срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: мужская помощь

Страницы: 1, 2
marggo
Здравствуйте!Мне бы хотелось узнать,помогают ли вам ваши мужья с малышами? rolleyes.gif Если "Да",то чем и как?
В моем случае,мой муж по началу только купал(чему я рада,потому как сама бояласьbabe.gif ) и гулял biggrin.gif
Agrippina
Мой купает и покупает все что надо=) а вот гуляю я сама потому как если не выходить на улицу можно сойти с ума=)А вообще пока все успеваю сама.

Vic
Помогает купать, одевает и кормит, если я попрошу. Сколько раз гулял с ребёнком за его почти 1 год и 9 месяцев, можно пересчитать на пальцах одной руки, вторая врядли понадобится. dry.gif
tongue.gif
Alfa
О... слушайте, так может, у меня не настолько плохой муж?..
Он и памперс мелкому тыщу раз менял, и гулял с ним не особо редко, и кормил, и играл с ним... правда, лишь тогда, когда я по уважительной причине не могла этим заниматься (например, когда у меня температура была под 40 или надо было срочно куда-то уехать одной). Иногда мог с ним часа 3 посидеть, если мне на выходных приспичит выбраться в город налегке и выпить с подругой по бокальчику-другому...
Vic
Alfa, получается, что не такой уж и плохой. wink.gif Но тут, смотря с какого ракурса посмотреть. smile.gif
Мой ни разу не менял памперс, да я и не просила (моя ошибка, наверное), т. к. надобности не было. Играть с ребёнком он, можно сказать, не умеет. Ну да - мячик может с ним побросать. dry.gif А так включит телек и впялится в него или с ноутом сидит, а ещё может и заснуть, пока ребёнок сам по квартире бегает и может залезть куда-угодно. angrywife.gif Как я могу их оставить на большее время? dry.gif
tongue.gif
Трофимка
У нас папа всё делает, что попрошу, купает сам, если надо переоденет маленького и покормит. Только вот играет редко и гулять не любит. Но если у меня какие-то срочные дела, может сидеть целый день с масиком.И по дому делает всё, что попрошу. rolleyes.gif
Людик rus39
У нас папа помогает во всем купать, гулять,по ночам вставать, кормить. А вот переодевать боится. Даже не знаю почему. Даже дочка переодевает, памперсы менять, а он не в какую боюсь говорит
Gribochka
А у нас делает только то, что попросишь.Купает только без просьб.Но вот памперс всего раза 2 менял,когда меня не было. Играть он тоже с ним не очень-то умеет.Машинку покатать, башенку построить и телек попялить.
Belllka
у нас папа купает без разговоров и ползунки меняет 9мы дома без памперсов ходим), раньше укачивал еще,но сейчас придумал раньше спать ложится и все. а так только если попросишь с третьего раза откликается (на громкость в голосе)-тоже этот телек-охота и рыбалка или ноут.гулять так я уже и забыла когда он гулял, как проклятая с этой коляской на третий этаж туда, сюда.ладно мася еще мал и пока спускаешь моет просто одетый лежать и на стены смотреть.а так конечно с мужем намного проще! я сочувствую кто в одиночку ростит детишек!!!
sibuna
А моему бы сиську с молоком, и я вообще была б не нужна. Он все делает, что требуется smile.gif
Olgin
В основном, конечно, купает, иногда гуляет по выходным, играет, если есть на это время. Если что-то попросить сделать, не отмазывается.
Думаю, наш папа вполне способен справиться с ребёнком, но, к сожалению, он почти всё время на работе sad.gif Ну и сиси у папы нет smile.gif
Dashenka
У нас просто золотой папочка!!!!!!!!Купает ребёнка, играет, кормит, одевает-раздевает, успокаивает, обрабатывает, даже укачивает и ночью дежурит!!!!!!!!! rolleyes.gif ...Ну, и конечно, сидит с дочуркой, когда мне это необходимо....Я-счастливая мама smile.gif
Blanca
Мне мой муж очень помогает. Купает-это само собой. Он как только с работы приходит, малыша забирает и занимается с ним, я тоько кормлю biggrin.gif А еще спать его укачивает smex-1.gif Вообщем, повезло мне с мужем! biggrin.gif
Лёлик
мне муж помогает со старшим ребенком. Купает его, развлекает, когда дома, гуляет и укладывает спать smile.gif И маленькому попу моет и носит, чтоб воздух вышел. А ещё он моет посуду и пылесосит. А ещё он моет ванну перед купанием. А ещё он готовит часто кушать. biggrin.gif
Deavero
У меня муж золотой. Делает все. Как придет с работы, так сразу к доче. Мне сам предлагает: "давай ты в ванне полежишь (прогуляешься, отдохнешь), а я с дочей побуду". Единственное, что лучше делать мне- это надевать памперс. А то муж ее сильно жалеет, как бы не туго было, в результате памперс сползает и мы в луже.
Dorado
Наш папа помогал и помогает абсолютно во всем. Спасибо ему за это огромное. kiss.gif
Сафра
Мой муж помогает, когда прошу. Сам - почти никогда. Проблема в том, что мне хочется всё самой контролировать, и поэтому я взваливаю на себя слишком много (моя мама точно так же smile.gif sad.gif ). Муж даже говорит: "Мне кажется, что я тебе мало помогаю...Ты говори мне!" Я прошу, конечно, иначе я б загнулась давно. Раньше купали вместе, потом, когда он на работе вечером, неск.раз купала одна...теперь так и повелось. Главное, что он делает: всё покупает, пылесосит, моет посуду за собой и всю, когда попрошу (вилки-ложки - не посуда biggrin.gif ), а главное - я ему сбрасываю дочу, когда выбиваюсь из сил! smile.gif
Сонэчко
я стараюсь мужа привлекать к делам по максимуму. купаем ребеночка вместе, может посидеть, поиграться с ним, памперсы поменять, купить детских вещичек и т.д..

