вот мучаюсь. Так что, если есть боль, нужно сразу обращаться и не запускать болезнь.

А почему мучитесь, лечение не назначают?
Барбарка
QUOTE (Мэм @ Mar 29 2017, 08:54 PM)
А почему мучитесь, лечение не назначают?

Назначают, но его назначают курсами, пока пью таблы, еще хоть как-то легче, а как курс прошла, все заново начинается. Поэтому между курсами еще ибупрофен глотаю.
Strelova
QUOTE (Барбарка @ Apr 1 2017, 12:17 AM)
Назначают, но его назначают курсами, пока пью таблы, еще хоть как-то легче, а как курс прошла, все заново начинается. Поэтому между курсами еще ибупрофен глотаю.

Лучше ибупрофеном не увлекаться, вот такие противовоспалительные препараты вызывают тромбоз, и как следствие инфаркт или инсульт. Если есть желание, посоветуйтесь с доктором по поводу алфлутопа. Я уже четвертый курс лечения прохожу, очень хорошо помогает. И чем дольше колю, тем легче переношу перерывы между курсами. Он действует по накопительной, и что приятно, есть шансы на восстановление хрящевой ткани.
Барбарка
QUOTE (Strelova @ Apr 2 2017, 10:28 PM)
Лучше ибупрофеном не увлекаться, вот такие противовоспалительные препараты вызывают тромбоз, и как следствие инфаркт или инсульт. Если есть желание, посоветуйтесь с доктором по поводу алфлутопа. Я уже четвертый курс лечения прохожу, очень хорошо помогает. И чем дольше колю, тем легче переношу перерывы между курсами. Он действует по накопительной, и что приятно, есть шансы на восстановление хрящевой ткани.

Как долго длиться курс и сколько их нужно вообще пройти? И как организмом переносится, ведь он тоже обезболивает?
Strelova
QUOTE (Барбарка @ Apr 3 2017, 12:49 PM)
[QUOTE=Strelova,Apr 2 2017, 10:28 PM]
Как долго длиться курс и сколько их нужно вообще пройти? И как организмом переносится, ведь он тоже обезболивает?

Мне назначали 20дней(1мл) препарата, два раза в год, сколько нужно всего, это никому не известно, только от вашего организма зависит. Переносится хорошо, в составе биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы, и гиалуроновая кислота, это все что запомнила) И в чем суть алфлутопа, он предотвращает разрушение структур нормальных тканей, и стимулирует процессы восстановления ткани суставного хряща, поэтому и получается обезболивающий эффект
Manysya
Мне тоже его прописывали
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.