так с папами и надо, чтоб с самого рождения малыша принимали полное участие в его жизни.
VERA78
у нас золотой папочка -супер =с самого рождения мне во всем помогает и погуляет и покормит и искупает и спать уложит-нам уже почти 4 годика и им вместе ооочень интересно ,а смотреть на них =истинное наслаждение..
ИрЛандия
Наш папка тоже может заменить меня на все 100 biggrin.gif С самого рождения учились всему вместе. Проблема в том, что он много работает и мало бывает дома. Но когда приходит, практически все время с сыном. Говорит, скучает очень. За последние месяца два только один день целиком провел дома. Только вчера сказал: как же охота посидеть дома, повозиться с сыном, покормить его (мы на ИВ) biggrin.gif
Nata_Misha
У нас папа и с малышом может посидеть запросто, и покормить его, и спать уложить. Правда гулять с ним на улицу не пойдет. Вот этот пункт для меня не понятен до сих пор. Кушать не готовит. Раз в полгода моет полы, посуду. Пылесосит чаще. По магазинам не ходит. Рынок вообще не знает где находиться. Ну вообщем 50/50. Вроде и неплохо, но в то же время...
TAHbKA^_^
QUOTE (Deavero @ Feb 14 2008, 10:30 AM)
У меня муж золотой. Делает все. Как придет с работы, так сразу к доче. Мне сам предлагает: "давай ты в ванне полежишь (прогуляешься, отдохнешь), а я с дочей побуду". Единственное, что лучше делать мне- это надевать памперс. А то муж ее сильно жалеет, как бы не туго было, в результате памперс сползает и мы в луже.

Прям как у меня!!!:) и так же с памперсами!!!!
smile.gif)
единственное у нас разграничение - ночью к сынульке встаю я, а утром - папик забирает его и дает мне поспать(конечно если он дома с утра)
Вероничка клубничка
Мне муж тоже помогает. Купать это его привилегия, и если доча обкакалась то он ее моет. Она у меня молодец, какакет в основном когда папка дома. И ночью может встать покачать, но слава богу ночью она спит хорошо. Хорошо когда муж понимает как тяжело с маленьким ребенком.
Rina123
flower.gif
vavilon
У нас папа просто золото.И купает, и гуляет, и кормит, и играет, и переодевает, и дома помогает убираться. Спасибо папочка!!!!!!!! devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
Folly
А у нас папа выполняет только "особые" миссии типа убить и принести мамонта wink.gif В уходе за малышом не принимает участия, единственное, что он делает регулярно, так это спускает и поднимает коляску. Остольное так, разовые просьбы какие-то. Я с первым ребенком переживала по этому поводу, а сейчас он мне не слишком и нужен со своей помощью, мне нравится с ребенком возится. Я вообще то тоже много чего не делаю, чтобы считаться хорошей женой wink.gif
Zhdanova Ira
Folly, у нас аналогичная история с мамонтами! smile.gif

помогает он только купать ребенка, а на просьбы побыть с малышом, чтобы я могла хоть немного отдохнуть, реагирует с недоумением ведь я "целый день дома ничего не делаю"!
еще может с ним немного повозиться, но не долго, надеюсь когда ребенок подростет ему будет с ним более интересно, на помощь себе я уже даже и не расчитываю sad.gif ну и не надо, вроде справляемся! binky.gif

user posted image
MrsW
Ну нашего папу я на форуме неоднократно хвалила и благодарила! Делает абсолютно все- не могу даже придумать чего бы он не сумел сделать. Сам, без просьб и подсказок- меняет памперсы, купает, гуляет, кормит, остается с малышиком сколько и когда надо, может почистить носик и подстричь ноготки. Играют они так класно вместе- научил его кидать мячик- садятся напротив друг друга и играют с хохотом. Учит его показывать носики и глазки, учит находить любимые игрушки. Вобшем умничка мой любимый! married.gif
Натали07
Во многом помогает, и с ребенком сидит и по дому убирает, посуду иногда моет, покупает все сам. Но ни разу с ним не гулял один, на выходных всегда вместе гуляем, а в будни на работе он. В-общем я очень довольна мужем.
Rina123
Мой муж делает все то же, что и я, только грудью не кормит... biggrin.gif А так, оставляя ребятенка на него - я совершенно спокона. smex-2.gif
Jita
Совет молодым мамочкам: обязательно доверяйте папе уход за младенцем с первых дней! Ученые установили, что отцы справляются с малышами не хуже мам. Хотя, по-моему, это не нужно было доказывать. biggrin.gif
Покажите мужу как что делать: менять подгузник, купать, пеленать, укачивать и прочее. И, внимание, если муж делает что-то не так, ни в коем случае не говорите: "ты делаешь не правильно, дай лучше я"! Так вы только отобьете у мужа веру в свои силы. Лучше спокойно объясните и хвалите, если у него получается. Ведь доподлино известно, что мужчины-это те же дети tongue.gif
lusi.
Мне муж помогал,когда был в отпуске в 1 месяц,теперь я все делаю сама,плюс готовка и уборка по дому,можно так сказать проверка на прочность ,сон-никакой,спина-от тасканий ежедневно с 3 этажа туда и обратно-тоже,а муж вечером хочет,чтобы я его встречала с улыбкой ,кормила всякими разнообразными блюдами и еще ублажала на ночь-но это невозможно ,когда маленький ребенок дома,а муж этого никак не хочет понять,все взвалил на меня ,да еще делает вид.что все ему чего должны!
Девочки-вы счастливые,что хоть что то муж дома делает! rolleyes.gif
Зяблик
Наш папочка очень много работает sad.gif возвращается под поздний вечер и только тогда с дочуркой играется,на ручках носит binky.gif купаем вместе.в магазин он ходит, посуду за собой моет,но я бы хотела большей помощи blush.gif
Клюква в сахаре
Мне муж помогал: купал детей, но особенно его помощь нужна была, когда у детей живот болел, мы с ним вдвоем бились с газоотводной трубочкой... Мужа нужно привлекать, пусть знает, что с ребенком очень тяжело, да легче работать, чем сидеть с грудным ребенком, ведь ты себе не принадлежишь, а вся твоя жизнь подчинена крошечному комочку...
Belllka
ой девочки что то я устала биться с нашим папашей-что скажу то делает, а сам нифига так и будет сидеть на форумах!!он помогал мне, потом заболел и я его пожалела и не теребила и сейчас он вообще расчувствовался сам ничего не может сделать, кроме как колготки дитю поменять! и еще пару минут посидеть!! что делать !? sad.gif
lusi.
QUOTE (Belllka @ Mar 18 2008, 09:49 AM)
ой девочки что то я устала биться с нашим папашей-что скажу то делает, а сам нифига так и будет сидеть на форумах!!он помогал мне, потом заболел и я его пожалела и не теребила и сейчас он вообще расчувствовался сам ничего не может сделать, кроме как колготки дитю поменять! и еще пару минут посидеть!! что делать !? sad.gif

Я думаю прикинутся больной.Сказать,что спина болит,устала-сил нет! Моя свекровь ,очень хитра на этот счет на ней не поездишь,то там у нее болит то сям(не старая больно чуть за 50),дома мужики у нее бегают :все делают и полы пылесосят и ванну моют,и окна моют.А я так не могу .слишком гордая,вот и страдаю.
Marysable
У меня муж ходит в магазины, раз в неделю гуляет с нами, ингода помогает купать и может подержать минут 20 на руках малыша,пока я в душе и еще минут 10,пока я кушаю! biggrin.gif Но я недавно заболела,с температурой под 40 4 дня валялась - помогал! и на руках носил,и ночью вставал... После этого стал лучше меня понимать! wink.gif И все равно не очень-то охотно приобщается, каждый раз чувствую,что ленится... dry.gif Да раньше все обижалась на него,сейчас поняла - бесполезно! А если еще ругаться из-за этого,так вообще любое желание пропадет. Поэтому довольствуюсь хотя бы тем,что есть! Захочет - будет помогать,я считаю. А уговаривать все время,злиться да обижаться - себе дороже выйдет. ИМХО. rolleyes.gif
кимулька
У меня муж купает, переодевает, играет, поет песенки. Вообще я умудряюсь работать и он раз в неделю сидит с маськой по 3 часа(мы на ГВ) без проблем. Он приходит с работы и может протереть полы, что-нибудь приготовить. Надо делать все вместе и тогда проблем не будет. Я еще не одних ползунков не купила-все он сам и самое лучшее выбирает!
Гость*
Мой муж для первого ребенка вообще был и мамой, и папой в одном лице. У меня такая послеродовая депрессия была почти полгода, что я с самого утра начинала ждать, когда же муж с работы вернется и ребенка заберет. Он и купал, и гулял, и укачивал, и на руках носил, когда пузяка у сынули болела, да еще и готовить для меня умудрялся rolleyes.gif. И по выходным я детей почти не вижу: ими папа занимается.
Belllka
да уж если я прикинусь больной, то все дома будет разруха и я потом замучаюсь все это убирать, он даже не может грязные колготки в машинку отнести!ой девоньки как я по беленькому вам завидую!!! а у меня все как одолжение делает! я тут поехала к подруге в больницу ну и не торопилась обратно, три часа меня небыло, при чем скорее всего дите само по себе играло (он у нас самостоятельный)-что я только не выслушала, вплоть до ты хреновая мать бросила дите и не торопишься, как будто я с соседом оставила!а отпустил меня в ночной ресторан-потом день выговаривал что я сходила а он нет! если учесть что он неделю сына обмывал!!!!! sad.gif я ведь все делаю и мою, и стираю и играю и варю и еще даже работаю!!! блин так хочется ПОМОЩИ!!!!! alcoholic.gif
Улыбашка
Наш папа делает все что я попрошу. И купает, и играет подгузники меняет. Только вот гулять не хочет sad.gif .
VERA78
наш ПАПА -золотой -вот я на неделю уезжала-по смейным обстоятельствам их вдвоем оставила -доче 3 года 8 месяцев -приезжаю все окей -чистота порядок , даже читать научил и на занятия в 2 места возил..короче все супер -после этого доча недели 2 меня smex-1.gif папой называла -когда тот на работу пошел ...
Фрекен Снорк
Сижу и завидую. wink.gif
Т@тьянка
QUOTE (Ленка! @ Mar 23 2008, 01:32 AM)
Сижу и завидую. wink.gif

я тожа! biggrin.gif

Наш папа мне очень помог во время токсикоза: памперсы менял. Иногда переодевает дoчу, всегда сидит с ней если мне надо уехать (правда бывает это редко), а уж играться это всегда "за". Но я думаю после рождения второго - ему просто придется помогать! rolleyes.gif
vikol0307
У нашего папы свободный график работы, а у меня по расписанию (вышла на работу, когда сыночку было 1,5 мес не по-желанию, а по - необходимости). Поэтому ему просто приходится сидеть с двумя мальчишками и выполнять работу по дому. А потом я сижу, а он работает. Конечно, готовить и делать влажную уборку приходиться мне, а вот пылесосить, гулять, заправлять машинку стиркой, покупать продукты - ему. С первым сыном сидела только я и по-ночам тоже я, а теперь вместе. Почитала ваши ответы и подумала что я, наверно, зря на ругаюсь что мало помогает.
Новенькая Nasya
А мне с моим мужем повезло... Только я об этом узнала, когда приехала из роддома. Раньше все сомневалась, не знала каким он может быть родителем. А теперь вижу как старается и по ночам может вместо меня у кроватки подежурить и пеленки постирать. Только он меня иногда ругает, если на эмоциях, плачу или могу на дочу повысить голос, когда то совсем меня измучает. Видимо у него терпения больше чем у меня к таким делам, а я все не могу привыкнуть к этому ритму жизни и к требованиям малышки, все кажется такой сложной процедурой sad.gif
Алёна-K
У нас в основном всё делаю я. Муж только играет с Лизой иногда, может сьездить с ней в магазин например. Но если понадобится искупает, переоденет, спать положит. С неохотой конечно - но делает. rolleyes.gif
dina-kotenok
А у меня муж когда приходит с работы, меня освобождает и занимается ребёнком сам... Я только кормлю и купаю, так как он боится...А так всё сам.На выходных даже иногда гулять ходит сам. smile.gif
Lale
Мне муж помогает все делать rolleyes.gif купает,переодевает, и укачивает, как только приходит с работы сразу сынулю на ручки angel.gif и гулять в выходные вместе ходим...золото angel.gif devochka1.gif
sosedka
У меня муж-золото!!!Он с легкостью справляется с сыночком с самых превых дней!Первый месяц даже ночью вставал и укачивал Димульку,когда у меня уже сил не было.В принципе ему все по плечу,кроме приготовления еды для Димуськи.Так что я со спокойной душой могу оставить с ним сыночка и отлучиться по своим делам rolleyes.gif Но это только в выходные,в будни мужа почти не вижу,он уходит на работу,когда мы спим,а приходит не раньше 9 вечера sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.